Не знаю

Я на hh откликаюсь на вакансию данной компании и мне приходит приглашение со следующим текстом: "Ваше резюме дошло до нас в целости и сохранности, и мы ознакомимся с ним в ближайшие 2 рабочих дня. Если по вашей кандидатуре будет принято положительное решение мы позвоним или напишем вам, чтобы договориться о встрече. Если мы не вышли на связь в течении недели, значит, пока не готовы предложить общение по данной вакансии." А дальше следует самое интересное: "Спасибо, что выбираете скб Контур как потенциального работодателя. Будет здорово, если вы проголосуете за нашу компанию в Рейтинге работодателей HeadHunter. Наша рубрика называется «it и интернет», в ней десятки достойных и замечательных компаний. В номинации можно выбрать три самых самых. Надеюсь, среди них будет и скб Контур :)" Естественно, что ни через 2 дня, ни через неделю со мной никто так и не связался. Похоже, что эти клоуны всем рассылают такие вот "приглашения" только лишь, чтобы голосовали за их компанию. Несерьезно и некрасиво.

Отрицательные отзывы

18.09.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе СКБ Контур

Знакомлюсь с отзывами. Странно, что пишут одни продажники про плюшки, какой хороший ОК, корпоративы... Если компания специализируется на разработке ПО для офиса (документооборот, бухучет и т.п.), значит, основные работники - это постановщики-экономисты, постановщики-бухгалтера, IT-специалисты и главное - программисты, причем, все высокой квалификации. На эти должности по блату не устроишься. А от этих спецов отзывов как раз нет .
----- ... Подробнее>>

23.10.2016 | отрицательный отзыв
ЗАО "ПФ "СКБ Контур"

Я вот даже не знаю с чего начать , минусов очень много. Ребят, тут нет карьерного роста, тут зарплата мизерная . Руководителям по 26 лет, слова руководитель не оправдывает свое значение. Полный хаус в работе, я лично себя чувствовала подопытным животным над которым опыты ставят. Отчеты, звонки, переезды часты из офиса в офис, штрафы, каждый месяц снимали деньги с зп за невыполнение плана, за опоздание, за слово лишнее. Сейчас идет набор школьников , студентов, чтоб могли пахать на руководителей 26 лет, которые толком нихера не умеют в этой организации. А сейчас кризис в Стране и поэтому студенты соглашаться. Ваше мнение не будут слушать, зп не прибавят, роста не дадут. Вы будете тупо роботом, звонящим по 13949823597235180 раз. Если я начну продолжать, то и дня не хватит. Я безумно рада, что больше не работаю в этой отсталой компании. Не идите ... Подробнее>>

08.08.2023 | отрицательный отзыв
СКБ Контур

Работала сотрудником техподдержки. Что происходит сейчас без прикрас: Снижение затрат на содержание сотрудников низшего звена, путём увеличения норм выполнения их задач. Стимуляция к переработкам именно этих сотрудников. Это при том, что сама компания преследует баланс в соотношении работа/жизнь. Но это не относится к сотрудникам поддержки. Пожелания на график не соблюдаются. Их можно оставить, но поставят вам график так, как надо отделу "нагрузки". Забрать ребенка из садика? ваши проблемы. Есть график и вы обязаны его придерживаться. Пойти ко врачу? Подтвердите поход бумажкой, подтверждающей поход. Будь это гинеколог или проктолог. Если подтверждающий ...
Белая ЗП Возможность работы удаленно Неплохой коллектив Соцпакет Возможности для самостоятельного обучения (разные ресурсы и статьи) Корпоративные мероприятия

08.03.2016 | отрицательный отзыв
СКБ Контур, IT-компания - отзыв пользователя Андрей о работе в компании

Андрей:
Все верно люди пишут.за 14 тысяч с вас будут выжимать все соки.в отчетный период вообще жопа.мозг вскипать будет. В общем хороший офис и бесплатное печенье с чаем взамен хорошей зарплаты и карьерного роста

17.02.2016 | отрицательный отзыв
СКБ Контур, IT-компания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

маленькая зарплата, нет карьерного роста, маленький кабинет, сотрудники с руководителем сидят в одном кабинете.

14.12.2015 | отрицательный отзыв
СКБ Контур, IT-компания - отзыв пользователя Светлана о работе в компании

Светлана:
Компания нормальная, но руководство тупое. Любителям карьерного роста тут делать нечего. Все руководящие позиции заняты друзьями, жёнами или тупыми родственниками. Знаю много людей, которые работали по пять лет в компании, а карьерного роста так и не получили. Особенно доставляет удовольствия, когда задаёшь рабочие вопросы таким тупым дегенератам. Знания внутренних регламентов нулевые, но есть огромное понимание своей значимости = ) Смешно смотреть на урода, которого пристроила мамочка на руководящую должность. У таких существ часто случается истерика, если поставить их на место каким нибудь умным вопросом. Но наблюдать за таким дерьмом вам будет очень весело, так как они очень часто тупят и фальшивые понты им не помогают. По поводу денег. Не ждите больших заработков. Если вам удалось выйти на нормальный доход с продаж, то на вас постараются под любым предлогом повесить штраф. Если вы себя уважаете, то не стоит связываться с этим дерьмом.

16.06.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Гость о компании СКБ Контур

Увольняют день а день, заранее не предупреждают, могут улыбаться,а в итоге как выкинули даже не поинтересуются как дела. Новичков воспринимают как очередное на конвеере.
Компания с историей,давно на рынке услуг для бизнеса, много классных сервисов, разработанных классными людьми

16.11.2015 | отрицательный отзыв
СКБ Контур, IT-компания - отзыв пользователя Униженные и оскорбленные о работе в компании

Униженные и оскорбленные:
Не идите сюда пока не сменится директор филиала!! Лобов иван, гори в аду! Ты самый отвратительный "руководитель" Даже года не прошло, как он у должности, а из филиала сбежало 30 сотрудников! 30!!!!! Хуже ивана только руководитель отдела выездных продаж - высоцкий андрей. Понееейший неадекват. Бухгалтер тоже та еще... Даст прикурить. Но хотя бы квалифицирована в своей сфере деятельности.

16.11.2015 | отрицательный отзыв
СКБ Контур, IT-компания - отзыв пользователя Хомяк хомяк о работе в компании

Хомяк хомяк:
Некомпетентные руководители, особенно Лобов Иван. маленькая зарплата. Отсутствие карьерного роста. Есть очень странные коллеги, откровенные жополизы. но это везде так. В семье не без ")))))"

27.07.2023 | отрицательный отзыв
СКБ Контур

В отделе Контур сопровождение торгов: * Совершенно тупой руководитель Горяева анастасия, человек без образования и понимания бизнес процессов. Но это всех устраивает так как её прикрывает сестра, собственно поэтому она и занимает место. Попытки что то донести сводятся к увольнению сотрудника. Развалила отдел под ноль, своё время ещё доживают старички и не более. * Компетентность сотрудников скатывается в трубу новые сотрудники долго не живут, видят нагрузку и уходят. Практикуются ночные аукционы, они не оплачиваются. Нагрузка огромная, после такой работы нервный тики и тревожность ваши друзья.
* можно работать удалённо * есть рабочее место * парковка у офиса * руководитель редко приходит на работу (чтобы её было не заметно на работе, ставит себе встречи в графике) и считает выше своего достоинства общаться подчинёнными.

09.06.2015 | отрицательный отзыв
СКБ Контур, IT-компания - отзыв пользователя Михаил о работе в компании

Михаил:
Говоря о тех.поддержке,стоит сказать,что заработная плата,абсолютно не пропорциональна специфике работы,если честно. Работа очень тяжелая,с большим объемом информации специфическим(бухгалтерские отчетности +проблемы айтишного характера) и со всей этой проблематикой звонят бухгалтера и первые лица фирм или организаций.Карьерный рост реален ,но работе нужно будет посвятить очень много личного времени и жить в основном только проблемами мною выше описанными.Для первого места работы ,сразу скажу будет очень тяжело,работать на звонках,с первыми лицами фирм,в ситуации когда от вас зависит сдача отчетности в налоговый или иной гос. орган,подчеркну еще раз очень тяжело.Помимо этого в процессе работы существуют так называемые экзамены на проверку знаний,где будут по полной программе выжимать.Собственно наличие систематическое этих самых проверок ,не позволит вам никогда расслабиться.всегда напряг будет.На данной позиции я как нигде понял,что такое превратиться в офисный,зазомбированный работой планктон.Надеюсь кому-то помог объективной инфой от бывшего сотрудника.Идти ли вам туда и ваше ли это,решайте сами на основании мною вышеизложенного и вашего здравого смысла)

02.09.2014 | отрицательный отзыв
СКБ Контур, IT-компания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Монотонная работа, неадекватные клиенты-бухгалтера, Работа как в колл-центре + надо успеть сделать и свою основную работу. При этой адовой нагрузке зп небольшая. Постоянные замечания, например - ушел попить чай не на 10 минут, а на 11 (следят как долго тебя нет на рабочем месте). В отчетные периоды дежурства до 19 и работа по субботам. В силу того, что огромная текучка кадров, не успевают грамотно обучить сотрудников (встречаются кадры которые толком не знают продукт и как общаться на телефоне)

27.05.2014 | отрицательный отзыв
СКБ Контур, IT-компания - отзыв пользователя Иван о работе в компании

Иван:
ЗП получал 11000, ну иногда 12000, в общем обещали 20-25, в итоге обманули, ушёл из РТК потому что поверил им , а сейчас обратно не могу вернуться((( Нет карьерного роста и монотонная работа ещё...

31.01.2014 | отрицательный отзыв
СКБ Контур, IT-компания - отзыв пользователя Степа о работе в компании

Степа:
Руководство больше занято своим бизнесом, чем Контуром. У руководителя и его зама и простого сотрудника есть общий левый бизнес. В рабочее время много времени уделяют обсуждению именно его. Руководитель редко бывает на рабочем месте. В ТП нет роста з.п., при этом могут дать мат помощь или оч. большую премию абонентскому отделу (в 5-10 раз выше оклада сотрудника в ТП). Зимой в офисе холодно Руководство с задатками диктатуры (что сильно выделяет по сравнению с другими филиалами) Часто руководство преследует свои цели, а не цели компании. Увольняют много людей просто так Скандальное увольнение руководителя отдела продаж Почти нулевые перспективы по филиалу

22.12.2013 | отрицательный отзыв
СКБ Контур, IT-компания - отзыв пользователя Сотрудник о работе в компании

Сотрудник:
Монотонная работа, роста нет, компания не вкладывает ресурсы в развитие собственных сотрудников. ЗП меньше рыночной.

17.06.2013 | отрицательный отзыв
СКБ Контур, IT-компания - отзыв пользователя Дмитрий о работе в компании

Дмитрий:
Как не печально но в компании очень сильно продвигают своих знакомых или родственников,ставят их не подходящие должности. Для того, что бы хорошо и быстро расти в компании, нужны связи либо обучение в УРГУ ( матмех ). Другим ребятам очень сложно пробиться. Сейчас очень много одаренного народу уходит из компании ( в Яндекс, Майл и другие топовые компании России) и Контур живет за счет старых продуктов ( единственный интересный и перспективный продукт на мой взгляд это - Эльба ). Контур-Экстерн уже не растет такими башенными темпами как в 08-11 годах и рост компании уже не тот.

20.12.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе СКБ Контур

Это мой первый отзыв на этом сайте, но я думаю он будет полезен для соискателей. Приехала я на собеседование на позицию "Менеджер по продажам действующим клиентам", меня встретила приятная девушка Рощина Нина, мы познакомились после чего она начала рассказывать мне функционал другой вакансии "Менеджер выездных продаж", выслушав ее я сказала, что такая работа мне не подходит, после чего мы отправились вместе на еще одно собеседование с другой девушкой (извините, не запомнила имя) на новую позицию, где также в процессе общения я понимаю, что мне снова предлагают "холодные" продажи, только теперь не встречи, а звонки. После моих отказов от этих предложений, мне наконец рассказали про функционал вакансии на которую я пришла, но "вообще-то на нее уже есть кандидаты", у оклад там будет ниже. (в три раза меньше, чем стоит в моем резюме) Я никогда не встречала такую низкую мотивацию сотрудников в отделе ... Подробнее>>

19.12.2023 | отрицательный отзыв
СКБ Контур

Низкая заработная плата за тот объем, который требуют. Компания крупная и зарабатывает много, но платить людям, которые эти деньги они приносят компании, не хотят. Оклады низкие, бесплатные стажировочные дни. Есть вакансии менеджеров, где за 30 40 тр ты должен делать уйму звонков, потом еще их проанализировать зачем то, составить какие то отчеты. Работа скучная (по крайней мере у рядового менеджера). Хорошо себя наверно там чувствуют только спецы it.
Соц. Пакет, компенсация обедов и фитнеса, хороший продукт

23.08.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Анна о компании СКБ Контур

Из за руководства еле как уволилась, так еще и должна осталась… бухгалтера постоянно перекидывают ответственность на кадровиков и тд. Отправили зп (за отработанный дни в начале месяца три отпускных дня) за неделю, когда так не делается. Окончательная сумма выплачивается в день увольнения, за минусом долга, если таковой есть, а не за неделю, трудовая инспекция знает вообще? Как попало выплаты идут. Понабирают по объявлениям… Только одна бухгалтерия чего стоит. Постоянное др*чево не из за чего, Кипиай. Одни и те же планерки (у меня три блокнота, где одно и то же по ...
Можно хорошо прокачать навыки ведения переговоров, какие то нормы законодательства, куча учебного материала. Хороший коллектив, Классная корпоративная жизнь и ДМС, которым не воспользовалась….

11.05.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Кирилл о компании СКБ Контур

Добрый день, Кирилл. Пишу о нашем решении по вакансии Консультант технической поддержки. К сожалению, мы не готовы предложить вам эту вакансию. На сайте Контура вы сможете найти актуальные вакансии нашей компании. Нам было приятно с вами познакомиться. Желаем успехов. Пришел Отказ, первое общение было по телефону, все хорошо и прекрасно, потом нужно было пройти тест на сайте, присылали письмо где была ссылка на тест. С тестом успешно справился(на сайте где проходишь тест имеется баг вторая часть теста не завершается корректно, вылетает ошибка 404, не знаю их ли это продукт, если ...
Вежливо, корректно общались на собеседовании

22.05.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника N о компании СКБ Контур

- низкая зп - несоответствие количества требований уровню зп - недостоверные данные на собеседовании - неадекватные коллеги, клиенты Уровень зп. Просто обнять и плакать. Какой-то позор для нашего времени. Еще есть особенности, в ТП, если ты оформил обращение клиента и тебе нужно перевести его на эксперта (когда нужна доп. помощь), есть большая вероятность, что так называемый эксперт что-то не поймет и тп. Он может просто поставить тебе замечание, которое отразится на уровне твоего дохода. Теперь вопрос, почему от какого-то задрота зависит уровень моей зп, если он даже не пытается адекватно ...
Белая зп

17.08.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Сергей о компании СКБ Контур

- Объем задач высокий - Отчет за каждое движение ( тебе буквально во время звонка может написать сотрудник отдела надзирателей и начать задалбывать вопросами почему долго решаешь вопрос и т.д.) - Много ситуаций которые нельзя решить здесь и сейчас, готовьтесь слушать негатив от клиентов. - В плане карьерного роста, вас научат общаться по телефону и быстро печатать, заполнять документацию, дальше занимайтесь тем, что ищите Кентов которые вас подтянут куда либо. - Зарплата ужасно низкая по соотношению выполнимых задач - Руководство не компетентно в решении вопросов. Разговор о повышении заработной платы ...
Соц пакет, удаленнка, не дергают в выходные. Вам оплатят 40 рублей интеренета в зарплату, если вы работает удаленно. Для старта, если не поставлена деловая речь в переписке и по телефону, немного прокачаешься как домашний сис админ, не будешь бояться больших инструкций.

13.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Юрий о компании СКБ Контур

Пришёл отказ. В отказе указана позиция, на которую я не претендовал :) Одной из 2 причин отказа стал пункт, которого мы даже не касались в собеседовании :))
Вежливо, корректно общались на собеседовании

08.08.2023 | отрицательный отзыв
СКБ Контур

it отдел, состоящий из невероятно некомпетентных сотрудников, особенно [П.] [Д.] который совершенно не разбирается в своей работе, туп как пробка, но имеет бесконечное самомнение, при том что у него нет даже диплома о высшем образовании и его давно пора уволить за халатность и постоянное отсутствие на рабочем месте.
Белая зарплата, нет

25.04.2023 | отрицательный отзыв
СКБ Контур

Сначала с вами проводят телефонное собеседование. Вам рассказывают все (и про зп, и про грейды и как все прекрасно). Собеседование с мной проводил другой человек, не тот кого мне написал рекрутер. Собеседование проходит в три этапа. Первое вы рассказываете о себе(опыт работы, хобби, как реагируете на отказ клиента по услуге). Второе вы должны продать ручку (да да кто то еще использует это трюк в качестве проверки как вы продаёте, ваш навык продаж). Третье вам рассказывают о компании и их условиях. Собеседование проходило интересно, с продажей я справилась и на условия ...
Очень приятное впечатление произвели на собеседование, дали надежду на трудоцстройство.

07.09.2023 | отрицательный отзыв
СКБ Контур

Не рекомендую! Отвратительный подрядчик. Перекупы, продают доступ к услугам другой компании. [censored] и некомпетентный персонал. Отвратительная работа техподдержки! Постоянные отписки и задержки по предоставлению документов! Специально затягивают сроки сдачи документов на оплату! а как оплатить если они не присылают документы на оплату? специально, чтобы поживиться на процентах! Шарага, короче. Есть контрагенты лучше!
Рады, что перестали с ними работать!

11.04.2023 | отрицательный отзыв
СКБ Контур

Зп ниже рынка, при этом, когда уже ушла из компании, узнала, что я получала квартальную премию 50% от оклада, а остальные получали 100%, связываю с тем, что когда я пришла в компанию, у меня были заниженные зп ожидания и компания решила на мне экономить Руководитель строил лучшего друга, в итоге, как я ушла, никто даже не поинтересовался, как у меня дела. В глаза говорил, что я лучший сотрудник и если позвонят с рекомендациями, то даст лучшие рецензии, в итоге, когда мой нынешний работодатель позвонил снять рекомендации, мой стары руководитель, просто ...
Белая зп, соц плюшки, на первый взгляд дружный коллектив

04.07.2022
Отзыв сотрудника Семён о компании СКБ Контур

За 2 дня (с 9:00-до 16:00) нужно обучиться у тренера, смотря презентацию на пк программам: Контур.Экстерн Контур.Школа Контур.Диадок Контур.Норматив Контур.Фокус (Не переживайте, не в какой программе вы работать в этот период не будите, только картинки.) Технология продаж СКБ Контур От тебя потребуется чёткое понимание отличий продуктов компании от программ конкурентов 1С,Астрал,Сбис(надо узнать в чем разница +/-). На третий день отработать 50 компаний(тестовый звонок), общее время на линии должно составить не менее 1 час 30 минут, договориться на 3 презентации с положительно настроенными гражданами(инн,фио)на другом конце провода. Получить обратную связь от руководителя и вероятно вы поедете домой

Калининград

14.06.2022
Отзыв сотрудника Эми ли о компании СКБ Контур

Обычно соискатель уходит по своему желанию, когда все плохо и затем пишет негативный отзыв (если задели сильно или по другим причинам. Сама так пишу) Тут же от hr до сотрудников ничего плохого сказать не могу, придраться в целом не к чему. Девочки с hr позвали на собеседование причем все подробно заранее рассказали и я уже имела представление когда шла на собеседование. Расположены они ТЦ Тюбетейка на 2 этаже. Собеседование состоит из 3 этапов. На первом через телефон с hr (почему то они это считают собеседованием) 2 с руководителем, зовут

Казань

07.06.2022
Отзыв сотрудника Алексей о компании СКБ Контур

Ложь и нажива за чужой счёт. Попался на рекламу, предлагавшую партнёрство. Выучил безумную методичку, которая содержала кучу неактуальной информации о тарифах, о том, как по форме черепа сравнивать фотография в паспорте с лицом владельца и паспорта и т.п. За свой счёт провёл тестовую продажу, но не получил ни копейки. Перешёл с привычной системы сдачи отчётности на дорогой "Контур", хотя мне было намного дешевле на предыдущем спецоператоре. Вместо благодарности получил разрыв партнёрства за то, что не впариваю людям дорогие и ненужные сервисы. Никогда больше не буду "Контур" ни покупать,

Краснодар