Inditex Россия, торговая компания, представительство в г. Москве - отзыв работника «Умничка» о работе в компании

Умничка:

Слава богу все закончилось собеседованием, после которого я решила не работать в этой компании. Сначала надо было дождаться своего интервьютера( хотя заранее записалась), потом завели в какой-то кабинет-некабинет=подсобка обставленная вся коробками, ну да ладно- это торговля, не привыкать. Передо мной при этом сналача сидела девушка лет 19, вся мазаная перемазаная ( впечателение сразу сложилось не очень хорошее, т.к. компания позиционирует себя как модный и современный стиль), но поверьте там этим и не пахло, а потом то ли на помощь, то ли ради любопытства ради присоединился молодой человек. Себя почувствовала как на допросе...Условия отстой - паши как лошадь...По 15-16 часов, и это ну лично на мою вакансию только за оклад.. Не ходите туда......Отстой

Ничего хорошего

31.08.2009 | отрицательный отзыв
Inditex Россия, торговая компания, представительство в г. Москве - отзыв работника «Екатерина» о работе в компании

Екатерина:
Так как главный офис ИНДИТЕКСа находится в центре Москвы на ул.Гашека (д6), то все кто там "работает" считает себя царем горы!!! Конечно 11 этаж, потрясный вид на столицу - зачем нам работать, когда за стеклянными 3 метровыми стеклами такая лепота! Я никогда не получала зарплату, соответственно своего договора!!! Тут можно просто лозунг сделать: ИНДИТЕКС - УСТРОЙ САФАРИ ЗА СВОЕЙ ЗАРПЛАТОЙ! Менеджеры магазинов тоже не всегда вовремя отправляли данные о работниках в центральный офис.... Все те люди, которые работают сейчас в магазинах настолько крупной компании, поверьте мне, про себя её проклинают!!! Что кризис, что не кризис - с зарплатой проблемы те же!!! КОЛЬ ДЕНЕГ, ДРУГ МОЙ, НЕ ХВАТАЕТ И ТРУД ЗА НИХ ГОТОВ ТЫ СВОЙ ОТДАТЬ, ТАК НЕ СПЕШИ - ПОДУМАЙ ДЛЯ НАЧАЛА КАК В ИНДИТЕКСЕ ЗА КОПЕЙКИ БУДЕШЬ ЖОПУ РВАТЬ!!!! Не советую вступать в сотрудничество с этой компанией!!!

05.11.2009 | отрицательный отзыв
Inditex Россия, торговая компания, представительство в г. Москве - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

нельзя говорить, абсолютно невозможно поесть или попить нормально. обед полчаса два раза на полный рабочий день(8-9 часов) и 15 минут(!) на 4 и 6 часов рабочего дня. непонятно как пересчитанная зарплата. после закрытия магазина мы убирали его до тех пор,пока наша менеджер не посчитает,что все идеально. это могло продолжаться 30 минут,а могло и час,и больше(( домой после этого добираться трудно и стремно. самым ужасным для меня было то,ч то в Охотке, где я работала,в страдивариусе, не было ни микроволновки, ни стола даже,чтобы поесть. нам просо негде было несть. у нас был только кулер с водой,и все. камера,к оторая снимает в магазине, смешно сказать, не записывала а просто показывала в режиме реального времени в менеджерской,как телик)) нещадно воровали из нашего магазина.

16.02.2010 | положительный отзыв
Inditex Россия, торговая компания, представительство в г. Москве - отзыв работника «Дмитрий» о работе в компании

Дмитрий:
Прочел отрицательный отзыв о компании, и скажу что это не правда, так как там долго проработал мой родной братик Василий. Когда он разбился на машине руководство фирмы приехало на похороны и маме моей от себя дали 40.000 рублей в помошь . Прошло уже 4 года а мама до сих пор говорит, что иногда звонят и интересуються все ли у нее хорошо,Так что эта очень солидная порядочная компания с хорошими зарплатами кстати побольше даже чем у Zara где работает моя девушка сейчас и почитайте что там твориться ))))) а необективный отзыв это думаю крик отчаяния какой нибудь неудачницы которая думаю и до сих пор, нигде ничего не добилась и живет обидами на весь мир--но это к психиатору )))))))))

29.07.2010 | отрицательный отзыв

Если ты честный трудяга, то карьерный рост тебе 100% обеспечен ... года через два, когда твои спина ноги и мозг отказывают до такой степени, что полис дмс не помогает ))) у тебя есть возможность повыситься и ишачить на менеджера, который будет сидеть в кабинете и ничего не делать, а по приезду высшего испанского начальства свалит все недоделки на тебя. К "персоналу" здесь относятся как к овощам, если ты - продавец. ты не человек и думать не способен(это политика компании).Если ты ассистент менеджера, то ты недумающий, неразвивающийся, ни на что не способный нечеловек, но уже получаешь побольше денешек, чем овощ (это политика компании) Если ты менеджер, ты деградирующий, медленный, недумающий нечеловек, хотя должен оставаться сверхурочно после своего рабочего дня, по ночам и т.д. при чем мало того что это не оплачивается, так еще после твоих стараний тебе скажут "ты не стараешься, ты деградируешь". Такая политика гнобления в компании считается мотивацией для лучшей работы персонала. А то что у людей опускаются руки после того, как их опускают-это никого не волнует. Если ты собрался работать продавцом в одном из брендов будь готов оставаться на вечерней уборке

06.12.2010 | отрицательный отзыв
Inditex Россия, торговая компания, представительство в г. Москве - отзыв работника «XXX XXX» о работе в компании

XXX XXX:
Это полная ЖОПА! зарплаты нет. менеджеры ТУПЫЕ ЛЕНИВЫЕ ОВЦЫ)) не помогают новичкам. все что воруют вешают на продавцов. условий для работы нет никаких ни поесть ни в туалет. кошмар не советую тут работать.

06.12.2010 | отрицательный отзыв
Inditex Россия, торговая компания, представительство в г. Москве - отзыв работника «XXX Иванова» о работе в компании

XXX Иванова:
начнем с того что все оказалось ОБМАНОМ, на тренинге нам втирали что все будет сказочно..оказалось ужасом. набрали много народу и в итоге каждый кроме менеджеров конечно тупых, работали по 2 дня в неделю и то не полных. Не понимаю что это за работа такая. Новичкам ничего не показывали и не объясняли. Работать в таких условиях очень не приятно. Мало того что не дают ни поесть ни в туалет сходить. Так еще очень напрягают. О менеджерах хочется отдельно написать, особый привет А. Алене которой не мешало бы похудеть и по больше двигаться по залу а не стоять за кассой делая вид что работает. И по меньше трепаться своим писклявым голоском. на работе постоянно задерживают и приходится пользоваться такси, что с нашей З/п не допустимо) Вообщем то зарплаты никакой, что не удивительно с таким графиком работы и воровством. не советую работать в компании Inditex потому что существует множество куда более порядочных работодателей.

10.01.2011 | отрицательный отзыв
Inditex Россия, торговая компания, представительство в г. Москве - отзыв работника «Нст» о работе в компании

Нст:
Работать тяжело действительно, весь день на ногах. После вечерней смены постоянные задержки на пол часа минимум, а бывает и часа на полтора, пока менеджерам не понравится внешний вид магазина. Менеджеры вообще к консультантам относятся не очень. Хотя в жизни очень милые люди, но как только дело касается работы, превращаются в беспощадных просто. Упреков очень много, особенно если ты просто не нравишься управляющему. Я за время работы услышала очень много претензий, иногда на пустом месте. Сошлась на том что не понравилась управляющей и не выдержала ее постоянных упреков. Уволилась.

28.01.2011 | отрицательный отзыв

коллектив улыбается, а за спиной - жуткие интриги, подставы, где каждый мнит себя начальником. проблемы с начислением и выдачей з/п, оплатой больничного, уч.отпуска. знаю более 15 людей, которые уволились - часть из-за проблем с з/п, часть - из-за подстав и коллектива. руководство в главном офисе-молодцы. в магазинах менеджеры отделов - ужасны (не компетентны в многих вопросах). придётся усердно подлизываться и всем улыбаться, чтобы добиться повышения. сверхурочные оплачиваются не всегда, могут задерживать на час-полтора, а если опоздаешь на 5 минут - влетит по полной.

07.04.2011 | отрицательный отзыв
Inditex Россия, торговая компания, представительство в г. Москве - отзыв работника «нюша» о работе в компании

нюша:
встречаются неадекватные люди,бывают проблемы с зп,высокая степень интенсивности!

17.07.2011 | положительный отзыв

У нас великолепный коллектив, самая крутая управляющая. Отрицательных сторон не вижу, опыт который здесь получаешь - самый положительный. Очень было много отрицательных отзывов. ДА... надо работать действительно много, очень много. Хотя я обращаюсь к продавцам брендов Zara, Bershka, PnB, Stradivarius. У вас работа просто складывать зал, а у нас не только зал,но и работа с клиентом от и до) А по поводу менеджера? Я пришла в компанию уже с большим опытом работы, хорошим объемом знаний, мне это помогло, но... если в тебе есть потенциал, то тебя будут развивать.

16.08.2011 | отрицательный отзыв

Всё началось после первого собеседования в центральном офисе на маяковской.Собеседование проводил мальчик лет 20,который вечно улыбался и пытался показать,что работа в компании Inditex -это здорово!Как всегда предлагали кучу различных графиков и магазинов на выбор,сказали что подбирают недалеко от дома.Как всегда был задан вопрос о зарплате,на что нам мальчик ответил,что он не скажет и это узнают только кандидаты,которые успешно пройдут собеседование.Это уже бред!!!! Хочу вам раскрыть этот секрет =) оплата либо под таймеромпочасовая -100р в час( это уже с вычетом налогов),при работе 40 часов в неделю за месяц получается 16.000р.,если работать не по гибкому графику,то зп 19.800р. + бывают какие-то там премии копеечные. На втором собеседовании,уже в магазине мне пришлось долго ждать т.к менеджеры были очень заняты!Хотя я приехала вовремя.Заполнила очередную анкету,потом мне задали кучу глупых вопросов,спрашивали почему я не хочу всю свою жизнь посвятить магазину.УЖАССС!!Спрашивали почему я по своей специальности не иду работать ( а я сейчас только на первом курсе).Неужели эти менеджеры не понимают что с такими условиями,которые они предлагают работают только студенты. Как оказалось в тот магазин,куда я хотела пойти работать люди не требовались и меня в очередной раз

07.09.2011 | отрицательный отзыв
Inditex Россия, торговая компания, представительство в г. Москве - отзыв работника «YYY» о работе в компании

YYY:
Во всём остальном-сплошные минусы.Работала в нескольких брендах ,несмотря на то,что все это-одна компания,зарплата в разных магазинах отличается значительно.Например,зп продавца-консультанта в Заре примерно на 30% выше зп продавцов других брендов. Что касается руководства-то же самое. Тогда как менеджеры брендов "пашут как лошади" в примерочной и на выносе,менеджеры Зары "вальяжно" разгуливают по магазину на высоченных каблуках,и только и занимаются тем,что "подписывают возвраты",курят и пьют кофе в "Шоколаднице". Карьерный рост возможен.Но значительный рост может быть только при условии,что ты будешь немым,у тебя никогда не будет своей точки зрения и ты будешь задерживаться на работе.Не на полчаса.Не на час.А как минимум на 2,5-3. Также чтобы "вырасти"-нужно уметь "подлизать" как у своих менеджеров,так и у московского руководства. И когда,наконец,тебя назначают,ты начинаешь понимать,что старался ты зря,и с таким графиком и зп будучи уже "не студентом" работать невозможно,да и бессмысленно.И на твое место приходит такой же "мечтатель" в надежде "расти и развиваться в крупнейшей европейской компании".

26.11.2011 | отрицательный отзыв

Екатерина:
В действительности же все оказалось куда печальнее. Первые дни открытия магазина радовали нас, как работников обилием рабочих часов, выполнением плана. А потом. спустя месяц, все начало меняться. Уехало руководство из Москвы, остались только наши менеджеры. План продаже стал падать, порой не доходя даже до 10% от нормы. Часы резко сократили. Оставив по 70 часов в месяц "на брата". В результате з.п. мы получили столько, сколько в первый месяц за две недели. Ежедневно были ссоры по поводу того, что мы отказывались оставаться сверх нормы. (Кто-то оставался, возвращаясь домой в первом часу ночи на такси). Отношение менеджеров резко изменилось к тем, кто не хотел молчать, кто высказывал свое недовольствие, по проблемным вопросам. Итог уже 47 часов рабочих в последнем месяце. И вот теперь, когда меня настойчиво попросили уволиться, объяснив причину увольнения как "на работу надо ходить как на праздник", я вытрясаю расчет за отработанное время. Прошло 10 дней с момента увольнения. а его все нет.... И так, если вы хотите работать и расти в Заре.. Молчите... Облизывайте свое руководство. пашите сверх нормы, и будет вам счастье)))

05.01.2012 | отрицательный отзыв

1. Правило номер один в Индитекс: - ТЫ ГОВНО! говно должно говорить - "МЫ ГОВНО" 2. Нумер ДВА: зачем тебе деньги?? ВЕДЬ ТЫ РАБОТАЕШЬ В САМОМ ЛУЧШЕМ МЕСТЕ НА СВЕТЕ, паши за себя и за вот того парня, получай свои копейки, которых тебе хватит как рабу, на приодется и покушать 3. Номер три: научись лизать менеджерам, всегда и везде! Если не умеешь, то сначала научись, потом только иди работать в ИНДИТЕКС, иначе никакого тебе карьерного роста. 4. Номер четыре: Забудь про личную жизнь, вообще про всё забудь! Есть только работа в товей жизни и больше ничего. ИТОГ: эта работа для ослов и ослиц которые не умеют думать, и живут стадным чувством, перебиваясь крошками с барского стола.

24.01.2012 | положительный отзыв
Inditex Россия, торговая компания, представительство в г. Москве - отзыв работника «Мария» о работе в компании

Мария:
Я открывала магазин (Strdi) в Екатеринбурге в качестве старшего продавца. Мы с менеджером сами набирали персонал, сами создавали свою команду и нисколько не пожалели о нашем выборе и о работе в общем. Да, бывает трудно, часто не делаем план, но продавцы которых мы выбрали очень интересные и инициативные девочки, им нравится именно сама работа, что она разнообразная, динамичная, им нравится коллектив. Да, небольшая зарплата, но для студенток (а большинство сотрудников, именно студенты), хватает и главное что возможно совмещать!!! Через год после открытия меня повысили до ассистента менеджера, а сейчас я в декрете и очень довольна своим пособием, а когда я прихожу в гости в свой магазин, мне по-прежнему рады моим девочки и с нетерпением ждут когда я выйду снова на работу.

24.01.2012 | отрицательный отзыв
Inditex Россия, торговая компания, представительство в г. Москве - отзыв работника «Дарья» о работе в компании

Дарья:
Увидев объявление в инете о работе в Zara очень обрадовалась.Позвонила,ответил очень вежливый молодой человек,записал меня.Я приехала,поднялась на этаж и была шокирована - людей было не меньше 50 человек,я сразу смекнула,что что-то не так.Ждать пришлось около 2 часов,кого ждали не известно,так как назначено было на 3 часа.Потом выяснилось,что большинство людей пришло увольняться.Мы с девушкой остановили компанию девушек,которые только что уволились,и спросили что не так.Они и рассказали,что пахать надо как лошади,чтобы получить 2 выходных не плавающих нужно выслужиться,доносить и стучать,платят копейки,вечные текучки - люди бегут оттуда!!!На собеседовании молодой человек все время тупо улыбался и задавал глупые вопросы,например -зачем вам нужны деньги?Что вы сделаете с первой зарплатой?Я очень рада что там не работаю!!!

01.03.2012 | положительный отзыв

Высокая организация труда( рабочее место, организация поставок, расписание), Возможность карьерного роста, Стабильная и своевременная з/п, Возможность совмещения с учебой даже на Дневном отделении, Опыт в большой международной компании

07.03.2012 | положительный отзыв

Отличный коллектив, грамотные руководители, возможность карьерного роста. Возможность совмещения с учебой, даже если ты учишься на дневном.

13.03.2012 | положительный отзыв

работаю в ЗАРЕ.обожаю эту компанию! коллектив дружный.все менеджеры-адекватные и трудолюбивые.зарплата может и немного ниже, чем в адидасе,например, но стабильность полная, дмс, соц пакет..и т.д. кстати! полный бред то, что недостачи вешают на продавцов! за 4 года ни разу такого не было! если ты хорошо работаешь,то 100% добьешься любой должности! сама это знаю.

06.04.2012 | отрицательный отзыв

Устраивался на работу три недели. Проходил собеседование в офисе компании на международной, в небоскребе на набережной. О собеседовании мне сообщили в воскресенье вечером, а в 11 утра в понедельник мне надо было резко сорваться на собеседование. Когда пришел меня и еще человек 12 загнали в пустой офис, где мы провели ччаса три подписывая какое-то колоссальное количество документов, причем менеджер все время куда-то уходила, иногда на полчаса. Начал работать. Во-первых, ребята которые там работают все зачуханные, вечно злые, так что получается, что они поливали меня грязью с натянутой улыбкой. Менеджер просто сумасшедшая, я немного обалдел от нескольких вещей, например от того, что магазин мы "закрывали" т.е. приводили в "товарный вид" по 2,5 часа, начинали еще до закрытия, т.е. получается, что ты кладешь вещь супераккуратно, толкьо чтобы кто-то её снова перевернул и все испортил. Менеджер отпускала в районе 11 только когда по её мнению все лежало идеально. Во-вторых никого не волнует, что в расписании четко написано что конкретно ты сегодня делаешь, так что на практике иногда я одновременно следил за кассой, примеркой, своим залом и разносил одежду, и это в наплыв покупателей. При всем

09.04.2012 | отрицательный отзыв

Звонили приглашали на собеседование,но я не смогла записать адресс так как находилась в не дома! Попросила перезвонить,мне сказали перезвонить самой в удобное время! Звони неделю всё время занято безперерывно! Очень расстроилась...нужна работа!

14.04.2012 | отрицательный отзыв

К сожалению они ничего не могу предложить студентам дневного отделения! Хотя говорят что график гибкий, меня так и не смогу принять, а я вполне могу работать не меньше 5 часов в день. Я не в первый раз сталкиваюсь с отказом и единственное объяснение то что я учусь на очке и не могу по долгу работать. А в рекламе говорится, что работа для студентов!

08.05.2012 | положительный отзыв

На массовом собеседовании была вполне милая девушка, которая все предельно ясно объясняла. На собеседовании в "Метрополисе" на Войковской тоже была очень милая продавец-консультант, всегда улыбалась и помогла найти мне человека, который назначил собеседование.

10.05.2012 | отрицательный отзыв

Очень долго работала в компании (около 4 лет). Все было отлично, пока в компанию не пришла Тимакова Ирина (HR менеджер), и тут все началось. Человек не профессионален в своем деле т.к. продвигает только тех сотрудников, с которыми сама хорошо общается. А тех, которые действительно трудятся, долго работают в компании ( уже знают эту работу просто на отлично) и хотят чего-то добиться ( это видят и знают другие HR менеджеры и DT), но, так как последнее слово за ней, она просто ставит этого человека в невыносимые условия труда и человек сам уходит из компании. Очень жаль, что руководство не удерживает своих сотрудников, хотя сами говорят и твердят, что давайте держаться друг за друга, помогать друг другу и все такое....Смысл тогда так говорить????? Я-человек, подаривший все свои студенческие годы этой компании, даже не услышала вопроса: " А почему ты увольняешься?", после того, как написала заявление на увольнение...И это компания, которая держится за каждого сотрудника? Полностью согласна с мнением анонима, который написал, что мы-гавно.... Компания не плохая, но, вот руководство оставляет желать лучшего.... Поработать и накопить копейки ( минимум за пол года) можно, но,

04.07.2012 | положительный отзыв

В общем целом коллектив неплохой попался. Если как в доме 2 придете на понтах и с заявой о себе, все нормуль сложится. Но в женском коллективе тем более в таком бренде работать не очень просто.Если Вы умеете обаять и очаровать публику, проблем не будет. Многие ребятки просто прелесть.Туда можно идти в поисках друзей, но и различного сорта опыта.

10.07.2012 | отрицательный отзыв
Inditex Россия, торговая компания, представительство в г. Москве - отзыв работника «Ира» о работе в компании

Ира:
непрофессионализм собедующих. сложилось впечатление,что эти люди не компетентны в предлагаемых вакансиях. Элементарно не представляют параметры существующих магазинов компании, не понимают что такое "мотивация")) из чего она складывается)) и тп.т. е не могут ответить на элементарные вопросы, которые важны для управленца. И запомните! Если вам сказали:"мы перезвоним!".Вам не перезвонят!)))

12.07.2012 | отрицательный отзыв

Зарплата в размере 100 рублей в час, физические нагрузки такие, что спина и ноги будет постоянным больным местом, расписание составляют менеджеры и порой совсем не так как хотелось бы тебе, могут оставлять на ночные смены, с учетом того что ты работаешь 8 часов, проработаешь еще 8 ночных, и тебя попросят поспать часа 3 и вернуться снова на работу. Вообщем магазин становиться роднее твоего дома. Выходные 2 дня подряд это роскошь и такого не бывает вообще, только если решишь взять себе выходные за свой счет или ждите отпуск. Работая во вторую смену, будьте готовы приезжать домой в час ночи) Все бы хорошо, хорошая одежда, девчонки супер работают, но вод поработать над расписанием, что бы у всех за неделю была возможность работать и в утро и в вечер, а то кто-то постоянно уходит домой воворемя в часов 6 вечера, а ты постоянно работаешь до закрытия, плюс тратя 1,5 часа на уборку и приезжаешь хрен знает во сколько. И зарплата, 100 рублей в час, по моему это смешно....

25.07.2012 | отрицательный отзыв
Inditex Россия, торговая компания, представительство в г. Москве - отзыв работника «Maria» о работе в компании

Maria:
Зарплата не особо высокая, тем не менее не позорная совсем. Из-за текучки, которая была в нашем магазине, приходилось работать больше, чем ты планируешь. Например, я была part-timer, но бывало,что работала полный рабочий день.Рост в компании возможен, но как было в нашем магазине: неважно какой ты молодец и как ты хорошо работаешь, если ты не подлизал управляющему, никакого повышения. И не дай Бог ты не сойдешься во мнениях с управляющим, звонки в главный офис и твои объяснения никому не нужны, даже если ты прав. В главном офисе сидят люди, которым по большому счету наплевать, что происходит в отношениях между сотрудниками, и если вдруг с тобой поступят несправедливо, обращаться не к кому. Естественно, нормальные люди есть везде. Среди сотрудников были и такие, мы все вместе и ушли.

09.08.2012 | отрицательный отзыв

Постоянная работа с людьми, отсюда множество стрессовых ситуаций, поэтому атмосфера в коллективе всегда напряженная. Коллеги, которые хотели расти в данной компании, вынуждены мягко говоря "лизать" одно место директору. Тот, кто поднимается хотя бы на ступень выше других или даже работает на год-полгода дольше тебя, мнит себя начальником и считает, что вправе унижать остальных. Как мне сказала однажды менеджер: "Дедовщину еще никто не отменял". Отсюда вечные сплетни, недомолвки, ссоры и ругнь. Работают в основном одни студенты и такое отношение терпеть могут не все, поэтому текучка огромная. На счет переработок: все чистая правда. Перерабатывала всегда в среднем на мин. на 15-20. Если работаешь в вечер, пока зал не убран, никто не уходит (в период распродажи задерживаешься на 1,5-2 часа). Переработки оплачивают, но возвращаться домой за полночь никому не хочется. Причем у менеджеров, есть распоряжение экономить, поэтому в смену ставят минимальное количество сотрудников на отдел, и если есть такие кто опаздывает, не выходит на работу или просто тот кто постоянно ходит курить, то страдает весь магазин, т.к. сотрудникам приходится выполнять тройную работу (не зависимо от того кассир ты или продавец). Но многие менеджеры вместо