Довольно-таки серьезное обучение, нужно многому научиться для работы в программах, если у вас сложности с математикой - не справитесь. В целом у менеджеров серьезная нагрузка, не все выдерживают, в основном 2-3 года.
Работа порой монотонная, надоедает.
Строгие правила, большую часть работы нужно фиксировать, дублировать. Все обосновано, но порой раздражает.
Сложности с отпусками. Когда я работала было правило, что единовременно менеджеры не могут уходить в отпуска. Т.е. летом успевали отдохнуть только 6-7 человек, а в отделе людей больше. На время отпуска менеджер передает свои проекты другим менеджерам (кому и чего распределяет руководитель) - нагрузка возрастает. Так что правило объяснимо, но как сам факт.
З/п состоит из оклада и бонусной части, в самом начале работы, пока нет проектов, нет и бонусов. Плюс если клиент затягивает с оплатой и не присылает акт/договор, то бонус не выплачивается. Приходится ждать и терпеть.
В залах у операторов порой было холодно, летом душно.
В компании рабочие места разделяются перегородками, с одной стороны это компактно, но порой мешает, т.к. очень хорошо слышно чужие разговоры, кто-то может стоять над душой.
Во время отчетного периода возникали технические сложности, сильно возрастает нагрузка, в эти 3 дня менеджеры могут работать с 9 до 20, иногда на выходных выходят.
Как итог скажу, что эта работа не всем подходит, есть свои +/-, но з/п могла быть больше.
Хороший коллектив, адекватные, грамотные люди.
Проводят оплачиваемое обучение. В случае вопросов всегда помогут другие менеджеры (сейчас почти никого не осталось, все сменились), руководитель.
Четко организована работа.
Больничный оплачивается, если болеешь несколько дней, то справка не нужна.
Есть столовая, холодильник и микроволновая печь (все носят еду с собой).
Проводят корпоративные праздники.
З/п платят вовремя. Даже после увольнения бонусы за отработанный период выплачивают в полном объеме.
В нашем отделе был кондиционер, летом было прохладно, зимой тепло.
Рабочее место оборудовано всем необходимым, в нужном объеме можно заказать канцелярию. Однажды у меня сломался компьютер - без вопросов починили.
Возможен карьерный рост: ассистент, менеджер, руководитель группы менеджеров, руководитель отдела. По факту: руководитель отдела работает с момента основании компании (или почти) и не собирается уходить, т.е. ее место не займешь. Из ассистентов до менеджеров толковых людей повышают быстро, особенно если есть нехватка. До руководителя группы повышают, если есть необходимый опыт и место вакантно (за 5 лет повышали 3 раза, год, когда я работала эти позиции были свободны, т.к. менеджеры набирались опыта)
г. Санкт-Петербург, Веденеева 12/1
Отрицательные стороны:
Я в начале декабря пришел на собеседование в эту компанию! Пришел на собеседование. Перед собеседованием заполнил анкету. После чего мне предложили напечатать текст на ноутбуке сохранить его в нужную директорию. Все я все прошел, сдал. В этот же день мне позвонили и сказали, что подхожу им и что могу приходить завтра. Да совсем забыл девушка из "ПЕТЕРБУРГСКОГО CALL-ЦЕНТРА" сказанула, что мол те кто сейчас приходит к нам у того в феврале повышение. Выражаясь на языке неприличных людей в полосочку "Писать в уши может каждый"
Ну да ладно! Пошли дальше. Я на следующий день пришел. На этот раз у нас была лекция с другой девушкой так же из Санкт-Петербурга. Мы прошли лекцию за 1.5-2 часа. После чего нам показали операторский зал, больше который похож на телевизионный офис где сидят журналисты и корреспонденты и готовят информационные выпуски новостей.
На что я обратил внимание? на ... Подробнее>>
положительная сторона компании: Очень большое внимание уделяется внешнему колориту - оформление залов, переговорок и пр. отрицательная сторона компании: Тут их масса! При отборе прошла столько тестов! И для чего спрашивается? Сначала обещали одну зарплату. На деле оказалась совсем другая! Нет никакого соц.пакета. О корпоративной культуре я, вообще, молчу. Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Конечно зп, всем хочется больше.
Положительные стороны:
Хороший коллектив, в основном все доброжелательные и приятные в общении. Руководство вполне адекватное, помогают чем могут. В целом непринуждённое общение и в коллективе и с руководством. Интересные проекты , узнаю много нового, саморазвиваюсь, когда проектов несколько, то никакой рутины не ощущается, так так они совершенно разные. Бывают "весёлые,забавные" звонки - очень даже поднимает настроение))) ... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Проходила стажировку на пол ставки 10 дней-заплатили за нее 500 рублей,хотя зарплата 80 р./час.Трудовой договор не предоставили,рабочие места близко расположены друг к другу,чтобы попроситься на перерыв-нужно позвонить старшему смены и не всегда он сможет отпустить в это время,в зависимости от нагрузки линии входящих звонков.В целом могу сказать,что труд плохо оплачивается.
Плюсы в работе:
Дружный коллектив,грамотное обучение сотрудников,свободный выбор графика,есть столовая для еды(холодильник,чайник,микроволновая печь)
... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Достаточно низкая ставка, повысить которую можно лишь карьерным ростом (который от агента не зависит) или стажем. Для каких-либо реальных сумм нужно работать больше стандартных 40 часов в неделю.
Задержки зарплаты. В последнее время стали иметь место задержки, самая большая, насколько я помню, порядка 7-9 дней. Но опять же, это может быть вызвано общей нестабильностью экономики.
Положительные стороны:
Я работаю в ПКЦ больше двух лет. Искренне довольна работой.
Среди значительных плюсов могу отметить большое количество персонала: если у тебя личная неприязнь к какому-либо конкретному человеку, ты всегда можешь обратиться к другому сотруднику, при этом ты всегда можешь надеяться на помощь по абсолютно любому вопросу (и по проекту, и по общей деятельности организации).
Не согласна с написавшими ранее, правила не настолько ... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Сотрудники которые там уже давно работают говорят что ничего не меняется годами. Большая текучесть кадров. Обманывают клиентов, читайте отзывы.. Абсолютно никаких перспектив работы в компании, если хотите потерять своё личное время - вам сюда. Компания удаляет негативные отзывы о себе на яндекс. Все ключевые позиции распределены руководством так что никакого повышения вам не светит никогда. Про социальный пакет и льготы не говорю. В помещениях очень душно. Зарплаты низкие. Работала там около двух лет. Большего извините колхоза не встречала нигде в Москве. Прослушивают сотрудников, лазиют по их домашним компьютерам и
Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Постоянные задержки чёрной части зарплаты, а белая часть минимальная, она без задержек. Год назад были задержки 3-4 , месяца в этом году 4-4,5!!! Даже после увольнения не выплачивают полгода! Старых сотрудников просили не говорить новым о таких задержках, директор обещал со всеми расчитаться, но ничего не меняется. Сама работа изматывающая, загружают по полной, требуют сверхнормы, а когда о долгах спрашиваешь, говорят позвоним, но не звонят!
Санкт-Петербург
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Об этой компании знаю от близкого друга, который отработал в этой организации более 2-х лет. Сейчас он уволился, так как не смог выдержать задержки зарплат на 3!!!МЕСЯЦА!!!Точно в срок получают только 3.5 тыс. рублей. О таких задержках, естественно не сообщается заранее. Есть случаи, когда люди, отработав 2 мес увольнялись и получали зарплату исходя из 3.5 тыс. руб. Остальная, черная зарплата потом-потом и когда не известно. Поэтому вполне логичным для бывших и нынешних работников этой компании обратиться в правоохранительные органы и суды для наказания мошенников и получения компенсации.
Санкт-Петербург
Подробнее>>
Положительные стороны:
Я проработала в ПКЦ почти пять лет на позиции "менеджер проектов" и с большим теплом вспоминаю эти годы. Интересная, многозадачная работа. Невероятно дружный и профессиональный коллектив. Неоценимый опыт тайм-менеджемента, ведения деловых контактов и точности формулировок в мыслях и словах. Можно достойно зарабатывать. Есть все ресурсы для этого. Но, нужно действительно работать, а не сидеть от звонка до звонка за компьютером. И если кто-то не привык ответственно и качественно обрабатывать рабочие задачи - будет сложно и лучше даже не начинать. Работа для трудоголиков в самом хорошем смысле этого слова.
Санкт-Петербург
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Контора пользуется дурной славой, заказчики отказываются от услуг данной организации, из-за ненадлежащего качества услуг. Невозможно говорить о качестве при постоянной текучке кадров, новому человеку требуется время, чтобы как следует во всем разобраться, по началу все ошибаются. Работодатель ОБЯЗАН по закону платить вовремя. Здесь ты должен смириться с низкой зарплатой, которую работодатель не в состоянии выплатить, с условиями труда а это 13! часовая смена неотрывно от компьютера с минимальными перерывами, на которые не всегда отпускают, и тогда, о чудо! замечательный коллектив самозванных "профессионалов", делящий людей по интеллектуальным способностям, которым так
Санкт-Петербург
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Задержки зарплаты за последние полгода составляют в среднем 3 (три!) месяца. На начало октября нам выплатили только за июль. И так всегда. Это не связано с текущими трудностями, к сожалению - такова политика компании. Зарплата сотрудникам выплачивается по остаточному принципу.
Санкт-Петербург
Подробнее>>
Положительные стороны:
Я проработала в ПКЦ 1,5 года и могу с уверенностью сказать, что это удивительное место.
Во многом, из-за тех принципов, которых придерживаются сотрудники. Уважение и взаимовыручка - столпы, на которых все держится.
Каждый готов помочь, и это не та помощь, которая скорее одолжение, а настоящая поддержка профессионалов, которые открыты тебе и рады делиться своим опытом, своими шишками.
Важно отметить здоровую атмосферу: сплетники, лицемеры как-то не приживаются, сами уходят, чувствуют там себя не на месте.
В ПКЦ учат тому, чему (увы!) не учат ни в школе, ни в институте: учишься
Санкт-Петербург
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Если вы собрались устраиваться на позицию "Диспетчер (оператор) по бронированию авиабилетов" в городе Санкт-Петербург, то обратите внимание на следующие моменты. Текучка по данной позиции большая (но вас будут уверять в обратном). Вакансия эта висит круглый год, следовательно, конвейер по обработке людей работает непрерывно: сначала компания набирает определенное число резюме, потом приглашает на собеседование всех разом (это человек 6-8), далее происходит отсев и остается несколько человек, которых допускают на проекты и параллельно обучают мастерству работы на телефоне. Собеседование простое: посмотрят, умеете ли вы обращаться с компьютером (открывать файлы, производить поиск
Санкт-Петербург
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Слушал от клиентов один негатив и послания куда подальше. Работал оператором на Рос Телеком продавал подписки. Кому ты это все продаж зависит от "РАНДОМА" которые выбирает база, допустим взять Сверловскую область, там подписки заходили только так и еще в нескольких городах, а так в основном это все не кому не нужно. Соответственно если сделал ты мало подписок то нечего ты и не получишь ( 1 подписка 150 р) В общем работать у них себя не уважать. Я за 2 месяца заработал 1100 руб.
Санкт-Петербург
Подробнее>>
Положительные стороны:
После окончания университета устроилась без проблем, вопроса о недостатке опыта не возникло. Работала менеджером по персоналу. Адаптация прошла быстро и безболезненно. Обучение и введение в должность также. Коллектив дружный и доброжелательный. Развита корпоративная культура, большое разнообразие различных корпоративных "плюшек". Для старта и получения опыта вполне достойная организация. Руководство адекватное и понимающее.
Санкт-Петербург
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Даже своему врагу не посоветую работать в данной компании, условия работы отвратительные, отношение к людям со стороны руководства и администраторов ужасное, работа для узбеков и таджиков. Отработала 3 недели в итоге заплатили 2000 руб. Я считаю это просто хамство и данные компании надо проверять соответствующим органам.
Санкт-Петербург
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Пришла на должность оператора бронированию авиа билетов. С начало посадили на Аптеку озерки, объяснили это тем что сразу авиа билеты оч сложно. Один сотрудник объяснил по одному как работать на этом сплите (организации) потом другой который подслушивающий записи сказал что это не правильно. Дальше воткнули в меня ещё 4 организации за 3дня, с вопросительным чё такое должна запомнить. Причём одна была на исходящие вызовы. Я шла работать туда что бы принимать звонки, а не надоедать людям с глупостями. Забавно, что бы с билетами работать у меня значит памяти
Санкт-Петербург
Подробнее>>
Положительные стороны:
Можно научиться всему, что нужно в продажах и работе с клиентами и сверх того:)) Проекты каждому по способностям и лояльное отношение к длительной адаптации к работе.
Санкт-Петербург
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
В 2017 году ситуация с выплатами зарплаты изменилась ... в худшую сторону. 30 июня выплачивают за вторую половину апреля и то, частично и не более 2000 рублей. Естественно, при этом наблюдается огромная текучка кадров. Штрафы, к сожалению, обман тоже имеет место, неадекватные абоненты, несвоевременное информирование со стороны заказчика. Не советую, даже если некуда идти.
Санкт-Петербург
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Здравствуйте! Данный отзыв будет полезен для соискателей. Начну по порядку. Про данную компанию знаю давно, несколько раз откликалась на вакансию "оператор", так как искала подработку, но условия меня не особо заинтересовали, но сейчас встал вопрос о долгосрочном сотрудничестве и более менее стабильной и адекватной з/п.
Откликнулась на вакансию "координатор колл-центра", на следующий день меня пригласили на собеседование.
Все прошло стандартно как и в других компаниях
- анкета
-рассказ о себе и предыдущих местах работы
- вопросы от менеджера
Рассказали коротко о работе, предупредили сразу о задержке чёрной части з/п.
В итоге менеджер по персоналу сказала
Санкт-Петербург
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Сходил на собеседование,обман начался сразу-звали на одну вакансию,в итоге предложили первое время сидеть совершенно на другом тупом проекте,рассказывать про боулинг.Во-вторых,отпуск 20 дней?Вы серьезно?Ставка 95,а потом 105 рублей в час?Ребята,одумайтесь,в других колл-центрах платят гораздо больше.А с таким отношением текучки кадров не избежать
Санкт-Петербург
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Самая насущная проблема - это регулярная задержка зарплат. И к сожалению дело тут вовсе не в экономической ситуации, а непосредственно в самой компании.
Ставка просто смешная. Возможно она могла бы устроить студентов или людей, уже в целом обеспеченных, которые выбирают себе не основную работу, а подработку, но не человека, которому нужно платить за квартиру и обеспечивать семью.
С перерывами тоже все придумано очень коряво, плохая организация. Это абсолютно ненормально, когда ты не можешь выйти в свой законный перерыв, только потому, что кто-то уже на него ускакал, пока ты пыталась
Санкт-Петербург
Подробнее>>
Положительные стороны:
Почти 2 года я работала на позиции "менеджера проектов" могу сказать, что в компании замечательная атмосфера, очень теплые отношения в коллективе, я часто захожу туда сейчас просто пообщаться. Сама работа интересная, скучать не придется. Я получила замечательный опыт. Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Проанализировав свою работу, пришла к выводу, что руководство относится к сотрудникам, как к расходному материалу: выжимают человека полностью, нагружая выше возможностей.
В какой-то момент начались задержки по выплате з/п. Это было очень неприятно, поскольку когда загружен "по самые уши", рассчитываешь получать заслуженное вознаграждение вовремя. На мой взгляд, большая текучка кадров обусловлена именно этими двумя факторами.
Чаще всего вспоминаю 2 года, проведенные в КЦ, с содроганием, поскольку времени на личную жизнь при такой работе не остается. Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Обещали пригласить на обучение после увольнения с прежнего места работы. Сказали, что подождут. В итоге - закрыли вакансию и даже не извинились,а спокойным голосом заявили, что им требуется человек на другие проекты. Очень эгоистично. Этот поступок говорит о многом. Да и само заведение напоминает шаражку.
Положительные стороны:
Видимость доброжелательности ... Подробнее>>
Положительные стороны:
Работаю пару месяцев, уже успела привыкнуть и понять что к чему. Нынешнее место работы мне нравится, расположение удобное, добираться не далеко. Хороший коллектив, адекватное руководство, нет завышенных требований. Работа на общий результат именно поэтому вся команда находится в одно помещении и операторы и управленцы. Зарплата хорошая.
Санкт-Петербург
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
ЗП белая 1/4 от минимальной. Остальное перестали платить с апреля 2019. Уволилась. Так и не получила честным трудом заработанное. Обещали связаться, а теперь телефон не отвечает.
Санкт-Петербург
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Не советую обращаться в эту компанию. Развод по полной программе,к сожалению,поняла поздно. Обещали полное оформление по ТК,даже прислали документацию и типовой договор. От меня требовалось отправить заказное письмо с марками,на сумму 380 руб. для того,чтобы мне прислали посылку с гарнитурой. Когда письмо с марками было отправлено,выяснилось,что у компании возникли проблемы,она на стадии закрытия. Не теряйте деньги и время на эту шарашкину контору!
Брянск
Подробнее>>