Группа компаний "СФЕРА"

Тула, Амурск, Липецк, Москва

Работал на вахте водителем. Выделяют деньги на питание. Заработную плату и аванс платят своевременно. Люди адекватные. Буду ездить еще.

Отрицательные отзывы

17.01.2016 | отрицательный отзыв
ТД Сфера

ТД Сфера будьте бдительны! Не тратьте время зря. Кидалово! Ничего не дают, начиная с инструмента и заканчивая выездным транспортом (его в штате нет). А требования на миллион, зарплату не дождётесь, более того вместо обещаного заплатят на треть меньше. Воды нет, туалет за углом и все блага тоже под деревом. Начальник Орлова Ольга Алексанждровна не достойна что бы вы у неё Подробнее>>

17.01.2016 | отрицательный отзыв
ТД Сфера

Гендиректор Орлова Ольга невменяемая женщина. Это таже компания что и Ореол Сервис. Сервиса там никакого, денег нет, ремзоны нет, запчастей нет. Лечат клиентов качеством работ, а сами и ключа держать в руках не умеют. Машин выездных нет. Ездить будете на своей!!! Не поедите в виду поломки автомобиля будете уволены, кроме того кинут на деньги. Не советую туда идти работать, хуже Подробнее>>

22.06.2015 | отрицательный отзыв
Сфера - авто - Обман

В целях покупки а/м 19, 03, 2014 пришел в " Сфера-авто" по адресу: Хабаровская д.2, Хотел купить Ладу Ларгус универсал 5 мест люкс.Продавец Антон сказал, что машина в наличии есть, и стоимость а/м -441 700 руб, но с учетом доп, оборудования, обойдется мне в 497000 руб, и заверил, что никаких дополнительных доплат не будет В кредитном отделе, у меня взяли Подробнее>>

08.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзывы о компании Сфера

Мошенники во главе с Сушненковой.
не найдены ... Подробнее>>

24.05.2020 | отрицательный отзыв
Сфера, ООО, многопрофильная инвестиционно-строительная компания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Все плохое что про нее пишут правда. Конченная контора. Все плохое что про нее пишут правда.

Тула, Тургеневская, 2

26.01.2015 | отрицательный отзыв
ООО РПА "Сфера" отзыв сотрудника Аноним

положительная сторона компании: Демократичные отношения Удобный график работы Молодой и приятный коллектив отрицательная сторона компании: НЕВЫПЛАТА ЗП!!!!! Долги подрядчикам! Отсутствие координации работы Московского Питерского офисов. Постоянная текучка кадров. Непрофессионализм начальства. Минусов больше. Подробнее>>

01.11.2023 | отрицательный отзыв
сфера: Как работаешь, так и получаешь

Для меня, слесаря с опытом, это место настоящий клад. Выбрал не случайно. Друзья рассказывали, что тут ценят работников и условия труда комфортные. Работа, конечно, не из легких, особенно, когда поподаются проекты по разным уголкам города, и туда сюда мотаться приходится. Иногда на личную жизнь времени не особо остается. Но ничего, потому что когда видишь свою зарплату в конце месяца, понимаешь, что это того стоило. Если есть какие то проблемы или трудности, всегда можно договориться, обсудить, никто не оставит тебя один на один с проблемами.

09.03.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Павел о компании Сфера

- Проблемы с выплатами как обычных з/п, так и расчетом при увольнении; - Отсутствие официального оформления; - Не самое удобное местоположение.

19.10.2023 | отрицательный отзыв
сфера: Вахта

Работаю крановщиком в этой строительной конторе. Если вкалывать по честному, то тебя повышают, некоторые мои знакомые мне уже поднялись на пару ступенек выше, потому что готовы были жертвовать своими выходными и не фелонили. Безопасность на уровне, не прикопаешься. Эксцессов не было, за все время, что я тут проработал. Работать приходится много и иногда тяжело. Лодырям тут не место. Были у нас случаи на стройке, когда ребята полдня просто курили в сторонке, когда другие батрачили. Такое тут сразу и моментально пресекают, и походу именно эти ребята потом пишут негативные отзывы якобы ...
После прошлой вахты, тут нет недостатков

16.12.2014 | отрицательный отзыв
ООО СКФ "Сфера"

Проработал в этой компании с 2005г по 2009г. Трудовой договор на руки за это время так и не дали! Заработная плата выдается в конвертах. Зарплату в обещанном размере платили редко. Причину ее уменьшения не объясняли (бывало в 2 раза меньше платили). Экономят на всем - даже на канцелярии: вместо ручек покупают пасты, даже на корпоративах собирают по 500 рублей Подробнее>>

31.05.2019 | отрицательный отзыв
Сфера, центр психологии и развития - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Здравствуйте я привела своего ребенка в центр Сфера ему было 9 лет он очень трудный аутист. Если честно я думала все конец света я была в глубокой депрессии я весила 105 кг. Я думала что все потеряно но огромное спасибо специалистам сейчас ребенку намного легче у него практически прекратились истерики он стал много понимать он вообще не говорил сейчас прорывается речь. Я вышла из депрессии я теперь вешу 72 кг. Большое спасибо преподователям и отдельное спасибо Елене Алдохиной она понимающий человек И Виктории Валерьевне! Всем спасибо огромное!

Брянск, Октябрьская, 86

04.09.2023 | отрицательный отзыв
сфера: хорошо все

Работаю в "Сфера" строителем, строим большие здания. Тут норм работать, платят деньги вовремя. Главное, что руки растут откуда надо и работу дают. Всем доволен. На стройке, конечно, бывает тяжело, но я не жалуюсь, главное, что есть работа.

21.08.2020 | отрицательный отзыв
ООО Сфера

Данная компания под бредом ЛИДЕР ОКНА а по сути в договоре ООО СФЕРА не порядочная--шарашкина контора. Предоплату берут, а про обязанности забывают. Жду уже с 15 июля. Люди не связывайтесь с ними. В Брянске много компаний, кто поставит окна быстро и качественно Подробнее>>

04.09.2023 | отрицательный отзыв
сфера: отличный опыт

На стройке уже несколько лет работаю вахтовиком. Все нормально. Заработаные мне деньги вовремя выдают, и жилье неплохое. Работать идешь, и думаешь, что хорошо, что здесь оказался. С начальством проблем нет, со всеми в хороших отношениях. Подробнее>>

26.02.2020

ликвидировать организацию.
Хочу поделиться опытом сотрудничества сорганизацией Омега-бетон, ониже 45 минут, ониже Сфера, ОООБазис, ихсайт: 'omega-beton.ru', 'ecotermix.ru' и 'a-kabel.ru' и 'assenizator-mtk.ru'. ГКБазис включает всебя эти организации. Мыпредоставляем транспортные услуги, инашим клиентом, в2018 году стала эта компания. Они пользовались нашими услугами около года, заэто время происходила следующая ситуация: 45 минут оформляли заказы отсебя иотОООСфера, которые мыуспешно выполняли, зачто выставляли ...

27.07.2020
ООО Сфера

В целом отрицательных сторон нет.
Устроился в Сферу в конце июля прошлого года, вскоре после переезда в Омск. И за это время у меня было разное отношение к работе и к тому как нужно работать. Хотелось уволиться, потому что много времени провожу с клиентами и на собраниях в офисе. Хотелось и показать себя перед начальством, что б заметили и был шанс ...

Новосибирск, Томск, Омск, Сургут

16.02.2023
сфера: Обманьщики неплотят

Неплотят обманывают людей залюдей нещитаю столовой нет никастрюль ничего не покупают 350 р суточные и говорят сами покупайте это вобще директора сажать надо такой нихороший человек обманщик неклюте пожалста наэту контору обманут пополной

01.05.2018
Сфера

Компания - Дерьмо Не связывайтесь с людьми не имеющими понятия о чести. Они готовы стучать друг на друга, врать, изворачиваться, искать крайних. Когда эти сволочи будут выброшены, как обоссанные котята на помойку а эта кара настигает каждого руководителя компании в обязательном порядке, подожмут хвост и будут помалкивая жрать помои. Не связывайтесь граждане с компанией сфера, поберегите свое здоровье и деньги. Подробнее>>

18.12.2022
ЗАО СФЕРА

Недостатки бывают и в самых топовых компаниях. Каждый их видит для себя по своему. Для кого то недостатком будет отсутствие в дмс Стоматологических услуг, а для кого то полное отсутствие дмс не будет недостатком ( в Сфере присутствует дмс для сотрудников во всех регионах присутствия) Переработки периодически случаются, никто не застрахован от горящих сроков по проектам, но опять же переработки компенсируются..
Компания занимающая стабильную позицию в IT секторе - разработчик ПО, системный интегратор. В компании дают возможность развиваться всем сотрудникам. Можно придти на позицию выездного инженера, а через время перейти в отдел внедрения или разработки. Все нацелены на результат. Оформление полностью по тк, никаких черныхсерых схем. Компания не стоит на месте, а развивается и трансформируется и то ...

Москва, Тула

10.12.2020
ЗАО СФЕРА

Это просто пидорская компания со скотским отношением к сотрудникам. ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР пидорас конченный и кидалово, его дочь просто ужас, про сына даже говорить не хочется - семейка тварей. Кидают налево и направо, сами ничего не могут,все воруют. По хорошему не расходяться никогда и ни с кем. Рядом оставляют работать только преданных шестерок и стукачей.
нет ...

19.01.2017
Сфера

Работала в фирме "Сфера" токарем! Завод КМЗЭ начальника зовут Александр, зарплату мне не отдали!!! Работала там вмего месяц, должны были выдать зарплату в конце декабря, скинул мне 3.000 перед новым годом и живи как хочеш до 10 января! Мол они не виноваты, что москва зпдерживает деньги!после долгих безденежных дней позвонила, потребовала свою зарплату , меня с криками уволили и деньги Подробнее>>

17.02.2019
Сфера

Главный врач клиники, директор, учредитель, хозяйка как она любит себя называть Эрика Наумовна Эскина Ненавидит людей, издевается понимая что работник зависим от нее, унижает людей как личность Отсюда и постоянные увольнения. Но ей это только на руку так как можно сэкономить на выплате заработной платы. Подробнее>>

23.06.2020
Группа компаний "СФЕРА"

Кидалово полное. Одни только обещания если не платишь денег.
Всем советую работать через Носова Артема Валерьевича тел.+79101513705, он там зам директора, решает вопросы за откаты, на объекты через него многие заходят и с них он поучает деньги, по другому там не получить денег. ...

Тула, Амурск

26.12.2019
ЗАО СФЕРА

Нетак давно ушел сданной компании. Работал РП, хочу сказать заинтересованным, что вданном отделе руководитель никакой, скоторым очень тяжело работать, реальных вопросов нерешает. Премия попроектам очень маленькая, желания что-то делать сверх нет, если сможешь подстроиться под схему работы исдружиться сначальником, тобудешь работать долго. Проекты выполняются впоследний момент, т.к. инженеры затягивают вопросы или потом приходиться переделывать, т.к. сделали криво. Вобщем народ который будет устраиваться вданный отдел, да ивкомпанию, хорошо подумайте, бардак!
- ...

26.12.2019
ЗАО СФЕРА

Как рпскажу задолбало все! раньше заинженерами надо было бегать чтобы начали что-то делать. теперь делаешь задачу вжире наних через два часа готово! через неделю звонит заказчик выничего неделаете только деньги берете! опс! ничего инженеры неделали! звонишь подрядчику несколько лет норм работали, аонна три буквы посылает. его спрашиваешь что случилось, аонты расскажи почему сфера снами уже месяц работать отказалась. документы тпдля заказчиков писать некому все кто мог поувольнялись теперь рпсами будут писать техпроекты. офигенно. нуиглавное ноль перспектив продавать нечего инекому нового ничего старые проекты уходят конкурентам. нувот иеще одного рппровожаем.
Казалось что есть теперь невижу, оставшиеся еще нормальные люди уходят. ...

22.07.2020
ЗАО СФЕРА

В свое время на одном антиработном сайте было много информации о данной фирме. К сожалению, там контора регулярно проплачивает удаление отзывов. Попробую восстановить то, что вспомню. Сразу скажу, я там не работаю с начала 19-го года, так что информация актуальна на тот момент. Ну, начнем. В трудовом договоре указывается з/п из двух частей: оклад (московский МРОТ), остальное премия. Соцпакета нет (при собеседовании говорят, что он есть, но имеется в виду соблюдение ТК). Компьютеры старые тормозные, еще на xp-хе. Фирма семейная. Отец- гендир, сын — техдир, дочь — испдир. От этого все проблемы. Отпрыски просто некомпетентны. За последний год из-за этого из 8-ми РП по штату уволились 6-ть, им тяжело работать под руководством техдира, который даже задачу не может нормально поставить. На вопрос, почему так, обычно отвечает: потому что так лучше. Дочь же раньше занималась кадрами, сейчас ...

14.12.2022 | положительный отзыв
Хорошая компания!!

не заметил для себя Подробнее>>

28.02.2020 | положительный отзыв
Сфера, клининговая компания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Самая отстойная компания.ОБМАН И ЛОХОТРОН.НЕ ХОТЯТ ПЛАТИТЬ.Устроилась на подработку не официально сначало было сказано убирать одну территорию и график изначально был обговорен,потм через 10 дней начались придирки .Стали заставлять выходить дополнительно типа и убираю я плохо .Переговоры стала вести только по телефону и через смс.Не зря объявление висит время от времени в интернете.Объяснинила мне это тем , что устраиваются пьющие,а дело не в этом там кидалово ты работаешь,а они деньги за тебя получают Мне так ни копейки и не заплатили ,но я все равно буду жаловаться на них в комитет по правам защиты потребителей пускай эту шарагу разгонят.Кстати убирала на Нефтестрое ЖД институт.Обещали 6000 р.пять дней в неделю в итоге стали заставлять чтоб выходила еще и в субботу отказалась,стали придираться,что плохо мою.Я все равно это так не оставлю не на того нарвались. Ни одной

Ярославль, Октября проспект, 89 - 201 офис