СТА Логистик, отзыв Виталий Викторович

Виталий Викторович:

Всем доброго дня! Никому не рекомендуем связываться с компанией ООО «СТА Логистик» в заказе прямых полных машин. Эта контора прекрасно перегоняет грузы через Вильнюсский терминал и не более того. Мы сотрудничали с ними 10 лет в перевозке сборных грузов. И тут нас угораздило заказать 3 полных фуры из Нидерландов. Ситуация следующая: 20 февраля нами была направлено письмо об организации грузоперевозки (блок из 3-х полных автопоездов 13,6м) из Нидерландов с загрузкой 10 марта и прибытием всех 3-х автопоездов в один рабочий день. Нас устроила цена (13 100 евро) в том числе и по причине того, что мы давно работали по сборных грузам, а также срок доставки до 24 марта (это очень долго, но включившийся в переписку их начальник Валерий Букша уверял о проблемах на границе и изначально вообще не хотел указывать срок доставки, но в итоге мы согласились на долгий период доставки и всех это устроило). Далее в период до 01.03. их менеджер делала изменения к заявке, уговаривая нас изменить стандартные условия и согласиться на оплату в день прибытия на СВХ. Мы согласились. Оформили заявку. Ей же 07.03.2023 в 09.08 утра нами был переслан предварительный комплект документов, а 09.03.2023 в 8.26 утра был выслан полный комплект финальный (инвойс, перевод инвойса, записка, заявление, ЕХ1, сертификат происхождения, CMR – т.е. все было согласовано до отгрузки. На загрузке произошла ошибка в прибытии грузовиков (менеджер неверно указал очередность), но без проблем все исправили в пояснительной записке и груз убыл. После этого мы ожидали информацию о прибытии груза согласно нашей заявки. 13 марта нам пришло уведомление, с указанием разных дат прибытия на выгрузку, что противоречило договоренностям. Мы запросили разъяснения (хотя информация должна приходить от менеджера клиенту) и менеджер 14 марта в 9:28 пояснила следующее: «Все три авто вместе были на границе, также водители проинструктированы о том, что необходимо вместе зайти на ПТО. Вчера вечером машины зашли на оформление к польским таможенникам, жду информацию о их текущем местоположении. В автоматическом трекинге, который к вам ушел, не верно указаны даты прибытия. Приношу за это извинения. Также попросила коллег исправить этот момент.» Согласились. 14 марта, тем не менее ситуация повторилась. А 15 марта пришла информация с указанием даты прибытия 17 марта! Мы бы не поверили, но параллельно нам стали звонить перевозчики белорусские и требовать у нас (!) ЕХ1. Наталья была крайне удивлена, когда мы ей сообщили об этом (хотя ни с кем, кроме нее мы не должны били контактировать, а документы, как указывалось выше были оформлены, согласованы и высланы нами еще до загрузки). 16 марта мы получаем информацию, что одна машина уже прибыла 15-го, а еще две будут 16-го же. Менеджер в абсолютной растерянности и не владеет ситуацией. Проверяем по базе СВХ – действительно видим, что не 15-го, а 16.03.23 в 01.04 ночи на СВХ зашла машина. Пишем запрос на Валерия Букшу, как на руководителя отдела/департамента, который с начала заявки писал огромные письма о документах, оформлении и т.п. и все это время был в копиях переписки. Объясняем, что мы нашли контакты водителей, которые вопреки нашим договорённостям едут не вместе (хотя это оговаривалось) и знаем где они реально. Просим контролировать и не врать о местонахождении груза, т.к. времени на доставку согласно заявки достаточно. Валерий Букша нам отвечает, что «Негодование ваше понятно, возникло все из-за того, что включили и включились третьи лица в коммуникации, что не должно было произойти, учтем, контактов водителей не стоило давать, как и ответственных с вашей стороны перевозчикам, результат таких обменов контактами всегда один, как случился сейчас. Мы никого не заинтересованы дезинформировать, тщательно собираем информацию каждое утро и доводим до наших Клиентов, что путаются иногда сами подрядчики сейчас при перецепках авто, такое изредка, но тоже бывает, так как привязка к авто и водителям.» Т.е., видя, что он и его сотрудники вообще не владеют ситуацией, он, тем не менее, пишет, как они «тщательно собирают информацию…». 17 марта в пятницу по нашей заявке на блок из 3-х грузовиков с прибытием в один день ситуация была следующая: - 16.03.23 в 01.04 ночи на СВХ зашла машина номер 1. - 16.03.23 в 13.08 дня на СВХ зашла машина номер 2. - 17.03.23 в 03.02 ночи на СВХ зашла машина номер 3. Т.е. все машины пришли в разные дни, а менеджеры были даже не в курсе этого. Мы попросили Валерия Букшу изложить свое видение ситуации и получили ответы в его письмах со следующими цитатами: 1. «Наша с вашей задачей было организовать и доставить все грузы на ПТО без классификационного решения ГТК, что и было сделано.». Так зеленым и было залито в его письме. Хотя в нашей заявке от 27.02.2023 как и в договоре от 29.05.2012 об этом не идет речи. Мы не возим контрабанду и нас «классификационные решения ГТК» не касаются. 2. «Относительно образцов писем и комплекта необходимых документов для пересечения границы и въезда в РБ, нами вам были предоставлены и даны рекомендации, как видите все прошло ровно, они на ПТО. Благодарностей не ждем, важен результат, он есть». То есть за то, что нам звонят три разных перевозчика с границы и требуют ЕХ1, а потом спрашивают, где в Минске им выгружаться, уверяя, что об СТАЛогистик они не знают, а их заказала польская фирма (хотя по заявке в СТАЛогистик у нас довоз в Гродненскую область), и, кроме, того пришедшие в разные дни вопреки заявке, он (господин Букша) ждет нашу благодарность? 3. «На настоящий момент, ничто не мешает подать декларацию вашему таможенному представителю или штатному декларанту. Если в данном вопросе нужен компетентный специалист, который знает как работать с подобными документами, мы можем опять же рекомендовать, он не будет искать подвоха, где его нет и не дуть с мухи слона». То есть он (господин Букша) рекомендует нам как растаможиться и «не дуть»? Может быть на место господина Букши нужен, как он сам выражается, «компетентный специалист»? 4. «Машины на ПТО, информировали ежедневно» - комментировать не можем, это просто вранье. Наверное господин Букша имеет ввиду «дезинформировали ежедневно»? 5. Виновным в ситуации господин Букша видит того, «кто указал контактное лицо на выгрузке в заявке» - то есть нас. Его абсолютно не волнует тот факт, что он сам и его (извиняемся) бездельники-менеджеры не контролировали процесс и в добавок распространили заявку третьим лицам. Видимо он не в курсе, что и наименование, и стоимость груза (как и все другие данные), которую мы сообщаем нашим партнерам не является предметом для распространения. На запрос 17 марта, организовывать ли нам разгрузку в выходной день субботу или оставлять 3 машины до понедельника 20 марта господин Букша не ответил ничего, ответив уже после выходных 20 марта, что «при вопросах вне рабочего времени звонить ему, а не писать». По причине того, что на протяжении 2-х дней нас «бомбили» по телефону перевозчики, нам пришлось за свой счет организовывать разгрузку в выходной день (субботу 18.03.2023г.). Для начала мы хотели договориться по п.6.1. Договора транспортной экспедиции «путем переговоров и переписки в духе делового сотрудничества» - просто не ответили и все, ноль реакции. И, конечно, никаких официальных извинений от директора и никакой компенсации мы не получили.

31.03.2023 | положительный отзыв
СТА Логистик, отзыв Михаил

Серьёзная компания с продуманной структурой и системным подходом к организации рабочего процесса.

26.08.2022 | положительный отзыв
СТА Логистик, отзыв миха

миха:
  руководство просто %удалено% и обманщики. Зарплата белая и черная .белая 20 000 выплаччивается вовремя а вот черную приходится ждать 2 месяца только на третий месяц ты получишь черную зарплату за первый месяц работы. но никто не говорит об этом при приеме на работу. ищут дибилов которые будут бесплатно работать . Светлана начальник склада редкостное дерьмо.ни в коем случае не идите в эту компанию если не хотите потерять время и деньги!!!

икша

29.08.2022
ста логистик: задержка зарплаты

руководство просто %удалено% и обманщики. Зарплата белая и черная .белая 20 000 выплаччивается вовремя а вот черную приходится ждать 2 месяца только на третий месяц ты получишь черную зарплату за первый месяц работы. но никто не говорит об этом при приеме на работу. ищут дибилов которые будут бесплатно работать . [С.] начальник склада редкостное [censored] в коем случае не идите Подробнее>>

22.06.2022 | положительный отзыв
СТА Логистик, отзыв Анастасия

Анастасия:
  Работаю с 2020г и по настоящее время. Отличный работодатель. ЗП + премия беля, без задержек. Коллектив отличный, руководство лояльное)

Ростов-на-Дону

22.06.2022 | положительный отзыв
Рекомендую Компанию

Из того что можно бы было усовершенствовать - это увеличение парковочных мест у БЦ для сотрудников. Не критично, конечно, но было бы здорово. Рекомендую работодателя. Подробнее>>

10.11.2021 | положительный отзыв
СТА Логистик,

Шел 2021 год, но в компании ничего не изменилось. Не по отношению к клиентам, не по отношению к соискателям.
На большого любителя советской эпохи, жесткого контроля, подчинения, постоянных неоплачиваемых "субботников". ...

Минск, Мосты

12.07.2021 | положительный отзыв
Работа в СТА

Хорошая логистические контора. Для опытного спеца работа не пыльная. Оплата достойная. Вышеуказанных трудностей собеседования не испытывал. Подробнее>>

29.01.2021
СТА Логистик,

я являлась работником отдела персонала (hr) и считаю своим долгом открыть истину для соискателей.Открою большо секрет, что бОльшая часть вакансий, публикуемых этой компанией, является не более чем фейком, так как это является часть pr стратегии компании. Суть в том, что вакансии размещаются не с целью набора персонала, а для посторонних целей: это раскрутка компании среди рынка труда, повышение ее узнаваемости Подробнее>>

19.03.2020 | положительный отзыв
СТА Логистик,

Гадкая отмасфера. [censored by admin 2020-01-08, ПП 3.3] оснавной гнойник которий срочна уберать
Нету ...

Минск, Мосты

01.02.2020 | положительный отзыв
СТА Логистик, отзыв аноним

аноним:
  В компании работаю с 2017 года. Всё как у всех - несколько этапов собеседований - сразу с hr, затем с будущим непосредственным руководителем. Кандидатам до принятия решения о выходе на работу предлагают ознакомиться с корпоративной книгой 30/13, которая описывает основные принципы работы компании. Компании нужны единомышленники, поэтому если описанные в книге ценности вам близки – то вам будут рады.Будни в ста логистик – это динамика, движение, задачи и вызовы. СТА как место работы определенно не подойдет закрытым людям и тем, кто на работе планирует просто отсидеться – у каждого здесь свои задачи, KPI и тд. В компании много возможностей профессионально и лично расти и при этом хорошо зарабатывать. Что называется, было бы желание.Не могу сказать, что в компании какое-то особенно трепетное отношение к сотрудникам. Как и в любой другой организации – ты нужен, пока своей работой приносишь пользу. Тем не менее, имеются и корпоративные плюшки: вкусный кофе, бесплатные фрукты, иногда сладости. Периодически проводятся и корпоративные мероприятия, мозгобойни, спортивные вылазки летом.Огромный плюс компании в том, что у любого сотрудника есть возможность карьерного роста. Когда появляется желание поменять функционал – можно выбрать себе направление по душе и развиваться в другой роли в

Минск

10.12.2014 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе ста логистик

Собеседование было аналогичным, как и в комментариях к белорусскому офису. Ответы, предполагающие субъетивное мнение, почему-то были "неправильными ответами"... Были вопросы личного характера, такое ощущение, чтобы на обеде было о чем с девчатами потрепаться. У меня есть опыт собеседований в более крупных и известных компаниях, в одной из которых я сейчас работаю. Так вот с ними собеседования проходили совершенно на ином уровне, что повышает уровень интереса и уважения к комании. В то время как, собеседование в СТА логистик в стиле "гнутые брови" не вызывает ничего, кроме отвращения и пожеланий оставаться такой же неизвестной компанией на задворках.
нет ... Подробнее>>

28.10.2015 | положительный отзыв
ста логистик

Собеседование было аналогичным, как и в комментариях к белорусскому офису. Ответы, предполагающие субъетивное мнение, почему-то были "неправильными ответами"... Были вопросы личного характера, такое ощущение, чтобы на обеде было о чем с девчатами потрепаться. Подробнее>>

03.09.2015 | положительный отзыв
СТА ЛОГИСТИК отзыв сотрудника is-kamen.ru