Редактор:

Самая худшая из всех моих работ за почти 40 лет. Все положительные отзывы написаны сотрудниками из-под палки, знаем, проходили. Читаю ранние отзывы и понимаю, что в Стрекозе ничего и никогда не изменится. На должности главреда всё та же невменяемая дама. Если вы редактор, верстальщик или дизайнер – не приближайтесь к этой конторе ни на метр, иначе очень пожалеете, уверяю вас, хотя у продажников в отделе примерно такой же ад. Трудовой договор заключат в первый день, все по-честному! Как бы не так )))) На руки Сальников вам его не отдаст. Что-то промычит и попросит вас уйти из кабинета. Имеете шанс отработать на них месяц и получить оплату блинами на лопате, на то и расчёт. Каждый день вам придется контактировать с совершенно прекрасной пенсионеркой по имени Лариса, которую случайно выдвинули на должность главного редактора и никак не могут задвинуть обратно. Провинциалка без высшего образования, пишет с дикими грамматическими ошибками, косноязычная, объясняется на каком-то орочьем наречии. Вообще ничего не понимает в вашей профессии, от попыток диалога визжит. В прошлом работала в школе училкой, сегодня катает истерики взрослым людям, если увидит, что работают в наушниках или рядом лежит телефон. Готовьтесь к постоянным неоплачиваемым переработкам, перебоям в работе и прочим fuck up’s, потому что вас с каким-то там высшим образованием никто слушать не будет. Даже не пытайтесь выполнить неадекватные требуемые объемы, не добьетесь ничего. У меня таким образом зрение упало с 0 до -2. Никто и никогда не скажет вам спасибо и не доплатит денег. Схема такая: вы круглосуточно гнете спину, стараясь сдать конские объемы в неадекватные сроки, а плюшки получает Лариса, лежа на диване на удаленке. Она же наруководила и проконтролировала, типа. Считает себя специалисткой и любит раздавать заданий с инструкциями, а после выполнения с важным видом объяснять, что вы сделали фигню и так нельзя. Зааапомнити на фсю жииизнь, это непрофессианаааально… Ты же сама сказала так сделать, бедная?.. Каждый день слушать ее гнусавый голос за, сколько они сейчас обещают верстальщикам-дизайнерам-редак 50 тысяч?.. Если вы не при смерти от голода, это того не стоит. Говорить с гендиром бесполезно -- это тюфяк, которого полностью устраивает положение вещей. Он нанял двух цепных собак – жену (среди сотрудников носит кодовую кличку Жаба) и Ларису, которая на грани разорения компании не сбежала и в благодарность села в кресло чужого размера. Нормальные люди оттуда уходят, потому что этот ад невозможно выносить. Весь офис либо пьет, либо на транквилизаторах. Те немногие, кто не ушел, боятся увольняться из-за возраста. Если решите уволиться, вас непременно кинут на деньги. Про увольнения. Всем ныне бывшим сотрудникам об этом сообщали и сообщают одним днем, а потом начинается аттракцион с зарплатой. Когда я уходил, меня кинули на 10 к., а недавно уволенную женщину из отдела продаж – на 45. Нормально оттуда уйти невозможно, так что лучше и не заходить, я считаю.

Их нет

18.09.2009 | отрицательный отзыв
Стрекоза, интернет-магазин детской литературы - отзыв работника «Игорь ПИЛИШЕНКО» о работе в компании

Игорь ПИЛИШЕНКО:
Не советую связываться с этим издательством. Директор САЛЬНИКОВ Сергей Владимирович ЖУЛИК ! При увольнении он ЛИЧНО обманул меня, недоплатив 8500 рублей. Я был принят в издательство на должность дизайнера. Сумму зарплаты оговаривал лично с директором. При увольнении он глядя мне в глаза дал слово выплатить полностью всю сумму о которой мы договаривались. Месяц по крохам тянулись выплаты с огромной нервотрепкой. В конце концов недоплатив 8500 директор заявил, что вопрос закрыт. Это бесчестный человек. По сути – ВОР! Я узнал, что после моего ухода увольнялся дизайнер-верстальщик. Ему недоплатили 16000 рублей. Были и другие подобные случаи. Поделитесь со своими знакомыми рассказом, как директор издательства «СТРЕКОЗА» ворует деньки у своих бывших сотрудников! Обходите стороной таких людей и такие конторы.

18.02.2010 | отрицательный отзыв
Стрекоза, интернет-магазин детской литературы - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Я тоже не советую связываться с издательством.Работала на должности верстальщика около 7 месяцев-это сплошной ад (мат и склочный "женский" коллектив). в компании уживаются только жо-зы.

25.04.2012 | отрицательный отзыв
Стрекоза, интернет-магазин детской литературы - отзыв работника «Наталия» о работе в компании

Наталия:
Предельно нечестное отношение к сотрудникам со стороны г-на Сальникова. Недоплачивать сотрудникам, жалуясь на только еще начатый проект - это кредо компании, к сожалению. А очень хотелось сотрудничать долго ,т.к. обещались чудные перспективы.

26.09.2012 | отрицательный отзыв
Стрекоза, интернет-магазин детской литературы - отзыв работника «Юля» о работе в компании

Юля:
Встречалась с людьми, которые работали в этой "шарашкиной конторе". Отзывы ужасные (кидают с зарплатой). Как еще налоговая и прокуратура не заинтересовалась этими прохиндеями. Надо исправить))) Впечатление от собеседования тоже не из приятных. Находятся в каком-то доме, где арендуют квартиру и до которого от метро идти минут 20. Помещения тесные, все сидят друг у друга на головах. Руководство непрофессиональное, это видно даже по собеседованию. Вопросы не о чем, ответы не слушают. О текучке в своей "фирме" стараются не говорить или перевести разговор на другую тему. А текучка ужасная. Деньги предлагают смешные. Естественно не пошла к ним работать.

09.01.2013 | отрицательный отзыв
Стрекоза, интернет-магазин детской литературы - отзыв работника «Елена» о работе в компании

Елена:
Ужасный коллектив, все втихомолку, не о чем не предуперждают, на собеседововании одно гворят, на деле другое

07.03.2013 | отрицательный отзыв
Стрекоза, интернет-магазин детской литературы - отзыв работника «Екатерина» о работе в компании

Екатерина:
Пытались сотрудничать с этой конторой. У них есть шоколад. Торгует ООО Новые технологии. Сальников и там директор. После внесения предоплаты заказ сорвался через 2 дня и мы попросили вернуть деньги. Благо они еще ничего не успели сделать, но... Фиг мы что получили. Эпопея тянулась 2 месяца. Денег не вернули. Судом пугать бесполезно. Рощенко Владимир Аркадьевич жук еще тот. Они с Сальниковым в одной команде. Покупатель, ВНИМАНИЕ!!! С конторой не связывайтесь. Ищите альтернативных поставщиков, благо такие есть!!! В крайнем случае только по пост оплате!!!

01.10.2013 | отрицательный отзыв

Юля:
Шарашкина контора, денег не заплатят, а работу будете выполнять за себя и за того парня. Пустая трата нерв, времени и денег. Худшее место где мне удавалось работать. Избегайте моих ошибок. Положительные отзывы здесь пишет только руководство этой "компании".

21.11.2013 | положительный отзыв
Стрекоза, интернет-магазин детской литературы - отзыв работника «Татьяна» о работе в компании

Татьяна:
работаю в ЭТОЙ ФИРМЕ НЕ ПЕРВЫЙ ГОД!!! Не верьте всему тому, что написано на этом сайте. Все, что пишут отрицательного про эту фирму- полный бред!!! Это пишут люди, которые приходили сюда за большой зарплатой, при этом ничего не делая. Коллектив не очень большой, но сплоченный, дружный, болеющий за интересы фирмы. если сотрудник работает, то у руководства всегда можно найти взаимопонимание и поддержку, между нами всегда были и есть нормальные человеческие отношения!!! Зарплата всегда выплачивается своевременно, без обмана, что является хорошим показателем для этой фирмы!!!

24.11.2013 | положительный отзыв
Стрекоза, интернет-магазин детской литературы - отзыв работника «Ирина» о работе в компании

Ирина:
Издательство Стрекоза и Торговый Дом Стрекоза - это две разные компании с разными руководителями. Про условия работы в издательстве сказать ничего не могу, не знаю. А в Торговом Доме, если вы хотите работать, то работайте, кто ж Вам мешает - то? Зарплата вовремя, коллектив дружный. И не лень вам ядом-то прыскать, "уважаемые "бесценные" и уволенные за безделье коллеги?

29.11.2013 | отрицательный отзыв
Стрекоза, интернет-магазин детской литературы - отзыв работника «Игорь» о работе в компании

Игорь:
пришел работать логистом, проработал 2 недели и вроде стал привыкать, но тут появилась руководитель отдела Сорока. В тот же день я ушел. Сорока - эта женщина узкой направленности, по ней плачет ШИЗО. В общем так, пришел на логиста на з/п в 30 т.р., при этом должен, грузить, собирать, комплектовать, быть оператором. В общем делать всю тяжелую работу и при этом тебя постоянно дурят. Ребята - обходите стороной . Не работа, а дурдом на выезде. В компании сидят одни стукачи, стучат друг на друга. В общем веселая компания. Да между прочим денег не заплатили

03.12.2013 | отрицательный отзыв
Стрекоза, интернет-магазин детской литературы - отзыв работника «Светлана» о работе в компании

Светлана:
Когда я прочитала отзывы, не поверила Но когда увидела своими глазами, поняла, народ не врет Все что написано в отзывах - правда Вообще у меня сложилось впечатление, что новые сотрудники не нужны Потому что, когда они приходят в фирму работать, то коллективу дано указание "сожрать". И чем быстрее, тем лучше. Я бы даже сказала соревнование устраивают, кто быстрее. В этом также участвуют и ген. директор и руководитель отдела. Ребята если Вам нужна действительно хорошая работа, даже не пытайтесь туда заходить. Ищите в другом направлении. Полное ханжество, скупердяйство и лицемерие

06.12.2013 | отрицательный отзыв
Стрекоза, интернет-магазин детской литературы - отзыв работника «Сотрудник» о работе в компании

Сотрудник:
Прочитала все, что написано. И решила не оставаться в стороне. Все отзывы написаны верно. Лжи нет. Я вижу все отрицательные стороны только в руководителе отдела Сороке Ирине Валентиновне. Человек на столько не профессиональный, что к сожалению страдает дело.Не понимаю учредителей, почему они держат в руководящем составе непрофессионалов. Это сотрудник из-за которого не остаются профи из менеджеров. В компании есть куда двигаться, но из-за непрофессионалов все стопоритца. Обращаю внимание учредителей- отправьте уже в свободное плавание Сороку и компания только выиграет. Это человек, может грубо скажу - дура.

16.12.2013 | отрицательный отзыв
Стрекоза, интернет-магазин детской литературы - отзыв работника «Предостережение для соискателей» о работе в компании

Предостережение для соискателей:
Если Вы квалифицированный специалист, креативны, самостоятельны, амбициозны То это не Ваш путь. Уважаемые господа - не теряйте времени, не экспериментируйте. Пустая трата времени. Испортите себе только имидж. Руководители не блещут профессионализмом, правая рука не дружит с левой. Про сотрудников - умолчу (такое впечатление стадо баранов, у которых ампутировали мозг). Сколько уже отзывов написано - не перечесть. Дурная компания с очень плохими и подлыми людьми.

27.12.2013 | положительный отзыв
Стрекоза, интернет-магазин детской литературы - отзыв работника «Отдел продаж» о работе в компании

Отдел продаж:
Все ниже перечисленные отзывы и комментарии к ним (см.ниже)написаны одним человеком. Большая половина из них с домашнего IP-адреса, остальные с нового IP-адреса. Надеемся с нового рабочего. Хотя и там вряд ли этот «профессионал» приживется, если столько рабочего времени тратит на написание пасквилей про Стрекозу. 27.11.2013 20:08 образумевший сектант 27.11.2013 20:13 Не прижившийся сотрудник 29.11.2013 17:13 Гость 29.11.2013 13:08 Игорь 29.11.2013 17:23 Стрекоза 29.11.2013 13:15 Ирина 30.11.2013 13:57 Профессионал 29.11.2013 13:20 Надежда 03.12.2013 16:15 Светлана 29.11.2013 13:27 Луна 06.12.2013 23:28 Аллигатор 29.11.2013 13:33 катерина 06.12.2013 23:14 Гость 29.11.2013 13:39 Сотрудник, который ушел 07.12.2013 09:57 Бывший сотрудник 29.11.2013 13:44 елена 16.12.2013 13:53 Предостережение для соискателей

27.02.2014 | положительный отзыв
Стрекоза, интернет-магазин детской литературы - отзыв работника «Не уволенный сотрудник» о работе в компании

Не уволенный сотрудник:
Хотелось обратиться к соискателям. При устройстве на работу задайте себе вопрос " вы идете работать для чего?" Думаю что все скажут "зарабатывать деньги! " . Почитав отзывы, такое впечатление что все эти люди приходили в детский сад дружить с ребятами :) и им не дали конфетку и тут понеслось... Что может не устраивать в стрекозе? с 9-18 5/2 обед с 13-14 ЗП стабильно и во время и не маловажно "белая". А то что работать заставляют, ну уж извините. Видимо не все понимают, зачем приходят на работу! Есть такая работа где у вас не будет никаких обязательств и не будет работы, просто посидел и ушел? И ЗП получил. Скажите где? Думаю что туда будет огромная очередь! А то что руководство заступается за компанию, а вы за своих детей разве глотку не перегрызете? И то что все тут не профессионалы ,люди более 20 лет в книжном бизнесе могут быть не профессионалами? Удержать молодую компанию в 1998-99 году, все помнят это время, и не потерять, а приумножить, открывать новые направления - это говорит многое о руководителях. Если вы

02.03.2014 | положительный отзыв

Светлана:
Кто написал отрицательный отзыв от моего имени? Почему вы не пишите под собственным именем? Меня действительно зовут Светлана и работаю я с ноября 2013, но у меня противоположное мнение об издательстве "Стрекоза"! Я работаю в дружном коллективе, где всегда оказывается взаимопомощь, царит дух творчества, взаимопонимания и товарищеского отношения друг к другу. Здесь есть все возможности для роста. Очень приятно, что руководство выполняет все обещания, данные сотруднику, заботится о каждом!

19.06.2014 | отрицательный отзыв
Стрекоза, интернет-магазин детской литературы - отзыв работника «Человек» о работе в компании

Человек:
Если Вы ищете достойную работу, ни в коем случае не попадайтесь на удочку типа у нас белая з/п и перспективы. Делать там абсолютно нечего. Целыми днями вспоминают людей, которые у них работали и ушли. Особенно достается одной - "Ленок". Как я поняла, тетка профи. Пришла заработать деньгу самой и им принести в копилку. Но оказалось, что им нужны только ее идеи, а сама она в общем то и не нужна. Она поняла это и ретировалась. Унеся с собой свои идеи и партнеров. Как я поняла они понесли потери и оччченьььь ее ненавидят. "Ленок" - респект тебе и уважуха. Такой гнилой народец, причем все без исключения. Как они на плаву до сих пор - непонятно.

27.04.2015 | отрицательный отзыв
Стрекоза, интернет-магазин детской литературы - отзыв работника «Первомай» о работе в компании

Первомай:
Не рассматривайте эту компанию, даже если вам некуда идти.

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Стрекоза, интернет-магазин детской литературы - отзыв работника «Лена» о работе в компании

Лена:
болото, ужасная атмосфера, стукачество и тупость процветают, обещаний не выполняют, руководство глупее некуда

03.11.2016 | отрицательный отзыв
Стрекоза, интернет-магазин детской литературы - отзыв работника «Марина» о работе в компании

Марина:
Когда я пришла работать мне вначале все понравилось, но когда меня стали обучать я была в шоке. Сотрудник обучавший меня не только не квалифицирован, но и не компетентен в этом вопросе ни в каком варианте. Этот человек во всем обвинял только меня, но по факту она мне в течении месяца рассказала только малую часть работы. Остальное мне было рассказано за два дня и заметьте рассказано, а не показано на примерах. Этот сотрудник несколько раз со мной ро хамски разговаривала и оскорбляла. Я работала в разных компаниях, но ни в одной из них меня так не оскарбляли. После третьего оскорбления я написала заявление по собственному, так компания сказала, что оштрафует меня за ошибки. Которые я делала по факту во время обучения и которое так и не закончилось. Это ваше дело работать в этой компании или нет. Я не хотела бы работать с хамлом в отной компании. Меня очень удивляет как такой человек может обучать, когда она не умеет разговаривать.

03.01.2017 | отрицательный отзыв
Стрекоза, интернет-магазин детской литературы - отзыв работника «Grubas» о работе в компании

Grubas:
Некомпетентность, местечковость и узколобая хитрость руководства. Продукция компании - позорище, поскольку делается на медные копейки и печатается в самых нищенских, подвальных типографиях. Процветают посредственность и непрофессионализм: в штат предпочитают брать девочек на копеечный оклад, которые ничего не знают и не умеют. Зато у них нет никакого собственного мнения ни о чём - молча делают всё, что им велят. Главред заявляет о том, что она в прошлом - учительница начальных классов, но о методике преподавания не имеет никакого понятия. В равной степени "плавает" она и в вопросах полиграфии. Справочник школьника, в котором она лично значится ответственным редактором, пестрит всеми видами ошибок - от грамматических до фактологических. К сожалению, формат этого сайта не позволяет выложить самые яркие перлы из этой замечательной книги. Генеральный директор норовит в краткий срок выжать из нового сотрудника всё, что он знает и умеет, и тут же с ним попрощаться. Интересно, хоть раз эта тактика у него оправдалась? Сильно сомневаюсь.

25.06.2022
Издательство "СТРЕКОЗА"

Наверняка в процессе работы каждый найдет отрицательные стороны. Кому-то не нравится, что до работы долго добираться, хотя новый офис в 1 минуте от метро. Кому-то не нравится, что приходится часто ездить на работу, хотя для многих введен индивидуальный режим работы. Кому-то не нравится, что нужно выполнять план. но тут уж опять извините:))
Так забавно, когда бывшие ленивые сотрудники выплескивают свой яд:)) Вместо того, чтобы нормально работать, они считают чужие деньги, поливают грязью других людей. ЕЩЕ НИ ОДНОГО ЦЕННОГО СОТРУДНИКА НЕ УВОЛИЛИ. Разве что ленивых бездельников. Ну тут уж извините:))) ...

01.06.2022
Издательство "СТРЕКОЗА"

Не рекомендую, в компании стагнация и текучка кадров. При мне за 5 месяцев ушло 2 исполнительных директора - которые были непосредственно моими начальниками. Неадекватная директорша и директорша по маркетингу доводят абсолютно всех. Некоторые сотрудники честно признаются что уже не в том возрасте чтобы менять работу - поэтому терпят. В результате в компании матриархат - к мужчинам относятся предвзято. Средний возраст работников как мне показалось 40-50+. Модель работы устарела и не адаптирована к текущим реалям удаленной работы, хотя большинство сотрудников работают удаленно. Все по старинке и только так. Куча бумажной волокиты, задержки с выплатами. Мне не заплатили за первый и за последний месяц работы ссылаясь на сложности в компании. Хотя есть расходы которые можно было бы оптимизировать и навести порядок - никто не идёт на встречу, все очень консервативно.
- ...

23.12.2020

Анна:
Раньше очень нравился магазин, но сейчас продавцы ведут себя грубо, не приятно. Просишь показать конкретный товар очень долго ищут, а когда говоришь что подумаешь над покупкой сразу взгляд меняется) и от тебя уходят за км)) не так давно искала карандаш для глаз, просила хороший, продавец мне все сует дешевле, со словами вот этот дешевле а этот еще дешевле) хотя я говорила мне не нужно дешевле мне нужен хороший по качеству а не цене. сама работала продавцом, но была терпелива, это работа и какие только люди с каким только характером не приходят... и очень темно в отделах, тональный крем не подберешь нормально

Ижевск, Красноармейская, 140

23.03.2019

Наталья:
Хозяйка этого салона в ваших интересах мне позвонить и решить мою проблему и наче будем ее решать через органы фото отправила то что мне нужно было а что я получила стыдно выставлять самый худший салон

Иркутск, Юбилейный микрорайон, 19

03.01.2019
Стрекоза отзывы

Алёна:
Не платят зарплату. Выплачивают копейки, при увольнении не выплачивают вообще. Официанты выполняют обязанности уборщиц, поваров, барменов, кассиров. Всё это за мизерную ставку в 500 р. , которые вообще не получают. Подробнее>>

18.03.2014 | отрицательный отзыв

Магазин одежды «Стрекоза» и школа танца «Стрекоза» Подробнее>>

13.12.2015 | положительный отзыв
Отзывы о компании Ателье "Стрекоза" Пошив и ремонт одежды, Санкт-Петербург

Маргарита, 04 мар. 2013, 22:26 5 Я долго хотела себе плиссированную юбку из шифона, но никак не могла решиться купить себе ее в магазине, так как в таких юбках ходит каждая 3-я девушка. Подруга посоветовала ателье "Стрекоза", за что я ей безумно благодарна, потому что тут я смогла заказать себе уникальную юбку, которой ни у кого больше нет. Все сделали Подробнее>>

26.07.2014 | отрицательный отзыв
Издательство "СТРЕКОЗА" отзыв сотрудника сотрудник

1. Обман по зарплате. Обещают окладнопремиальную систему оплаты труда, а на самом деле - голый оклад. При окончательном расчёте не досчитаетесь нескольких тысяч. В бухгалтерию ходить бесполезно, т.к. бухгалтерия очень хитро находится не в Москве, а в Туле. Постоянно в офис звонят художники, которым не оплатили работу по оформлению книг. 2. Офис: что-то среднее между реконструированным сараем и вороньем гнездом. 3. Люди в коллективе неплохие. 4. В отделе продаж атмосфера страха и задавленности чувствуется через стены. Там всем заправляет беШенная баба по фамилии Сорока. Орёт в припадках и истериках ежедневно! Мнит себя "великим комбинатором", а всем остальным твердит, что они - нули. Любимое её занятие - в Подробнее>>