Редактор:

Самая худшая из всех моих работ за почти 40 лет. Все положительные отзывы написаны сотрудниками из-под палки, знаем, проходили. Читаю ранние отзывы и понимаю, что в Стрекозе ничего и никогда не изменится. На должности главреда всё та же невменяемая дама. Если вы редактор, верстальщик или дизайнер – не приближайтесь к этой конторе ни на метр, иначе очень пожалеете, уверяю вас, хотя у продажников в отделе примерно такой же ад. Трудовой договор заключат в первый день, все по-честному! Как бы не так )))) На руки Сальников вам его не отдаст. Что-то промычит и попросит вас уйти из кабинета. Имеете шанс отработать на них месяц и получить оплату блинами на лопате, на то и расчёт. Каждый день вам придется контактировать с совершенно прекрасной пенсионеркой по имени Лариса, которую случайно выдвинули на должность главного редактора и никак не могут задвинуть обратно. Провинциалка без высшего образования, пишет с дикими грамматическими ошибками, косноязычная, объясняется на каком-то орочьем наречии. Вообще ничего не понимает в вашей профессии, от попыток диалога визжит. В прошлом работала в школе училкой, сегодня катает истерики взрослым людям, если увидит, что работают в наушниках или рядом лежит телефон. Готовьтесь к постоянным неоплачиваемым переработкам, перебоям в работе и прочим fuck up’s, потому что вас с каким-то там высшим образованием никто слушать не будет. Даже не пытайтесь выполнить неадекватные требуемые объемы, не добьетесь ничего. У меня таким образом зрение упало с 0 до -2. Никто и никогда не скажет вам спасибо и не доплатит денег. Схема такая: вы круглосуточно гнете спину, стараясь сдать конские объемы в неадекватные сроки, а плюшки получает Лариса, лежа на диване на удаленке. Она же наруководила и проконтролировала, типа. Считает себя специалисткой и любит раздавать заданий с инструкциями, а после выполнения с важным видом объяснять, что вы сделали фигню и так нельзя. Зааапомнити на фсю жииизнь, это непрофессианаааально… Ты же сама сказала так сделать, бедная?.. Каждый день слушать ее гнусавый голос за, сколько они сейчас обещают верстальщикам-дизайнерам-редак 50 тысяч?.. Если вы не при смерти от голода, это того не стоит. Говорить с гендиром бесполезно -- это тюфяк, которого полностью устраивает положение вещей. Он нанял двух цепных собак – жену (среди сотрудников носит кодовую кличку Жаба) и Ларису, которая на грани разорения компании не сбежала и в благодарность села в кресло чужого размера. Нормальные люди оттуда уходят, потому что этот ад невозможно выносить. Весь офис либо пьет, либо на транквилизаторах. Те немногие, кто не ушел, боятся увольняться из-за возраста. Если решите уволиться, вас непременно кинут на деньги. Про увольнения. Всем ныне бывшим сотрудникам об этом сообщали и сообщают одним днем, а потом начинается аттракцион с зарплатой. Когда я уходил, меня кинули на 10 к., а недавно уволенную женщину из отдела продаж – на 45. Нормально оттуда уйти невозможно, так что лучше и не заходить, я считаю.

Их нет

Отрицательные отзывы

26.07.2014 | отрицательный отзыв
Издательство "СТРЕКОЗА" отзыв сотрудника Игорь ПИЛИШЕНКО

Не советую связываться с этим издательством. Директор САЛЬНИКОВ Сергей Владимирович ЖУЛИК ! При увольнении он ЛИЧНО обманул меня, недоплатив 8500 рублей. Я был принят в издательство на должность дизайнера. Сумму зарплаты оговаривал лично с директором. При увольнении он глядя мне в глаза дал слово выплатить полностью всю сумму о которой мы договаривались. Месяц по крохам тянулись выплаты с огромной нервотрепкой. В конце концов недоплатив 8500 директор заявил, что вопрос закрыт. Это бесчестный человек. По сути – ВОР! Я узнал, что после моего ухода увольнялся дизайнер-верстальщик. Ему недоплатили 16000 рублей. Были и другие подобные случаи. Поделитесь со своими знакомыми рассказом, как директор издательства «СТРЕКОЗА» ворует Подробнее>>

26.07.2014 | отрицательный отзыв
Издательство "СТРЕКОЗА" отзыв сотрудника сотрудник

1. Обман по зарплате. Обещают окладнопремиальную систему оплаты труда, а на самом деле - голый оклад. При окончательном расчёте не досчитаетесь нескольких тысяч. В бухгалтерию ходить бесполезно, т.к. бухгалтерия очень хитро находится не в Москве, а в Туле. Постоянно в офис звонят художники, которым не оплатили работу по оформлению книг. 2. Офис: что-то среднее между реконструированным сараем и вороньем гнездом. 3. Люди в коллективе неплохие. 4. В отделе продаж атмосфера страха и задавленности чувствуется через стены. Там всем заправляет беШенная баба по фамилии Сорока. Орёт в припадках и истериках ежедневно! Мнит себя "великим комбинатором", а всем остальным твердит, что они - нули. Любимое её занятие - в Подробнее>>

18.03.2014 | отрицательный отзыв

Магазин одежды «Стрекоза» и школа танца «Стрекоза» Подробнее>>

30.12.2014 | отрицательный отзыв
ООО "ТД"Стрекоза" отзыв сотрудника Bestuy

Обманывают с з/п - говорят одно, а платят намного меньше, постоянно кормят завтраками. Условия работы как в школе, потому что начальница Ирина Валентиновна- бывший учитель, контролирует каждый шаг, отвлекает от работы своими просьбами, а потом говорит, что з/п не получишь, так как плохо работал (а). Коллектив неплохой, за исключением оператора Ольги, которая постоянно пытается угодить начальнице. Я бы не советовала устраиваться в "Стрекозу", если вы мечтаете о карьерном росте, высокой з/п, а также не хотите, чтобы вас оскорбляли после того как решите уйти. ))) Подробнее>>

03.01.2017 | отрицательный отзыв
Стрекоза, интернет-магазин детской литературы - отзыв работника «Grubas» о работе в компании

Grubas:
Некомпетентность, местечковость и узколобая хитрость руководства. Продукция компании - позорище, поскольку делается на медные копейки и печатается в самых нищенских, подвальных типографиях. Процветают посредственность и непрофессионализм: в штат предпочитают брать девочек на копеечный оклад, которые ничего не знают и не умеют. Зато у них нет никакого собственного мнения ни о чём - молча делают всё, что им велят. Главред заявляет о том, что она в прошлом - учительница начальных классов, но о методике преподавания не имеет никакого понятия. В равной степени "плавает" она и в вопросах полиграфии. Справочник школьника, в котором она лично значится ответственным редактором, пестрит всеми видами ошибок - от грамматических до фактологических. К сожалению, формат этого сайта не позволяет выложить самые яркие перлы из этой замечательной книги. Генеральный директор норовит в краткий срок выжать из нового сотрудника всё, что он знает и умеет, и тут же с ним попрощаться. Интересно, хоть раз эта тактика у него оправдалась? Сильно сомневаюсь.

03.11.2016 | отрицательный отзыв
Стрекоза, интернет-магазин детской литературы - отзыв работника «Марина» о работе в компании

Марина:
Когда я пришла работать мне вначале все понравилось, но когда меня стали обучать я была в шоке. Сотрудник обучавший меня не только не квалифицирован, но и не компетентен в этом вопросе ни в каком варианте. Этот человек во всем обвинял только меня, но по факту она мне в течении месяца рассказала только малую часть работы. Остальное мне было рассказано за два дня и заметьте рассказано, а не показано на примерах. Этот сотрудник несколько раз со мной ро хамски разговаривала и оскорбляла. Я работала в разных компаниях, но ни в одной из них меня так не оскарбляли. После третьего оскорбления я написала заявление по собственному, так компания сказала, что оштрафует меня за ошибки. Которые я делала по факту во время обучения и которое так и не закончилось. Это ваше дело работать в этой компании или нет. Я не хотела бы работать с хамлом в отной компании. Меня очень удивляет как такой человек может обучать, когда она не умеет разговаривать.

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Стрекоза, интернет-магазин детской литературы - отзыв работника «Лена» о работе в компании

Лена:
болото, ужасная атмосфера, стукачество и тупость процветают, обещаний не выполняют, руководство глупее некуда

27.04.2015 | отрицательный отзыв
Стрекоза, интернет-магазин детской литературы - отзыв работника «Первомай» о работе в компании

Первомай:
Не рассматривайте эту компанию, даже если вам некуда идти.

19.06.2014 | отрицательный отзыв
Стрекоза, интернет-магазин детской литературы - отзыв работника «Человек» о работе в компании

Человек:
Если Вы ищете достойную работу, ни в коем случае не попадайтесь на удочку типа у нас белая з/п и перспективы. Делать там абсолютно нечего. Целыми днями вспоминают людей, которые у них работали и ушли. Особенно достается одной - "Ленок". Как я поняла, тетка профи. Пришла заработать деньгу самой и им принести в копилку. Но оказалось, что им нужны только ее идеи, а сама она в общем то и не нужна. Она поняла это и ретировалась. Унеся с собой свои идеи и партнеров. Как я поняла они понесли потери и оччченьььь ее ненавидят. "Ленок" - респект тебе и уважуха. Такой гнилой народец, причем все без исключения. Как они на плаву до сих пор - непонятно.

16.12.2013 | отрицательный отзыв
Стрекоза, интернет-магазин детской литературы - отзыв работника «Предостережение для соискателей» о работе в компании

Предостережение для соискателей:
Если Вы квалифицированный специалист, креативны, самостоятельны, амбициозны То это не Ваш путь. Уважаемые господа - не теряйте времени, не экспериментируйте. Пустая трата времени. Испортите себе только имидж. Руководители не блещут профессионализмом, правая рука не дружит с левой. Про сотрудников - умолчу (такое впечатление стадо баранов, у которых ампутировали мозг). Сколько уже отзывов написано - не перечесть. Дурная компания с очень плохими и подлыми людьми.

06.12.2013 | отрицательный отзыв
Стрекоза, интернет-магазин детской литературы - отзыв работника «Сотрудник» о работе в компании

Сотрудник:
Прочитала все, что написано. И решила не оставаться в стороне. Все отзывы написаны верно. Лжи нет. Я вижу все отрицательные стороны только в руководителе отдела Сороке Ирине Валентиновне. Человек на столько не профессиональный, что к сожалению страдает дело.Не понимаю учредителей, почему они держат в руководящем составе непрофессионалов. Это сотрудник из-за которого не остаются профи из менеджеров. В компании есть куда двигаться, но из-за непрофессионалов все стопоритца. Обращаю внимание учредителей- отправьте уже в свободное плавание Сороку и компания только выиграет. Это человек, может грубо скажу - дура.

03.12.2013 | отрицательный отзыв
Стрекоза, интернет-магазин детской литературы - отзыв работника «Светлана» о работе в компании

Светлана:
Когда я прочитала отзывы, не поверила Но когда увидела своими глазами, поняла, народ не врет Все что написано в отзывах - правда Вообще у меня сложилось впечатление, что новые сотрудники не нужны Потому что, когда они приходят в фирму работать, то коллективу дано указание "сожрать". И чем быстрее, тем лучше. Я бы даже сказала соревнование устраивают, кто быстрее. В этом также участвуют и ген. директор и руководитель отдела. Ребята если Вам нужна действительно хорошая работа, даже не пытайтесь туда заходить. Ищите в другом направлении. Полное ханжество, скупердяйство и лицемерие

29.11.2013 | отрицательный отзыв
Стрекоза, интернет-магазин детской литературы - отзыв работника «Игорь» о работе в компании

Игорь:
пришел работать логистом, проработал 2 недели и вроде стал привыкать, но тут появилась руководитель отдела Сорока. В тот же день я ушел. Сорока - эта женщина узкой направленности, по ней плачет ШИЗО. В общем так, пришел на логиста на з/п в 30 т.р., при этом должен, грузить, собирать, комплектовать, быть оператором. В общем делать всю тяжелую работу и при этом тебя постоянно дурят. Ребята - обходите стороной . Не работа, а дурдом на выезде. В компании сидят одни стукачи, стучат друг на друга. В общем веселая компания. Да между прочим денег не заплатили

01.10.2013 | отрицательный отзыв
Стрекоза, интернет-магазин детской литературы - отзыв работника «Юля» о работе в компании

Юля:
Шарашкина контора, денег не заплатят, а работу будете выполнять за себя и за того парня. Пустая трата нерв, времени и денег. Худшее место где мне удавалось работать. Избегайте моих ошибок. Положительные отзывы здесь пишет только руководство этой "компании".

07.03.2013 | отрицательный отзыв
Стрекоза, интернет-магазин детской литературы - отзыв работника «Екатерина» о работе в компании

Екатерина:
Пытались сотрудничать с этой конторой. У них есть шоколад. Торгует ООО Новые технологии. Сальников и там директор. После внесения предоплаты заказ сорвался через 2 дня и мы попросили вернуть деньги. Благо они еще ничего не успели сделать, но... Фиг мы что получили. Эпопея тянулась 2 месяца. Денег не вернули. Судом пугать бесполезно. Рощенко Владимир Аркадьевич жук еще тот. Они с Сальниковым в одной команде. Покупатель, ВНИМАНИЕ!!! С конторой не связывайтесь. Ищите альтернативных поставщиков, благо такие есть!!! В крайнем случае только по пост оплате!!!

09.01.2013 | отрицательный отзыв
Стрекоза, интернет-магазин детской литературы - отзыв работника «Елена» о работе в компании

Елена:
Ужасный коллектив, все втихомолку, не о чем не предуперждают, на собеседововании одно гворят, на деле другое

26.09.2012 | отрицательный отзыв

Юля:
Встречалась с людьми, которые работали в этой "шарашкиной конторе". Отзывы ужасные (кидают с зарплатой). Как еще налоговая и прокуратура не заинтересовалась этими прохиндеями. Надо исправить))) Впечатление от собеседования тоже не из приятных. Находятся в каком-то доме, где арендуют квартиру и до которого от метро идти минут 20. Помещения тесные, все сидят друг у друга на головах. Руководство непрофессиональное, это видно даже по собеседованию. Вопросы не о чем, ответы не слушают. О текучке в своей "фирме" стараются не говорить или перевести разговор на другую тему. А текучка ужасная. Деньги предлагают смешные. Естественно не пошла к ним работать.

25.04.2012 | отрицательный отзыв
Стрекоза, интернет-магазин детской литературы - отзыв работника «Наталия» о работе в компании

Наталия:
Предельно нечестное отношение к сотрудникам со стороны г-на Сальникова. Недоплачивать сотрудникам, жалуясь на только еще начатый проект - это кредо компании, к сожалению. А очень хотелось сотрудничать долго ,т.к. обещались чудные перспективы.

18.02.2010 | отрицательный отзыв
Стрекоза, интернет-магазин детской литературы - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Я тоже не советую связываться с издательством.Работала на должности верстальщика около 7 месяцев-это сплошной ад (мат и склочный "женский" коллектив). в компании уживаются только жо-зы.

18.09.2009 | отрицательный отзыв
Стрекоза, интернет-магазин детской литературы - отзыв работника «Игорь ПИЛИШЕНКО» о работе в компании

Игорь ПИЛИШЕНКО:
Не советую связываться с этим издательством. Директор САЛЬНИКОВ Сергей Владимирович ЖУЛИК ! При увольнении он ЛИЧНО обманул меня, недоплатив 8500 рублей. Я был принят в издательство на должность дизайнера. Сумму зарплаты оговаривал лично с директором. При увольнении он глядя мне в глаза дал слово выплатить полностью всю сумму о которой мы договаривались. Месяц по крохам тянулись выплаты с огромной нервотрепкой. В конце концов недоплатив 8500 директор заявил, что вопрос закрыт. Это бесчестный человек. По сути – ВОР! Я узнал, что после моего ухода увольнялся дизайнер-верстальщик. Ему недоплатили 16000 рублей. Были и другие подобные случаи. Поделитесь со своими знакомыми рассказом, как директор издательства «СТРЕКОЗА» ворует деньки у своих бывших сотрудников! Обходите стороной таких людей и такие конторы.

23.12.2020

Анна:
Раньше очень нравился магазин, но сейчас продавцы ведут себя грубо, не приятно. Просишь показать конкретный товар очень долго ищут, а когда говоришь что подумаешь над покупкой сразу взгляд меняется) и от тебя уходят за км)) не так давно искала карандаш для глаз, просила хороший, продавец мне все сует дешевле, со словами вот этот дешевле а этот еще дешевле) хотя я говорила мне не нужно дешевле мне нужен хороший по качеству а не цене. сама работала продавцом, но была терпелива, это работа и какие только люди с каким только характером не приходят... и очень темно в отделах, тональный крем не подберешь нормально

Ижевск, Красноармейская, 140

03.01.2019
Стрекоза отзывы

Алёна:
Не платят зарплату. Выплачивают копейки, при увольнении не выплачивают вообще. Официанты выполняют обязанности уборщиц, поваров, барменов, кассиров. Всё это за мизерную ставку в 500 р. , которые вообще не получают. Подробнее>>

25.06.2022
Издательство "СТРЕКОЗА"

Наверняка в процессе работы каждый найдет отрицательные стороны. Кому-то не нравится, что до работы долго добираться, хотя новый офис в 1 минуте от метро. Кому-то не нравится, что приходится часто ездить на работу, хотя для многих введен индивидуальный режим работы. Кому-то не нравится, что нужно выполнять план. но тут уж опять извините:))
Так забавно, когда бывшие ленивые сотрудники выплескивают свой яд:)) Вместо того, чтобы нормально работать, они считают чужие деньги, поливают грязью других людей. ЕЩЕ НИ ОДНОГО ЦЕННОГО СОТРУДНИКА НЕ УВОЛИЛИ. Разве что ленивых бездельников. Ну тут уж извините:))) ...

23.03.2019

Наталья:
Хозяйка этого салона в ваших интересах мне позвонить и решить мою проблему и наче будем ее решать через органы фото отправила то что мне нужно было а что я получила стыдно выставлять самый худший салон

Иркутск, Юбилейный микрорайон, 19

01.06.2022
Издательство "СТРЕКОЗА"

Не рекомендую, в компании стагнация и текучка кадров. При мне за 5 месяцев ушло 2 исполнительных директора - которые были непосредственно моими начальниками. Неадекватная директорша и директорша по маркетингу доводят абсолютно всех. Некоторые сотрудники честно признаются что уже не в том возрасте чтобы менять работу - поэтому терпят. В результате в компании матриархат - к мужчинам относятся предвзято. Средний возраст работников как мне показалось 40-50+. Модель работы устарела и не адаптирована к текущим реалям удаленной работы, хотя большинство сотрудников работают удаленно. Все по старинке и только так. Куча бумажной волокиты, задержки с выплатами. Мне не заплатили за первый и за последний месяц работы ссылаясь на сложности в компании. Хотя есть расходы которые можно было бы оптимизировать и навести порядок - никто не идёт на встречу, все очень консервативно.
- ...

13.12.2015 | положительный отзыв
Отзывы о компании Ателье "Стрекоза" Пошив и ремонт одежды, Санкт-Петербург

Маргарита, 04 мар. 2013, 22:26 5 Я долго хотела себе плиссированную юбку из шифона, но никак не могла решиться купить себе ее в магазине, так как в таких юбках ходит каждая 3-я девушка. Подруга посоветовала ателье "Стрекоза", за что я ей безумно благодарна, потому что тут я смогла заказать себе уникальную юбку, которой ни у кого больше нет. Все сделали Подробнее>>

02.03.2014 | положительный отзыв

Светлана:
Кто написал отрицательный отзыв от моего имени? Почему вы не пишите под собственным именем? Меня действительно зовут Светлана и работаю я с ноября 2013, но у меня противоположное мнение об издательстве "Стрекоза"! Я работаю в дружном коллективе, где всегда оказывается взаимопомощь, царит дух творчества, взаимопонимания и товарищеского отношения друг к другу. Здесь есть все возможности для роста. Очень приятно, что руководство выполняет все обещания, данные сотруднику, заботится о каждом!

27.02.2014 | положительный отзыв
Стрекоза, интернет-магазин детской литературы - отзыв работника «Не уволенный сотрудник» о работе в компании

Не уволенный сотрудник:
Хотелось обратиться к соискателям. При устройстве на работу задайте себе вопрос " вы идете работать для чего?" Думаю что все скажут "зарабатывать деньги! " . Почитав отзывы, такое впечатление что все эти люди приходили в детский сад дружить с ребятами :) и им не дали конфетку и тут понеслось... Что может не устраивать в стрекозе? с 9-18 5/2 обед с 13-14 ЗП стабильно и во время и не маловажно "белая". А то что работать заставляют, ну уж извините. Видимо не все понимают, зачем приходят на работу! Есть такая работа где у вас не будет никаких обязательств и не будет работы, просто посидел и ушел? И ЗП получил. Скажите где? Думаю что туда будет огромная очередь! А то что руководство заступается за компанию, а вы за своих детей разве глотку не перегрызете? И то что все тут не профессионалы ,люди более 20 лет в книжном бизнесе могут быть не профессионалами? Удержать молодую компанию в 1998-99 году, все помнят это время, и не потерять, а приумножить, открывать новые направления - это говорит многое о руководителях. Если вы

27.12.2013 | положительный отзыв
Стрекоза, интернет-магазин детской литературы - отзыв работника «Отдел продаж» о работе в компании

Отдел продаж:
Все ниже перечисленные отзывы и комментарии к ним (см.ниже)написаны одним человеком. Большая половина из них с домашнего IP-адреса, остальные с нового IP-адреса. Надеемся с нового рабочего. Хотя и там вряд ли этот «профессионал» приживется, если столько рабочего времени тратит на написание пасквилей про Стрекозу. 27.11.2013 20:08 образумевший сектант 27.11.2013 20:13 Не прижившийся сотрудник 29.11.2013 17:13 Гость 29.11.2013 13:08 Игорь 29.11.2013 17:23 Стрекоза 29.11.2013 13:15 Ирина 30.11.2013 13:57 Профессионал 29.11.2013 13:20 Надежда 03.12.2013 16:15 Светлана 29.11.2013 13:27 Луна 06.12.2013 23:28 Аллигатор 29.11.2013 13:33 катерина 06.12.2013 23:14 Гость 29.11.2013 13:39 Сотрудник, который ушел 07.12.2013 09:57 Бывший сотрудник 29.11.2013 13:44 елена 16.12.2013 13:53 Предостережение для соискателей