Отзыв сотрудника Бывший Сотрудник о компании HaruCase

Бывший Сотрудник:

Очередная молодая, успешная, креативная, динамично развивающаяся компания. Как водится в меж копыт и рогов, у компании открыто более 3 вакансий, тонна лозунгов в описаниях, пачка левых отзывов от DreamJob (Сервис выкуплен хедхантером и работает исключительно для работодателей, любой негатив или конструктив удаляется.) В вакансиях стандартный набор, завышенная зарплата, вакансии как обычно висят не один месяц. Из той кучи текста, что гордо украшает вакансии, складывается ощущение, что им не менеджер нужен, а авиаконструктор космических кораблей! Я думаю, что излишним будет писать простыни о том, где в Москве закупается всё что связанно с мобильной аксессуарикой, что такое радости спортивных состязаний между рядов горбушки или совка, и как выглядит полчище торгашей, кричащих скороговорки как шакалы перед случкой! Это и так давно всем известно! Ничего нового для подобных малых ниш, чёткие пацанчики на бричке продали бабушкин гараж и открыли жлоб-бизнес, попутно отрыгивая шавуху на палёные найки. Естественно, что жлоб-бизнес работает очень оригинально: Купи дешевле - Продай дороже. Все стандартные маркеры органично дополняет интересная формулировка про испытательный срок в три месяца, чёрные оклады, отсутствие оформления. Как же это всё работает кроме стандартных процедур оформления ИП и рабочих процессов? Продающие тексты и лозунги приманка для самых неопытных, а если человек не имеет подобного трудового опыта, то процентов на 70 такой человек врятли понимает что-то в статьях ТК Рф. Далее всё просто, нанимаем человека, обещаем золотые горы, кормим завтраками, пытаемся засыпать умными терминами из американского словаря, и прочее хвастовство из песочницы! Затем дожидаемся окончания законного испытательного срока, а потом разыгрываем спектакль увольнения в стиле: Нам жаль вас терять, но вы не подошли!!! И прочая хрень из тренинговых буклетов и жёстких переговоров с ютуба. Зачем это нужно? Законные три месяца это легальный повод эксплуатировать сотрудников, присваивая себе их деньги, попутно решая рутинные задачи, да не на сто процентов, но всё же это выгодно работодателю. Плюс такие действия не особо заметны для налоговой и трудинспекции, заметно это будет только после массовых обращений в суды.

Не связывайтесь, обман! Это мошенники и воры!

06.08.2024 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Бывший сотрудник о компании HaruCase

Проработал в этой компании недолго, шел туда с целью обучиться профессии(было написано что всему научат) по итогу поучили 3 дня и сказали что я не подхожу по причине, что я самозанятый(я не могу им быть, у меня нет ТК) Насчет зп тоже странно, авансы у них 10 и 25 первый аванс они не выплачивают(следовательно если вы пришли в начале месяца, то вам сидеть до 10 числа следующего месяца без денег) как по итогу выплатят вам часть или за полный месяц мне не сказали, стажировка 3 месяца, платят нищие 45000, это ...
Коллетив добротный