алкотека - Ужасное место работы

Kokokoreretoto:

Несмотря на невыносимые условия труда, все же есть плюсы. Это дегустации и развитие базы знаний. Это большой плюс, хотя касаемо дегустаций есть тоже пара нюансов - это навязывание ощущать в напитке те вкусы и ароматы, которые шаблонно накидывает ведущий дегустации. Мне это сильно не понравилось. То есть если вы отчетливо слышите в вине вишню и говорите об этом, то вас спокойно могут оборвать и сказать, что ее там нет, а есть другое, чего собственно вы можете даже не чувствовать. Звучит бредово не правда ли? Ведь ощущения у людей могут отличаться кардинально, ведь напитки многогранны, как впрочем и ощущения человека. Но на твои ощущения им будто все равно. Был случай когда одному из участников показалось забавным, что ведущая упомянула тибетскую соль, говоря об аромате, на что она впоследствии, словно отыгрываясь, своими вопросами выставила его на посмешище. Очень профессионально не правда ли? + такие мероприятия прям навязываются. Им не важно, что в свой выходной у тебя есть личные дела. Однажды я был занят на выходных и поэтому не пришел вовремя на дегустацию. На что услышал от руководителя, что мои дела никого не волнуют и на первом месте дела рабочие. То есть пренебрежение к личной жизни абсолютное. Им всем плевать на твое свободное законное время. Причем так отчитывают, как будто ты не по договору работаешь, а в их собственности. Руководство как и многие сотрудники приехали с краснодара и видимо такое наплевательское отношение к работникам у них там полная норма. Но если решитесь там работать, то готовьтесь к тому, что за вами всю смену будет наблюдать их «служба безопасности» из Краснодара, которые создают невыносимые условия труда. Штрафы за все, что только возможно - не так стоишь, не так облокотился, не так опустил руки, не так сказал, задержался на пару минут, долго обедаешь (реально, меня директор практически отчитывал за то, что я не 10 минут кушал «как все у нас тут», а положенный по договору час). У них есть список привилегий (лист где указано что нужно продать, чтобы приблизиться к 60к зп) и список штрафов. Угадайте какой перечень в 3 раза больше? Привилегии на пол листа, а штрафы на несколько листов. Кстати готовьтесь и к тому, что придется платить за краденый товар со смешной скидкой, даже не по цене закупки. А если, чтобы узнать кто украл товар вы решите воспользоваться помощью службы безопасности, чтобы они посмотрели, то услышите отказ. Всем наплевать на твои проблемы, у них другая задача - выписывать штрафы. + нет уборщицы и грузчика, поэтому мыть полы, бутылки, полки и разгружать поступивший товар придется тоже вам. Инвентаризация происходит очень странным образом. Как только отпикали весь товар на «промежуточной» инвентаризации почти сразу начинается новая. Дурдом. Я впервые столкнулся с такой кабалой. Много где работал с алкоголем, но это самое ужасное место, в котором мне довелось трудиться.\r\nНа положительные отзывы не ведитесь ребят. Знаю, что их пишут сами сотрудники, которых об этом просит руководство. А реалии таковы, что с кем бы я не обсуждал работу там - всегда негативный опыт.

21.12.2023 | отрицательный отзыв
алкотека: Хороший опыт

Работала в Алкотеке с 11.2018 года по 05.2023,хочу сказать,что как и в любой профессии есть « » и « ». Не могу написать что это плохая и не компетентная компания.Компания Алкотека всегда к тебе пойдет на встречу,вы можете выбрать работу рядом с домом,если в близжайшем магазине есть открытая вакансия,так же могут сделать рекировку,с сотрудником для удобства и близости к дому.(Естественно по согласию сотрудника).Ни разу за мое время работы не задерживали зарплату,да зарплата черная,но вы получаете ее полностью по соответствию с проделанной работой и указанной на сайте работодателя. Пишут многие в ...
Не говорю что это недостаток.Как и во всех сетевых магазинах есть обучение,тестирование,мотивационные продажи.Но это не минус,это наша зарплата.Ведь если ты ничего не будешь знать о продукции,то тебе тяжело будет помочь с выбором покупателю и соответственно продать!

03.11.2023 | отрицательный отзыв
алкотека: плохо всё

график, переработки, [censored] и непрофессиональные супервайзеры, большое влияние дружбы с кем то или родства для того, чтобы двигаться по карьерной лестнице, маленькая зп для такого большого объема выполняемой работы, всю просрочку выкупают продавцы, дегустации в 8 утра, зачастую перед рабочей сменой

30.10.2023 | отрицательный отзыв
алкотека: Отвратительный работодатель

Ооооо. А вот тут не перечесть. Во первых, в отзывах некоторые пишут про график 4/2. Это ещё лайтовая его версия. 4/1, не желаете? А всё потому что людей не хватает, большинство магазинов сети неукомплектованны. Плюс кто то из коллектива, то в отпуск уходит, то на больничный. Знаю лично несколько людей, которые уволились, из за того, что оставались единственным сотрудником на магазине, и как следствие жили на работе. Да, работали они с подменами. А откуда эти подмены берутся? Правильно: дергают сотрудников из других магазинов в добровольно принудительном порядке в их единственный ...
Неплохая зарплата, ввели денежные премии за стаж, но опять же, это лишь потому, что начался большой отток сотрудников, из за невыносимых условий труда. Это всё. Все преимущества.

22.09.2023 | отрицательный отзыв
алкотека: Никаких условий для сотрудников

Здравствуйте,хочу обезопасить других людей от бесполезной кляксы в трудовой книжке о работе в Алкотеке. Намеси по порядку: 1)зп выдается в конверте 2)штрафы за все что угодно,вплоть до кривого бейджа 3)на время обеда нельзя покидать магазин в свой официальный обед чтобы даже выйти в кафе покушать. 4)за всю просрочку вы будете платить,даже если вы пришли и на магазине уже висела просроченная продукция,платите 5)отношение руководства отвратительное,на вас всем плевать 6)заставляют ездить в другое концы города на подработку в другой магазин 7)переводят без твоего согласия в магазин где нет штата 8)отправляют на дегустацию ...
1)хороший коллектив

02.07.2023 | отрицательный отзыв
Алкотека.

Работала в компании 2,5 года,что могу сказать,когда в Москве начали открывать магазины,то сотрудников начали кидать по всем магазинам,к одному магазину вы не будете привязаны это 100%,по поводу отпусков, если у вас недоштат(даже если вас 3 человека) в отпуск вас не отпустят это 100%(на своем опыте в отпуске не была год) за свой счет взять даже не думайте(ситуация надо было срочно по семейным обстоятельствам взять за свой свет отпуск на что мне мой бывший(славо богу) супервайзер сказала,найдешь себе подмены иди,но еще я тебя понижу в должности(я была старший продавец ...

20.02.2023
Алкотека: Огромный опыт

До Алкотеки работала в другой алкогольной сети, более простой, и тут разница на лицо. Клиенты поприличнее, ассортимент, который не стыдно было продавать. Плюс, не нужно было самостоятельно таскать коробки на поставку. зп вовремя, без задержек, в целом довольно прозрачно и знаешь, сколько получишь в конце месяца (Единственное, не знаешь, отменят ли штраф, который получила, но чаще супервизор отменял), в целом

19.02.2023 | положительный отзыв
Отзыв о работе в компании Алкотека

Здравствуйте! Читаю отзывы на сайте, и по ощущениям что работаю в совсем в другой компании. Да, есть минусы в работе, но и плюсы тоже присутвуют. Решила зайти написать отзыв, так как приходят... Подробнее>>

18.02.2023 | положительный отзыв
Не советую верить отзывам

Хочу пригласить друга работать, на что он мне скинул сайт с отзывами, поэтому решил поделиться своим мнением, чтобы не думали, что так всё плохо. Не знаю, как на юге, но... Подробнее>>

24.08.2022
алкотека: Отвратительно!

Отвратительный коллектив, на [К.] 35 в Адлерском районе женская колония нервно курит в стороне! Не смогла проработать 2 месяца! Отвратительная женщина продавец, которая меня стажировала [А.] [А.] орала на меня при покупателях, устроила невыносимые условия работы только потому что я ей не понравилась, даже не смотря на мои жалобы супервайзер уволил все равно меня по уши оклеветав меня. От такого Подробнее>>

01.08.2022
алкотека: Личный опыт

Несколько раз в месяц заставляют ездить на другой магазин , бывает на 4 часа чтобы за кого то поработать , потом едешь в свой магазин , нельзя вообще пользоваться телефоном , нельзя смеяться в зале даже есть люди , одни ограничения одни штрафы , постоянно чего то не хватает , оплачивается весь просрок , всегда на нервах , рада что Подробнее>>

22.06.2022
Алкотека: Адская работа и коллектив

Все кто работает там 4 года выпендриваются так, будто они короли, позволяют себе слишком много и я которая в итоге отработала там только стажерский месяц...это пол беды...по обстоятельствам сложилось так, что пришлось уволиться, хотела договориться, чтобы отработать не подставляя, но и совесть тоже надо иметь.. на испытательном сроке человек по закону может уволиться после отработки трех дней. Я же уходить Подробнее>>

14.10.2021
Алкотека

Проработал в компании год.Из плюсов я получил огромный опыт. Теперь знаю как общаться с быдлом. Как не надо управлять коллективом. И как может тебя обманывать руководство. И зп для студента была отличная. я вообще не оставляю отзывы, но эта компания просто не оставила выбора)))Обещают хороший график 2,5/2,5, но это на словах. максимум 3 месяца в год такой график.За свой счёт Подробнее>>

12.10.2021
алкотека: Если хотите остаться без денег-добро пожаловать

График 2.5/2.5 забудьте! Штрафы? Ууу, после 25 числа у сб стоит план штрафов на вас, и поверьте они его выполнят любой ценой. После увольнения у вас удержут сумму, а вот теперь к этому. Компания говорит о 5000, но удержат 7000, и поверьте эти деньги вам никогда не вернуться. Их раздербанит Ваш оставшийся коллектив. Жалоба со стороны клиента? Даже рассматривать не Подробнее>>

29.01.2021 | положительный отзыв
Алкотека

Менеджер по подбору персонала Анжелика Пелих, при выборе кандидатуры задаёт вопросы не относящиеся к работе. Что сразу вызывает сомнения. Характерно не приятно было общаться с этим человеком. Подробнее>>

25.11.2020
Алкотека

Добрый день! Хочу поделится своими впечатлениями о компании Алкотека. Компания впечатляет своими масштабами и амбициями, занимает лидирующие позиции на рынке, заботится о своей репутации, уделяет должное внимание имиджу и внешнему виду, занимается обучением сотрудников.Устроился в Алкотеку продавцом консультантом полный надежд и амбиции. Равнялся на самых лучших, планировал скорейший карьерный рост. Работал в подчинении супервайзера Андрусенко Александра. На первый взгляд казался Подробнее>>

08.04.2020
Алкотека.

Хотите издёвки и унижение со стороны начальства, А ТАКЖЕ РАБОТАТЬ ЗА УБОРЩИКА, ГРУЗЧИКА, РАБА, ТЕРПИЛЫ - ВАМ СЮДА! Данная организация действительно не соблюдает трудовой кодекс, положенных отпускных вам не видать, впрочем как и нормальной зарплаты и нормальных условий труда! Будьте готовы большую часть своего времени драить полы, протирать полки и получать по башке от вышестоящих лиц МОЛЧА. На собеседовании вам будут нагло врать в глаза, распишут всё очень красиво. А по факту вы попадёте в гадюшник с чокнутым начальством, и плохим(как в моём случае) коллективом! На вас будут стучать по поводу и без! Но это пол беды, на работе вас будет ожидать прослушка и видеонаблюдение, за которыми стоят неадекватные супервайзеры, начальники, ну и СБ. за каждый честно отработанный месяц будь добр получи штраф! ЗА КОТОРЫЙ НИКТО НЕ ПОЯСНИТ, ЧТО ИМЕННО ВЫ НАРУШИЛИ! Если вы хотите ...

Краснодар, Ростов-на-Дону

03.12.2019
Алкотека

Хотите издёвки со стороны начальства, а также работать за уборщика, грузчика, терпилы — вам сюда! Данная организация, положенных отпускных вам не видать, впрочем как и нормальной зарплаты и нормальных условий труда! Будьте готовы большую часть своего времени драить полы, протирать полки и получать по башке от вышестоящих лиц молча. На собеседовании вам будут нагло в глаза, распишут всё очень красиво. А по факту вы попадёте в … с начальством, и плохим (как в моём случае) коллективом! На вас будут

Россия, Ростов-на-Дону

03.12.2019
Алкотека

На собеседовании менеджер рассказывает «сказки» и чудо работе в их компании. Начну с того что, всех сотрудников они оформляют на 5 ! Разных ооо (ООО градус, ООО февраль, ООО февраль плюс и ещё какие то 2 смутные фирмы. И соответственно 5 договоров материальной ответственности на эти же 5 фирм. На мой вопрос зачем ?! Мне сказали что у нас так положено. В договоре указано что предоставляетесь отпуск оплачиваемый на 28 дней, по факту предоставляют только 14 и за свой счёт !

Россия, Краснодар

17.09.2019
Алкотека

Хотите издёвки и унижение со стороны начальства - ВАМ СЮДА! Данная организация действительно не соблюдает трудовой кодекс, положенных отпускных вам не видать, впрочем как и нормальной зарплаты. На собеседовании вам будут нагло врать в глаза, распишут всё очень красиво. А по факту вы попадёте в гадюшник с чокнутым начальством, и плохим(как в моём случае) коллективом! На вас будут стучать по Подробнее>>

31.12.2016
Алкотека

Не ходите даже на собеседнование, во первых находятся в какой то дыре на окраине во вторых мадам которая принимает не образованная шм.. Какой то дебильный тест впаривают,опрос о том кто ты и почему ты мол здесь [censored] потом условия рабские за 1000? в сутки, одно вранье короче, что бы 30 заработать надо 30 дней прожить среди пойла впаривая его от Подробнее>>