Проект закона рассматривается исключительно с точки зрения гражданского, арбитражного процесса и производства по делам об административных правонарушениях в контексте негосударственных экспертов и экспертных организаций. Уголовный процесс исключается по простой причине – нет соответствующей практики. Все акценты расставлены на стороне интересов основных участников процесса – истцы, ответчики, третьи лица, потерпевшие и «привлекаемые». Прежде всего, необходимо отметить огромную актуальность столь долгожданного изменения законодательного регулирования судебной экспертизы. Будем до конца честны: судебная экспертиза в негосударственных учреждениях сегодня – это кладезь «специалистов», не имеющих ровным счетом никакой реальной ответственности. Не многим лучше дела обстоят с методиками исследований – здесь также кто во что горазд. Именно ввиду фактически отсутствующего подробного нормативного регулирования деятельности негосударственных судебных экспертов, отсутствует и механизм привлечения их к ответственности (в т.ч. и по причине трудоемкости доказывания оснований таковой). Основная причина в том, что действующий Федеральный закон «О государственной судебно-экспертной деятельности в РФ» в отношении негосударственных экспертов устанавливает лишь обязательность общих положений[1]. Процессуальное законодательство устанавливает еще меньше требований к таким экспертам. Первый же пункт (с учетом пунктов 3 и 7) первой статьи проекта закона вселяет вожделенную надежду на упорядочивание основы любого экспертного исследования – использование методических материалов, то есть методик исследования. Указанные положения предусматривают их валидацию – оценку пригодности, либо сертификацию – что де-факто также ведет к проверке и подтверждению методик для целей судебной экспертизы. В этих процедурах заключается следование одному из основополагающих принципов судебной экспертизы – объективность и всесторонность исследования посредством использования научно обоснованных, практически освоенных методик. Необходимость использования методик, прошедших валидацию или сертификацию прямо закреплена в ч. 3 ст. 10 проекта закона. При этом, остается много вопросов к ч. 4 ст. 10, которая допускает использование методик и применение средств, не прошедших названные процедуры, но только в случае если эксперт приводит научное обоснование пригодности методик. Главный вопрос: экспертиза назначается в тех случаях, когда суд или должностное лицо (орган) не имеют специальных знаний в соответствующем вопросе (ст. 79 ГПК РФ, ст. 26.4 КоАП РФ, ст. 82 АПК РФ), и каким образом указанные лица смогут оценить такое научное обоснование, данное экспертом? Вопрос риторический, поскольку ситуация эта априори влечет необходимость назначения по делу новой экспертизы посредством консилиума соответствующих специалистов (ученых). Одним из наиболее серьезных формальных ограничений на рынке судебных экспертиз может стать форма негосударственных судебно-экспертных организаций – таковыми проектом закона предлагается считать исключительно некоммерческие организации (ч. 2 ст. 13). Тем самым с рынка уйдет масса ООО, что не помешает им зарегистрировать любую из форм некоммерческих организаций. Однако главное отличие здесь – это надзор Минюста за НКО, что совершенно не случайно, ведь Минюст планирует и проводить сертификацию компетентности экспертов (что и делает в настоящее время на строго добровольных началах). Вторым требованием к негосударственной судебно-экспертной организации названо наличие в штате сертифицированного эксперта[2], работающего там по основному месту. Третий критерий – наличие у руководителя высшего профессионального образования и прошедшего обучение в области судебной экспертизы (ч. 2 ст. 14). Вопрос о том, кто будет проводить обучение не стоит, поскольку ст. 32 его должна разрешить – учить будут государственные судебно-экспертные организации и образовательные организации. Между тем, оговорка в последнем предложении ч. 2 ст. 13 и прямое указание в абз. 2 части третьей ст. 15, а также ч. 3 ст. 18 проекта закона приводят к тому, что судебную экспертизу может проводить и лицо, не имеющее сертификата компетентности[3], которое, однако, по требованию органа (лица) назначившего экспертизу обязано предоставить ряд документов, свидетельствующих, по мнению разработчиков проекта, о компетентности и надлежащем уровне квалификации. Что это?! Суду вновь предоставлена возможность погрузиться в область специальных познаний, в которых у него этих самых знаний недостаточно, ввиду чего он и хотел бы привлечь эксперта. Следует особо подчеркнуть, что лицо без сертификата может и не предоставлять названные в норме документы, если их не требуют. При этом ч. 1 ст. 16 проекта закона, указывая на профессиональные и квалификационные требования к эксперту, прямо говорит, что к судебной экспертизе может быть допущено даже лицо, не имеющее специального образования – достаточно профессионального опыта. На мой скромный взгляд никакая техническая наука не может быть применена на практике без достаточного теоретического базиса. Важным критерием недопущения лица к производству экспертизы является факт прекращения действия ранее выданного сертификата компетентности (п. 3 части третьей ст. 16). Данный запрет действует в течение трех лет с момента названного обстоятельства. При этом, по смыслу ч. 4 ст. 17 проекта закона Минюст (без сомнений – именно ему будет поручена сертификация) должен будет обеспечить реализацию процедуры прекращения действия и лишения сертификата компетентности эксперта. Остальные положения проекта закона не вызывают сколь-нибудь значимого интереса, поскольку либо воспроизводят существовавшие нормы (общие положения, требования к заключению эксперта, права и обязанности экспертов и пр.), либо носят акцессорный характер. Резюмировать можно тем, что с одной стороны сделан весомый шаг в сторону упорядочивания сферы судебной экспертизы (введены критерии допуска) и оставлена номинальная возможность проводить экспертизу лицам, не получившим заветный сертификат. Хотелось бы верить, что сделано последнее в целях переходного периода, чтобы в полной мере обеспечить отрасль кадрами, средствами, разработанными методиками и лишь потом окончательно «закрутить гайки». С другой стороны, как всегда все будет зависеть от правоприменителей – судей, должностных лиц. Не менее важным окажется и то, насколько детально будут проработаны экспертные специальности, роды (виды) экспертиз с точки зрения максимально исчерпывающего описания их классификации. Показательным станет и то, как будет происходить процесс валидации, сертификации научно-методического обеспечения судебной экспертизы.
Иными словами, если заложенное в проекте закона начинание получит непрерывное и качественное развитие, то через 3-5 лет мы получим хорошо регулируемый (по качественным показателям) рынок судебных экспертиз, выполняемых негосударственными организациями.
Москва, Партийный пер, 1 к58 - 4 этаж
Отрицательные стороны:
Знакомство с этой «организацией» началось 3 января этого года. До этого уже была в курсе их нелестной репутации. Но решила проверить лично на своей ситуации с Зоостатусом из-за некачественно оказанных ветеринарных услуг для моего крысика. 3 января тут же обозначили стоимость 30 ТЫС.Р., НЕ УТОЧНИВ НИЧЕГО ПРИ ЭТОМ. Деловая речь не знакома никому там. Почитав отзывы на Яндексе, ужаснулась. На каждый отзыв хамство. Люди расписывают свои истории, прилагают факты, но вместо уравновешенного ответа они получают оскорбления. Как их не закрыли до сих пор??
Вчера, 27 марта я повторно обратилась к ним, ...
Положительные стороны:
---
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
долбаные клоуны горите в аду. упасть так низко что поднимать рейтинг компании при помощи собственных работников. сегодня начстройдепа клоун рыжий, сделал рассылку дабы каждый оставил тут свой отзыв положительный. А кто не сделает, того лишат премии(это слух такой пошел) не удивительно, там так делают. Он первый отзыв написал, дабы его не вытеснили. там короче каждый в Москве отчитаться должен. каждый сам за себя, лозунг Павлика наркомана на котором сидит сей строй департамент
Положительные стороны:
нет
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Надоели видеокамеры, надоели отчеты, достал юридический отдел, который требует отчетности. Штрафуют за опаздания на работу. Блять.
Положительные стороны:
Ну разве что высокая заработная плата.
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Интересно почитать положительные отзывы о компании, написанные ее основным сотрудником, который легко вычисляется по специфическому построению фраз и терминологии, а также интересно почитать его домыслы и предположения
Положительные стороны:
нету
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Организация считает себя выше законов. Их девиз "Главное правильная постановка вопроса экспертизы"
Директор с причудами, при желании вычислит автора комментария и как сказали ниже никуда вас потом не возьмут на работу.
Пишу заявление на загранник но не знаю теперь указывать ли в графе о работе НП «Федерация Судебных Экспертов» или АНО "Центр Судебных Экспертиз"?
Положительные стороны:
Если хочешь учиться, повышать квалификацию, директор выделит тебе время и даже деньги на обучение.
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Колоссальная экспертная нагрузка со стороны судебных органов, т.к. темпы работы чрезвычайно высоки и с этим трудно справляться, в особенности, если у тебя не большой опыт работы в судебной экспертизе. Сверхконтроль за качеством выполняемых. Сверхтребования к дисциплине и опазданиям на работу. Штрафы за нарушение сроков выполнения экспертизы. Штрафы за некачественно выполненные экспертизы.
Положительные стороны:
Высокая заработная плата.
Высокий уровень востребованности компании на рынке Москвы и России.
Постоянный рост для професионалов.
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Ужасная помойка. Директор (костюченко) - сектант, заставляет сотрудников ходить на синтоновские сходки, отношение к сотрудникам и клиентам соответствующее - как бы побольше денег с клиента срубить и при этом экспертам ничего не платить. Зарплаты черные, заявляются 20% от экспертизы, (но в реальности 5-15%) задерживают по два-три месяца, а могут и до полугода, под предлогом "суд еще не перечислил деньги за эту экспертизу". В офисе всюду прослушка, камеры, за неправильное поведение - штрафы. Текучка кадров огромная - набирают по принципу "берем лохов из регионов, им можно много не платить ...
Положительные стороны:
нет таких
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Все те же проблемы присущие большим корпорациям.
Гигантский документооборот и огромная бухгалтерия как у какого-нибудь банка. Сверхконтроль. Все и всё под видеонаблюдением, все прослушивается. В общем все жестко. Низкие заработные платы для новичков.
Положительные стороны:
Большая компания, тут спору нет.
Есть карьерный рост. Можно расти как по своему профилю, так и перемещаться на смежные направления.
Высокие заработные платы у тех, кто умеет работать.
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Эту организацию можно сравнить с очень плохой гадалкой или колдуньей. Помните, каждый поставленный вопрос стоит 6-7 000 руб.На встрече с экспертом с вами с умным видом обсуждают нужные вопросы. Будьте готовы, что на многие вы потом увидите ответы "НПВ"- что означает "не представляется возможным". Выдресированные эксперты на все вопросы будут отвечать обтекаемо, добавляя в каждом абзаце- "Вероятно, наверно, возможно", чтобы не нести никакой ответственности. Эксперты с вашей экспертизы получат только 30% денег!!!, остальные заберёт дир-р, кажется, Касяченка и 3 адм лица, спускающиеся первыми на сайте. Соответственно и выкладываются ...
Положительные стороны:
Уважаемый москвичи, кто хоть как-то раздумывает туда обратиться. Публикуем цитату директора АНО «Центр Судебных Экспертиз» Василия Костюченко с форума сотрудников МВД, читайте подробнее на http://www.police-russia.ru/printthread.php?s=7d743e328905f551ea14228e33f3a551&t=20761&pp=40: «Регионы - это не Москва. Это в Москве людям бабки девать некуда и они сумашедшие бабки на экспертизы готовы тратить. А в провинции привыкли считать каждую копейку.
Да и ниши эти давно уже заняты конкурентами - Мосэкспертизой, ТПП, частниками на вольных хлебах. И берут они за свою работу в РАЗЫ меньше.» Помните, вы идёте к очень богатому и ненасытному бизнесмену, который вас ...
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Ужасное отношение к Работникам. Несоблюдение ТК РФ, задержка з/п. Постоянные крики руководства. Во всем офисе висят камеры и прослушивающая аппаратура, прослушивается телефон. Не платят налоги с части з/п. Отпускные не выплачиваются.
Положительные стороны:
Положительной стороной может быть только личный рост для тех людей, которые могут противостоять руководству.
Подробнее>>
Положительные стороны:
Привет друзья,
Важная новость для тех, кто желает найти работу в области судебной экспертизы, кто желает влиться в трудовой коллектив нашего экспертного холдинга, при этом не покидая своего любимого города.
Суть новости - НП "Федерация Судебных Экспертов" в ближайшее время запускает проект по внедрению и продаже своей экспертной франшизы.
Да, мы действительно завоевали свое право экстрполировать достигнутый успех в регионах!
Да, мы действительно уже имеем 65 региональных офисов по всей стране!
Но не смотря на все эти успехи, мы еще многого не сделали, многие города ...
Отрицательные стороны:
Привет друзья,
Важная новость для тех, кто желает найти работу в области судебной экспертизы, кто желает влиться в трудовой коллектив нашего экспертного холдинга, при этом не покидая своего любимого города.
Суть новости - НП "Федерация Судебных Экспертов" в ближайшее время запускает проект по внедрению и продаже своей экспертной франшизы.
Да, мы действительно завоевали свое право экстрполировать достигнутый успех в регионах!
Да, мы действительно уже имеем 65 региональных офисов по всей стране!
Но не смотря на все эти успехи, мы еще многого не сделали, многие города ...
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Интересное, познавательное и веселое видео с 10-ти летнего корпоратива федерации экспертов: http://www.youtube.com/watch?v=Hxzu9PnsEJw
Положительные стороны:
Уникальное видео с последнего корпоратива НП "ФСЭ" http://www.youtube.com/watch?v=Hxzu9PnsEJw
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Уже прошло довольно много времени после моего ухода из данной организации, и я наконец опубликую свой отзыв. Для будущих соискателей работы, я скажу, что врать и придумывать мне просто не нужно. Я хочу лишь предупредить вас и поберечь Ваши нервы друзья. Собственно поэтому я много напишу сейчас.
Самое ужасное место, где мне когда либо приходилось работать. Минусов очень много.
Зарплата серая, часть выдаётся на карту, причём карты не выдают, карты каждый новый работник сам себе делает. Та часть, что в конвертах называется премией. Причём ...
Положительные стороны:
Очень удобное расположение офиса. Очень хороший и дружный коллектив, если не считать руководство. Удобный график работы.
Подробнее>>
Положительные стороны:
Современная российская законодательная база – это сложное хитросплетение законов, постановлений, указов, судебных решений, обновлений, правок и дополнений. В стремлении сделать законы более точными и совершенными законодатели регулярно изменяют их, зачастую добиваясь противоположного эффекта. По этой причине даже простые на первый взгляд вопросы юридического характера нередко способны поставить в тупик, поскольку актуальные ответы на них могут дать только профессионалы, причем хорошие. Но ведь не искать же офис юриста каждый раз, когда необходимо что-то узнать или получить разъяснения?
Бесплатная юридическая консультация – вот оптимальный вариант, который поможет вам быстро получить ...
Отрицательные стороны:
то отличное решение, прекрасно подходящее для людей, ценящих свое время и желающих получать качественные услуги максимально быстро. Консультация юриста на нашем веб ресурсе – это только хорошие, полезные советы и доступные разъяснения. Наш коллектив – это опытные, амбициозные адвокаты и юристы, поэтому вы можете не опасаться риска быть введенным в заблуждение неправильным советом. Также невозможно представить ситуацию, когда консультант сайта не может вам помочь – мы сотрудничаем только с профессионалами, отлично зарекомендовавшими себя в знании юриспруденции.
Вы считаете, что качественная консультация онлайн юриста бесплатно – это миф? Ничего ...
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
На данную организацию подавали в суд http://kad.arbitr.ru/Card/430fb0c4-3f96-4652-b850-5c05e9574bcf с требованием возврата денег, так как заключение эксперта не было принято судом в качестве надлежащего (достоверного) доказательства, но к сожалению дело не выиграли из за отлаженной системы махинаций. А сколько произошло таких же ситуаций с физическими лицами, которые до суда не дошли, остаётся загадкой.
Положительные стороны:
Есть хорошие и компетентные в своей области специалисты, замечательные люди, но их очень мало
Подробнее>>
Положительные стороны:
Экологическая экспертиза
Экологическая экспертиза – оценка уровня возможных негативных воздействий намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую природную среду, природные ресурсы и здоровье людей. То есть оценка хозяйственных и иных проектов на предмет их соответствия требованиям экологической безопасности и системе рационального природопользования. В России работы по экологической экспертизе основываются на Федеральном законе «Об экологической экспертизе» (1995 г.).
Объектами экологической экспертизы являются:
– проекты и технико-экономические обоснования (ТЭО) строительства и эксплуатации хозяйственных сооружений, а также действующие предприятия;
– нормативно-техническая документация на создание новой техники, технологий, ...
Отрицательные стороны:
Экологическая экспертиза
Экологическая экспертиза в России
Прайс - лист
Заказать услугу
В последние годы во всем цивилизованном обществе вопросы эффективности экологического контроля и управления занимают одну из основополагающих позиций. Главную роль здесь играет не только соблюдение предписанных норм и принципов по охране окружающей среды на каждой из стадий реализации того или иного объекта, но и выявление возможных негативных воздействий на человека. Бесспорно, что выбирать основные способы деятельности, а также принимать технологические и технические заключения необходимо еще до введения объекта в эксплуатацию во время разработки проектной и ...
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Компания отвратительная. Готовим статью про про деятельность ООО Правозащита, АНО ЦСЭ, АНО ЦСЭ по СФО и НП ФСЭ с ее учредителем и руководителем в одном лице. У кого есть желание поучаствовать, просьба присылать информации на sibexpertiza@bk.ru. Больше всего интересует нарушение законодательства.
P S Если мозгов нет, не следует жаловаться на других
Положительные стороны:
нет
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Добрый день.
Хочу поделиться своей информацией о деятельности НП «ФЕДЕРАЦИЯ СУДЕБНЫХ ЭКСПЕРТОВ». Я неоднократно пытался связаться с Костюченко Василием Владимировичем, руководителем НП «ФЕДЕРАЦИЯ СУДЕБНЫХ ЭКСПЕРТОВ», и все возникшие у меня вопросы задал ему по электронной почте. А в ответ – тишина… Костюченко Василий Владимирович не ответил не на одно из моих писем, а также удалил с форума на сайте sud-expertiza.ru абсолютно все мои вопросы и отзывы, касающиеся деятельности НП «ФЕДЕРАЦИЯ СУДЕБНЫХ ЭКСПЕРТОВ».
Эксперт - лицо, обладающее специальными знаниями и назначенное в порядке, установленном настоящим Кодексом, ...
Положительные стороны:
Пока нет
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Важнейшим доказательством по делам о ДТП являются заключения экспертов-автотехников (специалистов), которые позволяют восстановить не только механизм ДТП, но установить причинно-следственную связь между допущенными нарушениями правил безопасности дорожного движения и эксплуатации транспорта и наступившими последствиями.
Для этих целей вам подойдут наши услуги:
Трасологическая экспертиза
Судебная автоэкспертиза
Независимая автоэкспертиза после ДТП
Автомобиль сегодня – это уже не роскошь, а средство необходимости, только по официальным данным в столице насчитывается более 4 миллионов машин, аварии, к сожалению, тоже не редкость, поэтому независимая экспертиза после ДТП – сегодня тоже необходимость.
В ...
Положительные стороны:
Наша компания оказывает услуги по независимой экспертизе автомобилей после ДТП. Самое главное — это не стоит вам ни копейки! Стоимость автоэкспертизы в итоге будет взыскана с недобросовестной страховой компании. Иными словами, цена экспертизы автомобиля возмещается вам после получения решения суда. Наши клиенты уже давно оценили скорость и качество независимой экспертизы и охотно рекомендуют нас своим друзьям, и, попробовав услугу единожды, приходят к нам снова и снова.
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Мне предварительно сказали, что я подхожу на заявленную должность. Попросили предоставить кучу документов, обещали ответить через 3 дня. Прошло и 3 и 4 и 10 ответа не было. На звонки вежливо говорили, что помнят, но решения руководителя нет. За это время я успела потерять пару нормальных предложений от других работодателей. В итоге на электронную почту пришел ответ: "хотя Ваши профессиональный опыт и знания являются значительными, мы с сожалением сообщаем Вам, что не имеем возможности предложить Вам работу в нашей организации в настоящее время". Кстати про зарплату и условия ...
Положительные стороны:
Очень вежливый коллектив. Все мило улыбаются.
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
РУКОВОДИТЕЛЬ!!! Это трусливый человечишка с манией преследования, что выражается в том, что все кабинеты завешены записывающей и прослушивающей аппаратурой. Назвавшийся на этом сайте "Аноним" и обвиняющий всех в воровстве, хотя сам ворует много и нагло, имея несколько бухгалтерий и используя не лицензионное программное обеспечение (на заметку правоохранительным органам, если вы это читаете). А ворами и жуликами он называет целеустремленных и талантливых сотрудников, тех, кто хочет большего, нежели зашиваться за гроши и обгрызанные проценты. И воровства здесь никакого нет, это просто те работы и виды работ, которые он сам ...
Положительные стороны:
Непосредственно специалисты особенно те, которые работали на тот момент, когда я пришел в эту организацию, но потом параноик директор всех их поувольнял, якобы за ворвство, но на самом деле за то, что эти люди были целеустремленными и инициативными.
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Нашёл единственный сайт с отзывами,где их хотя бы не удаляют. Я лично в этой фирме не работал, но обращался за услугами. Заказывал подчерковеческую экспертизу. Нужно было для суда. В итоге экспертизу делали неделю вместо заявленных двух дней. Я начал просить хотя бы так называемую неустойку за просрочку работы, но разумеется кроме хамства в ответ ничего не получил.
Положительные стороны:
Экспертизу сделали хорошо, но долго.
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Обещали, что зарплата будет не меньше 250 000 рублей у месяц, а на самом деле больше 170 000 не выходило ни разу. Обман!
Положительные стороны:
Разве что удобно добираться до центра Москвы
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Директор самодур и неадекватный человек и команду подбирает под себя. заставляет обманывать и разводить клиентов.
Положительные стороны:
Из всего коллективы только один адекватный человек
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Несмотря на диплом и успешное прохождение практик и наличие рекомендаций не взяли меня даже на должность помощницы криминалиста. Они всячески шифруются под стиль гос. учреждений, на работу берут только "бывших" сотрудников органов. Молодому эксперту ничего кроме "оператора Call-центра предложить не можем" не скажут. Очень много о себе думают.
Положительные стороны:
Одна из крупных компаний. Для меня положительным было то, что компания частная.
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Как можно увольнять человека, которых очень компетентный , однако при этиом он будучи экспертом в НП "Ф С Э" открыл для себя собственную фирму. Нельзя за это увольнять! Нет доказательств того, что человек уводил заказчиков в свю фирму !!! Директор увольняет всех, кого заподозрил в воровстве заказов или как он это называет в "крысятничестве". Ненавижу.
Положительные стороны:
Большая фирма. Большие клиенты. Большие проблемы.
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Тут оплевали Котицыну Е.А., а зря, ведь не только эта гадина всем жизнь портила, нужно бы еще вспомнить еще одного тихого козла, который перед тем, как его поймали - фирму себе зарегистрировал Фамилия этого жулика Лебедев Константин Тгоревич. Так вот, эта сволочь пади успел наворовать денег и утащить в свою новую конторку. А воровал он не только у директора, но и у своих коллег, с которыми сидел в одном кабинете. Может быть о таких засранцах тут писать ?
Положительные стороны:
Нормальная компания. Тут можно писать хвалебные речи, а для меня так все выражаетися одним словом - всё вполне адекватно. Работаешь - получаешь ЗП.
Опаздываешь - уволят или накажут деньгами.
Касячишь - примут меры, самые разные.
В общем если ты придурок или касячник, то лучше тут не работать, уволят в два счета.
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Была у нас одна сволочь по имени Елена Котицына, вот она - сука крови у народа свернула, а как только её уволили, дышать стало свободнее, как только эту стерву директор самолично уволил.
Положительные стороны:
Не скрою, что в компании очень высокая заработная плата, за которую правда нужно бороться, т.к. все работают на процентах.
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
После того, как директор выгнал из компании ряд жуликов, работать стало уютнее, полагаю эти жулики и пишут на этом сайте все то, что им приходит в голову. Вспоминаю тот день, когда директор при всех все лингвист по имени Валерия Иванов а, та еще штучка давашка, ну давалка - это не так страшно, страшнее, что после позорно увольнения ее на приличную работу не возьмут, Это как можно взять себе такого нечистоплотного эксперта, которого выгнали из самой большой конторв, да и еще при том за воровство, то есть за увод ...
Положительные стороны:
Работать нужно много и долго, т.к. клиентопоток очень большой, однако все тут на процентах и поэтому зп весьма не дурна. Есть постоянная движуха в аппарате управления и в руководстве и по идее, если есть задатки и желание, то можно двигаться вверх. Народа в компании полно, что-то около сотни, я до сих пор не всех по именам знаю.
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Лучше сходите на помойку и выбросите туда свои деньги.!! Работники дрянь!! Постоянно пьяные, их экспертиза-рулон туалетной бумаги, суды им не доверяют. Вообщем кусок г......а
Положительные стороны:
нет
Подробнее>>