Отзыв сотрудника Олег о компании ГК АТОЛ

Олег:

В компании жуткая текучка кадров, если не сказать массовый побег. Только при мне из компании ушло более 20 человек, причем это ключевые позиции – руководители отделов, направлений бизнеса и т.д. Сколько ушло пешек, я даже не считал, очень много. Из хорошей компании с ключевых позиций люди не бегут. Кстати, за последние 5 лет компания ни разу не попадала даже в 100 лучших компаний России – ни по версии HH, ни по версии Хабра. Не говоря уже о ТОП-10. Лишний повод задуматься. Раньше уже об этом немного писали, но обновлю информацию по состоянию на 2023 год. В компании используется система тотальной слежки за сотрудниками. Любой вход и выход фиксируется биометрической системой распознавания лиц. Вышел поесть - система точно знает, на сколько минут (с точностью до секунд) ты вышел. Вышел, простите, в туалет – тоже самое. С туалетами вообще жесть. На каждом этаже (2 этажа) два женских и два мужских туалета, в каждом туалете по одной кабинке с унитазом и три писсуара. И это на 400-500 человек. Кабинки постоянно заняты, приходится ждать. Часто даже набирается очередь желающих справить нужду по-большому. Биометрическая система, естественно, отслеживает это все, сколько ты отсутствуешь на рабочем месте, стоишь в очереди в туалет. В дополнение ко всему, руководитель видит, сколько работник отработал в день, как часто он ходил в туалет и так далее. Ощущаешь себя прям как в концлагере.

06.10.2023 | отрицательный отзыв
ГК АТОЛ

Некий руководитель который был на мое собеседовании ,задавал вопрос (соглашусь с коллегой ниже) кем вы себя видите через 5 лет.а вот скажите ваши положительные качества и не положительные.Я как профессионал в своей сфере больше ждал вопроса по профессиональной деятельности а не этот дедсад.Да и ещё когда присылали вакансию там одна зп потом когда общался ,сказали что это опечатка и зп ниже.Так что настоолжитесь ребята.
Достоинства я не увидел.

17.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Игорь о компании ГК АТОЛ

Будьте осторожны, в этой компании есть психологические садисты, которые выбирают жертву и устраивают ей групповой психологический прессинг и буллинг. Очень наслаждаются этим процессом, на этом и сдружились. Группа состоит где-то из 10 человек, которые работают в компании несколько лет. Имена называть не буду, в компании не так много постояльцев, так что сами узнаете со временем. Все нормальные, адекватные люди уходят из этой компании через 1-2 года.
Возможность иногда работать удаленно, так как в офисе работать невозможно из-за шума

12.10.2022 | положительный отзыв
ГК АТОЛ

Собеседовался несколько лет назад и сейчас снова. Оба раза сложилось не очень приятное впечатление. На собеседовании держат под давлением, немедленно тыкая носом в любой пробел в твоих знаниях, даже если ты заранее обозначил, что конкретно в этом не силен или недостаточно опытен. При этом на собеседовании задают задачи, которые практической нагрузки не несут и явно направлены на то, чтобы завалить Подробнее>>

12.01.2022 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Виктор о компании ГК АТОЛ

Зарплата устраивает. Ровно такая о которой договаривались. Не жмутся на премии , их выплачивают регулярно всем. Тем кто регулярно выполняет KPI - 100%. Как аналитик работаю с интересными проектами. Бывают рутинные задачи но их не так много. ДМС, полностью по ТК плюс разные прочие блага, например, 3 дня в году кажется можно по недомоганию отсутствовать на рабочем месте и оформлять больничный при этом не обязательно, эти дни оплачиваются, не уверен только 3 там или больше-меньше, у меня максимум за год набегало 2. Зато вот точно знаю, что идут

07.04.2022 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Аноним о компании ГК АТОЛ

Сложные (в хорошем смысле) проекты Сильная команда разработки Хороший офис

24.06.2021 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Ольга о компании ГК АТОЛ

Работаю в компании бизнес-аналитиком уже больше полугода. Офис произвел на меня благоприятное впечатление еще на первом собеседовании. Сразу захотелось здесь работать, поэтому старалась произвести как можно лучшее впечатление, хотя пройти все было для меня серьезным испытаниям. Кроме тестового задания, проходила тест Saville на проф. компетенции. Потом приняли на испытательный срок, он стандартный 3 мес. В это время работала под кураторством наставника. Адаптировалась больше двух месяцев. Когда уже видишь определенные взаимосвязи, становится значительно легче и в голове все приходит в норму. Самое сложное не только сделать определенные выводы, но и

08.07.2021 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Надежда о компании ГК АТОЛ

Работала раньше как в большой компании, так и в стартапе. В Атоле тружусь всего несколько месяцев и пока впечатления только положительные. Есть ощущение, что здесь делают все, чтобы сотрудникам хотелось идти вперед и развиваться. Пришла на испытательный срок менеджером пресейл и уже через пару недель у меня было чувство, что я всех давно знаю. Со стороны руководства не чувствовала никакого давления, нет постоянного контроля, штрафных санкций за опоздания. Кстати, поэтому никто особо с утра и не задерживается, только по объективным причинам. Компания полностью белая, для сотрудников большой пакет льгот,

20.07.2021 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Денис о компании ГК АТОЛ

В Атоле второй год. Нравится здесь коллектив и подход к организации работы. Раньше работал в крупных компаниях и сталкивался с наплевательским отношениям к новичкам. Здесь не так дело поставлено. Пока входил в курс, прикрепили наставника, который за меня отвечал. От него получил даже больше, чем рассчитывал, да и остальные ребята никогда в помощи не отказывали. Благодаря такой системе создается положительная атмосфера в коллективе. Кроме того, хорошо помог корпоративный справочный портал. В компании ценят профессионализм, поэтому здесь возможности продвинуться не ограничены. После стажировки начинал с помощника менеджера, сейчас работаю менеджером

12.08.2021 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Александр о компании ГК АТОЛ

Доброго времени суток! Работать в АТОЛ можно и нужно. Это мое мнение. Касается преимущественно работы в разработке, о специфике работы других отделов знаю постольку поскольку. В моем случае все шло отлично прямо со старта. Собеседование было напряжное, но к профессионализму HR у меня нет вопросов. Старая школа - да. Но это в принципе дело компании. Оффер мне скинули в тот же день, как я прошел собеседование. По офферу все устраивало. Начал работать. Адаптировался быстро. Коллеги не все чрезмерно общительные, многие в себе, но не дистанцируются, когда нужна помощь. Я

26.08.2021 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Сергей о компании ГК АТОЛ

Занимаюсь мобильной разработкой, работаю в Атол. Из серии хорошо платят и сутками работать не заставляют. Офис не супер-современный, но вполне удобный. Ребят профи. Многие ценят работу ввиду высокого дохода и держатся за нее. В итоге предельно серьезное отношение к работе и полная самоотдача. В такой среде мне работать нравится больше всего. Отношения на уровне взрослый-взрослый, без криков, ругани и прочего детского сада. Остаются те, кто хочет работать. Другие здесь не задерживаются. И это справедливо.

23.09.2020 | отрицательный отзыв
Екатерина (Соискатель) о компании ГК АТОЛ

Екатерина (Соискатель) о ГК АТОЛ:
HR на собеседование опоздала, ну так и быть с кем не бывает пропустила мимо себя, дождалась.. Собеседование проводила сама ,т.к. hr смог внятно задать всего один вопрос держа в руках мое резюме "Что можете рассказать о себе"... О компании мне не рассказали ничего, единственное набросали структуру компании на листе бумаги. Видимо мой спокойный внешний вид и умиротворенность лице повергли в шок hr менеджера молоденькую девушку лет 22 ((удалено))...после краткой беседы мне сказали что я слишком "серьезная" для их компании, я бы смело перефразировала это высказывание и сказала-бы что слишком "представительная" ввиду того, что по роду работы приходилось сталкиваться с влиятельными мира сего, а такие люди любят когда все слажено и строго, без фамильярностей. Кстати сказать основной критерий отбора людей на данную должность РОСТ, что тоже весьма удивило. В целом компания представляет собой "тихую заводь", на стенах коридоров весят многочисленные фото с корпоративных мероприятий которые, судя по всему частенько проводятся в данной компании. Подробнее>>

21.09.2020 | отрицательный отзыв
Александр (Соискатель) о компании ГК АТОЛ

Александр (Соискатель) о ГК АТОЛ:
Серая зп . Очень долго ждал встречу с HR. Впечатления от общения неоднозначное. Катие то дуратские анкеты . Общение как будто из провинции дама приехала . Подробнее>>

20.09.2020 | отрицательный отзыв
Владимир Попов о компании ГК АТОЛ

Владимир Попов о ГК АТОЛ:
Слишком долгая процедура собеседований в итоге отказ по непонятной причине. Неприятный осадок от того, что потратил 8 часов своего времени на тестовое без возможности подачи апелляции. Более чем уверен, что выполнил его достойно, т.к. являюсь профессионалом, однако, могу только полагать, что это не ключевой фактор для принятия решения со стороны работодателя. Достаточно много ненужных пунктов в анкете кандидата. Начальство показалось немного совковым (субъективно). Подробнее>>

20.09.2020 | отрицательный отзыв
Александр (Бывший сотрудник) о компании ГК АТОЛ

Александр (Бывший сотрудник) о ГК АТОЛ:
Сейчас в компании плохие времена (и вряд ли будут лучше). Сотрудников сокращают, премии не платят, уговаривают брать дни за свой счет и т.д. Отработал в этой компании 7 лет, за что дали 5 дней так называемого "оплачиваемого отпуска". По факту отказались как их оплатить, так и дать отгулять перед увольнением. Персонаж из HR по имени Смирнова Ольга сначала сказала, что это "особые" дни, которые не компенсируются, потом, что "расчет уже проведен", хотя на самом деле никто меня еще не рассчитывал, потом вообще включила игнор. Вот такой вот отдел по работе с персоналом. Просто противно... Если не хотите работать в загибающейся компании с таким скотским отношением к своим сотрудникам, то лучше поищите другое место. Подробнее>>

19.09.2020 | положительный отзыв
Ольга (Сотрудник) о компании ГК АТОЛ

Ольга (Сотрудник) о ГК АТОЛ:
Мне очень симпатизирует компания АТОЛ. В ней работают моя подружка и знакомая. Сама я работать пришла совсем недавно, около 4мес. официально, а так до этого была на испытательном сроке. Впечатления о работе в целом пока смутные – сложно и много нюансов, часто возникают какие-то вопросы. Но так как я знала куда иду, то сдаваться не собираюсь. Просто нужно привыкнуть и войти в ритм. Всегда можно спросить, если есть вопрос, но уже так чтоб к кому-то нужно было обращаться бывает редко, почти во всем разобралась. Есть портал для работников АТОЛ и там можно найти необходимую информацию. Да там есть не всё, но я лично для себя решила вести блокнот на своем компьютере и там у меня куча памяток и заметок – очень удобно! Главное начать вести его сразу, мне подсказал так сделать парень с нашего коллектива. Сейчас его куда-то перевели, даже не успела познакомиться по-лучше. Подробнее>>

Алексей (Соискатель) о компании ГК АТОЛ

Алексей (Соискатель) о ГК АТОЛ:
Настойчиво приглашавшая меня на собеседование (удалено), стала отговаривать от заявленной вакансии "Инженер-регулировщик РЭА". Говорит, что там коллектив "специфический" - сьедят, лучше идти на конвеерную сборку. Удивился, но... пошел посмотрел. Конечно, сборка совсем не мой профиль. Впечатление такое, что ей лень было смотреть в резюме, увидела, что не первой молодости, и последовало неприемлемое предложение. Итог: я - потратил время, Инга и её коллега - потратили время, сборщики - потратили время. Вывод: Инга непрофессионал, ехать к ней на собеседование - заведомо тратить время. Подробнее>>

Маша (Сотрудник) о компании ГК АТОЛ

Маша (Сотрудник) о ГК АТОЛ:
Выжили спустя 6 лет работы. Такова политика компании. Стараются при увольнении обмануть на деньги по максимуму, везде хитрые скользкие люди, не желающие работать только зарабатывать. Согласна с предыдущим отзывом. Организация рабочего процесса на 0. Зато пафоса море, аля мы команда и блаблабла... Подробнее>>

Соискатель (Соискатель) о компании ГК АТОЛ

Соискатель (Соискатель) о ГК АТОЛ:
Здравствуй, соискатель! Хочу тебе рассказать о прохождении собеседования в организацию Sigma. Сразу хочу сказать, что собеседование я прошёл и получил оффер на устройство. Но самое интересное я сейчас расскажу. Началось приключение с того, что я отправил отклик на вакансию менеджер по работе с клиентами. После, я получил приглашение на собеседование. Позвонил рекрутеру, договорился о встрече. В указанный день посетил интервью. Собеседование прошло как обычно. Рекрутер приветливо рассказала об организации, специфике работы и т.д. Всё это меня заинтересовало. После чего она предложила пройти заключительный этап собеседования с руководителем отдела обслуживания. На следующий день я приехал на заключительное собеседование. Руководитель опоздала на 30 минут. Перед началом сделала вид, что извинилась. После сказала, что сейчас будет задавать вопросы. Вот здесь всё и начинается. Вопросы были абсолютно идиотские, тупые и аморальные. Затрагивала вопросы о семье, хамила, пыталась оскорбить, унизить. От этих вопросов я был в таком шоке, что не мог встать и уйти. Было интересно чем закончится. После того, как она перестала задавать вопросы она встала, протянула руку и сказала "добро пожаловать в команду". Я окончательно дизориентировался. Либо это было стресс-собеседование, либо руководитель неадекватна и оторвана от реальности. Если компания проводит стресс-собеседование, то Подробнее>>

18.09.2020 | отрицательный отзыв
Соискатель (Соискатель) о компании ГК АТОЛ

Соискатель (Соискатель) о ГК АТОЛ:
HR-манагер. (удалено). (удалено) О ней уже упоминалось в отзывах, от себя могу добавить, что если в Чебоксарах именно так учат работать с персоналом потенциальным (не связываться после собеседования, не отвечать на письма с вопросами), то удачи компании. В плюсах - сиськи зачОтные. Подробнее>>

27.10.2018 | положительный отзыв
Отзыв о компании ГК АТОЛ

Саша:
Я за то, чтобы получать от жизни все! Но для того, чтобы реализовать свои планы мне нужна стабильная работа и ХОРОШАЯ зарплата. Со вторым всегда были проблемы, так как даже когда компания предлагала стабильность, не было того уровня оплаты труда на который хотелось претендовать. Моя работа в АТОЛ сейчас полностью устраивает. Офис недалеко от дома, так что за 15 минут дохожу пешком, есть возможность взять отпуск. Пару раз приходилось брать за свой счет, руководство пошло навстречу. А если брал на 2 дня больничный (без оформления), то даже с зарплаты не высчитывали. В целом и медицинская страховка на уровне. Еще не приходилось воспользоваться, да и лучше бы не пришлось, но коллеги хвалят. Так что все идет по плану. Надеюсь скоро дождусь повышения. Подробнее>>

30.09.2018
Отзыв о компании ГК АТОЛ

Валя:
Проработала на данный момент в компании 10месяцев. На начальном этапе, когда я только утроилась в АТОЛ, было много вопросов и реально тяжело. Но благодаря девочкам, с которыми работаю и непосредственно моему руководителю всё быстро стабилизировалось. Опыт в сфере продаж и работы с клиентами и даже управление небольшим коллективом всё это тоже очень помогло быстро адаптироваться на новом месте. Моя подруга до этого работала тоже в АТОЛе, была помощником акционера, у неё свободное владение англ.яз. и вообще очень всесторонне развитая личность, коммуникабельная и т.д., так вот именно благодаря ей я пришла тоже сюда. К сожалению она уехала заграницу на пмж. Я лично для себя вижу множество плюсов работая здесь. ЗП ни ниже среднего по МСК. Есть возможность взять 3 дня в год по семейным обстоятельствам или болезни, причем их оплачивают. А также больничный и отпуск, тоже оплачиваемые. Есть ДМС за счет компании, корпоративная связь для сотрудников – меня это честно удивило, не особо как по мне важно, но хорошо что есть. Знакомая работает в другой фирме бухгалтером, у них и половины всего этого нет. Хотя как раз про связь она говорила, что ей и не только очень нужно, обещали, но так Подробнее>>

25.08.2018
ГК Атол отзывы

Николай:
Отлично работается в АТОЛ, нет каких-то неподъемных задач. Всегда можно обсудить срок сдачи готового продукта, если всё же возникли сложности или по какой-то причине не успеваешь, тебе могут направить кого-то в помощь. Если приболел, но не хочешь брать больничный, можно взять 1-3дня (но в год) оплачиваемых фирмой. Нет форменной одежды, крайне удобно, до этого работала в банке и нужно было всегда выглядеть и быть одетой по стандарту, очень давит морально, тем более могли оштрафовать, если что-то не так. Здесь в АТОЛ таких проблем нет, и вообще нет штрафов, на сколько я знаю. Если утром задержался в пробке, то никто не вычитает штрафную комиссию из зп. Если плохо себя чувствуешь есть аптечка, можно найти цитрамон, леденцы от боли в горле, жаропонижающие, и т.п. Подробнее>>

28.10.2017
Отзыв пользователя Кирилл о компании ГК АТОЛ

Работаю в «АТОЛ». Количество объектов растет. Нагрузка тоже. Радует то, что условия модно обсуждать с начальством. На прошлой работе было так. Вы должны – и все побежали. Здесь по-другому. Я б сказал, по справедливости. Работой доволен. По специальности. Ставка достойная. Доп вознаграждения имеются. График правда нестабильный немного. Но к этому привыкнуть можно. Мой стаж – 3 года. Ценю коллектив, отношение к работникам в компании достойное. Профи здесь ценятся, на себе прочувствовал. Работать бывает очень сложно. Но все трудности исключительно временные.

05.12.2017
Отзыв пользователя Мария о компании ГК АТОЛ

Работаю в АТОЛ более 4 лет. Для меня как для мамы семья конечно на первом месте. Всегда искала стабильную работу с хорошей белой заработной платой и с более менее гибким графиком. очень рада что попала в АТОЛ. Современная динамично развивающаяся компания которая предлагает столько возможностей. Очень приятно, что на первое сентября компания  дает возможность провести пол дня в школе с ребенком. Огромный плюс стоматология. Очень яркий и веселый коллектив. Обучающий центр - где всегда есть возможность повысить квалификацию. Компанией предусмотрены всякого рода бонусы и премии.  ну и дети часто болеют и здесь АТОЛ идет навстречу -

19.03.2018
Отзыв пользователя Александр о компании ГК АТОЛ

Я работаю в АТОЛ уже около семи лет. Пришел к ним, когда они еще не были так популярны и известны. С тех пор, как устроился, ни разу не пожалел, что работаю здесь. Отношение к сотрудникам осталось таким же теплым на протяжении многих лет. Отсутствие конфликтов на работе, очень сплоченный и дружный коллектив, понимающее начальство, хорошая зарплата всё это не может не радовать меня. Офисы скромные, но в них сейчас делают небольшой ремонт и меняют мебель. Начальство реально заботится о своих подчиненных, а не только на бумаге, как это делают

05.01.2015
Отзыв пользователя Юлия о компании ГК АТОЛ

Единственное, что поведали на собеседовании о компании было то, что она предлагает сотруднику: ДМС, корпоративы, дополнительные дни к отпуску, 3 дня в год можно использовать по собственному усмотрению и они будут оплачены, подарки ко дню рождения от компании.... и т.д. Да, действительно - это все присутствует, если вы прошли испытательный срок. В моем случае было так: недели через три после моего прихода в компанию начались повальные сокращения сотрудников, которые отработали более 5 лет и у которых был хороший карьерный рост в последнее время. При всем этом компания продолжала набирать

06.12.2016
Отзыв пользователя Соискатель о компании ГК АТОЛ

24.05.2017
Отзыв пользователя Кирилл о компании ГК АТОЛ

Мой отзыв касается исключительно IT-сектора компании, так что если вы маркетолог или продажник, то, к сожалению, вам отзыв мимо. Собеседование проходило в моем случае в 2 этапа. Первоначально с девушкой из кадров, а через неделю (полторы) с начальником отдела. объяснили тем, что сотрудник в отпуске. Как я вижу сейчас, все собеседования проходят с присутствием на нем непосредственного начальства, так что в большинстве случаев сразу становится ясно что от вас хотят. После трудоустройства все задачи исходят либо от начальника, либо от руководителя проектов (РП). Старшие звенья в работу не вмешиваются. Сильно

14.07.2017
Отзыв пользователя Александр о компании ГК АТОЛ