АО НПЦ "ЭЛВИС": попытка трудоустройства

Нашел вакансию на HeadHunter для себя в их компании. Приехал на собеседование, успешно прошел его и получил приглашение на должность инженер регулировщик рэа. Уволился с предыдущего место работы, приехал на трудоустройство и тут выясняется, что мне надо пройти медосмотр для работы с вредными химическими факторами по пунктам 1.25, 1.27.1, 1.30.1, 1.49, 1.50 и принести справку с пнд. В описании вакансии и на собеседовании о хим. вредных факторах на рабочем месте указанно не было ни в описании вакансии, ни на собеседовании. Моя должность в предыдущих местах работы не предполагала вредных условий труда. Знал бы о настолько вредных условиях труда может и не увольнялся бы с предыдущего места работы или проходил бы его, пока работал на предыдущем месте, а не оказавшись на улице. В случаю не прохождения медосмотра в трудоустройстве отказывают. Попытки донести до работников подбора персонала что их требование не правомерно ни к чему не привели. Обратился в трудовую комиссию, по результатам обращусь в суд.

не нашел

08.03.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Александр о компании АО НПЦ «ЭЛВИС»

Приехал в их Зеленоградский офис. Собеседовали два человека, один молодой парень, второй мужчина в возрасте, мой предполагаемый будущий начальник, как я понял. Спрашивают "А где Вы сейчас работаете? Чем занимаетесь?". Я рассказываю. Мужчина в возрасте достаёт телефон, держит его под столом (стол без стенки, я всё вижу), находит сайт моего текущего работодателя и начинает тыкать рукой в бок молодого сотрудника "Смотри, 10 человек вся компания, какие там алгоритмы компьютерного зрения они разрабатывают?". Оба начинают ржать. После этого молодой сотрудник продолжает проводить собеседование. А пожилой продолжает читать сайт моей компании

18.08.2022 | положительный отзыв
АО НПЦ «ЭЛВИС»

Пригласили на собеседование. Когда приехал, то предложили воспользоваться платной парковкой. Может они получают с этого процент. Не осуждаю, каждый зарабатывает как может. Просто имейте ввиду... Собеседование проводил некий главный конструктор [Ш.] и hr специалист [С.] После диалога с этими людьми сложилось впечатление что компания занимается не микроэлектроникой а какими то другими вещами. Люди это лицо компании. Вот по манере общения Подробнее>>