Не всегда дают выспаться до и после обеда .НЕ привозят завтраки ,обеды их приходится доставать самим а это очень трудно когда спишь. Подработками нужно делится с мастером и директором,по этому спим у себя в коморке.Одна из главных проблем ГМОЭКА это зимнее ожирение персоонала (это пугает родных).Что бы убивать рабочее время очень не хватает интернета.
Хорошая компания и сотрудники на которых она держится ,одни родственники и друзья друзей .Хороший ДМС от СОГАЗА на все 5 балов.Зарплата которой хватает заплатить за коммунальные услуги которые мы и предоставляем и на проезд до работы.Проданная техника и сокращенные трудовые кадры дают вам большее развитие и умственного труда в плане постоянных аварий на трассах и ЦТП.Из-за разгельдяйства и пьянства люди занялись своим здоровьем и (закодировались).Директорам не хватает денег из-за этого мы собираем метал чтобы начальству всегда хватало на бензин и виски.
г. Москва, ГМОЭК
Отрицательные стороны:
Уволили много специалистов и хороших работников. Работать вынуждают на износ,так что многие люди после таких темпов работы за нескольких человек, неуспеванием поесть, вредностей сопряжённых с простудами и ожогами, покраской труб кузбаслаком и посещением подвалов с разложившимися кошками зарабатывают снижение интеллекта,нарушение психики и зрения, как-минимум болезни органов ЖКТ.
Причём доказать то,что повреждение здоровья приведшее к инвалидности произошло по вине перегрузки в работе за троих, к которой принуждают ради низкой зарплаты - сложно. Ведь у них отработаны схемы противодействия любым законным правам работников. Рабочего, честно износившего здоровье от вредностей, связанных с этой работой принуждают к увольнению по собственному желанию, а если он отказывается,то используют другую дыру в законе - создают рабочее место за МКАДом с зарплатой ниже пролжиточного минимума по Москве, или еле превышающей прожиточный минимум на 1 человека,но с весьма плотным графиком. В результате жертва ихней махинации вынужденна уволиться по ... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
В течение только одной недели в Зеленограде произошло несколько как сейчас говорят инцидентов, по-старому аварий. В одной столб кипятка достигал 5 этажа. 2 недели жители жаловались на возрастающий прорыв, но всем наплевать. Дескать это байпас и к МОКу отношения не имеет. Хватить свистеть! МОЭК за транспортировку получает и неважно по верху или в канале лежит труба. Заключите безвозмездный договор, сделаете все правильно. Директор Зеленоградского филиала Калиновский решил потренировать Префекта Зеленограда Смирнова зная, что два его зама по ЖКХ и строительству Панин и Морозов ранее были в Зеленоградстрое замами ...
Положительные стороны:
нет
Подробнее>>
Положительные стороны:
Несмотря на безразличие Генерального директора ПАО МОЭК Башука и Префекта Зеленоградского округа Смирнова к разрушению Зеленоградского филиала его директором Калиновским дам информацию по оптимизации зданий филиала. В свое время прежнее руководство филиала провело реконструкцию и строительство ряда зданий, которые сейчас приходят в упадок. Так из реконструированного здания Аварийно-диспетчерской службы, находящееся по адресу: Зеленоград, озерная аллея 2а соответствующее подразделение было переведено в предприятие Теплосети, находящееся в Малино, а это окраина нового Зеленограда. Если раньше при аварии, при гидравлических испытаниях или просто при плановых работах в новой части города на ...
Отрицательные стороны:
Несмотря на безразличие Генерального директора ПАО МОЭК Башука и Префекта Зеленоградского округа Смирнова к разрушению Зеленоградского филиала его директором Калиновским дам информацию по оптимизации зданий филиала. В свое время прежнее руководство филиала провело реконструкцию и строительство ряда зданий, которые сейчас приходят в упадок. Так из реконструированного здания Аварийно-диспетчерской службы, находящееся по адресу: Зеленоград, озерная аллея 2а соответствующее подразделение было переведено в предприятие Теплосети, находящееся в Малино, а это окраина нового Зеленограда. Если раньше при аварии, при гидравлических испытаниях или просто при плановых работах в новой части города на ...
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Зеленоградский МОЭК — это какое-то вредительство. Заставили трёх электриков выполнять замену насоса и ставить новый фундамент, что вообще не входило в их обязанности. На законные вопросы о том, что этого нет в инструкции, главный инженер филиала Алексеев предложил немедленно уволиться. Ребята так и сделали! Руководство, похоже, не угомонится, их премии и взятки только раззадоривают. Мастеров в тепловых сетях нет, химиков тоже, всё буквально разваливается. И это при том, что гендиректор МОЭК и префект Зеленограда рапортуют о полной готовности...
Положительные стороны:
Не обнаружены.
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Зеленоградский филиал МОЭК работает по такой схеме. Когда к директору филиала Калиновскому приходят за включением тепла на вновь построенные объекты, то он предлагает гибкую систему оплаты. Вместо Договора теплоснабжения определенную им сумму наличными( есть аудиозапись). Ведь пока соберешь все документы, то пройдет неск месяцев. Например при общестроительных и отделочных работах на новых корпусах по Заводской 14 тепло на них было подано без договора в октябре 2023г. Затем Калиновский ежемесячно получал деньги по гибкой схеме! Зима холодная, деньги немалые. За это время ни Технадзор филиала, ни Служба безопасности МОЭК, ни Служба ...
Положительные стороны:
---
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
я работаю в оао моэк и сегодня произошел вопиющий случай. мой директор румянцев андрей анатольевич послал меня извините за нецензуру ( на хуй ) и все это в присутствии всей бригады слесарей. а произршло следующее... возник производственный вопрос. мастер участка его разрешить не смог ссылаясь на директора. типа он придет у него и спросите. и когда пришел директор я вежливо поздоровался с ним и спросил его можно-ли ему задать вопрос... после чего и произошло то о чем я написал выше... и как дальше работать с тем человеком у которого нет ни так�
�а к рабочим ни уважения? в другом случае ему извините дали бы по лицу.
Положительные стороны:
зарплату дают во время. но не индексируют.
... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Мне50 такова гадюшника не видел,поверье.Руководство набирают на ярмарке дураков . Работяг за быдло держат.Руки невольно тянутся за лом !!!
Положительные стороны:
Дают подачку вовремя.
... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Не обнаружено
Положительные стороны:
ЗП без задержек, ДМС, неплохой коллектив.
Все кто тут ноют и стонут, валите подальше. Ищите где лучше. Жаловаться в интернете все горазды, только хрен кого выгонишь.
... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Их множество.набрали еще нахлебников с мтк в филлиал набрали.хоть бы рубэп занялся бы.
Положительные стороны:
Их нет
... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Мне очень нравится проект Вега(((( Посылают на учебу одниx сотрудников,а работаю совсем не те которыx посылали на обучение!! Просто беспредел!! Высшее звено сидит и в x,,,не дует ,а остальные трудятся.. Буду писать служебку на директора филиала, т.к. директора Предприятий сами не фига не умеют..Понабрали блин козлов!!!
Положительные стороны:
нет
... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
сотрудников набирают с нулевыми знаниями относительно занимаемых должностей, в основном по родственному признаку (прям не стесняясь семьями в отделениях сидят, и трогать их не мог и)или половых партнеров-сожителе дилетантов, которые и теплосчетчика и в глаза то не видали не говоря уж о принципе его работы и устройстве, а с каким надменным видом происходит прием показаний это что то, прям богами себя ощущают, прям тащатся когда по нагрузке потребитель начисляется, сам в моэк пришел собрав и запустив в работу более тысячи приборов учета разных производителей и конфигураций в говнястых подвалах и цтп, по этому в распечатках был как рыба в воде. симпотной даме если она ни от кого то на работу пришла начальник сразу в трусы, откажет будет затрахана работой а даст то сможет выеживаться и стучать на коллег прям при них же, ну и балду пинать, полно и парней ... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
отношение руководящего состава к подчиненным не приемлемо
Положительные стороны:
Исполнение в любой момент, поставленных целей
... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Слесаря ТП теперь работают за уборщиц,изолировщиков трубопроводов,маляров(покраска зданий выносных ЦТП и покраска оборудования),снимают показания со счётчиков тепловой энергии плюс свои прямые обязанности и всё это за нищенскую зарплату.
Положительные стороны:
зарплата вовремя
... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Я давал себе отчет в том, что иду на собеседование в российскую компанию с глубокими традициями некомпетентности и самодурства. "Дочка" Газпрома все таки, хоть и дальняя. В мыслях было привнести в компании новые стандарты управления и бережливого производства, что и было заявлено в описании вакансии. Благо, что опыт работы соответствующий есть...Но как это всегда происходит, иллюзии разбиваются о суровую реальность.
Первое, что меня поразило, была проходная. Двумя словами ее можно описать как "синдром вахтера". Не страшно, понты в России будут долго котироваться. Собеседования я ожидал около 10 минут, что приемлемо в принципе. Немного обескуражил факт, что HR Альбина не забронировала на это время переговорную и я просто ожидал пока она найдет свободную.
Итак, собственно, процесс собеседования. Проводили три человека: HR Альбина (ведущая), нач.отдела Дмитрий и затронутая в начале текста девушка. Вопросы от Альбины были адекватными, виден ее профессионализм. Не понравилось, ... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Директор п5ф1 ,Румянцев АА,есть полное ничтожество.Возник вопрос об изгнании его рабочих,из раздевалки,которая,находится в подвале жилого дома.Жильцы против,чтоб в подвале была бригада моэк.Готов выселить рабочих в пустоту,предложил переселится в цтп,где нет ни туалета ,ни душа,ни отопления,ни условий для принятия пищи и отдыха.Голые бетонные стены и пол ,температура воздуха не более плюс десять,когда на улице ноль.Ни один вопрос не может решить,боится гнева вышестоящего начальства.Хотя должен пойти на прием к Кузьмину и решать вопрос о ремонте в цтп,чтобы бригада могла переселится.Его ответ-не нравится,пусть хоть вся бригада уволится.
Положительные стороны:
Зп гроши,но вовремя.Болтше плюсов нет.
... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Рабочий день начинается в 8 утра, и заканчивается в 8 вечера, сроки на проверку даются такие, что хочешь не хочешь придется работать круглосуточно. На испытательный срок, а это 3 месяца зарплата около 50 тыс. руб. На собеседовании говорили что нужно "показать себя" и зарплату могут поднять раньше, но никому из отдела кто отработал чуть меньше 3 месяцев,зп так раньше и не подняли.
Положительные стороны:
Устроилась на работу в расчетно-сметный отдел, проработала несколько дней и уволилась, выплатили зарплату за отработанные дни.
... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Надоели с проверками стадо дебтлов из Филиала!
Положительные стороны:
Дерьмо
... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Разъездная работа по объектам предприятия.
Ищут людей вроде как на пятидневку. По факту же сразу предлагают ненормированный рабочий график (даже выходные не гарантируются). То, что пятидневка это 40 часов в неделю пн-пт, а сверхурочная работа по ТК возможна не более 120 часов в год здесь, видимо, не в курсе.
Для менеджера по персоналу кандидаты - люди второго сорта. Почти отсутствует даже элементарная вежливость. Разговаривает свысока, как бы делая одолжение.
Предлагаемая зарплата значительно ниже рынка. Подобные предложения по деньгам уже почти нигде не встречаются.
В общем, если в силу жизненных обстоятельств, архисрочно нужна любая работа, то можно рассмотреть и работу в МОЭК.
Если же есть возможность устроиться в другое место или какое-то время продолжать поиски, лучше не связываться с этой компанией.
... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Почитав отзывы напрашивается вопрос, почему вы здесь продолжаете работать? Не уж то на пользу городу
Положительные стороны:
Чистый, хорошо организованный офис.
... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Скажу прямо, филиал катится в очко. Сменился директор. С виду божий одуванчик, на деле робот. Поувольняли к чертям немало спецов.
По работе придумывают всяческие бесполезные новшества, которые на деле просто мешают работать и отнимают время. Никогда не знаешь что будет завтра, жизнь от выходных до выходных.
Положительные стороны:
Вновь спустя время пишу сюда. Мой отзыв уже присудствовал на сайте (правда его удалили). Оклад по прежнему платят.
... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Пришедшее новое руководство абсолютно не вникло в специфику работы МОЭКА, разрушив ее в корне, практически не создав ничего нового.
Положительные стороны:
мало чего хорошая
... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
:-)
Положительные стороны:
Работаю год на 7 филиале. Много отрицательных отзывов, а мне все нравится
... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
РАБОТЫ ЗА ПЕРИОД МОЕЙ РАБОТЫ ПРИБАВИЛОСЬ ПОЧТИ В ДВОЕ.БРИГАДА ЕЛЕ УСПЕВАЕТ ПО ЦТП НОСИТЬСЯ,А НАС ЕЩЁ И ПОДГОНЯЮТ.ЗА СВЕРХУРОЧНЫЕ ПЛАТИТЬ ВООБЩЕ НЕ ДУМАЮТ,А ИНОГДА ПРИХОДИТЬСЯ ОСТАВАТЬСЯ.ИНСТРУМЕНТ ИЗ ДОМА ПРИНОСИМ.РАБОЧИЙ ДЕНЬ С 08.00 А ДИСПЕТЧЕРА НАЧИНАЮТ НАЗВАНИВАТЬ С 07.30.ВРЕМЯ ОБЕДА А ТЫ ИДИ НА ОБЪЕКТ ДОЛЖНЫ ПРИЕХАТЬ ПОСТОРОННИЕ ОРГАНИЗАЦИИ.НЕ ПООБЕДАЛ-ТВОЯ ПРОБЛЕМА.
Положительные стороны:
ЗАРПЛАТА ВОВРЕМЯ.
... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
НЕ СОБЛЮДАЮТ ТК!!!!!!
А именно: не оформляют замещение - в принудительном порядке заставляют брать на себя замещение, не производят расчет в день увольнения, не дают дни за свой счет по заявлению.
Проблем в компании масса. Не стоит связываться однозначно.
Положительные стороны:
Копеечная зарплата приходит вовремя.
... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Полное дерьмо. Особенно крайние 5 лет
Положительные стороны:
Зарплата вовремя.
... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Руководство - сами дебилы, и из нас дебилов пытаются делать. Только вот, не проведешь. Я за 20 лет работы все наверно перевидал. И хорошее было и плохое. Но вот тенденция последних скажем лет 5-ти, особенно негативна. В управе на перерве начальство более низкого ранга, вроде как все понимает, сочувствует. НО!!! Тычут пальцем вверх)))) И улыбаются. Понятно что никто не будет кусать кормящую руку. А уважение к простому рабочему люду у шишек нет да и не будет. Была б моя воля - поставил бы к стенке не раздумывая.
Положительные стороны:
Положительные? Только наверное память.... В далеком 1995 было здорово! Народ действительно стоял в очереди на работу, и все боялись такую работу потерять. Потому что платили!!! Очень хорошо платили. Я пришел в МОСТЕПЛОЭНЕРГО с 1200р. на 6000! Разница конечно ощутимая. Каждую неделю чего-то довали (деньги). И вечеринки были. И "Гвоздика", ну хрен с ним, с профсоюзом, но ведь тоже ... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
1.Нищенская зарплата. Переработки не все оплачивают.2.Условия труда нечеловеческие. Опасные. Есть большой риск несчастных случаев, даже при соблюдении техники безопасности.3.Отношение как к рабу. Отпуск по тк взять не дают. Летом не сможешь, тк бригады всегда не полные, бросить мужиков не хватает наглости. Постоянные переработки, оплачивают не все бери отгулами. Отгулов много гулять не сможешь, тк бригады не полные. Прививку не сделал Подробнее>>
Отрицательные стороны:
руководство мечется как крысы в банке делать ничего не умеют да и делать как незнают надо ген директору всех уволить они тянут компанию на дно рабочих на маленькую зарплату набирают да и потом обманывают работать в компании нет смысла
Положительные стороны:
нет положительного одно глупое руководство и куча бездельников страдающее мразматизмом ... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Реальные тупари у руководства, вылизывающие задницу вышестоящему руководству задолбали своими тупыми идеями. Нет специалистов более в этой компании, одни минеджеры))) Не советую если что.
Положительные стороны:
Нет их, ничтожная заработная плата вовремя разве что. ... Подробнее>>