моторика

А теперь самое интересное))))) Все началось с того, что необходимо заполнить анкету и чем гордишься, почему ты самый главный молодец на свете. Ну ладно, стандартный подход, ничего в этом нет такого, заполнил небольшой опросник. Письмо подписано учредителем, но общаться будет некий сторонний помощник hr, ну тоже в разрезе автоматизации оптимизации аутсорс нормальная практика. Пошел второй этап: видео интервью, но без заполнения второго уже опросника теста видео интервью невозможно. В письме описано, что на тест необходимо 45 минут, ладно, думаю, реально интересная вакансия и компания, пройду. Таааа дааам ))))))) 252 вопроса абсолютно разного формата такая гремучая смесь из опросника Шмишека,Леонгарда и еще кого то там.Путем нехитрых математических расчетов( а в тесте есть что и похитрее)))) получаем, что в среднем на вопрос предполагается менее 11 секунд))))) я уложился в 90 минут, наверное не такой способный в чтении и быстроте реакции. Ну все, думаю, теперь меня ожидает самое интересное видео интервью, подхожу ,не подхожу компании,вопрос уже другой, хоть расспрошу про компанию, про культуру, планы по захвату Марса еще чего, интересно же, а то пока только на видео интервью Ильи смотрел. Заключительный акт действа)))) предварительно посмотрел, вакансия в архиве, ну думаю, ладно, мож бюджет экономят, набрали резюме и разбирают)))) зачем платить за размещение. Появляется значит "hr помощник" на экране, ура! Хоть кто живой есть в мире бионики)))) И тут "робот помощник" сообщает, что формат следующий : у нее полтора часа и 150! вопросов в непрекращающейся круговерти))) Просто начитывает свои вопросы с экрана, подгоняя,если ты там "расплывчато" отвечаешь))) я продажник и смысл моей работы всегда был в задавании вопросов, ну так же и на интервью по привычке)))) подумать или еще как то уточнить суть и цель вопроса)))) Ответы от "робота" отвечайте как есть, вот так и отвечайте))) Закончили мы не за 90 минут, а за 100)))) почти уложился))))) Ответы на кейсы различные по опыту, и как там действовать будете с "оборзевшими" подчиненными сами расскажите, если будете проходить подобное, но ответ сколько шариков для пинпонга поместите в вагон метро, а также как на глаз без весов определить массу слона, лучше подготовьте заранее))))) и желательно запишите, а то подобные вопросы в конце 90 минутного марафона допроса и можете немного "расфокусироваться")))))))) В итоге у hr помощника вопросов не осталось, как и времени отвечать на мои))))))) Задача выполнена. Ну понятно всем, думаю, что вся эта масса информации автоматизированного подбора потом стекается руководству и там анализируется и бла бла, НО! Не было бы отзыва, если бы "hr помощник" не договорилась о предоставлении обратной связи через 7 дней...Хорошо, не вопрос, приму любое ваше решение( у меня то его в принципе не может быть, что решать то после допроса), уже и так некоторые вопросы и предположения начали всплывать. Проходит 7 дней, конечно никакой обратной связи, думаю напишу, узнаю, все таки официоз какой должен быть или хоть что ответят. А ответа даже на мое письмо с просьбой дать обратную связь как не было, так и нет. Мое обращение к Илье и Василию, Уважаемые господа, вам могут не подходить сотрудники по разным причинам, это нормально и правильно, но хочется минимального уважения к людям, которые ответили почти на 500 вопросов ваших тестов, потратили 3 4 часа времени( не считая ознакомления с компанией на уровне просмотра интервью) и активности в соц.сетях, минимум пусть ваш hr бот исполняет договоренности, это менее минуты времени. Я ничего в итоге не знаю про компанию, не буду никак оценивать, но знаю точно, что из подобных мелочей и нарушений договоренностей представителей компании формируется начало конца. Вам желаю успехов в вашей социальной миссии и надеюсь мой отзыв подготовит соискателей заранее и выбор их тратить столько времени или нет будет уже осознанным.

Внешне все хорошо.Миссия компании.Интервью собственника отлично со стороны выглядит. Вызывает желание сотрудничать.

18.03.2024 | отрицательный отзыв
моторика

Весь цимус начинается с того, что самые первые владельцы компании создали её. Но как всегда, в России, когда бизнес успешен, приходит эффективный менеджер. И вот он Ваш эфекивный менеджер, и даже целых два. Все они бывшие то ли военные то ли службисты. Со всеми вытекающими последствиями. Даже не думайте устраиваться на работу в Моторику, онаже СуперМоторика, она же cybermotorika. Просто поверьте, бегите. Абсолютная токсичная обстановка, когда внешне все такие приятные, улыбаются, а давай на "ты"? А потом оказывается, все разговоры слиты руководителю и косточки давно перемыты. система kpi, как И ...
Нет в компании положительных сторон, нууу, разве что помогают детям с врожденными недостатками.