Работа в компании "Комьюнити" (Россия, Москва) - Очередной лохотрон

потраченные нервы и время Сейчас эта компания называется ООО "Комьюнити", находится эта шарашкина контора по адресу Москва-сити башня iq квартал, офис 110, этаж 13! Мое резюме находится на hh, потому что я в поисках работы нахожусь. Сначала прилетает мне уведомление в ватсап от какой-то компании с приглашением на работу. При чем обращение было ко мне, как к Амина, хотя я 28 лет была Катей, ахахаха, ну ладно. Ответила им, что ошиблись номером. Следом девушка начинает извиняться и приглашать на работу, так как она наткнулась на мое резюме на hh, типа, в поиске ли я до сих пор нахожусь. Понятное дело, что завязывается разговор и в итоге, я ради интереса решила сходить на "собеседование", если это можно так назвать... Пришла к назначенному времени, меня встретил парень при параде, весь такой нафуфыренный в костюме и огромными часами на руке ( я думала его худющая рука переломится), и позвал пройти в кабинет для разговора. Завели меня в небольшую комнатку, где стоят 5-6 столов и сидят люди подобные этому Павлу, как он после представился. Эти люди в пиджачках уже собеседовали других претендентов. Меня усадили рядом с другой девочкой, которую собеседовали и стоял дикий галдеж! Я половину слов переспрашивала, потому что НИ ЧЕРТА не было слышно. Быстро он как-то меня прособеседовал, ничего особенного не было. Он объяснил суть работы, что набор идет на вакансию "помощник аналитика", что мне нужно будет за людьми проверять информацию предоставленную и, если все верно, то отправлять ведущему аналитику. Уже смутило и почуяла я, что как-то тут не чисто совсем))) Согласилась ради любопытства прийти на вводный урок, ознакомительная беседа по поводу работы и ознакомлением инструментов, с которыми мне придется столкнуться. Была в понедельник, договорились, что приду в среду. На протяжении этих двух дней, мне названивали с разных номеров и приглашали на собеседование в эту компанию! Я тут выпала просто. Сказала им, что их ничего не смущает, что я только была у них и договорилась прийти на вводный урок. Они прикидывались, что мол ошиблись и пр. Наступает среда, прихожу в договоренное время. Снова встретил меня Павел и повел в тот же самый кабинет, ГДЕ ПРОВОДИЛ СОБЕСЕДОВАНИЕ! Здесь я офигела просто! Неужели такая крутая компания, как они расписывали, не могла выделить кабинетик для обучений? На аренду в Москва-сити деньги нашли, на лишний кабинет для проведения обучений, видимо, нет((( В общем и целом, посадил он меня за стол, соответственно, также стоял гулдеж, только уже шли разговоры за обучение. Ни черта не слышно, толком не понятно, но я досидела специально до конца. Во время обучения влетел какой-то, типа, руководитель выключил звук у телевизора, по которому крутились новости о акциях и прочей хрени, и начал кричать на весь кабинет, что через 3 часа нефть подскочет и нужно срочно приобретать ее и следом продавать. Я не догнала сначала зачем нам это инфа, если мы пришли чисто графики сверять и правки вносить, направлять аналитику. Только дома догнала, почитала отзывы о этой шарашкиной конторы у меня все сложилось воедино. За час ознакомления Павел расписал, якобы, систему работы, ознакомил с программой METATRAIDER5. Показывал графики, как мы должны смотреть, что да как. При этом, когда он показывал, где скачать ее и как устанавливать, мне показалось подозрительным, что при установке этой программы, мы зачем-то еще должны и открыть свой ИНВЕСТИЦИОННЫЙ СЧЕТ! Потом мы еще и должны дать свой логин и пароль этому самому названному Павлу! С фига ли? Не понятно... Еще зачем-то мне скинули ссылку в телеге на "канал руководителя", где публикуются новости о акциях и торговли. Вопрос: " нафига ОНА МНЕ НУЖНА, ЕСЛИ Я ПРИШЛА УСТРАИВАТЬСЯ НА ДОЛЖНОСТЬ ПОМОЩНИКА АНАЛИТИКА"?!?!?! Придя домой вечером, я пыталась загуглить за эту "компанию", и не могла ничего найти, что меня очень сильно удивило! Обычно, за любую компанию можно найти информацию, за эту же ни слова. Очень долгим и усердным путем, я всё-таки смогла отыскать информацию о этой недокомпании. Оказалось, что она, как только не называлась и "Инсайт Финанс Групп", и "Инсайт Инвест", и "Нео Финанс, и сейчас уже вновь названная "Комьюнити". Как оказалось и турне они устроили по всей Москве, будь здоров, где их офис только где не находился, в самых разных уголках Москвы. А теперь они решили обустроиться в в одной из башен Москвы-сити, видимо, захотелось придать некого шарма. Начитавшись отзывов, я поняла, что никакого обучения на помощника аналитика не будет, ахахаххаха, подумаете вы, наивная. Во всех отзывах про эту конторку откликается 100% с моим. Некоторые люди, которые проходили дальше обучение в этой конторке писали, что в итоге, никакого обучения обещанного не было и, что их пытались обработать люди с целью вложиться на эту биржу и начать торговать. Кого-то заставляли квартиры продавать и вкладываться, кого-то кредиты взять и пр. Короче, ДИЧЬ НЕСУСВЕТНАЯ! Мораль сей басни такова: Ребята, которые читают это, прежде, чем куда-то идти на собеседования, гуглите компании и отзывы о них. Время свое сэкономите и нервы, а некоторые даже деньги, потому что на каждом углу пытаются нае...

Красивая Москва-сити, на этом все!

18.01.2023 | отрицательный отзыв
Работа в компании "Комьюнити" (Россия, Москва) - Комьюните юридическая компания

Одни минусы, ещё раз говорю люди не верьте этой компании. Мошенники обратилась за помощью деньги взяли не чем не помогли. Полный развод людей, как не стыдно я последние деньги отдала занимала повернув, а они даже телефон не берут взяли два раза и напиши все. А особенно Самсон Ваганович который много обещает красиво говорит, но не чего не делает. Не советую не кому обращаться в эту компанию. метро Арбат.