Отзыв сотрудника Дмитрий о компании ООО "НОВОСИСТЕМ"

Дмитрий:

Очень большая разница в отделах и руководителях, но в большинстве случаях на 3 из 5. Если речь вести о консалтинге - почти всегда негатив, постоянно всё горит, постоянно ротация отделов и "передвигание кроватей (но надо не двигать кровати, а менять...). Именно они так и делают, но меняют не причину, а следствие, т.е. обычных людей. Условия работы в 95% случаях - стрессовые, в спорных ситуациях с потребительским экстремизмом - выберут клиента, даже если он захочет что бы вы его будили по утрам лично звонком, вместо телефона (утрирую, но реально до доходит до абсурда). Руководство не любит НЕТ, так что готовьтесь к лизоблюдству. Расти сложно в компании, так как вы упираетесь в своё руководство и скорее оно вас сожрёт раньше, чем вы захотите смены должности. Обычно люди выгорают за год - два (примерный цикл смены людей). По ЗП - плюс минус рыночное (но не совсем) с точки зрения сложности продукта - недоплачивают примерно в 2 раза, именно по этому офис в Туле. По ЗП всегда ходят по грани, не меньше, не больше, но что бы заткнуть дыру по ресурсам могут легко водить вас по долгому испытательному сроку со скромным окладом. По этому что вам говорят на собеседовании по ЗП делите на 2. (реалистичный подход) Некоторые страдают пропагандой "семьи" на собеседовании, будьте аккуратны! Половина руководителей посредственные, мямли, жополизы и любители "отчётиков", могут делать вид что решают проблему, по факту нет. Жадные (Кофе и печеньки за свой счёт, что считается в IT моветон) Легко могут уволить одним днём, вы пришли на работу с хорошим настроением - вам ручку и бумагу, с обеда идёте домой) - это вообще какая то дикость. По факту очень много хороших кадров прошло через компанию, но они уже не работают в компании, а пошли дальше и обычно оч. довольны что уже не работают с ними. Или работают в компании но как то приспособились и достаточно инертны в решении что то поменять (на этом выезжают). Коварные: могут сначала заставить HR сделать сокращение кадров, а после этого сократить и HR отдел. Причина всему этому - генеральный Я бы посоветовал бы закладывать на компанию 1 год и идти дальше, в 90% это проходной вариант. Руководство просит писать отзывы на яндекс / гугл картах, поэтому не удивлюсь что и тут много мёртвых и довольных душ.

- белая ЗП - адекватные руководители (если повезёт) - большинство адекватные ребята - хорошие бизнес процессы в бухгалтерии и делопроизводстве - хорошая компания для старта в IT - хорошие корпоративы - стараются выстроить процессы

Тула

2024-04-26  Newsistem

Добрый день, Дмитрий! Благодарим Вас за оставленный отзыв! Хотелось уточнить, что Вы конкретно имели ввиду "Очень большая разница в отделах и руководителях, но в большинстве случаях на 3 из 5". Все наши руководители имеют богатый опыт работы и необходимые компетенции для эффективной работы. Хочу заметить, что все руководители - это линейные сотрудники, которые именно выросли в компании, что говорит о развитии по карьерной лестнице. Так же сотрудники могут расти по грейдам, в других отделах или проектной деятельности. Специфика нашей работы - это поддержка клиентов, а они такие же люди, поэтому к каждому клиенту у нас индивидуальный подход, но в рамках рабочего времени. В случае конфликтной ситуации с клиентом мы всегда разбираем причины и ищем единое решение в пользу и нашей компании (сотрудника) и клиента. Мы на регулярной основе проводим анализ рынка труда по заработной плате, поэтому наши предложения находятся в рынке с учетом сложности нашего продукта. И сотрудники могут влиять на ее повышение переходя на грейд выше. Для сотрудников имеется все необходимое, чтобы им было комфортно: зона отдыха, массажное кресло, оборудованная кухня, чай, кофе, молоко и печенье в неограниченном количестве за счет компании. Хотелось бы так же прояснить момент "Сокращение сотрудников". Мы не занимаемся сокращением персонала, а наоборот развиваемся и ищем таких же крутых и амбициозных ребят. Наши сотрудники работают в компании давно, а новые появляются в основном из-за расширения. По итогу Ваше мнение о компании имеет место быть, но считаю его некорректным. Если у Вас имеются вопросы, то Вы можете написать нам на почту [email protected], чтобы мы могли их прояснить.

27.04.2024 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Front о компании ООО "НОВОСИСТЕМ"

Проработал в компании 5 лет front end разработчиком. В компании процветает токсичность и газлайтинг. Жаль новых сотрудников, которые приходят с горящими глазами и быстро либо уходят, либо затухают каждый на своем продукте. Тут важно сидеть и не отсвечивать, инициатива не то, что наказуема, а порицается. Все действия активно отслеживаются и передаются Генеральному Директору. Если нечего передать hr валерия придумает про вас сплетни, что вы с кем-то спите (обязательно). ГД белая борода верит ей безоговорочно и даже железобетонные аргументы не аргументы. Ее поведение поощряется самим директором, по свидетельствам самых коллег, она ...
После работы в этой компании плохих работодателей больше не будет. Потому что это дно и снизу не постучат..

18.04.2024 | положительный отзыв
Работа в Новосистем

Отличный коллектив, лояльное руководство, в офисе есть все необходимое: обустроенная кухня, чай кофе, фрукты, всевозможные сладости, пара тренажеров, настольный футбол. Есть возможность реализовать себя в разных направлениях, будь то продажи, проектная деятельность, работа с ключевыми клиентами, попробовать себя в роли...
за время работы почти год я негативных моментов не заметил

15.05.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Мария о компании ООО "НОВОСИСТЕМ"

Работаю в компании с 2016 года. Заработная плата белая, без задержек. Есть возможность карьерного роста, дополнительного обучения. Молодой дружный коллектив, лояльное руководство. Офисы современные, находятся в центре города. Подробнее>>