МУНИЦИПАЛЬНОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "БЛАГОУСТРОЙСТВО И РАЗВИТИЕ" ГОРОДСКОГО ОКРУГА ВЛАСИХА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ: результат проверки нарушений трудового кодекса

Проведена государственная проверка соблюдения Трудового законодательства в МУНИЦИПАЛЬНОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "БЛАГОУСТРОЙСТВО И РАЗВИТИЕ" ГОРОДСКОГО ОКРУГА ВЛАСИХА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ. Проверка проведена: Государственная инспекция труда в Московской области Адрес: 105066, Г.Москва, УЛ. НИЖНЯЯ КРАСНОСЕЛЬСКАЯ, Д. Д. 40/12, Корпус К. 20, ЭТ 5 ПОМ II КОМ 3 Дата проверки: 07.06.2023 Причины проверки: (ФЗ 248) Наличие у контрольного (надзорного) органа сведений о готовящихся или возможных нарушениях обязательных требований, а также о непосредственных нарушениях обязательных требований, если указанные сведения не соответствуют утвержденным индикаторам риска нарушения обязательных требований Требование: Абзацем 17 ч.3 ст.214 ТК РФ установлено работодатель обязан обеспечить расследование и учет несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, учет и рассмотрение причин и обстоятельств событий, приведших к возникновению микроповреждений (микротравм), в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации; В связи с изменениями Трудового Кодекса Российской Федерации от 01.03.2022, вступила в силу ст.226, согласно которой установлено для целей настоящего Кодекса под микроповреждениями (микротравмами) понимаются ссадины, кровоподтеки, ушибы мягких тканей, поверхностные раны и другие повреждения, полученные работниками и другими лицами, участвующими в производственной деятельности работодателя, указанными в части второй статьи 227 настоящего Кодекса, при исполнении ими трудовых обязанностей или выполнении какой-либо работы по поручению работодателя (его представителя), а также при осуществлении иных правомерных действий, обусловленных трудовыми отношениями с работодателем либо совершаемых в его интересах, не повлекшие расстройства здоровья или наступление временной нетрудоспособности (далее - микроповреждения (микротравмы) работников). В целях предупреждения производственного травматизма и профессиональных заболеваний работодатель самостоятельно осуществляет учет и рассмотрение обстоятельств и причин, приведших к возникновению микроповреждений (микротравм) работников. Основанием для регистрации микроповреждения (микротравмы) работника и рассмотрения обстоятельств и причин, приведших к его возникновению, является обращение пострадавшего к своему непосредственному или вышестоящему руководителю, работодателю (его представителю). Рекомендации по учету микроповреждений (микротравм) работников утверждаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда, с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. В силу требований абзаца второго части второй статьи 22 Трудового Кодекса Российской Федерации работодатель обязан соблюдать трудовое законодательство и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы Трудового права.

13.09.2015 | положительный отзыв
Благоустройство дворов - Благоустройство

По адресу пр. Ленина 164 (1-3 подъезды) не первый год существует проблема благоустройства территории детской площадки. Газоны превратились стоянку для автомобилей. Детям опасно выходить одним на площадку для игр. Рассмотрите возможность для решения этой проблемы. Подробнее>>

24.04.2015 | отрицательный отзыв
Благоустройство дворов - Благоустройство дворов

При благоустройстве дворов по Энтузиастов №№ 6, 8 заблокирован въезд к дому Кирова 5:разрушена часть тротуара, оставленный въезд во двор по газону без асфальтового покрытия с углом поворота более 120 градусов, узкий, разрушен существовавший подъезд. При благоустройстве одних дворов нарушаются права, безопасность проживания и комфортность жителей в доме 5 улицы Кирова.От имени жителей Кирова 5 прошу принять незамедлительные меры по Подробнее>>

15.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ик развитие, инвестиционная компания развитие»

пирамида ИК Развитие продолжила свое существование в качестве КК Развитие, надеясь очаровать пенсионеров своими разглагольствованиями о фондовом рынке, которого - по сути - никто из участников этой мошеннической банды ни разу не видел. если вы мошенник, то идите работать в КК Развитие.
не обнаружено ... Подробнее>>

12.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ик развитие, инвестиционная компания развитие»

Расскажу вам страшную историю, Была такая компания как ИК-Развитие и был такой ген. директор и учредитель Лукашин Олег, его сейчас можно встретить в регистраторах(реестр держателях) очень часто. он создал компанию и в 2014 году собрав под аренду акции у акционеров млн на 40 он решил свалить, обанкротил компанию, сменил генерального он отказался от обязательств, перестал выплачивать проценты по аренде этих акций и сами акции он никому не вернул, эти 40 млн он начал использовать для себя и для покупки акций, теперь он занимается тем что покупает у акционеров акции с дисконтом и оформляет их через регистраторы и выводит на биржу и продает по рыночной цене, акционеры думают что их 13% налога оплачивают а на самом деле по серой схеме Лукашин Олег ни каких налогов не оплачивает, дисконт обычно составляет 10-15% и на этом он делает деньги уже 2 года. Все ... Подробнее>>

10.04.2024 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Сотрудник о компании Гэх благоустройство регионы ооо

Молодая компания. Своевременная выплата заработной платы. Руководство старается поддерживать своих сотрудников, начинает работать соцпакет. Есть доплаты и премии. Обеспечивают спецодеждой и всем необходимым для выполнения работы.

10.01.2016 | положительный отзыв

Юлиана:
Ужасная компания. Аферисты! в конце апреля заказали окно, предоплата - 1 тыс. руб. конечно же ни окна, и деньги не вернули.

19.11.2015 | положительный отзыв

Евгений:
ЗАКАЗАЛИ ОКНА 27МАЯ,ОТДАЛИ 50 ПРОЦЕНТОВ ПРЕДОПЛАТЫ,СЕЙЧАС 19 НОЯБРЯ,НИ ОКОН НИ ДЕНЕГ,БУДУ ОБРАЩАТЬСЯ В СУД!!!!

05.09.2016

Ирина:
Кому-нибудь эта компания поставила окна? Аферисты! Заставили вместо рассрочки оформить кредит. Окна нет ,а срок первого платежа подходит. Буду обращаться с заявлением в полицию,явное мошенничество. Аванс взяли и все...

08.03.2023
гэх благоустройство регионы: Сбор документов с соискателя

Ранее прочитав отзывы про компанию ооо ооо «гбр» или ооо гэх Благоустройство Регионы, думала, что с со мной такое не произойдет, но нет. В конце января меня приглашают на собеседование, позвонил сам Генеральный директор. Приехав на указанный адрес, я поняла уже на месте,что мне по смс сообщнию не написали даже подъезд и как попасть в офис, походив по подъездам я

08.03.2023
Гэх благоустройство регионы ооо

Ранее прочитав отзывы про компанию ооо ооо «гбр» или ооо гэх Благоустройство Регионы, думала, что с со мной такое не произойдет, но нет. В конце января меня приглашают на собеседование, приехав на указанный адрес я поняла уже на месте,что мне посмс сообщнию не написали даже подъезд и как попасть в офис, походив по подъездам я нашла офис и поднялась. Собеседование