Работа в агентстве маркетинговых исследований "Калибри" - ничего не понял

обман Не так давно, на ХХ. ру выскочила вакансия тайный покупатель. От работодателя Сон Алексея Сергеевича.Деньги не большие, ну и время сильно не много. Решил Откликнуться. Через неделю, наверное, позвонила милая девушка, имя не помню. Обговорили детали. Сказала, что в Ватсапе, со мною свяжется куратор. Буквально, в течение дня, мне написал молодой человек, Никита Сергеевич. Сказал, что все денежные операции идут через Росбанк, и нужна их карта. Благо, карта бесплатная, и не к чему не обязывает. Открыл. Сбросил данные куратору. Тот прислал задание: проверка магазина Магнит. Условия такие: я проверяю магазин по чек листу, делаю фото, аудиозапись общения с кассиром, отсылаю куратору. Мой доход 500р. Деньги на покупку, они пришлют.. Нужно закупиться на 501р(минимум, прислать фото чека, фото магазина, ну и аудиозапись общения с кассиром.Вечером на карту поступил перевод на сумму 558р.На следующий день, пошел в МАГНИТ. Сделал проверку. Закупился на 520р. Отправил отчет, фото, аудио куратору. Тот ответил, что отослал руководителю. Если все хорошо, тот отправит заказчику, ну и тот пришлет мою зп.ОК. А пока проверка, куратор предложил проверить курьеров банков, которые доставляют пластиковые карты.Причем, все что от меня нужно, аудио запись общение с курьером, ну и отчет на сайте по чек-листу.Я выбрал Газппромбанк, благо, самый дорогой)). Договорился с курьером. Жду.Попутно пишу куратору, что с моим отчетом? Он отвечает, отправили заказчику, ждем-с... ОКИ вот, подходит день моей встречи с курьером банка. Я напоминаю, в Ватсапе, куратору, что сегодня встреча. Он даже не читает мои сообщения. WTF!!??Захожу по ссылке, которую он мне отправлял ранее, чек=лист проверки курьера банка……ТАКОЙ СТРАНИЦЫ НЕТ!!Захожу на ХХ, РУ, такого работодателя нет!!!Захожу на сайт, пишу на почту директору и менеджеру... мне прилетает…. блок почты!!!Захожу в ВК. на их страницу. Задаю вопрос, в чем дело... И ОКАЗЫВАЮСЬ В ЧЕРНОМ СПИСКЕ!!!!А спустя некоторое время…... оказывается…. Я НАПИСАЛ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ!!!!Я не знаю в чем их профит. Я не понимаю, для чего это делается.Думайте сами.Да. ну и пожрал на халяву, на 520р!!!Все скрины прилагаю.

Деньги на проверку перечислили

28.12.2021 | отрицательный отзыв
Работа в агентстве маркетинговых исследований "Калибри" - Такое себе удовольствие потерять время

Кинули на 600р за супермаркет и ~3900 за дебетовые карты,т.е.никаких денег я не получила за выполненные задания. Полный игнор в WhatsApp (при том, что находится человек в сети) Короче откликнулась на вакансию тайного покупателя. Мне позвонили, все уточнили и тд и тп. Сказали, что за каждую проверку магазина 500-600р, можно делать в любой день, максимум по 3 проверки. Думаю, ну классно че. Потом мне в WHATSAPP написал чувак, куратор Макаров Ярослав Алексеевич, который кинул мне сайт "Калибри. рф", чтобы я изучила инструкцию. Скинули деньги 550р на покупку продуктов, пошла все ...
Скинули 550р на покупку продуктов в супермаркете, в котором проходила проверка