Саботажа действительно никакого не было!!! Был поставлен вопрос об отстранении исполнительного директора от занимаемой должности, в ввиду его скудоумия и некомпетентности, либо увольнение сотрудников склада. Жаль , но руководство выбрало второй путь( Хотя г-на Башилова А.Ю. все таки уволили через год!
Сейчас уже и не нахожу))))
Москва,
загрузка результатов опроса
Пройдите краткий опрос, всего несколько вопросов (да/нет), которые помогут составить максимально объективное мнение о компании
Из плюсов только то что рядом с домом . Отношения просто отвратительные к сотрудникам ,график ненормированный, говорят на собеседование график два на два ,в итоге ставят график один один и никто не хочет его менять не администратор не региональный директор хотя обоим сотрудникам хочется работать два через два так как у обоих семьи , куча штрафов , каждый сам за Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Псевдо старший продавец МАРИНА. Руководство обратите внимание на данного сотрудника,в ваше отсутствие каждые 15 минут уходит курить в форме магазина, отношение к сотрудникам хамское- наивно полагая,что обязанности старшего именно в этом и заключаются. С покупателями не здоровается, не прощается, общается хамски и на пофиг. Но как только в отделе появляется директор, все становится хорошо. И обратите внимание, как данная сотрудница делает себе левак. И вообще, не ходите туда работать, обещают 35 платят еле 20.
Положительные стороны:
рядом с домом
... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Все что написано полная правда. Только что Зп можно тут хорошую получить если есть команда. Компания неплохая. Не устраивайтесь на работу к Тер.дир.Светлане,просто ужас. С ней команды не построишь, она не умеет общаться с людьми. Некомпетентна, обучать, рассказывать, доносить информацию не умеет,большая корона на голове, а сама ничего не представляет из себя. Очень много людей уволилось с ее приходом. И все до единого ушли по ее вине .Постоянные кляузы и подставы.Я только не понимаю почему ее держат? Офис ау! Посмотрите количество увольнений ,это не просто так.
Положительные стороны:
их нет
... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Ужасная компания!!!! Пришла на должность флорист на склад,в объявлении указана з/п от 40 т.р. В отделе кадров рассказывают что такая з/п выходит и даже больше.при официальном оформлении обещают белую з/п 15т.р в месяц,остальное в конверте,помимо этого говорят что минимум который могут заплатить при 12 рабочих часов в день это 100р за час. на складе человек с именем володя говорит что минимум в день выходит от 1800р,но обычно 2500-3500.по факту : отработав 14,5 часов и сделав 57 букетов я получила 1050р.на мой вопрос о минимальных 100р в час просто сказали: у нас сдельная оплата. Девочки рассказали что больше 30т.р за 25-28 рабочих дней не выходит!!!!! А пахать надо без выходных,потому что работать там не кому!!!!Помимо этого у ларисы одни цены за букет,у Володи ниже,как я поняла разница оседает у них в кармане,а флористы получают оставшуюся подачку!!!!!Платят они от 10 р за ... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
На самом деле в трудовой будет запись,что работали вы у ИП.
Первые 4 смены работаешь без трудовой. З/п 500 рублей смена. Получишь, если оформишься. Работают в большинстве приезжие.
Штрафы у продавцов за всё. Присел, нагнулся, облокотился о кассу, засунул руки в карманы, не вытянул 80% плана, стоял в прикассовой зоне, когда нет покупателей, вышел из магазина в спецодежде - плати. В среднем за каждое нарушение 2000 рублей. Стандарты компании надо соблюдать.
Оборудование не удобное. Обещают, что торговать будите готовыми букетами, но на деле продавцы ежедневно перебирают букеты и формируют новые. Процесс бесконечен. Цветы товар скоропортящийся. Увы. А списание на брак определённый %. Не уложился - штраф.
Почти весь день сотрудников смотрят онлайн. Стоишь у кассы, а не в холодильнике - жди пистон от директора или письма на почту с фоткой и суммой штрафа.
Обучения в компании нет. К кассе так и не ... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Жаль не прочитала отзывы, прежде чем пойти в эту уродскую компанию.
Директор Анна, магазин Сокол, Пушкинская, Чеховская и ещё 3 каких-то.
Жаль даже одного дня, потраченного на стажировку.
Для начала представлюсь. Екатерина, 30 лет, москвичка, образование педагогическое. Сложилось так, что работала по большей части продавцом, но сейчас вообще мало кто работает по образованию.
Это небольшое отступление.
В офисе на собеседование приходят толпы девушек, просто пачками и тут же направляются на стажировку.
Собственно, началось все с того, что стажеров пришло двое, я и 18-ти летняя девушка.
Рабочий день стажера, как и всех продавцов 11ч. Деньги никто не выплачивает, если не прошли стажировку, стажировка 4 дня.
Рабочий день начался с того, что директор Анна вызвала к себе и предложила нам презентовать себя. Собственно, не знаю, зачем ей это было нужно, так как всю нашу речь она была крайне увлечена своими документами. И конкретно развернулась в нашу ... Подробнее>>
Покупателям: 1) Некоторые цветы имеют очень плохой вид, если приглядеться получше, но все же их активно предлагают покупателям и в первую очередь. За списание огромные штрафы. Особенно плохо выглядят дорогие букеты, так как их подолгу не берут. Если берут, наверное только по невнимательности или когда торопятся. 2) В нескольких растениях, в том числе и проданном цветке, обнаружила ТРИПСОВ. Трипc многояден Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Уважаемый,генеральный директор ,Старченко!Надеюсь ,до Вас дойдет тем или иным способом информация,т.к иного способа сообщить пока не вижу.Речь идет о магазине на Коломенской и старшем кассире Кирилловой Марине Геннадьевне!по пунктам:1-я очень надеюсь,что руководству наконец то станет известно,о том,каким образом Кириллова зарабатывает на списании.Очень часто приходят в магазин покупатели,с вопросом-есть ли в продаже лепестки роз,чаще всего ,спрашивают для свадьб.Вы знаете,что они у нас не продавались.Но на спрос, всегда найдется предложение!Списанный товар,обрывается на лепестки и продается за немалые суммы.Списание же,приходит к вам,в виде стеблей и всякого хлама в черных мешках,которые потом,толком никто и не проверят.Это один из способов левых денег в этом магазине.Есть и другие.Свидетелем первого была не один раз.Далее...2-обратите внимание,сколько работников ушло из магазина за последний год!И что этому способствует!Руководитель,заинтересованный в хороших кадрах,выявит причину.Достаточно обзвонить бывших3сотрудников этого магазина.Обычные продавцы кассиры,чаще всего люди порядочные(исключения оставим пока),увольняясь просто не хотят стучать.Но вы,поднимите рхивы,обзвоните людей.Послушайте ... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Подумайте сто раз, прежде чем ехать на собеседование!!! Оно вам надо? Проработала полтора дня и СБЕЖАЛА!!!
-Сотрудники офиса приветливые и приятные, но толком ничего о работе не говорят, про зп. преукрашивают!
-Сразу не оформляют, стажировка четыре смены по 12 часов. За смену - 500р. (Забирают трудовую книжку)
- ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ ХОЛОДНО!!!!!!
-Почти все приезжие, в моем магазине были все приезжие, хамовитые и грубые "бабы".
-На время стажировки нужно кататься по другим магазинам.
-Работать ночью- это обязательно ( два- день, два- ночь) таскать тяжелые баки с цветами и водой.
-Штоафуют за мелочи, - 2000 т. Если руки в кармане, скрещены т.д. Фотографируют по видеокамере- онлайн слежение.
-Обещают от 35000, но это не так.
Первый месяц 22000, а дальше как выполнен план. Сотрудницы рассказывали как вычитали у всех по 10000т. За мелочи.
Мой вам совет: НЕ ХОДИТЕ ТУДА, работать там это не уважать ... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Магазин на Марксистской.Ужасно!Уважаемый руководитель,как у Вас с с подборкой персонала?Буквально полгода назад посещала ваш магазин с удовольствием.Администратор магазина организовывала доставку моего заказа и на последний звонок и на выпускной у ребят,всегда шла на встречу.Было такое ,что не доставили нужные букеты,всё решилось за 10 минут,девушка собрала подобные букетики,получилось даже дешевле.Сейчас работают Мария и ещё одна рыжеволосая мадам,никакого чувства такта,хамство,нет такого профессионализма к которому я привыкла в этом магазине.Огорчает .Я являюсь постоянным посетителем вашего магазина,но скорее всего придется изменить своей привычке.Обращаюсь ещё раз к руководителю сети,наведите порядок,уделите внимание кадрам,посмотрите кто вам мешает процветать.
Положительные стороны:
С удовольствием посещала ...
... Подробнее>>
Аноним:
Отрицательные стороны:
Шарашкина контора. С черной зп. Отношение к сотрудникам как к рабам. Кто должностью постарше с рядовым сотрудниками не здороваются даже. такое ощущение, что это работает в офисе выписались из одной палаты в свое время.Директор просто хамка редкостная. Такой подход к руководящей должности это что то . Человек идет в отпуск и прямо в отпуске его увольняют. Разве это нормально. Могут уволить посреди рабочего дня, просто без предупреждения. Все отрицательно
Москва,
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Можно долго описывать все свинство и скотство построения бизнес процесса, но в рамках отзыва отмечу следующее: развития ни горизонтального ни вертикального вы не познаете, профессионализмом даже и не пахнет (только цветами).
Положительные стороны:
Положу я на них прибор, так как устраиваюсь на другую работу
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Работает жена . Но есть желание встретить директора компании Бесспредел достал приходит как с рабства все нах пускай дальше дома сидит семья дороже Как директор директору скажу за такое управление задницу надрать надо и отправить учиться Тебе со скотом работать и то я бы хрен доверил Спустись на землю Не ровин час кто нибудь огорчиться будешь под Бл жалко не 90е Жалко тебя барыга цветочная
Положительные стороны:
продавцы пахари
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Что за быдло-сотрудники в магазине на курской??? Ничего не знают про свой товар: не знает продавщица, что это за зелень торчит из горшка. При попытке найти информацию на смартфоне при сотруднице у последней случился приступ ора и мата, меня просто выставили из магазина!! Считала компанию хорошей, а теперь что думать? На работу берут психов и тупизоидов?
Положительные стороны:
Больше ни ногой!
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Ни в коем случае не покупайте у них растения в горшках!
Вчера в магазине "Просто цветы" по адресу м.Текстильщики, ул. Люблинская д.4, стр.1 купила 2 орхидеи в горшках. Внешне осмотрела, вроде ничего криминального не заметила, хотя свет в магазине тусклый и сложно разглядеть даже корни в горшке, несмотря на то, что он прозрачный. Принесла домой. Утром встала и при солнечном свете увидела, как по воздушному корню одной орхидеи что-то пробежало. Пригляделась у окна- а там все кишит личинками мушек. Посмотрела вторую- та же картина. Дома у нас не ...
Положительные стороны:
срезанные цветы обычно свежие
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
за 30000 тысяч рублей в одну должность засунули грузчика, упаковщика, уборщика, экспедитора ,кладовщика в общем это разнорабочий и исходя из этого карьерный рост просто не предполагается, что же касается оформления в компании то тут тоже все под вопросом, берут туда без трудовой книжки на месяц и этот месяц просто не учитывается, потом запись о трудовой деятельности делают лишь в конце, при увольнении.
Положительные стороны:
из плюсов можно отметить лишь только неплохую столовую и то располагающуюся на территории другой фирмы и з/п + работа в холодильнике при -5 без отдыха летом освежает)))
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Устроилась в данную компанию продавцом кассиром. Достаточно быстро, за пол года, я стала старшим продавцом, далее администратором магазина. В магазине очень холодно, весь день находишься в холодильнике при температуре +8. Очень тяжело там работать физически. Тягаешь тяжелые баки с водой и с цветами, переставляешь по несколько раз, чтобы сидящим на одном месте и глазеющим в камеры, менеджерам в офисе нравилась Подробнее>>
Отрицательные стороны:
В данной компании раюотников за людей не считают... бесплатная раб.сила!!! Тир. дир. Абдулова Анна - это полный не адекват!!! Работников за людей не считает,постоянно орет,эото человек не умеет вообще нормально общаться с людьми.... и не дай бог ей сказать что-то поперек или отказаться от подработки.... Графики просто рабские... Оплата... то что обещают на собеседовании полный лохотрон!!!! высчитыватю за все,что можно.... Очень большая текучка!!! Людей меняют,как отработанный материал. Больничный оплачивают,но копеешно (10-11 дней примерно 1280р.) И что самое главное никому не пожалуешься!!!!!!
Положительные стороны:
НЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!!!! ... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Когда же всё это прекратиться? Работать стало не возможно! К сотрудникам постоянные придирки и штрафы. Господа руководители Компании, присмотритесь к своим Тер. директорам. Постоянное хамское отношение, разговаривают исключительно матом, Это касается в основном Анны и Светланы. Гнать их в шею надо!!! Многие из сотрудников уже подыскивают работу, и правильно, здесь просто невыносимо! Куда же Вы смотрите Руководители???
Плюсы в работе:
Нет
... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Жаль не прочитала отзывы, прежде чем пойти в эту уродскую компанию.
Директор Анна, магазин Сокол, Пушкинская, Чеховская и ещё 3 каких-то.
Жаль даже одного дня, потраченного на стажировку.
Для начала представлюсь. Екатерина, 30 лет, москвичка, образование педагогическое. Сложилось так, что работала по большей части продавцом, но сейчас вообще мало кто работает по образованию.
Это небольшое отступление.
В офисе на собеседование приходят толпы девушек, просто пачками и тут же направляются на стажировку.
Собственно, началось все с того, что стажеров пришло двое, я и 18-ти летняя девушка.
Рабочий день стажера, как и всех продавцов 11ч. Деньги никто не выплачивает, если не прошли стажировку, стажировка 4 дня.
Рабочий день начался с того, что директор Анна вызвала к себе и предложила нам презентовать себя. Собственно, не знаю, зачем ей это было нужно, так как всю нашу речь она была крайне увлечена своими документами. И конкретно развернулась в нашу ... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Подумайте сто раз, прежде чем ехать на собеседование!!! Оно вам надо? Проработала полтора дня и СБЕЖАЛА!!!
-Сотрудники офиса приветливые и приятные, но толком ничего о работе не говорят, про зп. преукрашивают!
-Сразу не оформляют, стажировка четыре смены по 12 часов. За смену - 500р. (Забирают трудовую книжку)
- ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ ХОЛОДНО!!!!!!
-Почти все приезжие, в моем магазине были все приезжие, хамовитые и грубые "бабы".
-На время стажировки нужно кататься по другим магазинам.
-Работать ночью- это обязательно ( два- день, два- ночь) таскать тяжелые баки с цветами и водой.
-Штоафуют за мелочи, - 2000 т. Если руки в кармане, скрещены т.д. Фотографируют по видеокамере- онлайн слежение.
-Обещают от 35000, но это не так.
Первый месяц 22000, а дальше как выполнен план. Сотрудницы рассказывали как вычитали у всех по 10000т. За мелочи.
Мой вам совет: НЕ ХОДИТЕ ТУДА, работать там это не уважать ... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Тир дир Анна -постоянно орет и всем недовольна,Доводит сотрудников до слез весь ее куст трещит по швам,постоянно заставляет перерабатывать,а если нет то на увольнение .Так работать нельзя.
Положительные стороны:
их нет ... Подробнее>>
Положительные стороны:
Работала тут продавцом достаточно долго, но пришлось уволиться, потому что перешла в другую сферу деятельности. Когда работала здесь, мне прям очень все нравилось, особенно что точка была рядом с метро и добиралась я туда буквально за 10 минут, очень удобно)) Зарплата тут можно сказать отменная для продавца, выше ставки я не встречала, пока работала в этой сфере. Ну и платят, конечно, вовремя всегда, ни разу такого не было, чтобы приходилось сидеть и ждать когда же она наконец-то придет, всегда как по часам приходила) Еще большой плюс, что здесь не стоишь ...
Отрицательные стороны:
Все отлично
Подробнее>>
Положительные стороны:
Я очень благодарна за возможность поработать в компании Простоцветы. Это был незабываемый опыт, где я смогла проявить свою творческую натуру и воплотить самые яркие идеи в жизнь. Коллектив дружелюбный и поддерживающий, всегда готовый помочь. Я узнала много нового о разных видов растений и цветов и приобрела ценный опыт в области флористики. Большое спасибо компании цветов за возможность реализовать свои таланты и стать частью этой замечательной команды.
Отрицательные стороны:
Нет недостатков, только плюсы
Подробнее>>
Положительные стороны:
Я хочу поделиться своим восторгом от работы в компании. Здесь я нашла не только работу, но и колоссальный опыт. Работа флористом позволила мне узнать много тонкостей флористического искусства. Я получала огромное удовольствие от создания красивых букетов и композиций по рецептам от реальных мастеров, которые радовали наших клиентов. Коллектив был дружелюбным и поддерживающим, всегда готовым помочь. Работа в компании оставила яркие воспоминания и ценные знания и друзей. Я поняла, что флористика – это мое призвание, и благодарна компании за возможность работать в таком интересном месте бок о бок с настоящими профессионалами.
Отрицательные стороны:
Нет.
Подробнее>>
Положительные стороны:
Удалось поработать несколько лет в ПростоЦветы. Хочу отметить сразу, что деньги за такую приятную работу вы получаете стабильно, как и прописано в договоре. Есть возможность подработок в сезонные праздники, если вы новичок или маловато опыта, то вас здесь обязательно научат опытные флористы. По семейным обстоятельствам пришло уволиться, но за время работы не было ни одной негативной ситуации.
Отрицательные стороны:
Их нету
Подробнее>>
Работа флориста сложная, но интересная. Только люди с сильным характером готовы выдержать темп и график который происходит в данной сети магазинов. А люди слабые только жаловаться умеют всегда и на любой работе. То одно не устраивает, то другое. Лично для меня работа в ПростоЦветы идеально подходит, зарплата приятная, добрый коллектив, готовый поддержать, как и их сотрудники. Мне нравится тут работать и всем тем кто хочет развиваться и работать с цветочками - рекомендую Подробнее>>
Положительные стороны:
в ПростоЦветы я уже давно и уходить от них никуда не хочу! мне нравится, что здесь все условия просто на 10 из 10, зарплата хорошая, расположение магазина тоже, обучают вас всему, что пригодится в работе. коллектив у нас очень сплоченный и дружный, всегда друг другу поможем, если что, в беде не бросим, коллектив это один из главных плюсов, потому что с этими людьми мы проводим очень много времени вместе) повышение в карьере тут есть, это тоже очень важно. поэтому я вам рекомендую рассмотреть ПростоЦветы в качестве работы, останетесь довольны!
Отрицательные стороны:
Отличная компания с дружным коллективом
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
В данном магазине работаю до сих пор.Поменяли директора.Вот уже полгода лихорадит весь её куст.За эти полгода на 100% поменялся коллектив в магазинах Алтуфьево,Отрадное,Чкаловский,Марксистская,на бедном Китай-Городе его не наберут наверное никогда.Очень"грамотный"руководитель наверное.Персонал выводят на работу в день на 12 часов,затем заставляют выйти в ночь.Люди работают по 24 часа.Переработку не оплачивают.Отгул взять проблематично.Графики могут менять по 10 раз в месяц.С людьми не считаются.Куда смотрит охрана труда?
Положительные стороны:
Нееет.
... Подробнее>>