Отзыв сотрудника Аноним о компании Издательский дом Мещерякова

Уважаемые работоискатели, если вы думаете, что "со мной все будет по-другому", то вы очень сильно ошибаетесь. Вадим Мещеряков неадекватный человек, он будет вас унижать и оскорблять. Особенно за спиной. Очень любит лизоблюдство, которое отлично показывает одна сотрудница pr отдела (К), если что, поучитесь. Спокойно работать не получится. Из-за ужасный психический проблем Мещеряков ЕЖЕДНЕВНО меняет концепцию/стратегию издательства. Когда издательство руководит такой неадекватный, неблагодарный, бесталантливый, нездоровый человек, то ничего хорошего не светит. Если вы думаете “но там же книги хорошие”, то поверьте, люди, которые делают эти книги сбежали сверкая пятками. Сам Мещеряков ни одной книги в жизни не сделал. Да и компания не развалилась только потому что ей управляли другие гендиректора. Ближайшие года контора загнется, нормальные редакторы сбежали, новинок нет, делают какой-то отстой. Если не из-за ужасных книг, то из-за огромного кредита контора обанкротится, а пока Мещеряков играет. Пусть играет, мы все знаем конец. Люди, не ведитесь.

17.06.2023 | отрицательный отзыв
Издательский дом Мещерякова

мещеряков самодур и неадекватный человек. у него случаются сезонные обострения, когда он становится просто невменяемым. не ведитесь на зп выше рынка тому есть причина, никто не хочет работать в этой обрыгаловке ни за какие деньги. на собеседовании с вами будет общаться обаятельный хозяин издательства, но как только вы попадете в штат начнется треш. я в издательском деле довольно давно, у меня много знакомых, которые думали, что у них все будет по другому. в итоге все без исключения сбежали оттуда, не проработав и года.

03.08.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Руслан о компании Издательский дом Мещерякова

Везде есть и у всех. Вопрос отношения к этому и искренность своих действий: ответственность за выполняемые обязанности. Тем кто по течению и без амбиций, всегда будет чего-то не хватать.

12.04.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Злата о компании Издательский дом Мещерякова

В своей профессии у меня очень большой и успешный опыт работы. Мне хотелось несколько сменить сферу деятельности компании. Не радикально - уйти немного в другой сегмент. А что может быть прекраснее и честнее, чем издательский бизнес? Я отправила резюме в издательский дом Мещерякова скорее из любопытства. Плюс когда-то много лет назад мы с самим Мещеряковым пересекались в его книжном магазине и он произвел на меня тогда впечатление человека очень любящего литературу и хорошо в ней разбирающегося. И вдруг - знак. Мне звонят и просят подъехать на собеседование (да еще с

25.04.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Ирина о компании Издательский дом Мещерякова

Бессовестное поведение при поиске сотрудников. Открыли конкурс в группе "В контакте" и ведут себя просто непрофессионально. Сначала выбрали иллюстрации художников, дали шанс на заключение договора, потом не понравившегося художника исключили из группы не объясняя причины не дав шанса побороться за право заключить договор с издательством. Просто за то, что он набрал большее количество голосов. Потом восстановили обнулив все голоса. Но ни смотря ни на что, он опять набрал большое количество голосов, тогда они внесли его в черный список!

17.11.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Бела о компании Издательский дом Мещерякова

Говорят про трудовую, потом отказываются брать, а заключают договор гпх на три месяца. Используют редактора для мелких поручений. Увольняют одним днем без объяснения причин.

30.08.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Алексей о компании Издательский дом Мещерякова

Проходил собеседование на вакансию веб-разработчика. Видел отзывы сотрудников об этой компании, ещё до собеседования, но понадеялся, что возможно что-то поменялось с тех пор (последние отзывы были 17-18го года), да и вообще большинство отзывов с моей областью работы - не были связаны. Как оказалось, зря надеялся... С самого первого контакта, чувствовалось, что человек, который "проводит собеседования" абсолютно не умеет этого делать. Чувствовалась надменность и не хилый такой уровень ЧСВ. Ощущение по разговору, будто я зачем-то предлагаю свою кандидатуру, когда они никого не ищут. В общем, по итогу разговора, получил задание по

Чебоксары

18.09.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Сергей о компании Издательский дом Мещерякова

Начальство, конечно, с прибабахом, но не более, чем везде. Если есть наивные идиоты, верящие в ласкового, нежного и 100% справедливого босса, это их личные проблемы.

22.10.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Аноним о компании Издательский дом Мещерякова

Мещеряков - неадекватный человек. Мат, хамство и унижение сотрудников - обычное дело. М. не гнушается так обращаться даже с женщинами в возрасте. Даже не попадая под горячую руку, слушать его матюги мерзко и невыносимо. В издательстве нездоровая обстановка и бешеная текучка кадров.

25.10.2020
Издательский дом Мещерякова

Мещеряков неадекватный человек. Мат, хамство и унижение сотрудников обычное дело. м. не гнушается так обращаться даже с женщинами в возрасте. Даже не попадая под горячую руку, слушать его матюги мерзко и невыносимо. В издательстве нездоровая обстановка и бешеная текучка кадров. Подробнее>>

25.10.2020
издательский дом мещерякова

Неадекватное поведение господина Мещерякова. Мат, хамство, ежедневные бестолковые собрания, целью которых является опять же обматерить и унизить сотрудников, при чем не важно кто перед ним мужчина, женщина в возрасте или юные сотрудники.К сожалению, здесь уже попахивает не дурным характером, а запущенным психическим заболеванием.Обещания не соответствуют действительности. Вас берут на одно, а заниматься заставят абсолютно другим. Добавьте к этому ежедневные унижения Подробнее>>

20.11.2017 | положительный отзыв
Издательский дом Мещерякова

В первый рабочий день неожиданно выясняется, что трудовую книжку никто брать не собирается. 3 месяца по договору гпх. Встреча с издателем происходит после оформления. Он оказывается как минимум странным человеком со странными требованиями. А это важно для принятия решения о том, работать или нет в компании. Ведущим редакторам дают мелкие поручения типа заказать книжку в интернете или съездить в библиотеку. Подробнее>>

10.09.2014 | отрицательный отзыв
издательский дом мещерякова

Местоположение: Россия, г. Москва, Москва Новая Басманная улица дом 23 стр1 Подробнее>>