Отзыв сотрудника Александр о компании Яндекс.Еда

Александр:

Работаю пешим курьером. Беру свободные слоты когда есть свободное время от основной работы, работой в целом доволен. В среднем получается 220-250рчас 1. Заказы в основном из рестораном, не тяжелые. Был недавно на стажировке в Сбермаркете там первый же заказ был из двух магазинов, общий вес был около 20кг 2. Можно начать свободный слот в любом месте города 3. Работа в любом районе города 4. Не нужно самому собирать заказ 5. Свободная форма одежды, в сбермаркете по регламенту это штаны и фирменная кофта, летом в этом не очень комфортно работать, хотя может и в яндексе тоже, просто я не в курсе :D 6. Всегда приятные клиенты и Кассиры в ресторанах p.s. В целом не сложная работа, можно разгрузить мозг после работы на основном работе и никто не будет звонить по всякой ерунде. Как подработка - вполне достойно. Если кому то интересно как ускорить время выполнения заказов пешим курьером В Красноярске, могу рассказать Telegram @late4hate

-Бывают тяжелые заказы -Бывают дни когда мало заказов, но это примерно 20%, в выходные их всегда достаточно -Хотелось бы получать больше -Бонус за выполнение 5 заказов в день только в Сабвей, хотелось бы больше ресторанов -Иногда в супермаркетах долго собирают заказ, но это скорее вина других служб (сбермаркет)

Красноярск

18.12.2022 | положительный отзыв
Яндекс.Еда

Очень низкая оплата труда. Наживаются на детях, при чем на малообеспеченных детях, которым приходится идти на работу не достигнув совершеннолетия. И тем и пользуются. До 18 лет ни куда больше на работу не принимают. Где принимают с 18 лет, там совершенно другая оплата труда. Это позор! Позор для страны, позор для работодателя такого. Подробнее>>

20.05.2022 | положительный отзыв
Яндекс.Еда

Работаю оператором на чатах. Но увольняюсь. Прозрачности в компании нет, платят копейки. Ты только тратишь своё время и всё. Могут дать работу без твоего соглашения и не связанную с твоей деятельностью. Руководство не может дать ясных объяснений на вопросы. При устройстве обещают много чего, но по сути этого ничего нет. Подробнее>>

21.04.2022 | положительный отзыв
Яндекс.Еда

Не тратьте время! они тупо не привозят заказ! два последних заказа из магнита просто не привезли, на первый заказ ушло час, чтобы прислать мне сообщение что заказ отменён, на второй заказ им понадобилось аж три часа! но итог тот же позвонили сказали курьеров нет и это в Омске! и это в понедельник! и это в 23:00 вечеракогда спрос нулевой! по Подробнее>>

31.03.2022 | положительный отзыв
Яндекс.Еда

Задержки выплат, отношение к людям. Подробнее>>

13.02.2023 | положительный отзыв
Яндекс.Еда

Нужны были деньги для оплаты аренды срочно, поэтому решила подработать в Яндекс доставке пешим курьером. Во первых, начнем с того, что от нагрузки под конец рабочего дня физически действительно очень тяжело. Ноги ватные, мозоли, желание только рухнуть на диван и никогда с него не вставать. Во вторых, уровень нагрузки абсолютно не соразмерен уровню оплаты, в среднем за

Тюмень

19.07.2022 | положительный отзыв
яндекс.еда: Работа не для слабаков :)

Опыт работы в доставке Яндекса более 2 лет. Это не только Еда, но и Про. Бывали разные периоды. Иногда слишком досаждали низкие ставки (пашешь за копейки), иногда тупящее приложение или тормозящая поддержка. Но на длинной дистанции всё это более менее уравновешивается. Вот, что действительно имеет вес, и мало зависит от Яндекса, так это накапливающаяся физическая усталость. Это если на вело. Подробнее>>

25.12.2021
Яндекс.Еда

Полное неуважение к курьерам и своим клиентам. На нормальной работе не должны штрафовать, здесь же каждая смена сопровождается штрафами. Не принял заказ штраф (плевать им что этот заказ в 3 5км от тебя и ты привезёшь холодный кофе клиенту), опоздание на минуту штраф (3 рубля за минуту не много многие скажут, нет! Это неуважение к работе курьера и неадекватный Подробнее>>

10.03.2023
Отзыв сотрудника Джуд о компании Яндекс.Еда

Работа физически тяжелая. Заказы бывают далеко от друг друга , и пешком просто ад. А также тяжелые заказы бывают и одновреммено в разных кафе и магазинах. Короче работать пешком тяжело , не знаю как на вело или машине , но мне хватило на 3 часа и всё. Также если зарядка на телефоне быстра улетает , лучше сюда не ходить , приложение съедает всю зарядку за полтора часа работы.

Тверь

24.03.2023
Яндекс.Еда

Ограничение по возрасту, хотя об этом ни где не написано все по тихому, потолок 55 лет. Подаешь заявку, диспетчер перезванивает, спрашивает данные, дату рождения, говорит что менеджер рассмотрит вашу заявку и перезвонит в течения суток, на этом все заканчивается, никто не позвонит. Проверял раз пять. Один работник все же сказал что из за возраста меня не берут, только еще сказал

19.06.2022
Яндекс.Еда

Работаю полтора года, и последняя ситуация была последней каплей.Был стандартный заказ из ресторана, но ресторан для меня был новый. Подъехав к нему, я начал пытаться искать вход в ресторан. Один я нашел, он был закрыт. Обошел всё здание и нашел служебный вход, тоже закрыт. Решил спросить местных людей, где вход, может я слепой. Все утверждали, что он давно закрыт, ресторан. Подробнее>>

28.05.2022
Яндекс.Еда

Устроился в яндекс 29 августа 2021. Порекомендовал мне друг.я согласился. Проработал год.Вчера 25 мая 2022 года перекрыли доступ. Приехал в офис они мне сказали, что на меня пожаловались клиенты и сотрудники ресторана. Я никогда с клиентами и сотрудниками ресторана не грубил.а нажаловались на меня служба поддержки.я пришёл в офис и сказал либо создаём комиссию.Клиенты на меня не жаловались показал все Подробнее>>

10.10.2022
яндекс.еда: Крадут зарплату

Задумывались ли вы о том, почему в Яндекс.Еде всегда есть вакансии курьера, почему эти вакансии везде так активно рекламируются, и даже предлагают бонус в 10000 рублей за приглашение нового работника? Сразу же дам ответ: потому что это узаконенное рабство, способ выжимать из работников все соки, но ничего им за это не платить. А когда соки будут выжаты окончательно этого работника Подробнее>>

02.02.2023
Яндекс.Еда

Кидают на деньги. Будете развозить и таскать посылки за свой счет и яндекс не заплатит вам обещанную сумму. Поддержка держит курьеров за идиотов и при каждом обращении посылает по известному адресу. Меня уже кинули на деньги, поэтому никому не советую связываться с этой конторой.

Пенза

11.06.2022
Яндекс.Еда

Проработал курьером в Яндекс Еда 10 дней и теперь точно понимаю, что не вернуть уда на работу. Мне по ежедневным отчётам присылали одну сумму, которая вышла 2269 рублей, в итоге из них мне выплатили 1200. Это только половина. Поддержка не реагирует, потому что у них даже нет грячей линии и они отвечают даже не на мой вопрос, который я задал. Подробнее>>

15.01.2022
Яндекс.Еда

Вышел в праздники поработать, обещали 300 в час, заказов не было и минимальную оплату не заплатили. Заработал 600 за 10 часов в центре Москвы отличный подарок на новый год. Постоянно штрафуют за, ,проверку личности, , которую надо пройти за 30мин, но вы о ней не знаете. Если у вас нет час заказов, вы не смотрите в приложение и естественно Подробнее>>

01.02.2022
Яндекс.Еда

Сделали заказ из Макдональдса. Привезли не наш заказ. Номер телефона курьера, с которого он звонил, требует добавочный номер. Служба поддержки реагирует вяло, мол попробуем помоч. Заказ не наш и к тому же дешевле в два раза и без двух позиций. Все остались голодные. Как к этому относится. Никогда больше не воспользуюсь службой Яндекс еда. И постараюсь оградить всех своих знакомых Подробнее>>

02.05.2022
Яндекс.Еда

Отработал уже достаточное количество недель так что можно и написать отзыв, отзыв касается г. Новосибирск центральный район пн пт с 11 16(17)1 если вы реально пеший, без самоката/велика итд сразу подумайте о другой подработке т. к.2 слотов с минимальной оплатой за час у вас не будет, вам прямо в офисе так и скажут, точнее их как бы можно забронировать по Подробнее>>

31.01.2023
Отзыв сотрудника Дмитрий о компании Яндекс.Еда

Не выплачивают и половины того, что обещают. Кидают на деньги, регулярно. Без объяснения причин.

25.02.2023
Яндекс.Еда

Нет нормальной техподдержки, есть только бот в приложении и модераторы в телеграм чате, которые в любой ситуации отправляют в эту поддержку. Про что многие и пишут Я самозанятая, и мне должны приходить выплаты каждый день, этого не было, я несколько раз задавала этот вопрос, на что мне модератор только и советовала "проверить реквизиты". в итоге реквизиты оказалось верные и на

Челябинск

02.02.2022
Яндекс.Еда

Хотела устроиться в Воронеже сборщиком заказов по 6 часов в день с возможностью свободного графика. В вакансии пишут, что можно выбрать смены по 6 часов, а также магазин ближе к дому, в котором предстоит работать, что подскажут, где оформить мед книжку. Про то, что обязательна вакцинация в вакансии ни слова. Оператор, который отвечает в чате и говорит о том, что Подробнее>>

23.01.2022
Яндекс.Еда

Работала в доставке, Яндекс лавка. Заблокировали в декабре, со страной формулировкой. Работала исправно 5/2,6/1,7/0 по две смен. Все заказы принемала все было нормально. Но в итоге получила блок. Скоцкое отношение к курьерам просто норма вещей. Тайми дают маленьки, даже не смотря на что зима. Не редкость подаются заказы 15+кг. Сегодня хотела разблокирована, прислали что не могут со мной сотрудничать. То Подробнее>>

01.10.2022
Яндекс.Еда

Решила попробовать поработать пешим яндекс курьером, первых два заказа давали рядом, но! Не учитывают время что ты пеший курьер, дают мало времени до получения посылки и до вручения клиенту, за опоздание они снижают коэффициент, но это ещё цветочки, Потом заказы стали приходить настолько далёкие, что пешему курьеру нереально их выполнить, а тратить на автобус и такси, оно того не стоит, Подробнее>>

06.02.2023
Яндекс.Еда

Здравствуйте устроился велокурьером, работаю в Калининграде, устроился через парк Яндекс партнёра like Логистика, хотел получить термобокс, но они у них отсутствуют, сказали что можете пока работать без него, за отсутствия термобокс вычитают дополнительную комиссию, заказов нету, расценки смешные, выполнил 1 заказ на расстояние около 10 км, заработал 70 р. Седующая ситуация, пришел вечером с работы,

Калининград

21.11.2022
Яндекс.Еда

Долго пользовалась этим сервисом, долго терпела то продукты не довозили, то приложение некорректно работало, то специалисты службы поддержки игнорировали просьбы поговорить с рестораном, что неверно собирают заказ, на просьбу передать жалобу руководству получала только игнорирование.Сегодня сотрудники этого сервиса превзошли себя. Оформила заказ, но не смогла оплатить, так как по мнению приложения у меня «нет интернета», попросила службу поддержки устранить сбой, Подробнее>>

29.03.2023
яндекс.еда: [censored]

Это [censored] из вашей без того маленькой зарплаты будут постоянно вылетать штрафы к которым вы даже не причастны,на этот отзыв меня вдохновил случай, мне упал заказ 3км до ресторана я пришёл вовремя и мне сказали что я испортил заказ тем что долго шел, а должен был 3км за 10 мин. пробежать, в поддержке говорят что не чем не помогут пока

Пермь

01.04.2023
Яндекс.Еда

Пишу минуту в минуту как прекратила сотрудничество. Отвратительная компания. В вакансии написано что за 4 часа работы можно разработать 3000р, а когда я пришла работать курьеры другие просто рассмеялась от такого заявления и сказали что такого вообще никогда не было. Потом они говорят что выплаты будут ежедневно [цензура] подобного, раз в неделю и то если

Краснодар

01.04.2023
Яндекс.Еда

1. Не реально перебить минималку, даже заказы для получения минималки не всегда есть. 2. Постоянные разборки с оплатой. Даже те копейки, которые заработал не платят. Например за 50 рабочих часов при ставке 170 заплатили всего около 4600. Остальное морязятся платить. В любой шарашке за 2 дня можно такие деньги заработать

Воронеж

25.08.2022
Яндекс.Еда

Друзья, я работал курьером на Яндекс доставке. Обещали после 10 заказов дать возможность вывести свои деньги. Увы. После 10 заказов пришло смс, что у меня должен быть неснижаемый остаток 750 рублей. Получается, сделал 10 заказов практически бесплатно. Не ведитесь на эту работу. За каждый выполненый заказ забирают сумасшедшие проценты: парк, сам Яндекс плюс банк за перевод Ваших денег, штрафы за Подробнее>>

11.01.2022
яндекс.еда: ЗаЗаманивают радужными картинками. Изначально обман.

В основе всех взаимоотношений с устраивающимися потенциальными курьерами обман и ввод в заблуждение. [Х.] туча штрафов. О которых ты узнаешь только напоровшись на них. Это как подписать договор, в котором все подводные камни прописаны микроскопическим шрифтом и молоком. Никаких премий за старание и хорошую работу. Изнчально работа для неокрепших умом молодых ребят, которым не надо кормить семью и Подробнее>>