аптеки ригла: Зп платят вовремя. Отрицательный опыт работы.

Работала рядом с метро Новочеркасская. Управляющая аптеками (не заведующая) давила, как могла. Тут исключительно продажи. Если вам говорят, что штрафной системы нет это наглая ложь. По мимо того, что вас оштрафуют за невыполнение плана по товару дня, так еще если вы продали на недостаточный процент стм, то это еще один штраф. Вечные переоценки. Гора товара. При завяленном человеке на приеме его не будет. Все будете делать вы. 20 коробок протека? Ставьте. Плюсом 10 коробок пульса? Вперед и с песней. Не забудьте параллельно отпускать клиентов и продавать стм и тд. Забудьте про туалет и перерывы на обед. Все сроки будут списываться с вас. Так же была проведена инвентаризация на которой я не присутствовала в связи с болезнью. Этой конторе это не помешало списать с меня деньги без моей подписи в необходимых документах. Сотрудник по безопасности писал в личные сообщения с угрозами, что если документы не будут подписаны, то все будет решаться через суд. В личном звонке данный человек не может адекватно сложить ни одного предложения. Управляющая так же угрожала, как в письме, так и лично. Если она находится в аптеке, а вы присели впервые за 14 часов работы, то вам скажут: «что сидим? Работы нет?». Вопрос графика отдельный. Он не соответствует заявленному. Складывается впечатление, что у управляющей начинающая деменция. изначально я работала по графику 10:00 22:00 или 08:00 20:00. Но это было первое время, как я уже говорила. Далее ушла заведующая и еще двое моих коллег. Я хотела уйти с ними, управляющая уговорила остаться. Я осталась и пожалела. Не делай добра, не получишь зла. Первое время она согласилась на то, что работа будет 09:00 22:00. Потом, в какой то момент она прямым текстом сказала: «чего это вы так работаете? Работайте полный день». Так же будьте готовы, что вас без вашего согласия будут отправлять на подработки в другие аптеки, т.к другому сотруднику удобно работать именно в той аптеке, что он заявил. Ваше мнение в этом месте не будет учитываться. Будьте аккуратны и берегите нервы. В эту контуру идите на свой страх и рис, и надейтесь, что вашей управляющей будет не о.г.

Зп платят вовремя. На испытательном сроке получать будете хорошо.

09.02.2024 | отрицательный отзыв
Аптеки Ригла

1. Низкая зп. Несмотря на то, что ставка за час немного выше, чем в других аптеках (для дежурантов она 200р), на этом то, из чего складывается зарплата, пункты заканчиваются. Мизерные проценты от продаж стм, которые никому не сдались, и товара дня, который каждый раз если не набор "Отравись умри", то что то около этого. 2. Планы, списание за просрочку и вычеты за недостачи. Причём разбираться не будут, кто украл, списывать будут со всех и в полном объёме. Заставляют выкупать около просрочку (менее 1 месяца), при этом сами препараты не отдают, ...

04.02.2024 | отрицательный отзыв
Аптеки Ригла

Была студенткой, нашла подработку товароведом в данной сети аптек. С самого начала был негатив, по юности конечно я этого не осозновала. Офис был совершенно жуткий, наверное с советских времен там ремонт не делали. Посадили на табуретку и дали ознакомляться с договором. Моя з/п составляла 10650 рублей в месяц. Работа с 10 до 14. Очень часто перерабатывала, выполняла дополнительные поручения, не входящие в мои обязанности. Директор аптеки Светлана на лесной улице больной человек. Устраивала скандалы, орала, материала и оскорбляла. Периодически во время работы были хамства с намёком на то, что я ...
Частичная занятость.

21.08.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Сергей о компании Аптеки Ригла

отсутствие автоматизации, цо компании в ужасном состоянии, зп низкое и никакой индексации

23.08.2023 | отрицательный отзыв
Аптеки Ригла

Работаем в аптеке, которая находится в ремонте, руководство компании не удосужилось закрыть аптеку на время ремонта. Сотрудники и клиенты дышат пылью и грязью. Из за пыли возникают проблемы со здоровьем. Приходится искать лс в огромных коробках, вытаскивая при этом всё содержимое. Отвратительно. Чувствуем себя рабами, это не считая низкой зп и то что работать берут сотрудников без фарм.образования

15.02.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Мария о компании Аптеки Ригла

Своевременная з/п, оплата больничных и отпускных. Отзывчивое руководство. Замечательный состав в отделе по персоналу, всегда помогут разобраться в любом вопросе.

Чебоксары

05.02.2023
Отзыв сотрудника Юлия о компании Аптеки Ригла

Белая з/п,работа рядом с домом,адекватное руководство,возможность доп.заработка.

Новороссийск

06.04.2022 | положительный отзыв
Работа в Аптеки Ригла отзыв сотрудника Наталия

Наталия:
Я провизор с тридцатилетним стажем работы в аптеке. На своем веку повидала много всего разного. Работала во многих сетях, есть с чем сравнивать. Так вот, что хочу сказать: если вы нацелены на результат, если в вас есть профессиональный азарт - приходите в Риглу, не пожалеете. Аптеку предлагают по вашему запросу (проходимость, близость к дому). Если вы из региона, то предложат хостел или компания снимет жилье. Можно работать вахтовым методом. Зарплата средняя по Москве, я знаю сети, где зарплата гораздо ниже при тех же условиях, но зато она полностью "белая". Не верьте рассказам про штафы, их нет. А вот поощрения и дополнительные выплаты бывают. Не всегда, не у всех, но бывают. Подробнее>>

21.06.2022 | положительный отзыв
Работа в Аптеки Ригла отзыв сотрудника Арина

Арина:
белая зп, можно заработать очень хорошо Подробнее>>

08.07.2022 | отрицательный отзыв
Работа в Аптеки Ригла отзывы о работодателе

Денис:
Здравствуйте. Заказывал не один раз таблетки, так как они редкие не везде есть, на Ригле всегда в наличии. Заказал за ранее, за 3 дня на 7.07, что же Вы думаете, половину нет в наличии, звонил в службу поддержки и началось, это не мы это доставка, звоним в доставку, говорят нет на складе, а на сайте есть! Потом оператор говорит я могу дать номер аптек где есть, позвоните туда, что? я буду звонить, обнаглели совсем, это Ваша работа, тем более я делал заказ! Больше не буде там заказывать! Подробнее>>

27.08.2022
Работа в Аптеки Ригла отзывы о компании

Юлия:
Маленькая зарплата. Халат выдали спустя год. Предлагать не нужный народу ТД и СТМ. И САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ ЗАПЛАТИЛИ ЗАРПЛАТАЗУ ЗА 102!!!!! ЧАСА РАБОТЫ!!!! Часы отработала, переработку поставили неправильно, и больше года не могу добиться своих денег!!! Управляющие директора наглые, в бухгалтерии с обычном сотрудником не разговаривают. Поэтому подумайте прежде чем идти в Риглу Подробнее>>

06.10.2022 | отрицательный отзыв
Работа в Аптеки Ригла отзывы

Лина:
Здравствуйте уважаемые соискатели и будущие сотрудники компании просервис Ригла, будь здоров и то ли Живика то ли Сити, то ли Гога он же Гоша и ТД) Я не дошла до "операторства" так как ну не судьба, последствия после двойного ковида таковы,что голова моя совсем варить не желает и поэтому, попав на контрольном звонке на злобную тетеньку которую зовут Крыстина я не бе не ме, не кукареку. Немного подробностей)): само обучение понятное, первый день обучения проходит будто ты в театре, где тренер Славик, единственное чуть в чечётку не пляшет лишь бы ученики поняли информацию( молодец, парень норм. и работу свою выполняет ), второй день обучения уже был без Славика( к сожалению), но с не менее обаятельной девушкой Александрой, он же Саша, он же Аля ...ну и далее про то ли Гога то ли Гоша в общем Москва слезам не верит, она тоже ничего,но мне больше нравилось смотреть на её кольцо в носу как у бычка который идёт качается и вздыхает на ходу, но Саня как бычок не упала, а наоборот,пусть и не так артистично как Славик, но работу свою тоже выполняет, остаётся думать что оба они Славик и Саник, Подробнее>>

17.08.2022
Аптеки Ригла

безумные планы по стм и тд,которые ты обязан всем впаривать.Хотя они не особенно кому то нужны.И дороже препаратов аналогичного действия.Суппозитории от геморроя в товаре дня это просто без комментариев.Даже если ты в аптеке один и толпа народу будут прессовать почему ты каждый час не отчитываешься в чат о том, сколько товара дня и стм ты продал.Постоянно говорят что нужно увеличить Подробнее>>

15.08.2022
аптеки ригла

Перешла из другой сети. Срок работы пока небольшой, пол года, может рано чтобы делать глобальные выводы, но за это время не сталкивалась с негативными ситуациями или проблемами в виде задержки з/п или неадекватного руководства. Всегда все справедливо и по делу. А по сложности задач всё то же самое. Из плюсов дружный коллектив, хорошая зп и вовремя, аккредитацию оплачивают. Подробнее>>

06.08.2022
Аптеки Ригла

Конченное руководство, которым лишь бы бабки гребсти и впаривать этот долбанный тд и стм. На сотрудников им плевать, берут людей даже без образования , как торгашей с рынка, лишь бы умели впаривать. По табелю 11 часов, хотя работаем 12, работаем по одному, никто из вышестоящего руководства не разрешает закрыть аптеку хотя бы на 15 минут и чтоб нормально пообедать, не Подробнее>>

02.05.2022
Аптеки Ригла

серая зарплата,вечные штрафы,высшее руководство прессует заведующих,заведующие в свою очередь заставляют сотрудников выкупать товары дня,которые никому не нужны,в маленьких аптеках в месяц с сотрудников могут списать и 5 и 10 тысяч за невыполнение показателей. Куча просрочки,лекарственные препараты списываются,а вот бады и прочее,приходятся на сотрудников. А вот если вы проявите себя как исполнительного и немного разбирающегося в кассовой дисциплине и бумажках,в принципе,то Подробнее>>

11.04.2022 | положительный отзыв
аптеки ригла: Отличный опыт. Взысканий нет.

Адекватное руководство. Конструктивные договорённости. Полностью белая зарплата. Нет ни штрафов, ни взысканий. Приходите, научим достойно зарабатывать. Подробнее>>

08.04.2022
Аптеки Ригла

Мы девчонки зажигалки,Мы всегда горим огнём.Мы сиялки и мигалки,Никогда не устаём.На ногах часов пятнадцать?Право, это ерунда.Ни поесть, ни причесаться?Ну подумаешь беда.Ставок пять, одна зарплата?А мы активный реагент.Всё успеем до заката,Нам никто не конкурент.Всё болит, суставы ломит?Ну и что же, ну и пусть.Мы броня, и нас не сломит Боль, усталость, слабость, грусть.Пьяные, бомжи и наркоманы?Буйный ли зашёл какой?Сами, сами, без Подробнее>>

30.03.2019 | отрицательный отзыв
Работа в Аптеки Ригла отзыв сотрудника Инкогнито

Инкогнито:
Обходите стороной эту компанию! Зарплату начисляют,непонятно как.Вычитают и штрафуют абсолютно за всё.Им сотрудников надо с рынков искать.Специалистов они не ценят,ценят только торгашей,которые умеют впарить их товар низкого качества всем подряд.Они не задумываются,что это только отпугивает покупателей,это их навязчивый сервис..Много товара с ограниченным сроком годности,не продал во время-сам покупай,или с зарплаты вычтут.Причем завозят товар уже с ограниченным сроком,возвращать нельзя.Тайный покупатель - это провокатор,специально разводит вас на штраф.Вас замучают им.Также замучают с товаром дня,который надо каждому предлагать,или штраф.Замучают стм,план не выполнишь - опять штраф.Товар будете разбирать сами,бесплатно.Заведующая навешает на вас половину своей работы,если не всю,тоже бесплатно.Праздничные дни не оплачиваются в двойном размере.И ещё - Ригла превратилась в магазин косметики.Вас будут заставлять продавать крема стоимостью 11000 за баночку,искать на них постоянных клиентов,обзванивать этих клиентов,вообще обзванивать всех подряд,если народ не идёт в аптеку,и зазывать.Это вообще нонсонс.Нигде такого нет.Обучениями своими замучают,одна косметика,она в Ригле в приоритете.Берут уже вообще без дипломов о фарм.образовании,торгашей.Поэтому задумайтесь.Если Вы действительно специалист,цените себя и своё время,там вам делать нечего.Люди увольняются оттуда сразу по несколько человек из аптеки.Текучка. Подробнее>>

12.07.2019 | отрицательный отзыв
Работа в Аптеки Ригла отзыв сотрудника Гульназ

Гульназ:
Самая ужасная сеть. Пришла в компанию в декабре 2018 года. Через 3 недели они решили провести инвентаризацию, хотя при трудоустройстве говорили, что инвентаризация была незадолго до моего трудоустройства. В итоге с меня сняли просто так 5000 рублей. Второе аптека без условий без туалета и без кухни, не поесть , ни сходить в туалет. Но и третье посте увольнения они нарушают закон по выплате заработной платы. В день моего увольнения выплатили мне отпускные, а зарплату сказали дадут 12 числа следующего месяца. Зарплата за смены должна была быть 30000, в итоге они выплатили только 17000. Когда пошла разбираться никто ничего не знает и все валят друг на друга. Подробнее>>

17.07.2019 | отрицательный отзыв
Работа в Аптеки Ригла отзыв сотрудника Мария

Мария:
Сеть превратилась в ужас, непонятно чего все молчат, работать невозможно, постоянная долбежка в ватсапе, каждые два часа слать отчеты, штрафы за товар дня, стм. Теперь еще добавились неликвиды. Цены зашкаливают, клиенты уходят! Была нормальная сеть, превратилась в откровенный ужас. Платить за просрочку, покупать ее за свои деньги..руководство, задумайтесь, все наши нервы и недоплаченные деньги и штрафы вернутся бумерангом рано или поздно Подробнее>>

10.09.2019 | отрицательный отзыв
Работа в Аптеки Ригла отзыв сотрудника Ольга

Ольга:
Забудьте то, что вы читаете в договоре в графе «заработная плата», она полностью зависит от ваших продаж. Хорошая стимуляция, но не в сезон и в аптеке с маленькой проходимостью будете получать пол копейки. Отдел кадров - цирк уродов. Пока у тебя всё по их приказу готово, тебе улыбаются. Как только малейшие трудности или вопросы - обольют дер*мом. При устройстве вас ждёт чудесный аттракцион-полиграф. Почувствуйте себя серийным маньяком убийцей. Задают вопросы такие, будто в ФСБ берут, а на деле сроки списываются за счёт сотрудников, недостачи соответственно тоже. При увольнении будьте готовы к вычету из ЗП с пометкой «в счёт будущей инвентаризации»: т.е. может ничего и не пропало, но ты точно в этом виноват. Планы на товар для и стм дикие, за невыполнение - штрафы. Заталкивай клиенту в глотку то, что ему не надо, да так, чтобы он ещё жалобу не написал на тебя потом. Сам же работодатель не в состоянии предоставить даже нормальное количество мыла и туалетной бумаги, простите. Не говоря уже о воде (когда-то были кулеры) и прочих благах. Подробнее>>

13.10.2019 | отрицательный отзыв
Работа в Аптеки Ригла отзыв сотрудника Гость

Гость:
Одни недостатки Подробнее>>

22.08.2020 | отрицательный отзыв
Работа в Аптеки Ригла отзыв сотрудника Екатерина

Екатерина:
Навязанные штрафы. Вообще не понятно как считают зарплату. Планы вроде выпольняешь, а зп все меньше. Неадекватная отбитая на всю голову управляющая. Вообще не умеет с сотрудниками общаться Подробнее>>

27.09.2020 | отрицательный отзыв
Работа в Аптеки Ригла отзыв сотрудника Мария

Мария:
Руководство отвратительное во главе Директора филиала г.Мурманска. Очень ОГРОМНЫЕ И НЕВЫПОЛНИМЫЕ планы по всем показателям. Нарушение условия труда Переводят в другие аптеки без твоего согласия, и начальство не волнует, что тебе не удобно ездить допустим из дому. Нет отопления и воды в аптеках В связи с закрытием магазинов, в общем зале стоит невыносимый запах мусора и канализации, по магазину бегают крысы, которые друг друга едят, и все остается магазине, вообщем никто ничего не делает. а ты должен сидеть и вдыхать ароматы, потому что аптеку никто не закроет(кто тогда будет выручку приносить) Подробнее>>

13.10.2020 | отрицательный отзыв
Работа в Аптеки Ригла отзыв сотрудника Ол

Ол:
Все закончилось на этапе собеседования с терр.директором Ольгой Васильевной.Она спросила,кто я по гороскопу-основной фактор профпригодности,по-видимому.Дальше было-надо остаться на ночь-будете работать ночью,надо работать за кого-то-работаете,работать в другой аптеке-работаете в другой.Что левая пятка ОВ пожелает,то и делайте.Кстати,я прождала ее больше получаса от назначенного времени,мадам даже не подумала извиниться.При таком хамстве еще на берегу,от работы хорошего ждать нет смысла. Подробнее>>

01.04.2021
Работа в Аптеки Ригла отзыв сотрудника Александр

Александр:
Руководитель региона-конченая, неуравновешенная дама-постоянно орёт на подчинённых ни за что. Зарплата по нижней границе рынка Подробнее>>

09.09.2021
Работа в Аптеки Ригла отзыв сотрудника Екатерина

Екатерина:
Огромный план СТМ и акций, постоянно надо что-то втюхивать, чтобы хоть какую-то копейку получить. За почти всё штрафы. Оклад мизерный. Отработаю два месяца (время, за которое штрафы не начисляются) и свалю отсюда нафиг. Подробнее>>

10.09.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Аптеки Ригла отзыв сотрудника Надежда

Надежда:
Зарплата отвратительная,не соответствующая выполняемым обязанностям,планы, сроки за свой счёт. Подробнее>>

01.02.2022 | отрицательный отзыв
Работа в Аптеки Ригла отзыв сотрудника Не имеет значения

Не имеет значения:
Кроме огромного количества товаров дня и колосальных планов на них, а так же не подъмных планов на СТМ, за невыполнение которых штрафуют нещадно в Воронежском РК,есть ещё один не мало важный момент - тебя не ценят. Тебя не ценят как работника, как специалиста, как человека. Управляющие обращаются по хамски со своими подчинёнными ( их так учит психолог и директор) , унижая и вытирая ноги об них. Особо хочется отметить таких управляющих как Селюкова и Пивоварова. Истеричные, подлые, неуверенные в себе люди, вечно орущие, не имеющие своего мнения, трясущиеся за свои должности, подставляющие других, прикрывая тем самым свои промахи и ошибки. За последний год уволилось огромное количество замечательных специалистов , так как зарплату намеренно снижают, облагая огромными штрафами, попросту обманывая людей, залезая к ним в карман. Полный негатив к Компании. А всего то нужно немного сделать , чтобы людям было комфортно работать - изменить к ним отношение, потому как без них вас ждёт крах . Подробнее>>