аптеки ригла: Зп платят вовремя. Отрицательный опыт работы.

Работала рядом с метро Новочеркасская. Управляющая аптеками (не заведующая) давила, как могла. Тут исключительно продажи. Если вам говорят, что штрафной системы нет это наглая ложь. По мимо того, что вас оштрафуют за невыполнение плана по товару дня, так еще если вы продали на недостаточный процент стм, то это еще один штраф. Вечные переоценки. Гора товара. При завяленном человеке на приеме его не будет. Все будете делать вы. 20 коробок протека? Ставьте. Плюсом 10 коробок пульса? Вперед и с песней. Не забудьте параллельно отпускать клиентов и продавать стм и тд. Забудьте про туалет и перерывы на обед. Все сроки будут списываться с вас. Так же была проведена инвентаризация на которой я не присутствовала в связи с болезнью. Этой конторе это не помешало списать с меня деньги без моей подписи в необходимых документах. Сотрудник по безопасности писал в личные сообщения с угрозами, что если документы не будут подписаны, то все будет решаться через суд. В личном звонке данный человек не может адекватно сложить ни одного предложения. Управляющая так же угрожала, как в письме, так и лично. Если она находится в аптеке, а вы присели впервые за 14 часов работы, то вам скажут: «что сидим? Работы нет?». Вопрос графика отдельный. Он не соответствует заявленному. Складывается впечатление, что у управляющей начинающая деменция. изначально я работала по графику 10:00 22:00 или 08:00 20:00. Но это было первое время, как я уже говорила. Далее ушла заведующая и еще двое моих коллег. Я хотела уйти с ними, управляющая уговорила остаться. Я осталась и пожалела. Не делай добра, не получишь зла. Первое время она согласилась на то, что работа будет 09:00 22:00. Потом, в какой то момент она прямым текстом сказала: «чего это вы так работаете? Работайте полный день». Так же будьте готовы, что вас без вашего согласия будут отправлять на подработки в другие аптеки, т.к другому сотруднику удобно работать именно в той аптеке, что он заявил. Ваше мнение в этом месте не будет учитываться. Будьте аккуратны и берегите нервы. В эту контуру идите на свой страх и рис, и надейтесь, что вашей управляющей будет не о.г.

Зп платят вовремя. На испытательном сроке получать будете хорошо.

02.10.2020 | положительный отзыв
Аптеки Ригла отзывы сотрудников

ВАсилий:
Нормальная аптека, во всяком случае та, которая расположена возле дома. Очередей нет, провизоро всегда присутствует, минимум двое, не надо ждать, когда обслужат. А вот интернет магазин подкачал. Не удобно делать заказ и не понятно, что произходит после заказа, никаких оповещений.

24.01.2017 | положительный отзыв
Аптеки Ригла отзыв сотрудника Дмитрий Клевцов

Дмитрий Клевцов:
Удобная аптечная сеть! Когда работал врачом-психотерапевтом в 120 п-ке, часто слышал от пациентов положительные отзывы об аптеках этой сети. Как правило, удобно расположены и широкий ассортимент не только синтетических лекарственных средств, но и фитопрепаратов, травяных сборов, комплексных гомеопатических средств. Сейчас, работая врачом-гомеопатом, в подобной сети аптек не нуждаюсь, т.к. использую только монопрепараты гомеопатических аптек.

04.04.2022 | положительный отзыв
Работа в Аптеки Ригла отзывы

Светлана:
Наличие в сети огромного числа аптек, есть возможность выбрать аптеку по желанию и должность по способностям и получать официальную, без штрафов зарплату. Плюс соцпакет (отпуска, больничные, ежегодное медицинское обследование). Можно обучаться и расти профессионально. В целом отношение руководитель-сотрудник, вполне лояльное и доброжелательное Подробнее>>

30.03.2022 | положительный отзыв
Работа в Аптеки Ригла отзывы о компании

Денис:
Работаю в Ригле в Москве с 2019 года, компания достойная, зарплата вовремя и вся белая. Никаких штрафов и удержаний нет. Руководство относится уважительно, а с коллективом кому как повезёт ( мне попался отличный коллектив). Работы конечно много, но если хочешь зарабатывать, это нормально Подробнее>>

09.02.2022 | положительный отзыв
Работа в Аптеки Ригла отзывы о работодателе

Анастасия:
Работаю в Ригле с 2018 г, зарплата белая, 2 раза в месяц, за январь 2022г получила 60100р на руки, работала 16 смен в своей аптеке, 2 дня подработки в др аптеке.Когда берёшь подработку оплачиваю жильё, дорогу, амортизацию автомобиля и выдают суточные. Подробнее>>

09.02.2022 | положительный отзыв
Работа в Аптеки Ригла отзыв сотрудника Эльвира

Эльвира:
Работаю в Риге с ноября 2021г. Управляю 2 аптеками, 16дней выходила на кассу, ЗП белая. За январь 2022г. получила 89500 руб. на руки Подробнее>>

21.06.2022 | положительный отзыв
Работа в Аптеки Ригла отзыв сотрудника Арина

Арина:
белая зп, можно заработать очень хорошо Подробнее>>

06.04.2022 | положительный отзыв
Работа в Аптеки Ригла отзыв сотрудника Наталия

Наталия:
Я провизор с тридцатилетним стажем работы в аптеке. На своем веку повидала много всего разного. Работала во многих сетях, есть с чем сравнивать. Так вот, что хочу сказать: если вы нацелены на результат, если в вас есть профессиональный азарт - приходите в Риглу, не пожалеете. Аптеку предлагают по вашему запросу (проходимость, близость к дому). Если вы из региона, то предложат хостел или компания снимет жилье. Можно работать вахтовым методом. Зарплата средняя по Москве, я знаю сети, где зарплата гораздо ниже при тех же условиях, но зато она полностью "белая". Не верьте рассказам про штафы, их нет. А вот поощрения и дополнительные выплаты бывают. Не всегда, не у всех, но бывают. Подробнее>>

12.07.2021 | положительный отзыв
Аптеки Ригла

Придется Много работать по часам. Это и норма нынче и недостаток для студентов как минимум. На область может быть 1 2 обслуживающих компы, т.е. ты их не дозовешься. Заведующие, или уже зам.диры по аптекам используются нещадно и в хвост и в гриву отчего и бегут, потому что люди устраиваются по старой схеме поработать 140 часов, потом получают 240 часов Подробнее>>

10.06.2021 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Анна о компании Аптеки Ригла

Пока только потраценное время и нервы

Краснодар

05.06.2021 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Анастасия о компании Аптеки Ригла

Белая зп, мне попался хороший коллектив во всех аптеках, где работала.

28.05.2021 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Надежда о компании Аптеки Ригла

Работаю в компании с 2013 года. Тогда с пафосом открывали 1000-ую аптеку. Сейчас аптек уже больше 3000, горжусь нами! Всё это время зарплату получала белую, при заявке на ипотеку никаких проблем не возникло. Даже справку 2НДФЛ не пришлось предоставлять, т.к. зарплатная карта Сбера. Ко всему, мне повезло с командой, с руководителем и коллегами: в пандемию чувствовалась уверенность, было понимание, что с компанией всё будет в порядке, что не останусь без работы и без денег, что есть дружеское плечо. Для меня важна предсказуемость, важно планирование, важно получать отдачу, если выкладываюсь на

17.07.2020 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Ольга о компании Аптеки Ригла

Работала в аптеке Будь Здоров, повезло с аптекой и с коллективом. На этом пожалуй ВСЕ.

08.07.2019 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Оксана о компании Аптеки Ригла

Сейчас будет отзыв-правда. Проработала 3 года. За это время сменила две аптеки. Сначала была Ригла. Тяжело с стм и акциями, но за это и зп нормальная приходила и не очень то это и сложно, если не психовать да вникать в процесс. Только планы постоянно давят, но где этого сейчас нет. Но вот заведующая вместе с управляющей абсолютно сумасшедшие. Могут наорать ни за что. Терпела я это месяца четыре, а потом ушла в аптеку будь здоров. Аптека была очень хорошая. Небольшая. Клиенты в основном постоянные и лояльные. И коллеги замечательные,

09.11.2018 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Наталья о компании Аптеки Ригла

Я работаю в Компании 2007 года , нравится стабильность, очень важная вешь в наше время. Приятно работать в дружном и веселом коллективе, конечно, нет предела совершенству, но условия у нас в аптеке – очень достойные!

Ярославль

05.08.2017 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Светлана Алексеевна о компании Аптеки Ригла

Работаю в ригле уже 3ий год, устраивалась фармацевтом-провизором. Сейчас заведующая. Зарплата вовремя, каждый год оплачиваемый отпуск. Коллектив хороший. Есть корпоративы и тренинги, не скучно.

Сыктывкар

17.05.2017 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Е.Н. о компании Аптеки Ригла

Поскольку Ригла –это огромная сеть аптек во многих регионах, это значит, что здесь есть карьерный рост. То есть вы не будете работать 10 лет провизором. Я 4 года отработала так. А потом пришла в офис и спросила, есть ли возможность расти дальше. Предложили дистанционное обучение на директора. Прошла курс. Образование у меня второе как раз по управлению персоналом. И вот уже 4 месяца работаю директором аптеки. Конечно, это огромная ответственность. Но и платят за это хорошие деньги.

11.04.2022 | положительный отзыв
аптеки ригла: Отличный опыт. Взысканий нет.

Адекватное руководство. Конструктивные договорённости. Полностью белая зарплата. Нет ни штрафов, ни взысканий. Приходите, научим достойно зарабатывать. Подробнее>>

11.06.2021 | положительный отзыв
Аптеки Ригла

отвратительные управляющие по кустам (была у двух)безумные планы по стм и тд, сейчас придумали бред планы по интернет заказам. неадекватные (не все) тайники, могут грубить, хамить. должна почему то заниматься развитием их сайтов и приложений. Помогать устанавливать на телефон и каждому проговаривать. Каждому выдать визитку нужно. премий нет, зато депримирую налево и право отдел кадров мало того, что у Подробнее>>

27.03.2022 | положительный отзыв
Аптеки Ригла

При устройстве на работу Hr менеджер назвал одну зп, в итоге постоянно получала меньше. стм, товар дня, сроки втюхивай чем больше тем лучше. Премия? Нет не слышали... Они её вечно обещают при выполнении плана, но выполнить его не возможно, если только самим покупать. Отпуск лп, разбор товара, собирание инет заказов и всё ты один и за 12 часов и за Подробнее>>

15.02.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Мария о компании Аптеки Ригла

Своевременная з/п, оплата больничных и отпускных. Отзывчивое руководство. Замечательный состав в отделе по персоналу, всегда помогут разобраться в любом вопросе.

Чебоксары

19.10.2020
Аптеки Ригла

После разговора с терр. директором Ольгой Васильевной желание узнавать пропало.Я ждала более 30 мин,хотя время было назначено.О.В.даже не извинилась,зато спросила,кто я по гороскопу и с гордостью сообщила,что это самый верный способ подбора персонала.Весь разговор строился по принципу я начальник,ты дура.Хотя я вообще к компании отношения не имею и ее слова для меня ничто.Как выяснилось зарплата,раб.место и часы работы по договору,это

Россия, Санкт-Петербург

17.08.2022
Аптеки Ригла

безумные планы по стм и тд,которые ты обязан всем впаривать.Хотя они не особенно кому то нужны.И дороже препаратов аналогичного действия.Суппозитории от геморроя в товаре дня это просто без комментариев.Даже если ты в аптеке один и толпа народу будут прессовать почему ты каждый час не отчитываешься в чат о том, сколько товара дня и стм ты продал.Постоянно говорят что нужно увеличить Подробнее>>

08.04.2022
Аптеки Ригла

Мы девчонки зажигалки,Мы всегда горим огнём.Мы сиялки и мигалки,Никогда не устаём.На ногах часов пятнадцать?Право, это ерунда.Ни поесть, ни причесаться?Ну подумаешь беда.Ставок пять, одна зарплата?А мы активный реагент.Всё успеем до заката,Нам никто не конкурент.Всё болит, суставы ломит?Ну и что же, ну и пусть.Мы броня, и нас не сломит Боль, усталость, слабость, грусть.Пьяные, бомжи и наркоманы?Буйный ли зашёл какой?Сами, сами, без Подробнее>>

02.05.2022
Аптеки Ригла

серая зарплата,вечные штрафы,высшее руководство прессует заведующих,заведующие в свою очередь заставляют сотрудников выкупать товары дня,которые никому не нужны,в маленьких аптеках в месяц с сотрудников могут списать и 5 и 10 тысяч за невыполнение показателей. Куча просрочки,лекарственные препараты списываются,а вот бады и прочее,приходятся на сотрудников. А вот если вы проявите себя как исполнительного и немного разбирающегося в кассовой дисциплине и бумажках,в принципе,то Подробнее>>

15.08.2022
аптеки ригла

Перешла из другой сети. Срок работы пока небольшой, пол года, может рано чтобы делать глобальные выводы, но за это время не сталкивалась с негативными ситуациями или проблемами в виде задержки з/п или неадекватного руководства. Всегда все справедливо и по делу. А по сложности задач всё то же самое. Из плюсов дружный коллектив, хорошая зп и вовремя, аккредитацию оплачивают. Подробнее>>

06.08.2022
Аптеки Ригла

Конченное руководство, которым лишь бы бабки гребсти и впаривать этот долбанный тд и стм. На сотрудников им плевать, берут людей даже без образования , как торгашей с рынка, лишь бы умели впаривать. По табелю 11 часов, хотя работаем 12, работаем по одному, никто из вышестоящего руководства не разрешает закрыть аптеку хотя бы на 15 минут и чтоб нормально пообедать, не Подробнее>>

11.01.2022
Аптеки Ригла

Сначала составила резюме на hh. ru, мне позвонили из отдела кадров, назначили собеседование. Пришла, ответила на какие то вопросы в анкете в течение получаса и меня позвала девушка, которая представилась менеджером по подбору персонала. И на хедхантере, и здесь в анкете я указала, что являюсь студенткой последнего курса. И эта девушка начала задавать вопросы про дозировки витаминов в комплексных добавках. Подробнее>>

01.03.2021
Аптеки Ригла

Слишком много акций.Работаешь будто не в аптеке,а в магазине или на рынке.Большие планы на тд и СТМ.Штрафы за эи же тд и СТМ.Сроки огромные,за все вкладываешь из своей зп.Вечные недостачи.Большая текучка,что заметно после инвентаризации(недостачи огромные) и за все это ты платишь сам.Расчетные листы не дождешься,должны выпрашивать.

Россия, Саратов