Стафф Менеджмент Групп

Внимание: если Вы собираетесь работать курьером в "Самокате", информация в п. 1 будет полезна для Вас. 1) Есть очень много моментов, связанных с нарушением закона. Закон, конечно, все нарушают в той или иной степени, но здесь... Масштабы потрясают воображение. Первое, что показалось мне странным, это полное отсутствие упоминаний организации в Омске: на сайтах с отзывами, в Яндекс. Картах, ДубльГисе, да хоть вывеска напротив номера кабинета в офисном здании – будто их и нет вовсе, хотя, по утверждению бывшей коллеги, смг работает здесь с осени прошлого года (внутриорганизационный стаж коллеги на момент создания отзыва – почти 2 месяца. Солидно, да?) Я устроилась на месячную стажировку, оформили по самозанятости. Я решила, что вряд ли в течение этого месяца заболею, захочу в отпуск или уйду в декрет, так что можно попробовать такой формат. Из плюсов: можно очень быстро разорвать отношения, без двухнедельной отработки. Второй момент, который меня смутил, это необходимость работать по графику, с местным оборудованием, выплатой зарплаты 2 раза в месяц, соблюдение пвтр, что больше походит на признаки трудовых отношений. То есть, обязанностей наваливают сиолько, будто Вас по тд оформили, но гарантий у вас – как у самозанятого, то есть почти нет. Почти таким же образом оформляют всех курьеров (самозанятость или гпх), но без возможности когда либо перейти на тд и требования к соблюдению пвтр более жёсткие. Но я закрыла на это глаза, решив, что, если буду от каждой работы требовать полного соблюдения тк рф, то никуда не смогу устроиться. В общем, если Вы собираетесь работать курьером в "Самокате" – лучше откажитесь и ищите более легальную работу. Третий момент, после которого я начала выходить из себя, это то, что бывшая сотрудница, на место которой я пришла и, по совместительству, подружка моей бывшей коллеги, без моего ведома подключалась к рабочим аккаунтам в Ватсаппе и в Телеграме во внерабочее время и от моего имени отвечала другим сотрудникам. Имхо, очень странная корпоративная культура. Моей предпоследней каплей терпения стал резерв соискателей. Знаете, кадровый резерв из уже работающих сотрудников – это нормальная тема. Резерв резюме – чуть более спорная тема, но всё ещё законная, так как соискатель даёт работному сайту (если резюме взято оттуда) согласие на обработку пд. Но когда смг заставляет соискателей оформиться в резерв, принуждая их давать свои паспортные данные и инн, но не гарантируя трудоустройства – это не только незаконно, но и лишь половина проблемы. Вторая половина проблемы есть у тех, кого оформляют в резерв соискателей дистанционно. Они также, как и все остальные, дают свои пд, но им не дают подписать согласие на обработку пд. Казалось бы, занавес? Я сказала коллеге, что это всё шляпа какая то и мы поступаем не очень правомерно, тратя время людей на то, что не можем им ничего гарантировать (оформляя человека в резерв, нужно говорить, что мы перезвоним, когда обновится потребность на платформе и появятся в вакансии в удобном Вам районе. На самом деле это может произойти, хоть завтра, хоть через час, хоть через месяц.). Несмотря на открытое недовольство, я продолжила помогать коллеге, поскольку от этого кошмара косвенно зависела моя премия. Через несколько дней оказалось, что коллега слила данный разговор нашему руководителю, после чего она позвонила мне, сказала, что моё отношение к резерву разрушает их моральный климат и прямо в этот же день стажировка окончена, через 8 дней после начала, а оплата труда будет 30 июля (точно не помню, что она сказала насчёт климата, но смысл был таков. и, кстати, чей их то? Я бы хотела узнать перечень, но не хотела вести себя как скандалистка). И я готова была оставить это всё дело в покое, пока у меня внаглую не увели гугл аккаунт, но об этом далее. 2) обращение к соискателям: не будьте как я, уточните заранее на созвоне с рекрутёром/будущим руководителем ситуацию с отгулом. Дело в том, что, если Вы отпрашиваетесь на день, то Вы обязаны отработать отгул в свой выходной. Поскольку такой обязанности по закону нет ни у самозанятых, ни у оформленных по гпх или тд, это прямое нарушение трудового законодательства. Кстати, я бы взглянула, как у них это в пвтр оформлено, да вот не было такого документа в моём офисе и у руководителя не догадалась попросить. Ещё уточните заранее, на чей номер телефона нужно создавать рабочую почту. Да, здесь Вам не выдают адрес эл. почты с корпоративным доменом. Вы сами должны догадаться, что почту, которую вы не рассчитываете оставить на память организации, нужно, оказывается, оформлять на номер корпоративного смартфона. Кстати, если Вы внезапно раньше использовали её для других целей и решили сделать рабочей (со всеми подписками, привязками к другим аккаунтам и флудными письмами от разных организаций)– будет лучше, если Вы сразу удалите всё это, так как после увольнения Вашу почту приватизируют, проинформировав, что она была изначально оформлена на рабочий номер, что было физически невозможно и Вы это точно знаете. Зона развития для организации: сразу предупреждайте новых сотрудников о том, к какому номеру они должны привязать почту и что с ней будет после увольнения сотрудника. Люди хотя бы будут знать, на что они идут. 3) некорректная постановка задач. Пример из рабочей жизни следующий: организация нанимает сотрудников без опыта и без образования, то есть требований к вашему бэкграунду практически нет. Если нормально относишься к холодным звонкам и работал по скрипту – пригоден! В какой то момент непосредственный руководитель даёт Вам в общем чате задание: обзвонить медицинские клиники определённых городов и узнать прайс медицинских книжек. Ещё даётся информация об юрлице. Ваша коллега уточняет, видели ли Вы задание от руководителя. Вопрос на засыпку: как думаете, что Вы должны спросить у медицинских клиник? Казалось бы, просто узнать прайс оформления медкнижек, большего не просили. А вот и нет: Вы должны были догадаться, что Вам дали неполное задание и нужно было у коллеги/руководителя уточнить, что ещё надо спросить. А надо было ещё спросить следующее: как отличается прайс у мужчин и женщин, структура медосмотра (то бишь, какие процедуры проводятся и сколько стоит каждая из них), а ещё нужно спросить, на какой электронный адрес можем выслать коммерческое предложение, поскольку мы должны говорить, что заинтересованы в заключении договора с компанией. Но и это ещё не всё: потом выяснится, что это не мы должны коммерческое предложение высылать, а нам должны были стандартный прайс в виде документа отправить. В общем, самый быстрый и эффективный способ решения задачи это написать клиникам на почту. Звонить неэффективно как минимум потому, что Вашу почту записали во время звонка, попрощались, а потом в суете могут забыть написать нужные Вам сведения. И так с каждой задачей Зона развития для организации: нанимайте опытных менеджеров. Чтобы они умели за вас догадываться, что вы забыли доформулировать и как именно вы должны были реализовать алгоритм делегирования задач (я знаю этот алгоритм, но для его реализации мне не хватило опыта, чтобы догадаться о неполной формулировке задания). 4) несогласованность при организации рабочих созвонов. Ещё один личный пример: одним прекрасным рабочим утром, часов в 10 утра, я узнала, что в 15:00 будет созвон с менеджером по обучению. Примерно в 14:00 узнаю, что в 14:40 будет ещё один созвон, с другом менеджером (непосредственным руководителем) на другую тему. Из за технических неполадок и множества других, независящих от Вас причин, вы обязаны были пробыть на звонке с руководителем до самого конца и на несколько минут опоздать на звонок с менеджером по обучению, который попытается Вас завиноватить тем, что Вас ждали 7 человек. И тут вопрос: мы должны были отслеживать время окончания звонка с руководителем и, прерывая его, переключаться к другому менеджеру, не дослушав до конца, или сам руководитель должен быть договориться с другим менеджером, чтобы не было несостыковок по времени?

1) очень открытые рекрутёры и руководитель на онлайн собеседовании. Вам даже скрипт покажут и попросят отрепетировать, чтобы лучше понимать, как хорошо вы говорите и как реагируете на неожиданные вопросы по теме скрипта. 2) очень удобное расположение, в центре города (возле "Каскада"), соответственно, здесь великолепная обстановка с инфраструктурой: есть где перекусить, зайти в аптеку, купить канцелярию и т.д. 3) кондиционер. Время моей стажировки как раз совпало с очень сильной жарой в городе, так что он оказался очень кстати. Ещё насчёт условий труда: есть кулер (кружку приносите сами) и микроволновка. 4) ещё мне очень нравилось содержание труда – я добровольно занималась всем этим по 10 11 часов (звонить по откликам и "холо?дке", решать проблемы курьеров, заполнять базы данных, выполнять иные поручения от коллеги и руководителя). Хотя со временем возникало всё больше и больше препятствий для работы. 5) (внимание: имхо, этот момент зависит от коллеги, с которой будете работать. Если это всё ещё будет д.п. – бегите, поскольку человек эмоционально незрел: обидчив, практически никогда не признаёт свою ответственность в случае косяков и не умеет ставить конкретные и полностью сформулированные задачи. В последнем пункте она похожа на своего рег. Менеджера а.г., к которой у меня практически нет претензий). Здесь никто не будет обсуждать с Вами Вашу внерабочую жизнь. С другой стороны, когда Вам коллега (д.п.) говорит, что приходит на работу только работать, но при появлении подруг Вы узнаёте, что человек всё таки любит поговорить за жизнь и, надо отдать должное, не отвлекаясь от работы. В общем, странно выглядит ситуация, когда о внерабочей жизни говорят при Вас с кем угодно, только не с Вами. 6) Вам выдают не просто корпоративную симку, а целый смартфон в неплохом состоянии. Без чехла и, возможно, защитного стекла, но это уже неплохо. Очень и очень удобно. Местный интернет годен разве что на связь с принтером, так что безлимитная раздача с рабочего пригодится. 7) атмосфера равенства и дружелюбия. Здесь ко всем нужно(!) обращаться на "ты", хоть к курьерам, хоть к коллегам, хоть к руководителю. 8) отсутствие дресс кода. В чём удобно (в рамках приличия), в том и приходите. За футболку, джинсы и кроссовки никто и слова поперёк не скажет. С другой стороны, в красивых длинных платьях или дорогих/светлых брюках приходить не рекомендую в связи с огромным количеством велосипедов в кабинете на пути к Вашему рабочему месту – при всей грациозности, есть высокая вероятность запачкаться об многочисленные торчащие колёса. Или слегка удариться головой об велосипеды, которые возложены на своих железных собратьев

04.11.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Константин о компании Стафф Менеджмент Групп

Не рекомендую сюда устраиваться Платят не то, что обещали Задержка была однажды в 9 дней Оплата указана 1760,но на самом деле все зависит от выполнения плана, а эта информация пришла только после того, как отработал месяц))) Например представьте план выполнили на 33% - это 580 рублей за 12 часов, это нормально? Хотя торможение конвейера зависит не всегда от нас Да и все равно если тормозит один человек, то и другие должны получать 500 рублей тоже? В общаге есть тараканы, мыши, алкаши, но зато нет стола и стульев, тупо стоя едим Спецовку не всем выдают, так

Ижевск

18.12.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Константин о компании Стафф Менеджмент Групп

Хочу дополнить Мой последний рабочий день 12.11.21 За период с 1.11.21 по 15.11.21 люди получали зарплату как говорилось менеджером с 5 по 10 декабря. В эти дни зп не пришла, сказали придет в пятницу или в понедельник. То есть 11 и 13 числа. Зп не было. Сказали 15го числа будет зп. Всем, кто все еще устроен, им зп пришло, а так как я уволен, меня перевели на наличку (да, замечательно, я уже давно сижу дома, так мне еще и проехать 130 км за зп?). Ну и что в итоге?

Ижевск

24.08.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Илья о компании Стафф Менеджмент Групп

ООО Стафф Менеджмент Групп (чаще всего берут курьерами в самокат, но есть и другая работа) Ужасное отношение к рабочим, никогда вовремя не отвечают. Им главное вас устроить и всё, а дальше полный игнор. По телефону обещали велосипед в аренду, было 2 велосипеда и полностью сломаны. Мне минут 20 пришлось их таскать из подвала и обратно в подвал. Сказали что пока не можем дать велосипед, напишем как придут новые. Я уехал. Естественно никто не звонил, пока мне директор в самокате уже не начала говорить что нужен велосипед личный. Пожаловался куда

Екатеринбург

04.11.2021
Стафф Менеджмент Групп

Не рекомендую сюда устраиваться Платят не то, что обещали Задержка была однажды в 9 дней Оплата указана 1760,но на самом деле все зависит от выполнения плана, а эта информация пришла только после того, как отработал месяц)))Например представьте план выполнили на 33% это 580 рублей за 12 часов, это нормально? Хотя торможение конвейера зависит не всегда от нас Да и все Подробнее>>

10.06.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Азат о компании Стафф Менеджмент Групп

Работал в Питере на складе Пятерочки. При устройстве в офисе заключили договор на имя компании "Хелп Ресурс" - можете сами почитать отзывы на эту компанию. Когда пришло время платить зп, втирали про задержки, обещали завтра каждый день, потом бригадир Аркадий уехал, координатор тимур перестал отвечать на звонки, с общаги всех выгнали, т.к. фирма не оплатила проживание.

02.06.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Наталья о компании Стафф Менеджмент Групп

1. Не позволяйте себе вешать чужую лапшу на уши! 2. Если захотите прокатится на доверии секретаря Татьяны , то она вас прокатит по полной! сладкими обещаниями: "Не волнуйтесь вы так, всё будет хорошо." И будет тянуть время насколько может, пока вы сами не отвалитесь из-за потери здоровья, за всё время ожидания от неё милости, сказать вам правду. 3. Результат: - берут в рабство людей, платят им как хотят, - если соберётесь увольняться, то выжмут из вас ваше время по максимум и кинут на деньги. - пропаривают мозги по поводу скорого расчёта

16.06.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Михаил о компании Стафф Менеджмент Групп

До автобуса пришлось идти к остановке, а не как обещали забирает под общагой.

03.08.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Sti о компании Стафф Менеджмент Групп

Момент первый. Первое, что вы услышите, позвонив по объявлению: "Здравствуйте, у вас есть судимости? Гражданство какое?". Это хорошо, что они задают подобные вопросы, но по факту принимают и селят в общагу всех без разбора. Где-то через две недели после начала моей вахты, я начала переживать за своё благополучие, потому как жила под одной крышей с уголовниками, алкоголиками, наркоманами (это всё выяснялось в процессе общения). Момент второй. Если вы готовы работать по 11 часов на ногах практически без выходных, то это место определенно для вас. У меня было 3 выходных за

17.07.2014 | отрицательный отзыв
Стафф менеджмент групп

Компания SMG — перспективная компания, объединившая усилия большого коллектива людей, зарекомендовавшая себя среди клиентов надёжностью предоставляемых услуг обслуживает Москву и Московскую область. Мы занимаемся предоставлением услуг специалистов следующего профиля: грузчиков, грузчиков-экспедиторов, комплектовщиков, стикеровщиков, упаковщиков, операторов ПРТ, работников конвейера/производства, разнорабочих, курьеров, уборщиков/операторов профессиональной уборки. Наша компания даёт возможность для индивидуального профессионального роста и карьерного развития. Мы всегда открыты для сотрудничества с Подробнее>>