Отзыв сотрудника Дарья о компании УМЦ Эдвис

Дарья:

Эдвис - это магазин с потрясающим коллективом. Самый огромный минус этой организации это руководство. Я знаю, что руководство никогда это не прочитает, но возможно кто-то из подчинённых, чья задача следить за отзывами и репутацией магазина, передаст директору. Ни один человек прошедший к Вам работать не будет работать "за идею". Люди идут работать за деньги. Люди хотят кушать, одеваться, им нужны деньги. Вы же в своем магазине не продаете книги за идею. И это совершенно неприемлемо в торговом зале в разгар рабочего дня при покупателях и сотрудниках называть своих сотрудников "расходным материалом". Ваши сотрудники и в жару и в холод в этом стеклянном аквариуме работают с утра до вечера, порой с переработками, за которые никто не доплатит. Любой труд должен быть оплачен. В жару вам не разрешат включать кондиционер. А если и разрешат, то ненадолго и до определенной температуры. В холод вам скажут, что можно ходить в торговом зале в куртке. На территории магазина не действует трудовой кодекс. При увольнении тебе могут не выплатить черную часть ЗП и неиспользованный отпуск. Это все на "усмотрение директора". Пока ты здесь работаешь, руководство будет делать вид, что ты им нравишься. Стоит тебе заикнуться об увольнении и все будут говорить, какой вы плохой. Директор абсолютно не в курсе, что он продает. Я впервые вижу директора, который сам не обучен ассортименту своего магазина. Он не понимает, какой это труд. Особенно в сезон продаж ( конец августа- октябрь сезонные месяца) огромный поток людей и всем надо помочь. Будьте готовы к переработкам в сезон и 1 выходному в неделю. А что бы за эти переработки заплатили,придется бегать и постоянно говорить об этом, иначе их никто не отметит и скажут "берите часами". И то не всем и не всегда удается выбить деньги за переработки. Если вдруг вам не посчастливится пойти работать консультантом учебной секции в этот магазин, будьте готовы выполнять обязанности администратора. Открытие закрытие магазина (за пол часа до открытия прийти, минут 10-15 после закрытия остаться) могут позвонить ночью и нужно будет выезжать в магазин. А сигнализация может сработать от того, что что-то упадет, либо где-то заорёт неисправная пожарная сигнализация. Так же обмен товара делает ТОЛЬКО учебная секция. Ни за что из этого вам не доплатят ни копейки. Никакой охраны нет, книги можно спокойно вынести. Директор будет говорить, что это тоже ваша ответственность следить за покупателями. Когда в магазин заходят буйные или психически нездоровые люди никто из руководства даже не высунется в торговый зал. А в зале и на кассе работают девушки. Тревожная кнопка, по которой выезжают после того, как уже все решили сами -бесполезная вещь. Ещё обвинят в ложном вызове и пригрозят штрафом. К некоторым сотрудникам в этом магазине особое отношение. Кто-то может опаздывать на несколько часов, не выходить к покупателям в торговом зале, но им ни слова замечания не будет сделано. Но если вы не войдёте в число эти х счастливчиков, то вам будет прилетать за все, даже за то, что вы ее делали. Будьте готовы получать замечания по поводу и без. Не дай Боже увидят как ты смеёшься, прочитают целую лекцию по поведению. Зато когда отдел маркетинга громко смеётся и разговаривают на весь торговый зал и покупатели оглядываются туда, это нормально. Это норма поведения на рабочем месте. В сезон, когда в зале покупателей в несколько раз больше,чем консультантов и по залу в этот момент идёт директор, готовьтесь к возмущениям "почему не ко всем подошли?". По его мнению вы должны разорваться и быть везде и сразу. Когда в Яндекс или ДубльГИС пишут плохой отзыв на магазин, то после волшебным образом появляется сразу несколько хвалебных отзывов (некоторые из них почему-то от однофамильцев сотрудников). Вместо того, что бы решить проблему, проще исправить рейтинг в интернете. Ну и ещё раз про трудовой кодекс. Уведомила об увольнении как положено, написала заявление,где указала дату увольнения через 2 недели. Столкнулась с возмущениями исполнитеного директора, о том, что надо заранее предупреждать о таком. Уважаемые, по закону я все сделала как положено. Вас надо уведомлять при трудоустройстве о дате увольнения или что? Ситуации у людей в жизни бывают разные. Так же изначально было заявлено,что мое заявление не будет подписано, пока не наберут полный штат сотрудников. Что вообще противоречит закону и правам сотрудника. Заработная плата в вакансии не соответствует действительности, даже с вычетом НДФЛ. Вместо того,что бы выяснить причину,почему увольняюсь сразу несколько сотрудников и попробовать договориться, руководство решило всем своим видом показывать, как нам не рады. Нормальное руководство бы выяснило причину, попыталось уладить как-то ситуацию, впереди сезон и опытные сотрудники были бы как раз кстати. Но нет, нужно показать как они как обиделись, набрать новых людей на более высокую ЗП ( если верить вакансии). Почему-то никого не смутило, что уходят сразу несколько сотрудников. Проблему видят в нас, а не в себе. После заявления на увольнение вообще сложилось впечатление, что некоторые сотрудники психически нездоровы. Как вообще таких допускают до работы с людьми. Руководители -взрослые люди, ведут себя как обиженные дети и пытаются напакостить и задеть. Цирк. Если вы уважаете себя, поберегите свои нервы, здоровье и время , обходите стороной это место. Вы не заработаете здесь ничего,кроме проблем со здоровьем

Коллектив, место расположения

Уфа

02.02.2023
УМЦ Эдвис

Это было мое первое место работы. Устроилась туда при поступлении в вуз на заочку. На собеседовании сразу этот момент обозначила. зп которая в вакансии дествительности не соответствует. Приходишь, тебе говорят все как в вакансии. Потом приходишь в первый день, она стала иной. Типа в вакансии это с ндфл, а на руки другая сумма. Директор экономит на всем, нет уборщицы в

Уфа

26.05.2019 | отрицательный отзыв
Работа в УМЦ Эдвис отзыв сотрудника Сергей

Сергей:
Работы в сезон много. Зарплата низкая. Причем неполностью белая. Руководство отстойное!!! Подробнее>>

22.01.2020 | отрицательный отзыв
Работа в УМЦ Эдвис отзыв сотрудника Дина

Дина:
Ужасное руководство. Зп чёрная. За копейку работаешь . И еще все время им мало денег. Постоянные экзамены , словно в школе ЕГЭ сдаёшь. Постоянная текучка у них. Вечно некому работать. Заставляют продавать некачественный товар за огромные деньги. Если не делаешь план тебя просто снизят ниже плинтуса. Подробнее>>

07.05.2020 | отрицательный отзыв
Работа в УМЦ Эдвис отзывы о работодателе

Гульшат:
Зп черная. Коллектив так себе. Текучка. Пишешь за пятерых, не соблюдают совсем трудовой кодекс. Постоянные сдачи каких то экзаменов, как в школе. Не советую там работать. Подробнее>>

26.04.2021
Работа в УМЦ Эдвис отзывы о компании

Марина:
Не могу сказать за первый день работы, но положительные стороны не увидела...... времени на дальнейшее тратить не стала, сразу ушла в первый день.... . 2 недели отработки сказали,поотом в штат, но за первый день все стало понятно.... Ребята,не тратьте свое время, 13949зп по мрот.... Остальное чёрная зп... И объем работы не оставляет желать лучшего, за 1 ый день понятно.... Переработки.... Оплата переработок на по трудовому кодексу.... Копейки.... Итого зп 22000....и это за такой объем работы Подробнее>>

21.10.2021 | положительный отзыв
Работа в УМЦ Эдвис отзывы сотрудников

Света:
Хорошее руководство Порядочный добрый коллектив, сплоченный Подробнее>>

28.04.2022 | отрицательный отзыв
Работа в УМЦ Эдвис отзывы

Марат:
Могу пояснить одно,устраивался водителем, проработал почти три неделис учётом стажировки неделю,без каких либо нарушений,коллектив водителей хороший ,кроме руководства?Руководитель Вера подошла ко мне и сказала,мол вы нам не подходите без объяснений причин,на каком основании мне увольняться нужно,директору Саитбаталову Эдуарду Викторовичу этой компании вообще плевать на водителей да и Вере тоже???Не советую работать в этой компании ??? Подробнее>>