Экономбанк отзывы - Всегда ему доверяла и вдруг

Albena2008:

Уже несколько лет моя семья дружит с этим банком. Я почти всегда оплачивала там счета за коммунальные услуги, телефон, телевидение и интернет. В отделении банка на ул. им. Чернышевского всегда было хорошее обслуживание, мало очередей и практически все счета я оплачивала там бесплатно. Но вот с ноября 2014 года банк неожиданно стал брать плату за свои услуги. Получается 10 рублей за каждый счет, а с учетом того, что я оплачиваю услуги как за себя, так и за своих родителей, то это стало накладно. Но совсем удивил и даже несколько разочаровал меня банк за последнюю неделю. В связи с экономической ситуацией и последними событиями на рынке валют банк, как и многие другие поднял проценты по вкладам для населения. В нашем доме и некоторых других появились рекламные листовки с ярким новогодним оформлением призывом открыть вклад (во всех офисах Экономбанка нашего города) в период с 20.12.2014 по 15.01.2015 и получить за это подарок. На листовке крупно написано - ВКЛАДЫ 19% годовых*. Внутри листовки была информация о 5 видах вкладов, в зависимости от суммы и сроков хранения, предлагались разные проценты 19, 18, 17, 16 и 10%. До этого там были вклады лишь под 10% годовых для средних слоев населения. У моих родителей в середине октября как раз был открыт такой вклад для приумножения своих пенсионных сбережений. Но после новой информации, конечно, народ потянулся переоформлять свои сбережения. Я узнала об изменениях не сразу, а лишь когда зашла оплатить очередной счет. Посоветовалась с сотрудницей банка о возможности переоформления, она мне еще напомнила про налог с дохода при больших % ставках и сказала, что всем открывшим вклад будет бутылка шампанского в подарок. При мне одному мужчине уже ее вручили. В субботу 27.12.2014 я решила уточнить условия на сайте Экономбанка. Открыла страницу вкладов и увидела совершенно новые условия! Все ставки были уже изменены в меньшую сторону, а суммы вкладов и неснижаемого остатка в большую. Самые большие проценты были обещаны тем, кто положит 1 млн или 5 млн. рублей на год и сможет получить свои % лишь раз в квартал или в год. Мало того, оказалось, что 16, 5 % и 16% годовых предлагались лишь за первые 6 месяцев хранения, а за последующие 6 месяцев уже был указан меньший %. Я стала прикидывать на какой вклад лучше переложить сбережения, чтобы была возможность снятия части денег. Наконец, определилась. Но в воскресенье наше отделение не работало, а потом мне нужно было взять документы родителей, чтобы переоформить вклад. И вот сегодня утром я пришла в офис Экономбанка, а там меня ждал неприятный сюрприз. Везде было все украшено и уже лежали листовки с новыми условиями вкладов! Максимальные условия по вкладам уже были для тех, кто доверит банку 10 млн. или 3 млн. рублей. Единственным плюсом там - возможность расторжения вклада без потери каждый месяц. Средние проценты по вкладам сделали еще ниже, в среднем за год хранения уже получалось 14, 5 % годовых. В итоге, я сняла проценты и ничего не стала пока переоформлять, т. к. не смогла понять выгодно это или нет? В общем, я была несколько разочарована такими скорыми решениями банка. Это выглядит как-то несолидно. За такой короткий срок так быстро менять свои условия.

04.02.2024 | отрицательный отзыв
Экономбанк

Проработала год и 7 мес, сама удивляюсь как смогла продержаться.. начну с зп: оклад был 19 тыс (то есть больничный, отпускные отсчитывались от оклада), остальное все типо премия, выходило 30к, планы были невыполнимыми, а если и выполнялся, то доплата была 2000 3000. Было много переработки, по труд договору рабочий день начинался с 8:30 18:30, но приходишь в 8:00, чтобы успеть посчитаться, а уходишь в 18:30, если не дежуришь и не зав касса, бывает уходишь и в 20:00 из за ошибки Если ты опер, то ты сидишь и в кассе, а ...
Если попадете в хороший коллектив, то работа будет немного легче

20.02.2016 | отрицательный отзыв
Экономбанк отзывы - Этот банк меня вообще не устраивает

Этот банк меня вообще не устраивает. Отталкиваюсь от депозитов. Предположим, вклад "Лидер": на 2 года процентная ставка 10%. Но пополнять и снимать нельзя, выдают весь доход в конце срока. А если до истечения срока снимешь, получишь не 10%, а 0, 1%! Это же грабеж!

16.08.2016 | отрицательный отзыв
Экономбанк отзывы - Некомпететный оператор

Клиентом Эконом банка с 2003г. Сейчас на пенсии. 26 ноября 2015 г срочно понадобились деньги, пошла снимать проценты с вклада "Победитель" открытый 25.04.15г по 25.04.17г. Вклад участвует в лотереи. Кстати, нигде не нашла информацию о розыгрыше. Обслуживала меня оператор А. В. Переспросив меня о снятии только процентов, предложила переоформить вклад "Победитель" на "Золотая осень". Сомневаясь (не за этим пришла), не помня условия вклада (хотя на задней страничке книжки была памятка написанная карандашом (для себя)). Это ж только на 3 месяца говорю ей. Ничего потом какой-нибудь другой оформите. Не подумав ...

29.01.2017 | отрицательный отзыв
Экономбанк отзывы - Нарушения при оформлении завещательного распоряжения

26 ноября 2016 года я обратился в офис АО «Экономбанк», с целью составления завещательного распоряжения на открытые в этом банке вклады, владельцем которых я являюсь. Сотрудникам банка мною был предоставлен мой паспорт, книжки денежных вкладов, а также полные паспортные данные лица, в пользу которого планировалось оформить завещательное распоряжение. Сотрудники банка отказали мне в оформлении завещательного распоряжения, ссылаясь на то, что я не предоставил паспорт лица, в пользу которого требуется оформить завещательное распоряжение. Общие правила составления завещательных распоряжений устанавливаются статьей 1128 Гражданского кодекса РФ, а также «Правилами совершения завещательных распоряжений ...

20.02.2017 | отрицательный отзыв
Экономбанк отзывы - Бардак с очередью

Придти в банк, и доказывать, что ты в очереди. Никакой системы очереди. Другие банки уже давно ввели электронную систему очереди. В Экономе же как больнице доказываешь, что ты не жираф. Дурдом

03.05.2017 | отрицательный отзыв
Экономбанк отзывы - Банк испортился

Вчера кончилась карта, поехали в офис снять остаток со счета наличными по паспорту. Отказались выдавать. Кассир говорила какую-то ерунду, что не видит нашего счета. Значит выписки в этом отделении дают и все счета видят, а чтоб выдать остаток - так не видно, мол езжайте где получали карту. Продлить карту они тоже не могут. Первый раз вижу банк, в котором одно отделение не видит того, что делает другое. Ну и как вишенка на торте: система платежных киосков совсем плохая стала. Комиссии по-вводили на все, что только можно.

25.05.2017 | отрицательный отзыв
Экономбанк отзывы - Работники сталкиваются с хамством и лицемерием

Рыба гниет с головы, и Экономбанк тому отличный пример. Бездарное управление довело банк до санации и смены Правления, но еще многие руководители сидят по-прежнему на своих местах, кто-то зазря. Отдельно хочется сказать про начальника Отдела кадров Туватину В. У нее отношение к работникам, как к расходному материалу. Больничные/декреты/отпуска и отгулы она воспринимает, как личное оскорбление. Хотя многие работники и ходили к ней с различными просьбами о переносе отпусков или отгулах, даже имея согласование линейного руководителя она будет вставлять палки в колеса. Выйти из декрета - отдельная тема. При личной ...

19.07.2017 | отрицательный отзыв
Экономбанк отзывы - После санации банк испортился

Вчера кончилась карта, поехали в головной офис, т. к. он был ближе, снять остаток со счета наличкой по паспорту. Отказались выдавать. Кассир говорила какую-то ерунду, что не видит нашего счета! Значит выписки в этом отделении дают и все счета видят, а чтоб выдать остаток - так не видно, мол езжайте где получали карту (в др. отделение, на конец города) и там забирайте налом. Продлить карту они тоже не могут. Первый раз вижу банк, в котором одно отделение не видит того, что делает другое. Ну и как вишенка на торте: ...

14.09.2017 | отрицательный отзыв
Экономбанк отзывы - Ужас какой-то

Чтобы оплатить физическому лицу- в кассе приходится выжидать по 40-30 мин. Приём платежей осуществляется в одну кассу. Очень долго. Безобразие в зале сидят 5 операторов - скучают. А кассир один.

04.03.2022 | отрицательный отзыв
Экономбанк отзывы - Черти

Обман чистой воды перевёл в течение нескольких дней 24 тысячи теперь не документов не денег.

25.05.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Виктория о компании Экономбанк

Саратов

27.12.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Монетка о компании Экономбанк

с заменой руководства ситуация только ухудшилась. Грамотные специалисты уходят из-за мизерной зарплаты, остальные сидят просто по инерции. Отношение высшего руководства к персоналу как к бессловесному скоту, который не должен иметь своего мнения. Заработная плата не индексируется много лет, все дополнительные выплаты или вообще отменены или урезаны до смешного. Перспектив роста практически нет. Да и само руководство-ставленники Меткомбанка, марионетки. Впечатление печальное

Саратов

25.05.2017
Экономбанк отзывы

Виктория:
Рыба гниет с головы, и Экономбанк тому отличный пример. Бездарное управление довело банк до санации и смены Правления, но еще многие руководители сидят по-прежнему на своих местах, кто-то зазря. Отдельно хочется сказать про начальника Отдела кадров Туватину В. У нее отношение к работникам как к расходному материалу. Больничные/декреты/отпуска и отгулы она воспринимает как личное оскорбление. Хотя многие работники и ходили к ней с различными просьбами о переносе отпусков или отгулах, даже имея согласование линейного руководителя она будет вставлять палки в колеса. Выйти из декрета - отдельная тема. При личной встрече перед планируемой датой выхода говорит, что тебя ждут на работе, а в день икс ты узнаешь, что уволена одним днем. Девочку, которая была на временной ставке, уволили в декрете без предупреждения, просто прислав трудовую книжку по почте. Постоянные чаепития в кабинете Отдела кадров, сплетни благодаря начальнику, с прежним такого не было. В лицо тебе говорит одно, а уже другим эту ситуацию рисует в выгодных себе красках. Возможно благодаря доведенного до идеала мастерства лицемерия Туватина и держится на своем месте, но очень надеюсь, что новое руководство увидит что она есть на самом деле и даст возможность поработать в Экономбанке без нее

25.05.2017
Экономбанк отзывы о работодателе