1 Оperator, кадровое агентство - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Однажды столкнулся с даннымы аферистами, не попадайтесь к ним, останетесь без денег и потеряете час времени. Как они обычно работают-висит вакансия, причем без подробностей, без указания того, что выложена она кадровым агентством, по телефону опять же не сообщается, что это к/а, и тебе предлагают подъехать к ним в "офис". Да, именно в кавычках. Маленькая пропёрженная комнатуха, размером с кладовку, в которой сидят 3 унылых бабёхи с кислыми щами. Делается имитация бурной деятельности, разговаривать с вами вообще не хотят, что-то строчат по клавишам-наверно выкладывают пачками на авито такие-же однотипные объявления. Ну так вот, никакого диалога, вот тебе анкета-заполняй. На вопрос о том, что я пришёл по конкретной вакансии, будьте добрый изъясниться-нет, сначала заполни, потом уже поговорим. Ок, заполняю, жду. Одна из них, спустя какое-то время соизволила подойти, пройдемте. Прошёл, сел, говорю, мол расскажите, что-нибудь? Нет, сейчас надо внести вас в базу данных. Зачем? Ну мы же кадровое агенство! Тут и начинают вылезать подробности, мол это в ваших интересах, попасть к нам в базу, для рассылки! Какой? Ну мы будем вам высылать вакансии(и так работает кадровое агенство? Которое должно трудоустраивать? Смех да и только) Я говорю, конктрено по моей вакансии дайте информацию. Мне-ну мы не работодатель же, выщлем вам контакты работодателя, у него и спрашивайте. К нам они обращаются чтобы самим не заниматься подбором персонала. Ну и естественно кульминация - рассылка у них происходит за деньги. 10 вакансий стоят 500 рублей!!! Я говорю, за что деньги то? -За информацию о вакансиях. -а работодатели как с вами работают? Бесплатно что-ли? -нет, платят за размещение -ну а я почему должен платить? Я работу ищу, у меня нет денег -ну, рассылка смс денег стоит же! -а мне какое дело то, у вас же отношения с работодателями! Это в его интересах найти человека, а вы представляете его интересы за деньги -нам работодатель платит только за трудоустроенных сотрудников -стоп стоп, вы же только что сказали что платит всего лишь за размещение?!?! -не надо путать, я этого не говорила! -ну ок, а за что вам платить то? Вакансии все по большей части так же публикуются и в интернете -у нас прямые контакты проверенных работодателей!!! -настолько проверенных что сейчас по моей вакансии вы не можете и слова сказать? -мы все расскажем после оплаты! -а где гарантия того, что я трудоустроюсь по вашей рассылке? -у нас все трудоустриваются! Естественно я встал и вышел. В общем не ходите туда, это очередное разводилово, как и информационные агенства недвижимости, которые любую лапшу вам на уши навесят, лишь бы вы раскошелились на смс рассылочку из воздуха.

отсутсвуют мертвый нерабочий сайт мертвая группа вконтакте ~124 человек все признаки неудавшейся компании - афериста

Иркутск, Свердлова, 36

09.01.2016 | отрицательный отзыв