Работа в мебельной компании Cladtr - Внимание соискателям - развод!

обещают золотые горы, по факту используют вас бесплатно, как трудовую разовую единицу. Речь пойдёт о компании по производству и продаже мебели CLADER.Удивительно, что об этой компании нет отзывов. 3нал бы раньше, не стал бы тратить время и терять деньги. Примитивный лохотрон по схеме из 90-х.Выискивают на просторах HH.ru соискателей, так или иначе связанных с мебельным производством, приглашают, обещают привлекательные условия. И всё вроде хорошо. Правда оговаривают на собеседовании, что у них бригадный подряд, взаимозаменяемость, поэтому та вакансия (оператор станка ЧПУ) на которую вас пригласили, не основное место работы и в случае производственной необходимости, вас могут бросить на упаковку или присадку, распил или сборку. Да, и самое главное - стажировочный день Вы отработаете бесплатно. Но, если сотрудничество продолжится, он, этот день зачтётся в стаж работы. Испытательный срок три месяца: В первый вам обещают 35 т. р., в остальные два уже как всем(?) по 70 и выше. Но могут, по просьбе бригады уменьшить срок до месяца. (зачем держать кандидата больше месяца, если он не устраивает и при этом два оставшихся месяца платить ему полную зарплату, как всем???) Ну, да ладно, главное мною заинтересовались. Вы выходите, трудитесь, выполняете указание бригадира - помощь по упаковке мебели. Паковать нужно много и постоянно. Так проходит вся смена.В конце рабочего дня с вами опять проводят собеседование.На вопрос об обучении на оператора станка ЧПУ ответят, что не всё сразу, сначала надо освоить все позиции. В целом вы даёте своё согласие на трудоустройство. Решение о приёме компания оставляет за собой. И оно будет, по телефону, в тот же день. Вам откажут. И найдут причину. В моём случае, бригадир не увидел во мне инициативности, только исполнительность. То есть как, извините, я должен был проявлять инициативу на упаковке?А, ну ладно, что ж. Тогда оплатите мне эту смену, я же не отказываюсь работать. Нет, говорят, вам на собеседовании объяснили порядок оплаты.В итоге, день отгула за свой счёт на своей работе бесплатно отпахал на компанию Clader. И, как бы претензий не должно быть, ну не подошёл.А потом начинаю анализировать, что не так. И постепенно пазлы складываются.Первое, что насторожило, мне позвонили сами по данной позиции, хоть я в ней не специалист. Позвонили в начале трудовой недели, собеседование назначили на пятницу. То есть меня, не специалиста, готовы были ждать неделю на эту позицию!!!Ладно. Приехал, чистенький офис, анкета, собеседование с приглашением начальницы. Проверка а-ля службой безопасности моих данных. Всё хорошо. Когда можете выйти на стажировку, спрашивают. Ну, мне надо договориться на работе, чтобы нашли подмену, говорю, дня через три. Хорошо, ждём, отвечают.Я интересуюсь, почему при прочих кандидатах, они так интересуются мной. Ответили так, были достойные, да по безопасности не прошли. Специалисты, когда узнают, что бригадный подряд, тоже не соглашаются, ну и в том же роде.А сколько в бригаде человек?Должно быть десять, сейчас двоих не хватает. Один в отпуске и вот оператор ЧПУ уволился.А кто меня будет обучать тогда на оператора?Бригадир научит, отвечают. Дали номер бригадира.В стажировочный день был на месте. Бригадир объяснил распорядок рабочих часов и отдыха. На станке ЧПУ был специалист, который нехотя стал объяснять премудрости данной работы, но не долго, понадобилась помощь в цехе упаковки. Ладно, что же, бригадный подряд всё-таки.Упаковкой можно заниматься там вечно, она нескончаема. По позициям в цехе: на распиловке два человека, по одному на кромке, сборке и ЧПУ. Двое и на упаковке и на подхвате остальным. Естественно, рук упаковывать не хватает .А зачем нанимать отдельную единицу, когда от кандидатов отбоя нет. Каждый день новый человек, якобы на оператора станка ЧПУ, с хорошей зарплатой в будущем, которого у потенциального претендента в этой компании никогда не будет. В итоге, платить не надо ни соискателю, ни налогвой за него, отличная оптимизация расходов.Я не потому пишу, что такой обиженный, не взяли. Пишу предупредить потенциальных соискателей, если работодатель предлагает вам (не специалисту) неоплачиваемую стажировку, разворачивайтесь и тут же уходите, вас однозначно кинут (привет девяностые).Думаете, с вами такого не случится, вы вроде как специалист (?) С вероятностью 120% кинут, найдут причину.Хотя... На дурака не нужен нож, ему покажешь медный грошь, и делай с ним что хошь. Р.S: Объявление оператора станка ЧПУ компании по производству и продаже мебели Clader на HH.ru всё ещё актуально.

чистый офис, приём пищи, отдых по расписанию.

09.04.2023 | отрицательный отзыв
Работа в мебельной компании Cladtr - Клоуны

Весь отзыв только о них Вот и я побывала соискателем вакансии "Бухгалтер". Во-первых собеседницы опоздали на 45 минут и не сочли нужным извиниться за это. Во-вторых одна из них не назвалась в принципе, видимо ее все обязаны знать и почитать. В-третьих вела она себя как инквизитор Святой Католической церкви: ленинский прищур и негасимое желание вывернуть наизнанку но вывести "на чистую воду" :) По существу вопроса обсуждения как такового не было. Вышла я оттуда и неимоверным облегчением, желанием рассмеяться и единственным цензурным словом "клоуны" в голове. Искренне никому не рекомендую :).
Не разглядела :)

28.10.2022 | отрицательный отзыв
Работа в мебельной компании Cladtr - Вспоминаю как страшный сон

Начальство, работаешь за себя и за дядю. Условия труда меняются с приходом месячных у начальства, обманывают с оплатой труда... При увольнении вешают все косяки и остаешься ещё должен. Переодически шрафут при выдаче ЗП но узнать причину не удаётся, никто ничего не знает отправляют к бугалтеру - логисту - отделу кадров и так по кругу... Коллектив по понятным причинам озлобленный. При увольнении кинули на деньги.
Бесплатный чай