Компания "Элторг" (Россия, Екатеринбург) - Не понимаю что меня там держало

Зарплата не растет, наоборот уменьшается. Никаких перспектив карьерного роста. Руководитель отдела продаж - это, очень большой минус!!! Когда пришла устраиваться на работу, у меня было 3 основных критерия: близость к дому, зарплата, понятные обязанности.На тот момент - всё совпало.Сначала плюсы - зарплата всегда вовремя, никогда не было задержек и чего-то подобного. Обязанности оговорены чётко, переработок нет.Теперь минусы! Начнем опять же с зарплаты. За 2 года, которые я там проработала - она не росла. А наоборот - "премиальная" часть уменьшалась. Согласитесь, получать 30(к примеру) в 2019, а потом в 2022 - мин.26-макс.29, это не дело!Непонятный расчет "премиальной" части. А самое обидное - ты ничего не докажешь!Никогда не знаешь, сколько тебе дадут. Далее по минусам - коллектив... Это просто ужас! Я работала во многих организациях, но ТАКОГО - еще никогда не видела! Никакой сплоченности, дружеских отношений, эмпатии, элементарной заботы и корректности. Разговоры за спиной, обсуждение всего, что только можно, неискренность, доносы директору и всё в этом духе.Сидишь, и чувствуешь себя не комфортно.Отдельный индивид, и - главное зло, заслуживающее внимания и описания в отзыве - "руководитель" отдела продаж. В кавычках это слово написано не случайно, т. к. руководитель он только на словах! По факту - не понятно зачем он существует в фирме! Ни один серьезный (хотя - любой) вопрос решить он не может, боится ответственности как огня. Обращаться к нему - себе дороже. Он будет умничать, в итоге только вымотает всю душу, а решения так и не появится.Ставит совершенно неадекватные задачи, никчемные и бесполезные. Судя по всему для того, чтобы показать, что хоть что-то делает.В основном сидит в телефоне и ест на рабочем месте (хотя есть место, для приема пищи) - раздражая то хрустом и чавканьем, то поражая отвратительными запахами.Работать в такой атмосфере просто нереально!Помимо вышесказанного, он еще и зорко следит - кто во сколько пришел! Приход на работу сотрудников - это его основное развлечение! Рабочий день начинается в 8:00, так вот, если ты пришел ровно в 8, или в 8:01... - ты ОПОЗДАЛ! И будешь слушать лекцию о том, что это нарушение дисциплины. А то, что в других отделах люди приходят и к 9, и каждый раз - "как их левая нога захочет", это, как он говорил, "Вас не касается! Переходите в другой отдел".Можно подумать, что у меня личная неприязнь, но не только у меня! Он ВЫЖИЛ с работы больше 5 человек! Люди уходили только из-за него! Кого-то увольнял, кого-то доводил.Руководитель, в моем понимании, это человек, на которого можно опереться, помощник в работе и человек, к которому можно обратиться с любым вопросом. Тут наоборот! Человек не согласовывает клиентам скидки, тем самым фирма теряет кучу прибыли. Дает отсрочки тем, кто потом не платит, и из-за него, приходится названивать и "выбивать" долг, или отказывает в рассрочках и скидках - проверенным постоянным клиентам.Абсолютно самодурское поведение, ничем, кроме желания "утопить" фирму - не объяснимое...Руководитель другого отдела - мог дойти до генерального, отстаивая интересы своих подчиненных. Наш "руководитель" - наоборот нас ещё сильнее "топил". Боялся всего, потому что, при любом конфликте, мог только "помычать" и уйти в свой уголок.Когда у сотрудника что-то не ладится - он испытывает наслаждение. Любит издеваться, глумится над неудачами, радуется, если есть проблемы. Удивительно злой и гадкий как человек и бесполезный - как руководитель.Есть еще примечательный момент! Условия труда! Летом в 30, 35 - в кабинете директора и его любимого отдела - кондиционеры. А вот у остальных сотрудников, когда в кабинетах духота, жара - как в парилке и солнечная сторона, даже НЕТ ВЕНТИЛЯТОРОВ у каждого сотрудника! На 2-3 человек - 1 вентилятор! С учетом того, что столы стоят далеко друг от друга...Насколько я знаю, работодатель ОБЯЗАН обеспечить сотруднику комфортные условия труда на рабочем месте! А тут в кабинете 40 и нечем дышать. ВСЁ ЛЕТО! Даже если на улице 25 - у нас 40! Солнечная сторона! И всем плевать! Потому что для кого-то всё, а кому-то - ничего! Вот такое замечательное отношение!!!Поэтому главный минус - это коллектив.Хотите сидеть в серпентарии - Вам в Элторг!

Стабильность, но это как посмотреть... Нужна ли такая стабильность