См. отзыв
Пока еще свежий ремонт в офисе, оплачивают командировки и сотовую связь Не буду распространяться на какие-то конкретные моменты с которыми столкнулся во время работы в этом "официальном представительстве китайского производителя в РФ" чтобы быть более объективным. Однако, не могу не отметить, что, как и все подобные компании бизнес которых - исключительно продажи, на собеседовании вам пускают тонну пыли в глаза с обещаниями разной степени позолоты и огранки, попутно превознося себя над конкурентами. Поверьте, генеральный директор, который будет вас собеседовать, в этом деле просто сенсей. Будьте к этому готовы и делите все услышанное на два, а лучше на три. Коллектив в Борче это самое слабое место. Текучка в отделе продаж очень сильная. Оно и не удивительно. Главная причина этого (но конечно же не единственная, иногда люди просто не готовы к длинным продажам), как и в 90% подобных случаях - деньги, а точнее выплаты комиссионных. В Борхе задержка комиссионных на 6 месяцев "это норма". У вас будет окладная часть (где-то 40-50 т. р.), которую вы будете стабильно получать... и на этом пока все. Премиальную часть, а именно комиссионные за контракты, вы будете вынуждены долго и упорно выпрашивать/выжидать/выманивать с переменной степенью успеха. При этом если вы поселитесь в московском офисе, то делать это будет условно проще, так как начальство сидит в том же офисе и задать вопрос (но не получить на него ответ) будет конечно легче. А вот если вы из региона, то будьте готовы, что с вас просто перестанут брать трубки, а ваш т. н. "руководитель отдела продаж" очень профессионально будет игнорировать эту тему. Как говорил Будда: "... не верьте мне на слово...". Когда придете на собеседование просто пообщайтесь с ребятами, которые там работают, а еще лучше позвоните парням (их контакты это не секрет), которые работают в регионах и задайте им несколько уточняющих вопросов :) При всем вышеизложенном хочу отдельно отметить два очень важных момента: 1. Деньги вам выплатят (наверно), но вопрос в дате выплаты всегда будет открытый. Если вы готовы ждать год, хорошо, удачи вам (но не забывайте, что у нас инфляция не 9% в год как пишут в учебниках). В такой схеме выплат кроется отдельное коварство, которое на всю катушку эксплуатирует Borche. Как по мне, так уважающие себя менеджеры по продажам такое отношение к себе не терпят.2. Нормально заработать денег в Борче в принципе можно и если вы уверенный в себе продажник, вам не надо полгода на раскачку и вас не пугают долгие продажи (учтите, что в 80% самая быстрая сделка по продаже термопласавтомата это где-то полгода), то возможно стоит попробовать, т. к. литье пластика в РФ довольно популярно и востребовано. Хотя с сегодняшним курсом, думаю на первое место выйдет рынок б/у ТПА. Но всегда держите в голове, что продажи будут, а комиссионных ждать до следующего китайского нового года :)
Положительные стороны:
Очень приятный и молодой коллектив – всему научили и подсказали. Комфортные условия труда, отличный современный офис.Компания дает возможность развиваться, много всяких плюшек!Для сотрудников бесплатный английский. Грамотное руководство.
Подробнее>>
Положительные стороны:
Была на собеседовании и очень приятно удивлена местом. Компания работает по европейским стандартам по всей России. Современный офис, приятный персонал. Очень хочу быть частью этой компании
Отрицательные стороны:
не нашла
Подробнее>>
Олег Степа:
Один из лучших работодателей с которыми мне посчастливилось столкнуться как сотруднику за мою рабочую практику.
Пришёл в компанию кардинально другую сферу деятельности, на первых порах было сложно, но коллектив помог в адаптации.
Огромное спасибо Михаилу и Кириллу за помощь в адаптации, и всем сотрудникам компании за позитив на работе!!!
Получил огромный опыт в новой для себя сфере.
Спасибо директору Пахневичу С.М., за то, что пошёл на встречу в моей ситуации и взял в кампанию.
Очень позитивный и дружный коллектив. Каждый месяц в компании проводятся выезды на природу и другие корпоративные мероприятия.
.
Москва,
Подробнее>>
Аноним:
Магазин только открылся, сделали копии паспорта взяли номер телефона, сказали сейчас нужно разгрузить машину с товаром а потом будем оформлять. Естественно я не ожидал не каких подвохов со стороны работадателя, машину выгрузили, меня не оформили и за разгрузку не заплатили, вот такая компания у нас на рынке труда.
Москва,
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
отрицательных отзывов не имею
Плюсы в работе:
Компания действительно впечатляет!Вот собираюсь сегодня на собеседование надеюсь на положительный результат!Здесь я уверен можно самореализоваться и заработать ровно столько сколько вам позволяет ваше желание!Все зависит от человека и от его желания работать-именно от желания а не от умения(научиться можно всему)!Еще желание работать здесь возникает от мысли о том что ты будешь в команде-огромной команде,будешь одной из составляющих огромной структуры!
... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Отрицательных отзывов -нет.
Положительные стороны:
Развивающаяся компания, про работал там небольшой период времени, но получил очень хороший опыт в данной компании. Очень хорошая и реальная мотивация для всех сотрудников.Отличный, дружелюбный коллектив, умеющий поддержать и развить тебя как новичка. Много людей там опытных и любящих развитие. Спасибо Александру и Ольге за активную поддержку и помощь в развитии.Отдельное спасибо директору компании, Да, не ...
Москва, Сыктывкар, Ярославль
Подробнее>>
Арина Фомина:
Недавно приобрели новый фаршемес для мясного цеха. Дежа аппарата полностью нерж, металл толстый, а не эта фольга которую сейчас предлагают на рынке. Хочу сказать спасибо менеджерам компании за помощь в выборе модели и вообще всем сотрудникам за качество оборудования.
Москва
Подробнее>>
Положительные стороны:
Работаю в данной компании уже год, условиями очень довольна. Начальство ценит своих работников, приличный офис. Нет задержек по з/п. Богатая корпоративная культура. Просторный офис. Есть кухня для приёма пищи. Подробнее>>
Сервис:
Отрицательные стороны:
Зарплата черная. Отношение к сотрудникам отвратительное. Начальница самодур, трактующая любой закон тоьлько в свою пользу, особенно трудовое законодательство. Зарплата черная. Через пару месяцев на работу идти не хочется, постоянное давление на психику. Начальница позволяет себе разговаривать с подчинёнными матом.
Москва, Энтузиастов шоссе, 56 ст25 - 220 офис
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Мега машинери, юнирент, лк спектр, ялерус это все одна контора, которая на протяжении длительного времени кидает и своих сотрудников и клиентов. Не верите? Поищите судебную практику и отзывы по фирмам. Талантливые руководители за 3 последних года сделали столько хорошего, что с фирмы разбежались даже "старики", а фирмы сдались вдвое. Численность регулируется молодняком, который держится 1 2 месяца, а потом бежит. Подробнее>>