Отзыв сотрудника Тимур о компании Джи-ар групп

Тимур:

Имел несчастье работать в данной конторе, но к счастью недолго. Работал на камазе нео. Машину получите из под забора. Стоят у забора месяцами в ожидании жертвы. Расскажу про несколько моментов. Первый рейс. Торопят и подгоняют, лишь бы побыстрей уехал. Всучат путёвку. На вопрос какие косяки по машине, ответят, все хорошо, эта самая лучшая. В челябинских горах клинит помпа. Не менялась ни разу. Пробег далеко за триста тыс. Для фуры в общем то небольшой пробег. Нанимают слесаря из ближайшего города. На следующий день приезжает слесарь. Попутной машиной отправляют помпу и порваный ремень. При замене слесарь делает дефектовку роликов. Говорит, все ролики ( обводные и натяжные ) на замену. Большие люфты, при вращении скрежет. Созванивается с механиком, объясняет ему, что ролики требуют замены, тот ему в ответ ставь так, у нас бюджет не позволяет ремонтировать. По дороге внимательнее осмотрел машину, составил список из более чем двадцати позиций различных неисправностей и недочётов. Основные: болтается рулевой наконечник и шкворень, сильный износ передних покрышек, одна передняя покрышка надорвана до корда. Отваливается осушитель, висит на трубках. Три из четырёх кабинных амортизатора вытекшие. Плохо светят фары, ночью ничего не видно. Не работает АБС. Замыкает электрика на прицепе. Болтаются амортизаторы на тягаче и на прицепе. Машина газодизельная. Кронштейн крепления газовых баллонов с огромной трещиной и оторванными болтами. Газовое оборудование не работает. Поедете на дизеле. С одной стороны это и хорошо, что не работает. Время по часу-полтора в день терять не будете на газовых заправках. Но с другой стороны у Вас всегда будет пережег. Конторский норматив 31 литр на сто км. Он рассчитан исходя из расхода дизеля в районе 22 литров, остальное метан, но в сумме с метаном и в перерасчёте на рубли не более 31 литра по деньгам дизеля. Реальный расход ДТ при неработающем газовом оборудовании 34-36 л. на сто км. При увольнении, при небольшом пробеге за июль 2023 года, с зарплаты вычли пережег 7400 руб. В расчётке есть графа удержания. Удержали 18800 руб. не объясняя причины. Удержиния и пережег никак не комментируют. На звонки не отвечают, на контакт не идут. Гасятся. Суточных нет. Раз в неделю переводят 4900 руб., называя это авнсовой частью зарплаты, т. е. по 700 руб. в сутки. В месяц это около 20000 руб, в зависимости от количества дней в месяце. Эти авансы потом удержат из зарплаты. Думаю так, что за эти авансовые деньги (для водителя), перед налоговой отчитываются как за суточные. По закону с суточных до 700 руб в сутки, не удерживают налоги. Это вкратце. Старался написать покороче. Служба механика ниже плинтуса. Данную шарагу крайне не рекомендую. Коллегам ни гвоздя ни жезла!

Работа логистов

Уфа

12.03.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Ринат о компании Джи-ар групп

Офис в центре города,повар который реально вкусно готовит,коллектив за редким исключением Подробнее>>

07.03.2019
Джи-ар групп

Проходил в данной гнилой швырконторе собеседование на должность логист я сразу сказал что грузоперевозками занимался и знаю как это работает и оформляют ли здесь договор на что мне ответили, Договор с первого рабочего дня со мной разговаривал Виталий рук. отдела продаж и сообщив мне что зарплата в конверте минималка + серая 15% от прибыли по заявкам не сообщив мне о Подробнее>>