Ома: Месяц обещаний результат отрицательный

Хочу поделиться опытом попытки своего трудоустройства в компанию ома в Минске. Была приглашена на собеседование по телефону, после беседы с сотрудницей службы hr. После успешного, как мне было сказано собеседования, мне предложили «ничего другого не искать», а лишь несколько подождать. Ожидание длилось целый месяц, в течение которого еженедельно предлагалось «еще немного подождать». По итогу мне прислали сообщение «спасибо за потраченное время ожидания, но мы не можем вас пригласить». Целый месяц потерянного времени! Предоставляю данную информацию для будущих кандидатов будьте бдительны и не ведитесь на обещания, данные компанией ома!

Не увидела

01.07.2023 | отрицательный отзыв
ома: плохое отношение

дочка устраивалась по договору на выкладку товара, отношение ужас; необЪясняют правильно что конкретно как по скорости,пока сами не спросили продлевают ли договор в последний день сказали что нет,договор свой на руки так и не получили,с таким отношением даже нет охоты теперь посещать эти магазины

26.04.2022
ома: Отвратительная компания

Невыносимый моральный климат, постоянное нарушение ваших прав как работника и человека.Унижения со стороны администрации магазина, особенно директора магазина,которая может и крепкое словцо в ваш адрес отправить и сделать подставу.Не говорю уже о нарушения техники безопасности, подъемники в аварийном состоянии,на которых при чем ездят все,кому не лень без допуска и мед комиссии для работ на высоте. Заставляют разгружать склад даже представителей Подробнее>>

08.02.2022
ома: 100500 начальников

Начальник отдела логистики базарная баба. Возомнила себя начальником, причем ни одного вопроса решить не может. Я начальник я так хочу. И все.Хотите стоять на загрузке от 3 до 5 часов милости просим, но это никого не волнует, и, естественно, не оплачивается. Можешь день в день узнать,что тебя не вывели в рейс, поскольку нет заказов, но водителей набирают и обещают золотые Подробнее>>

29.01.2022
ома

Хочу рассказать вам свою историю работы в ооо"ома" в должности контролёр кассир, продолжительностью в 2 месяца. Исходя из информации, расмещенной на сайтах о поиске работы, зп составляла 800 1800.Пришла на собеседование, из слов менеджера, здесь не плохо зарабатывают, так как указано на сайте о вакансии,но за эти деньги дано будет повкалывать, я работы не боюсь, за такую зп можно Подробнее>>

18.12.2021
ОМА

УЖАС!!! На словах 1000 зп. На деле 1000 вы получите раз в месяц. Август. Все остальное 500 р. Беспорядок во всех отделах. Ужасное отношение. Если вы идете на встречу, то к вам даже близко никто не пойдет. Вас легко возьмут, а вот уволиться будет проблемой. Вас будут пугать статьями и лишением премии. Уволится в случае чего и "договорится на словах" не получится!!! Либо по истечению контракта, либо по статье. Несколько раз подумайте, прежде чем идти!!!
Нет ...

Минск, Гомель, Гродно, Могилёв

13.11.2021
ОМА: Ужас!!!

На словах 1000 зп. На деле 1000 вы получите раз в месяц. Август. Все остальное 500 р. Беспорядок во всех отделах. Ужасное отношение. Если вы идете на встречу, то к вам даже близко никто не пойдет. Вас легко возьмут, а вот уволиться будет проблемой. Вас будут пугать статьями и лишением премии. Уволится в случае чего и "договорится на словах" не Подробнее>>

06.10.2021 | положительный отзыв
ОМА

Не знаешь, почитай в интернете и не дури голову
Мы вас научим и сделаем профессионалом ...

12.09.2021
ОМА

Абсолютно не организована работа отдела, так же отсутствует коннект между отделами, все только перекидывают ответственность друг на друга. Ни кто не хочет нормально работать и так же не хочет нести за это ответственность. Отдельно хочется отметить отдел транспортной логистики и его руководителя Ляхнович Ирину Васильевну. Она манипулятор от бога и умеет запудрить мозги новеньким сотрудникам, рассказывает о том как всё может быть отлично, если мы будем работать как кони. К сотрудникам относятся как к расходному материалу, незаменимых нет, и они будут пользовать тебя до последнего. У многих сотрудников постоянные переработки (не оплачиваемые конечно), некоторые остаются без отпусков(т.к. не кем заменить на время отпуска). В коллективе простоянно присутствует напряжение т.к. все уже просто устали от такой работы. Руководство простоянно требует, но ни как не помогает. Если вы идёт работать в ома, сразу становитесь рабом гнилой системы, а ...

25.08.2021
ОМА

Отношение начальства к подчинённым максимально ху*вое.. Если ты собираешься работать в этой компании, готовся к тому что тебя каждый из так называемых начальников будет мешать с дерьмом, мало того что платят капейки, а требуют очень много, так ещё и унижают каждый день
...

13.08.2021
ома

Обучение очень слабое. Никто не интересуется тобой до первого промаха. После него бесконечные разборки, кто виноват, зачем сделал. Хотя все проблемы в пределах рабочих моментов.Нагрузку постоянно повышают. Но уровень зарплаты у каждого индивидуален, зависит от отношения руководителя.Невозможно донести свою точку зрения.Стоит ли опыт в данной сфере потраченных нервов зависит от человека. Подробнее>>

10.08.2021 | положительный отзыв
ома

Очень не стабтльная зп, невозможность повлиять на уровень зп, постоянные не оплачиваемые командировки, очень долгие простои на загрузках и выгрузках, что в итоге влияет на низкий уровень зп. Для любителей жить в машине со средней зарплатой 1000 руб идеальная работа. Подробнее>>

13.02.2021 | положительный отзыв
ОМА

работа сложная много есть нюансов пока выкладываешь товар могут дернуть несколько раз покупатели. Хочется ,чтоб транспорт доезжал до самого гипера. Ну неужели это сложно?столовую,чтоб готовили, а не таскать ссобойки зп. тоже хотелось бы более стабильную 1 месяц после стажировки 860 2 месяц 1020 3 месяц 754 Подробнее>>

18.01.2021 | положительный отзыв
ОМА

по объявлению приемщик товаров зарплата 950+ на руки. При попытке личного устройства на работу в разговоре с отд кадров предлагают 550 на руки и бесплатное совмещение с обязанностями грузчика. когда приходит фура 20 тн, все это предлагают перебрать твоими руками

Беларусь, Минск

12.11.2020
ОМА

Всё вышесказанное правда. Даже для провинциальной организации уровень слишком низок, не говоря уж о международной корпорации. Начальство ни за что не отвечает и только выполняет функцию надзирателей. Условия труда отвратительные, пыль повсюду толстым слоем, сквозняки и холод. За 12 часов работы человек, вручную переворачивающий десятки тонн различного груза, перевести дух может только два раза по 30 минут (обед) и дважды

Беларусь, Минск

25.10.2020 | положительный отзыв
ОМА

конфликтные покупатели нестабильный график может быть 2 2, может быть 3 1 работа почти все время на ногах далеко склад носиить товар и пополнять приходятся самим грузчиков нет зп больше хотелось бы. Летом круче. Зимой похуже зп . А кушать хочется и зимойэ.Переодически могут дергать и просить выйти на помощь в др.гипер. (а че нам не помогают?) Подробнее>>

19.07.2020
ОМА

Нулевая организация всех процессов,зарплата обычная, пашешь за троих. В контракте прописано одно а будешь делать еще 10 дел.Хватаются за 100500 дополнительных сервисов и ни один адекватно не работает. Из за нехватки продавцов перманетный бардак в торговом зале. Следовательно будешь закрывать всюду дыры и быть мальчиком на побегушках. Присесть за 12 часов работы нельзя, кроме двух обедов по полчаса. Зарплату считают Подробнее>>

01.07.2020
ОМА

и очень большим минусом для сотрудников. Это огромное пространство надо заполнить товаром. А тема пополнения в этом магазине абсолютно не продумана. Пополнением, вывозом, выкладкой занимаются только продавцы. Те люди, которые должны продавать, делают все кроме продаж. Вывозят товар, пополняют, выкладывают, моют, сортируют. А ещё фишка местного руководства, Администраторов, пройти, сделать фотки по 50 штук и ждать пока исправят. Вот так Подробнее>>

14.06.2020 | положительный отзыв
ОМА

Работа непростая и у специалиста и у продавца и у кассира. Основная проблема бестолковые покупатели, иногда которые приходят просто поднять тебе нервы и испортить настроение. Им всегда все должны и мы для них никто. Иногда меняющийся график работы 2 2,3 2. Нужно постоянно контролировать несколько точек, и раньше были очень хорошие скидки для сотрудников сейчас новая система и все скидки Подробнее>>

06.06.2020 | положительный отзыв
ОМА

О каком отношении к сотрудникам вообще можно говорить,если руководство ставит детей сотрудников,которые находятся в д.о ниже всех остальных,т.е. все дети идут в цирк,а наши дети не дети? Я даже не могу понять в чью голову могло прийти такое решение,о какой корпоративной этике может идти речь?
...

31.05.2020
ОМА

Директор и два ее зама совершенно не заслуживают этих должностей .замы шестерки,постояно ищут к чему придраться и тут же докладывают не разбираясь что к чему. Уровень общения "я начальник ты дурак" .Директор умудряется вмещать в себе две противоположности . 1) Добрячка, труженица , хороший руководитель (проявляется исключительно в общении с гендиректором Стефаном Мерта,когда тот приезжает с проверкой) 2) не Подробнее>>

11.03.2019
ОМА

Об этом предприятии можно сказать одно - рабский труд и работа за еду! Мало того, что нарушают контракт , по которому берут на работу ( оклад в районе 400+ и плюс выработка это обещания) по факту 200 оклад + копейки за 12 часовой рабочий день по графику 2 через 2 . Если повезет попадешь в смену , где начальник еще старается выбить премию , а если нет то и так поработаешь. Пару раз в месяц приходим на работу бесплатно тк происходит сбой их системы, без которой работать нельзя. Инвентаризация это вообще самое интересное, за 2 месяца работы уже обязан выплатить 280р за недостачи!!!! И это каждому кто там работает!! Представьте сколько там воруют))) Вопрос , ЗАЧЕМ ВАМ ОХРАНА???? Итак , что имеем – зп за полный рабочий месяц 500р(грязными) –налоги- 130( первый платеж за недостачу) и получаем те ...

10.03.2019
ооо ома

Минск

10.01.2019
ОМА

Хамство.Наглое покрывательство бездельников и лизоблюдов.Завышенная зарплата водителей ричтраков и погрузчиков.Грязь сплошная(не кухня а свинарник) и на складах и в раздевалках.Умышленное занижение производимой работы и перераспределение родственникам и холуям.Умышленное унижение и заставление отработки необоснованных дней за болезнь отпуск и вечная нехватка часов(подозрительно как наглости хватает или бессмертные...)
Платят возят ...

29.11.2018
ОМА

Зарплата минимальная, НА ВЫЖИВАНИЕ, годами НИЧЕГО В ТОМ ЧИСЛЕ И ЗАРПЛАТА В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ НЕ МЕНЯЕТСЯ, переработка НЕ ОПЛАЧИВАЕТСЯ. Текучесть постоянная. Руководство всех уровней ВРУНЫ, про порядочность забудьте. Затыкают "дыры" приемом по "договору найма", ничего практически НЕ ЗАПЛАТИВ - люди спустя месяц УХОДЯТ НИ С ЧЕМ. Контракты по трудоустройству не соблюдаются. В общем все там очень печально, если мягко сказать. Подробнее>>

08.11.2018
ОМА

Начну с рабочего места. Рабочее место было в подвале, да да, не поверите, в кабинете , где нет окон, и за день работы в кабинете так воняло, что ужас, при этом изначально в нем работало 4 человека, но потом посадили 5, просто ужасные условия, конечно, если вы пришли работать с завода или со стройки, то все ок. Дальше начну с коллектива, коллектив в нашем кабинете был отличный, что не скажу про весь коллектив, который сидел в другом кабинете на хороших стульях, где хорошо все проветривалось, 80% просто гнилье, других слов нет. Такое же и начальство, сколько не говорили про кабинет, результат - 0. Думаю хватит букв для данной шило конторы. П.С. Кто себя уважает, то сразу скажу, даже не тратьте свое время на это шило, бегите не оборачиваясь.
долго думал о положительных сторонах работодателя, но увы, их просто нет. ...

Минск

29.06.2018
Отзыв о работодателе «ОМА»

За месяц работы осталось ужасное впечатление. Я работала по договору подряда (сразу на контракт Вас не оформят), а это 210 часов работы по 13 часов в день и мне в итоге заплатили 300 рублей. В ваши обязанности будут входить: консультирование и обслуживание людей, которые не знают, что им надо(а это мне подойдет, а у меня размер не такой и т.п.), а Вам нужно будет знать все характеристики своего товара (может даже и не своего) и еще Вам надо будет проверять ценники, выкладывать товар, а это работа на погрузчике и все это надо будет делать одновременно, посидеть Вы никак не сможете. Неблагодарная работа за которую мне в итоге заплатили 300 рублей, а отработала я 210 часов! Если Вы прочитали мой отзыв, то мой Вам совет!!! НЕ ИДИТЕ ТУДА РАБОТАТЬ!!! Любите себя и цените свое здоровье! ... Подробнее>>

08.02.2017
Ома

Работаю в самой гнилой конторе ха всю свою жизнь. Постоянное хамство, лишение премии просто так, принудительно отправляют за свой счёт, больничный ещё приходится отрабатывать, выйти покурить можно строго в определённое время иначе не выпустят, хотели тоже самое сделать и с выходом в туалет, но после возмущений хоть это право вернули, но эти минуты вычитаются из времени на обед О времени Подробнее>>

28.09.2015 | отрицательный отзыв
ОМА

Лучше год на зоне чем пол года на оме!!поработал там кладовщико-это тихий ужас,начальство-тупые донельзя,все что могут это материться и рассказывать как они любят на выходных выпить,на складах пыли поколено!!не платят вовсе,у них сейчас новая система-мотивация называеться,по простому это для того,чтоб вам меньше платить,плюс к тому шестерка на шестерке,коллектива ноль!! Короче-это тихий ужас,при увольнении вам заплатят только на талончик домой) Подробнее>>