Отзыв сотрудника Твое о компании Маркетинговая Оптическая Компания

Твое:

МОК Маркетинговая оптическая компания. Самая отвратительная компания в которой приходилось работать. Плохо все, да такое оказывается возможно! Начиная от обшарпанного грязного офиса, заканчивая общением руководителей с сотрудниками, про зарплату совсем молчу. Для понятия горечи ситуации; когда ген.дир. утром заходит в офис он не здоровается от слова совсем. А теперь по порядку. 1. ЗП копеечная по сравнению с рынком. 2. Общение руководителей с сотрудниками на уровне «ты раб». Многих подчиненных доводят до слез. 3. Руководство - семья: муж, жена, сын и дочь. 4. Офис просто мрак, зимой холод, летом жара. Кстати кондиционеры не ставят не под каким предлогом, это же целую копейку тратить, шефы не переживут, хотя сами сидят и потеют со всеми в этих 35. Зимой ставят старые масляные обогреватели сотрудникам под стол в ноги, не помогает. 5. Жадность руководителей, это высший пилотаж, мне кажется они переплюнули все анекдоты про евреев. Про сидеть потеть/мерзнуть со всеми, но не потратиться на кондиционер выше написано, но отдельный вид искусства это новогодние праздники, на 20 сотрудников принесут 3 торта, и 2 пакета сока. (корпоративов нет, Вы что, это опять лишняя копейка). Лишняя же копейка пойдет на оплату личных многочисленных автоштрафов за превышение скорости и прочего сына генерального, т.к. его автомобиль зарегистрирован за компанией. Какие торты, даже не думайте!!! 6. Коллектив очень разный, профессионалов нет от слова совсем. Да и понято почему, профессионалов не любят, они же могут подсидеть стареньких пополизов из отдала продаж, там только такие и задерживаются. В оптической компании даже никто не умеет пользоваться ЭЛЕКТРОННЫМ диоптриметром, а сын генерального (должность не помню, вроде руководитель отдела продаж) не знает что такое поляризация. Отдел операторов просто рабы, не знаю за что наказала их судьба, что подкинула работу в МОК. Менеджеры по продажам, главное улыбаться и говорить ДА сыну генерального, и будет счастье, больше ничего не требуется, даже знать что такое диоптрия. Бухгалтерия нормальная, все чисто, плотно не общались. Склад, собирает заказы с закрытиями глазами, что то доложим, что то нет, мы тут просто мимо проходили. Мастерская как на вулкане, нехватка рук и мастеров, вечные браки и срывы сроков, оры, разборки. Курьеры, это одноразовые алкаши, которых соберут по объявлению на зп 7000? на 6/1 с 9 до 18. Руководство, жадность это их второе имя, первое имя это не умение слушать, третье имя отсутствие профессионализма во всем, начиная с оптики, заканчивая не умением вести диалог, да что там диалог, у них даже нет зачатка вежливости 5 летнего ребенка спасибо/пожалуйста/добрыйдень/досвидание. Зачем то собирают собрания, что то обсуждают, а потом делают все по своему, не как просят или умоляют сотрудники. Их ненавидят все и полоскают 24/7, единственная забава в компании. 7. Атмосфера в компании душная, тяжелая, звенящей мигренью пропитана. Тут надо уметь самому переключаться с негатива на позитив, иначе все может плохо кончиться. 8. Общение с партнерами/клиентами. Весь наемный персонал общается довольно вежливо, насколько хватает воспитания. Руководители общаются со своими клиентами/партнерами на уровне, ты должен мне, ты должен быть счастлив что работаешь со мной, должен покупать у меня линзы, должен все оплачивать, должен закрывать глаза на ошибки компании, должен должен должен. А самый чудесный спектакль происходит когда клиент/партнер лично приезжает в офис по каким то вопросам, в лицо все идеально, но как только человек уходит, начинается полное негативное обсуждение, от цвета волос до манеры стоять, прошу заметить не сотрудниками, а именно шефами/руководителями. Картина мерзкая, тут и говорить не о чем. 9. Товар компании. Тут как не странно, чем дешевле товар, тем лучше качество. Бюджетная линейка лучшего качества, чем премиальная. Да это удивительно, но именно в компании МОК такое возможно. 10. Плюс в компании есть, один, но очень жирный. После того как Вы там поработаете, и сможете убежать/уволиться/умереть, Вы будете самым счастливым на свете человеком. Да-да, даже если умрете, или Вас парализует, или если устроитесь работать на каменоломню или мыть туалеты, а если Ваш новый директор еще с Вами будет здороваться, то Вы почувствуете себя победителем вселенной. Ну, а зп на любом новом месте после МОК будет больше, это я Вам гарантирую. 11. Про увольнение. Вы можете быть сколько угодно отличным сотрудником, либо сколько угодно целовать в попу руководство и тем самым быть отличным сотрудником. Но как только увидят Ваше заявление на увольнение, все. Ваши последующие дни в компании превратятся в сущий кошмар. Вас будут унижать, оскорблять, заваливать Вашей работой и не Вашей, Вы станете самым плохим и ничтожным. Но это стоит пережить, что поделать, уж такие они люди. 12. Опасные сотрудники: Наталья (рецептурные линзы, которая вечно ржет) очень черная натура очень. Неопасные сотрудники: Алена, Оксана, Анна Б. (рецептурные линзы и вебинары) Советую всем кто хоть чуть-чуть уважает себя, свою жизнь и здоровье, обходить стороной эту компанию, ничего хорошего Вы оттуда не унесете, ни денег, ни знаний, ни морального удовольствия.

Нет.

03.09.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Ольга о компании Маркетинговая Оптическая Компания

Белая з/п,соц.пакет Комфортные условия работы в уютном офисе.Коллектив,готовый всегда прийти на помощь и ответить на вопросы.Сильная школа обучения. Развитая корпоративная культура. Мне было очень комфортно и интересно здесь работать с хорошими наставниками и опытными руководителями.Работая здесь,получила дополнительные знания и опыт.Огромное спасибо всему коллективу за поиощь и поддержку в работе!
Для себя не нашла

16.08.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Евгений о компании Маркетинговая Оптическая Компания

Здравствуйте, всем! И соискателям читающим отзывы о компанияи, и работодателям, изучающих отзывы бывших или не бывших, сотрудников компании. Прошло некоторое время после увольнения и вот я решился, наверно первым написать отзыв о компании «МОК», Маркетинговая Оптическая Компания г. Москва, с филиалами в некоторых городах России. Города перечислены мной, как требует данный сайт. Понимаю свою ответственность и то, что компания в будущем, в лице некоторых сотрудников, может мне вставлять «палки в колёса» совершаю, сея действо. Ибо Компания «МОК» в лице тех же сотрудников поступает с людьми, мягко скажем, некрасиво… И так, ...
Белая зарплата

02.11.2017 | положительный отзыв
Маркетинговая Оптическая Компания отзывы о компании

Достоинства 25.08.2017 года устроился мастером оптиком в ООО "МОК". 1) Полагал, что все будет стабильно и хорошо, ведь з/п белая и условия "хорошие". Опыт и стаж работы согласно т/к 12 лет. 2) График работы на сайте указан 2/2, но не указано время работы и в договоре тоже. Официально работа начинается в компании с 09-00! 3) Генеральный директор. 4) Представленный как старший мастер КРючков Сашка, вначале и показывал как работает оборудование и рассказывал о линзах и вдруг с 09.09.2017 года - в отпуск на 21 день. 5) В ожидании разговора (который откладывался ...

16.08.2023 | положительный отзыв
Маркетинговая Оптическая Компания отзывы

Достоинства Белая ЗП, соцпакет

13.06.2016
Отзыв сотрудника Аноним о компании Маркетинговая Оптическая Компания

Неадекватное руководство Завышенные требования Общество "перфикционистов" особо ничего из себя не представляющих "европейская" компания, сотрудники незнают даже основ английского языка Склочный циничный коллектив

10.05.2018
Отзыв сотрудника Андрей о компании Маркетинговая Оптическая Компания

Далеко не внимательный к своим сотрудникам в том числе вновь прибывшим генеральный директор С.П. Грубая, надменная менеджер Екатерина, она же договариваюсь с Крючковым перекидывает заказы (сложно-технические) на других мастеров. Якобы, старший мастер Крючков: не берется выполнять сложные винтовые и заказы с оправами на втулках - перебирая заказы в коробках разных фирм поставщиков и подкидывает их другим мастерам, тем самым снимая с себя ответственность за не желаемый брак. Так же Крючков очень много предпочитает разговаривать о генеральном директоре Павловиче, переодически склоняя его отчество в пошлом представлении о связи с ним;