Мученик:

Начиная от заработной платы, заканчивая коллективом. Текучка страшная. Обещают одно, а по факту совсем другое. Деньги платить не любят. Работу наваливают. Идеи не адекватные у руководства. Бегите...

Умение красиво обещать!

21.11.2023 | отрицательный отзыв
Компэл

Начинается всё с hr: динамят при приёме, тянут время, не отвечают на просьбы и вопросы, когда пытаешься нажать для получения хоть какого то ответа отказ или хамство. Собеседования добиться надо ждать, вечно подстраиваться под какой то график, как будто берут шавку с помойки. Я сертифицированный специалист и знаю не только цену, но и отношение западных работодателей, простите, такого быдла не видел. Это как же надо себя не уважать, чтобы стелиться под этих лидеров рынка. Да в совке лучше, чем на таком рынке! Там тебя никто тыкать не будет и будут ...
Неизвестно

15.02.2015
Отзыв сотрудника о работодателе Компэл

Почитал отзывы о компании, в частности о HR. Но решил сходить, хотя ЗНАЛ, что вакансии от этой компании висят годами на сайтах по поиску работы - сам видел (да и тут, в отзывах об этом писали). Я IT-шник, узкий профиль - программирование. Собеседовала вся из себя такая дама. Пыталась строить из себя умную и задавала вопросы из моей области, что уже смешно - это никак не дело HR-a -- проверять мою квалификацию. В итоге заявила, что начальник IT отдела сейчас НЕ МОЖЕТ со мной побеседовать, т.е. оценить мои навыки. Вопрос ...

10.03.2015
Отзыв сотрудника о работодателе Компэл

Был на собеседовании в начале 2015 года. По порядку: 1)Офис с виду напоминает бытовое здание ( три этажа), все обшарпанно, стены в пыли грязь....(возможно я придирчив) 2)Собеседование проходит в переговорке, которая мне напомнила "красный уголок" (не хватало только бюста Ленина и лампового телевизора,но возможно я придирчив) 3)Вакансия на которую проходил интервью висит довольно давно, но то активно обновляется, ("висит неделями" без обновлений специально мониторил) 4) Собеседование многоэтапное (предупреждают сразу), хотя организации малых масштабов - не понятна эта "многоэатпность", да и должности не в состав членов правления. 5) На самом собеседовании, ...
1) Встреча состоялась во время 2) Приятная девушка в лице интервьюера HR (Марина Велович) 3) Хорошее стресстестовое интервью, в помощь начинающим в копилку опыта прохождения собеседований. Если есть свободное время, обязательно откликнитесь. Будет в будущем с чем сравнить.

16.03.2015
Отзыв сотрудника о работодателе Компэл

В начале марта был на собеседовании в Компэле. Перед этим прочитал отзывы соискателей, бывших и нынешних сотрудников. Иллюзий не было. Поскольку в своей жизни занимался поиском работы не часто(раз в 15 лет), а значит и в собеседованиях не искушен. Подготовился заранее, распечатал блок-схемы, таблицы и пр. Чтобы не объяснять "на пальцах" чем занимался, и как, в каком направлении можно будет продвинуть потенциальную область применения имеющихся знаний. Компэл находится на территории, какого-то бывшего советского предприятия или склада. Это называется Бизнес-Парк "Дербеневский" Он представляет из себя трех-двухэтажные строения обшитые сайдингом, выстроенные по ...
Собеседование началось вовремя. Рекрутер Велович Марина. Умеет задавать вопросы и получать нужную ей информацию.

01.04.2015 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Компэл

Соискатели! Сейчас в Компэле нет ни_одной реальной вакансии. Ноль. Не ведитесь на объявления о работе. Из декрета женщины выходят и их тут же увольняют, и ещё часть штата под сокращение. Новых не возьмут. Это просто изображение бурной деятельности густонаселенного отдела персонала.
Были давно

20.05.2015
Отзыв сотрудника о работодателе Компэл

Прочитав последние отрицательные отзывы, хочу привести реальные факты по подбору персонала и команды HR в компании для более объективной оценки со стороны потенциальных кандидатов: 1. последний месяц подарил нашей компании 8 новых сотрудников. В отзыве сказано - нет настоящих вакансий. 2. в Отделе подбора персонала работают 2 менеджера и 1 Руководитель (играющий тренер). Отзыв гласит - густонаселённый Отдел. Оставляю оценку на усмотрение заинтересованных лиц, считать ли такое количество -"густым" 3. в одном из последних отзывах достаточно много личностного субъективного восприятия (привожу примеры: "я так понял"; "я допускаю", "они выдумывают"). Это ...
5. Минусы тоже есть, но для каждого они могут быть свои. Т.к. картина мира и ценности у нас разные.

23.06.2015 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Компэл

Но как только к власти пришла девушка с инженерным образованием и звездной болезнью - всё сломалось. Она продвигала только тех, кто лебезил перед ней. Как специалист была молодец, но как руководитель - создала царство с интригами. Жаль, что улучшений не наступило. Обидно за хорошие идеи Рудяка Бориса и такое ужасное воплощение самодуров. Я уволилась по причине того, что на первом месте было поклонение королеве. Муж мой ушел оттуда, со словами - первый раз вижу работу, где надо выстраивать отношения с директором и получать за это хорошую зарплату, вместо того, чтобы ...
Удивлена предыдущим отзывам, потому что была вера, что в Компэле всё наладится. Работа интересная, коллектив замечательный, перспективы, карьерный рост, рост по зарплате - всё это было при мне. Пока процесс лично контролировал президент компании всё было действительно на высшем уровне. Моя оценка дана именно тому времени - лет 6 назад..

29.08.2015
Отзыв сотрудника о работодателе Компэл

Пригласили на собеседование на вакансию, подходил по квалификации и опыту. Но не взяли, вакансия до сих пор висит уже несколько месяцев. Кадровичка сказала, что хотела просто пообщаться, а на эту вакансию хотят переучить своего менеджера по продажам.
...

01.06.2016 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Компэл

Ищю менеджера по продажам работающего в компеле. Отзовись. !

11.02.2019 | положительный отзыв

16.05.2016
Отзыв сотрудника Аноним о компании Компэл

Достоинств видимо нет. Отправила резюме и представляете отказали.людей с хорошим образованием не ценят! Ну и фиг с вами) Подробнее>>

27.12.2016
Отзыв сотрудника Компэл-СПб о компании Компэл

зп среднерыночная белая и всегда вовремя, хороший дополнительный соц. пакет, порядочные рабочие взаимоотношения, много хороших сервисов для клиента, которые легко продавать

12.05.2017
Отзыв сотрудника Арт о компании Компэл

В своем время пришло приглашение на собеседование на должность менеджера по продажам, в работе тогда не нуждался(резюме не обновлял 3-4 месяца), и естественно проигнорировал это приглашение. Спустя полгода решил отправить резюме на ту же должность, т.к. уволился с работы, отказали сразу(хотя должность висела и по-прежнему висит) мне вот просто интересно, обиделись чтоль :)

11.02.2019
Отзыв сотрудника Сотрудник о компании Компэл

При устройстве на работу 1,5 года назад, начитавшись отзывов на разных сайтах, дала себе обещание через год-два тоже написать отзыв. Время пришло... Этап устройства на работу был для меня очень тяжёлым. Множество собеседований, длительные периоды ожиданий. Но могу сказать, что подход к соискателю был человечным. Если у меня не получалось в назначенный день прийти, на это смотрели адекватно. И если собеседование переносилось со стороны Компэла, то предупреждали заранее. Может быть, просто мне повезло с менеджером по персоналу. :) Сотрудники Компэла, с кем проходила собеседования, мне были по душе: без пафоса,

23.03.2020
Отзыв сотрудника Соискатель о компании Компэл

Откликнулся на вакансию менеджера по внедрению СДС. Угадайте сколько времени у меня заняла эта вся история до получения окончательного определенного ответа? Больше 1,5 месяца! Считаю это большой потерей времени на протяжении которого я был в неопределенном статусе и потерял много возможностей. После отклика я провел беседу по телефону с HR, потом была встреча в питерском офисе с руководителем офиса. Потом я общался дистанционно с руководителем направления из Москвы. Потом мне пришлось опять ехать в офис и общаться со всеми тремя женщинами в офисе по видеосвязи). Далее я собеседовался по

07.07.2020
Отзыв сотрудника Алексей о компании Компэл

Динамо-машина. К людям относятся как к муравьям. Вакансию менеджера по продажам постоянно держат открытой. Очень сомневаюсь, что люди им действительно нужны. Не тратьте свое время на эту компанию, сходите на согласование в другое место.

26.05.2021
Отзыв сотрудника Вера о компании Компэл

Работала в компании много лет. Отличная компания! Замечательные люди. Социальноориентированное руководство. Интересные задачи. Несмотря на то,что ТОП-менеджмент далеко не молодые люди, но идеи и энергия кипит. Недаром Компэл -это лидер рынка. Коллектив отличный, все и всегда готовы помочь. Зп белая и прозрачная. Вспоминаю компанию с большой теплотой.

15.02.2022
Отзыв сотрудника Сергей о компании Компэл

Пригласили меня в эту компанию на должность "Системный администратор", выслали номер телефона и почту, по которой нужно связаться с HR. Позвонил, написал. Трубку HR Олеся не берёт, не перезванивает, на почту не обращает внимания. Спустя день ответила под ночь в Ватсап, что скоро свяжемся. Через три дня мне удалось уговорить её провести таки собеседование в Google Meet. Во время собеседования не отрывала взгляда от второго телефона, что то писала, зависала. Видно было, что она просто для "галки" это "собеседование" проводит, изображает деятельность. Ок, ладно. Я был вежлив, на все

09.08.2022
Отзыв сотрудника Соседка о компании Компэл

Сотрудники КОМПЭЛ расскажите нам о Илье Лебедеве. Этот "мудак" мучает СЭЛКОМ уже год. Меняет мотивацию раз в 3 месяца, вводит ограничения закупки на склад (Фирма в прибыли), подслушивает, интригует, постоянно делает провокации. Причем на его авантюрные проекты с прибылью 10% деньги выделяются. Что можете сказать о этом уроде. Его все ненавидят. Как он работал в КОМПЭЛ ?

31.03.2022
компэл

Серая масса. Вы должны быть либо как все, либо не быть здесь. Слишком сильных не терпят. Ибо У [Б.] одна линия партии его единственная. И ему глубоко плевать на развитие фирмы и своих сотрудников, которые годами в отпуск не ходили, работали сутками на него. Каждый четверг на совещании красиво заливает, как он всех ценит и уважает, какой он весь либеральный Подробнее>>

20.10.2021
компэл

Гипербюрократизированная компания. Много сотрудников из отряда "рыбы прилипалы", без энергии, знаний, желаний трудиться. Менеджмент, включая собственника бизнеса очень возрастные, даже старые, как мамонты, соответственно ничего нового, современного, прогрессивного в компании нет. Молодняк, который рвёт [censored] в попытке вылезти наверх, обладает одной единственной способность крепко целовать в зад "мамонтов", которые уже и не соображают, что это ложь, лесть и ничего про Подробнее>>

10.06.2021 | положительный отзыв
Компэл

Собеседование с момента отклика со стороны компании длилось более месяца. Причем на начальном этапе hr гнала, все хотела быстрее, искала окна в моем графике и графиках своих коллег. Было много этапов, несколько собеседований, все с нуля, как будто о тебе ничего не рассказали предыдущие собеседники. Потом проверка, звонки на прошлое место работы, неудобные вопросы моему бывшему руководству. Затем была проверка Подробнее>>

26.01.2019 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Компэл

Компания «японского» типа. Карьеру лучше строить людям с опытом в сфере продаж электронных компонентов и со способностями выше средних.

Россия, Москва

22.03.2020 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Компэл

Могу сказать, что всегда и везде лучшее, как правило, коллектив. До Макро я работал в GS Labs (ушел в связи с переездом) — остались теплые воспоминания и о людях, и о руководстве.

Россия, Москва

12.04.2020 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Компэл

Работал в компании несколько лет, менеджером по продажам, в принципе все устраивало. Но мы с женой в связи с ее работой вынуждены были переехать в северную стоилцу, там нашел себя в GS Group. Те же функции, зп немного ниже, но хорошая для СПБ

Россия, Санкт-Петербург

26.03.2020 | положительный отзыв
Компэл

Откликнулся на вакансию менеджера по внедрению сдс. Угадайте сколько времени у меня заняла эта вся история до получения окончательного определенного ответа? Больше 1,5 месяца! Считаю это большой потерей времени на протяжении которого я был в неопределенном статусе и потерял много возможностей. После отклика я провел беседу по телефону с hr, потом была встреча в питерском офисе с руководителем офиса. Потом

Россия, Санкт-Петербург