Отзыв сотрудника о работодателе Кристалл Сервис

Удобное расположение в центре города Зарплаты выше среднего по городу, выплачиваются вовремя оплаты больничных, отпусков, денег при увольнении - все как полагается Интересные люди, (я по вам скучаю!!!!!), часто профессионалы своего дела Интересная работа, работы много Комфортный офис Возможность узнать действительно много интересной информации Хорошая старт-площадка Повышается стрессоустойчивость ДМС (со стоматологией) Возможность взять 3 дня чтобы поправить здоровье - без больничного Время прихода-ухода строго не регламентировано Специалисты с опытом работы в КС ценятся на рынке труда Самый ценный сотрудник - программист, поэтому проводятся курсы, семинары и т.п. есть возможность получить какой-нибудь сертификат, в обмен на свой опыт, естественно.

Закрыли Петроградскую!!! многим стало неудобно добираться. Ближайшая ст.м. Чкаловская. Как и в любой компании есть люди, которые просиживают штаны не первый год, являются источником сплетен и вообще малоприятны. гнать таких в шею!!!!! К сожалению, руководство закрывает на это глаза. Постарайтесь оградить себя от этого.. Нет четко прописанных должностных обязанностей: в этом есть и определенный плюс, вы освоите сразу несколько профессий))) Недостаток общения и корпоративной культуры: все погружены в свои задачи. Более продуманные методы управления сделали бы коллектив более сплоченным. В некоторых подразделениях этой проблемы нет. В связи с введением Agile наблюдается ... некий хаос. Не для любителей порядка и четко прописанных бизнес-процессов. При этом у вас не будет возможности проявить инициативу, наверное, это возможно изменить, общими усилиями...... Исключение составляют некоторые руководители подразделений. При всем перечисленном, могу сказать, что по отношению к компании нет отрицательного отношения.к Это совершенно обычная компания со своими тараканами, где есть и плюсы, и минусы.

27.09.2012 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Кристалл Сервис

По структуре взаимоотношений сотрудников, организации тех процесса очень похоже на кооператив 90-х, завернутый в обертку крутой компании. Если руководство не поймет этого, то фирма будет со временем сожрана. Руководству крайне необходима консультация по организации производства и тех процесса у специалистов работающих на предприятиях советского периода 70-80 годов, так как "молодой и энергичный" коллектив компании совершенно в этом профан, профан и в современных подходах к управлению предприятием.
Есть достаточно умные сотрудники у которых наверняка можно кой чему научиться.

20.12.2012 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Кристалл Сервис

Кратко (подробнее ниже): 1. Серые ЗП, с серой части еще и процент за обналичку берут. 2. Схлопывание социальных программ. 3. Управляющий директор несет компанию под откос. 4. Шизофриния в подходах к управлению и требованиях к процессам. 5. Принцип "повыше сесть, чтобы гадить на тех кто снизу" 6. Уволить могул любого, кто косо посмотрел. От программиста до руководителей среднего звена. Одним днем без объяснения причин. 7. Деградирующий коллектив под гнетом текущих обстоятельств. 1. Зарплаты серые. Часть платится официально, часть в конверте (>= 30%). С той части, что в конверте еще и ...
Офис находится в центре. Опыт работы в КС другими работодателями воспринимается хорошо, поэтому такая компания в послужном списке выглядит неплохо. Встречаются хорошие, профессиональные сотрудники. Если нет амбиций, желания расти и развиваться, хочется сидеть на привязи и ничем вокруг не интересоваться, если нравятся интриги за спинами и шизофрения в головах высшего руководства, то лучшей компании не сыскать!

11.01.2013 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Кристалл Сервис

1. Белая зарплата. Выше среднего для программистов и тестеров 2. Цент города, 5 минут пешком от м. Петроградская 3. Нет жёстких правил прихода и ухода на работу. Главное результат. 4. Бесплатное обучение техническим практикам
Всё по Agile) Для тех кто не работал в Scrum командах, придёться учиться!

26.08.2013
Отзыв сотрудника о работодателе Кристалл Сервис

Всем привет. Согласен, что компания сейчас и компания 4 года назад совершено разные конторы. Проводятся очень много совершено не нужных реформ внутри фирмы. Генеральному говорят только то, что он хочет услышать. Не ожидал, что работая в такой компании придется искать вторую работу. Совещания и прочие брифинги по новым проектам часто проводят теоретики, а практики как таковые, потом должны порваться и сделать, то что теоретики считают правильным и "знают" точно как это делать (просто бред). Сергею Михайловичу дам хороший совет, почаще общайтесь с рядовыми сотрудниками без присутствия руководителей подразделений. Думаю узнаете ...
Отличные ребята (рядовые сотрудники) жаль, что многие покинули свои места из-за самодурства руководства. Сергей Михайлович, Вы реально теряете людей которые пашут. Сейчас останутся одни жополизы и чего? Цель - развалить кристалл?

08.02.2014
Отзыв сотрудника о работодателе Кристалл Сервис

Удивительно, прошло уже более месяца, я все еще под впечатлением от собеседования в этой “Чудной” компании Кристалл Сервис. Все началось еще до собеседования. Придя в офис, мне сказали посидите там вон… пришел HR не здороваясь прошла мимо, сказа “Пошли”. Я вообще подумал что она это не мне. Ну пошел. Обещали собеседование с 3-мя людьми , которые могут только сегодня и очень важно приехать вовремя. Собеседование проходило чуть-ли не на коленке. HR рассказывал о компании…(ценность этого 0). В итоге пришел один человек, Директор по продукту, опоздал на 15 минут. Не читал ...
Не успел заметить. Хотя что-то точно должно быть хорошо, иначе люди бы там на работали.

28.04.2014
Отзыв сотрудника о работодателе Кристалл Сервис

Решение о приеме на работу принимает кадровичка. Более чем странно для компании, которая позиционирует себя солидной.
никаких.офис в отдаленном спальном районе

22.08.2014 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Кристалл Сервис

На мой взгляд основным недостатком является отсутствие уровня профессионализма. Исключительно коммерческий интерес и соответствующее отношение к людям. Отсутствие деловой этики в общении на работе (не у всех, конечно). Но крайне неприятно, когда "маленький" руководитель позволяет себе матерные высказывания, повышение тона в истеричной форме, хамство, разбрасывание документов по полу.
Есть приятные и интересные люди в коллективе. Есть возможность саморазвития - изучение английского языка.

21.01.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Кристалл Сервис

Если Вы: - эффективный, нацеленный на результат специалист; - планируете повысить свои знания в предметной области; - желаете сделать карьеру; - мечтаете работать в команде единомышленников; ТО ВАМ НЕ СЮДА!!!!! Работая в "Кристалл Сервис" Вы: - поймете, что такое вернуться обратно в 90е; - испытаете удовольствие от полного бардака в компании; - в полной мере прочувствуете на себе неадекватность действий руководства; - удивитесь встрече с реинкарнацией Стива Джобса; - будете сгорать от стыда на встречах с заказчиками.
- бесплатный кофе; - осознание того, что компания в которой Вы ранее работали была не такой уж плохой.

10.04.2018
Отзыв сотрудника о работодателе Кристалл Сервис

Такого отношения к соискателям я еще в жизни не видел. Ладно многоступенчатое собеседование. Кого сейчас этим удивишь? На первой встрече со мной беседовал HR - вполне приятный мужчина. Расспросил детально о моем предыдущем опыте и навыках. Разошлись на том, что мне сбросят тестовое задание. Каково же было мое удивление когда оно пришло на почту. На задание давалось 5 дней. Нужно было не только провести конкурентный анализ, прописать персонажей и составить информационную архитектуру сайта, но еще и сделать скетч основных страниц (спасибо что не всех) от руки. Затем упрощенный прототип ...

09.11.2020
Отзыв сотрудника Алексей о компании Кристалл Сервис

Компания предлагает замечательные условия для работы. Для UX-дизайнера есть интересные проекты. Отдельно хотел бы отметить руководителя Онуфриева Алексея. Радовало, что он всегда вовлечён в процесс. Приветствует сотрудников, которые хотят расти внутри компании. И в целом в компании работают настоящие профессионалы и очень приятный коллектив. Уходить было тяжело (ушел по причине релокации в другую страну)

15.05.2022
Кристалл Сервис

Корпоративная культура переработки, токсичность, мат на совещаниях и огромное количество бюрократии. Вместо человеческого отношения к сотрудникам только коммерческий интерес. Отсюда:бесконечная потогонка в месячных спринтах;премиальная часть зарплаты сегодня может быть, завтра нет. В целом нагрузка большая, а зарплата ниже рынка. Обещают рост и развитие, по факту предложить оказывается нечего. Продукт крайне сомнительного качества. Регулярные ошибки при аналитике, сдвиги сроков разработки. Подробнее>>

06.02.2017
Отзыв сотрудника Аноним о компании Кристалл Сервис

Ранее не оставляла никогда отзывы ,но сейчас не стерпела и хочу обезопасить остальных!Получила приглашение на собеседование ,перезвонила ,пообщалась с девушкой из отдела кадров Анной. С самого начала девушка общалась надменно, фривольно, не профессионально, сама задавала вопросы и сама же на них придумывала ответы, это я стерпела. Задав вопрос почему данная вакансия была открыта пару месяцев назад и сегодня снова открыта,получила лживый ответ ,что вакансии этой никогда не было ранее!!!(враньё!!!!!и мои глаза и память меня ещё никогда не подводили)Сразу сделала вывод ,что прочитанный ранее отзыв о том,что в компании

10.08.2017
Отзыв сотрудника Олег о компании Кристалл Сервис

Белая зп, фрукты в офисе, 2 монитора, удобное расположение. Работа в команде по скраму. В целом норм, Коллеги прикольные. Можно переходить на другой проект, изучать новые технологии

10.04.2018
Отзыв сотрудника Аноним о компании Кристалл Сервис

Не рекомендует для трудоустройства Веб-дизайнер/UX-UI дизайнер ПЛЮСЫ: Расположение на Петроградке, хороший офис ЧТО МОЖНО УЛУЧШИТЬ: Такого отношения к соискателям я еще в жизни не видел. Ладно многоступенчатое собеседование. Кого сейчас этим удивишь? На первой встрече со мной беседовал HR - вполне приятный мужчина. Расспросил детально о моем предыдущем опыте и навыках. Разошлись на том, что мне сбросят тестовое задание. Каково же было мое удивление когда оно пришло на почту. На задание давалось 5 дней. Нужно было не только провести конкурентный анализ, прописать персонажей и составить информационную архитектуру сайта, но еще и сделать

19.07.2018
Отзыв сотрудника Аноним о компании Кристалл Сервис

Странно видеть негативные отзывы, честно говоря... Мое впечатление такое - работа в прекрасном новом офисе в 5 минутах пешком от Петроградской, ДСМ, чай/кофе/печеньки/фрукты, обучение английскому, зарплата белая и платят своевременно. Задачи интересные, профессиональный рост обеспечен, инициатива приветствуется - всегда чувствуешь свою причастность общему делу. Коллектив приветливый, много людей с отличным чувством юмора. Что еще нужно?

14.09.2018
Отзыв сотрудника Владимир о компании Кристалл Сервис

Работал в компании пять лет, ушёл в поисках роста. Постоянно вижу результат своей работы во многих гипермаркетах, супермаркетах и магазинах. Продукты компании внедряются по всей России и в некоторых странах СНГ. Есть возможность получать сверх оклада за дополнительные работы. На некоторых должностях (руководящих, экспертных и инженерных) есть необходимость ездить в командировки. Компания стремиться к развитию и всегда ищет наиболее благоприятные условия для работы сотрудников, разрабатывая структуры отсутствия руководителя и собственной ответственности сотрудников. Офис современный и комфортный. На кухне есть печенье, чай, яблоки. Люди здесь разные работают, есть отличные специалисты

11.02.2019
Отзыв сотрудника Вероника о компании Кристалл Сервис

позвонила девушка, переложила прийти на собеседование, описала всё радужно, сказала, что скинет письмо на почту по поводу собеседования, письма не было, зато позвонила в 10:51, спросила где я, в пути ли я, на что я ответила «нет, т.к не проучила от вас письма», она сказала «а, ну ладно», на этом я решила закончить наш разговор.

24.04.2019
Отзыв сотрудника Аноним о компании Кристалл Сервис

самый бездарный hr, которого вообще довелось встретить. ((ФИО)) нулевая компетенция и отсутствие элементарных навыков общения с людьми. единственный вопрос, который задаёт (ФИО), это: "ну че какие вопросы?" а вопрос, (ФИО), один – как вас вообще на работу взяли???? ещё очень понравилось, как (ФИО) и ноунэйм руководитель в голос смеются над предыдущими местами работы. Единственный адекватный сотрудник, это девочка дизайнер, которая задавала вопросы по существу и нормально рассказывала обо всём. К концу собеседования, из за веселья между hr и ноунэйм руководителем, уже просто не слышно было, что говорит собеседник. полный и тотальный треш.

17.07.2019
Отзыв сотрудника Егор о компании Кристалл Сервис

Работал в компании больше двух лет в разработке. Впечатления от компании положительные. Перед разработкой ставятся достаточно сложные задачи, которые интересно решать. Результаты работы почти сразу видно в супермаркетах/гипермаркетах - люди этим пользуются и собственное ЧСВ растет. Помимо этого, есть возможность участвовать в новых проектах компании. Отдельно стоит сказать про коллектив - он реально клевый. Провести вечер после работы за игрой с коллегами в настолки, плойку и т.д. - достаточно частое явление. К тому же, компания проводит очень веселые корпоративы. Из плюшек - удобный офис, гибкий график, хорошо оплачиваемые переработки, курсы английского,

27.11.2019
Отзыв сотрудника Любовь о компании Кристалл Сервис

Крупная серьёзная компания. Развитая корпоративная культура. Современный просторный офис. Отличный соцпакет. Серьёзные требования к компетенциям.  Проходила конкурс на вакансию в финансовый отдел. От всех этапов собеседования получила только позитивные впечатления. Адекватное и профессиональное руководство в финансовом отделе - это огромный плюс! Ваши знания и навыки здесь будут востребованы, а вы сами будете развиваться и расти в профессиональном и личном плане.   Очень хотела попасть сюда, подтянула пробелы в знаниях, за что тоже спасибо. Но, согласование немного затянулось. Пока ждала ответ, продолжала искать работу, ведь нас выбирают, но и мы выбираем. И… получила предложение, более интересное ЛИЧНО для меня. Поэтому

15.06.2017
Кристалл Сервис отзывы сотрудников

Карина 111:
Вы знаете, хочу предостеречь всех девочек, которые идут туда на должность менеджера по документообороту, секретарей, офис-менджеров и пр. Настолько хамского и наплевательского отноешния со стороны руководства административного отдела я еще не встречала. Девочки, секретари, если хотите сберечь нервы - бегите, даже не ходите на собеседования. Я не конкурент, не специально гажу тут, но про увольнение сразу после испытательного - правда, поэтому, если вам дорого время и нервы, поищите получше. Собеседование прошло ничего, взяли, но потом начался ад, у них там 4 или 5 кабинетов с директорами, руководитель отдела говорит, что " они высшая каста!!! ты на них смотреть косо не имеешь права!!!!", нет, ну я не с путиным ж работаю, ужас. И другие сотрудники мне по-тихому жаловались на работу административного персонала, мне просто было стыдно, за то, что я сидела, а коллега отчитывала какого-то рядового программиста типа "будь добр, своими ножками зайди в кладовую и сам,сам,сам ручками,ручками." Нормально? Боже, слава богу, что это кончилось. Подробнее>>

04.08.2018
Кристалл Сервис отзывы

Маргарита:
В компании я проработала почти 2 года. В компанию я влюбилась на первом собеседовании:люди располагали к себе, обстановка в офисе, месторасположение, рыбки в зоне ресепшена) И какова была моя радость, когда мне позвонили и сделали офер! Придя в Кристалл я ощущала поддержку от девочек из своего отдела и коллег из бухгалтерии и отдела кадров. Всегда могла обратиться за советом и помощью! Руководство очень лояльное и является частью команды, а не просто где-то там наверху. Много приятностей можно найти в компании для себя:и вкусняшки каждый день, вкусный кофе/чай, и занятия английским бесплатно(только ходи, не пропускай и сдавай тесты). А ДМС!!!) это отдельная радость) Интересно было ощущать себя частью команды, которая создает новые и интересные продукты, которые встречаются в повседневной жизни каждого, когда мы приходим за покупками в магазин! Приятно приходить в магазин и видеть наши продукты, гордость! Желаю Кристалл Сервис Интеграция процветания и развития! Спасибо за опыт и новых друзей! Подробнее>>

06.03.2015 | отрицательный отзыв
Кристалл сервис

1. Лгуны. Ещё на собеседовании мне сказали, что им требуется специалист по настройке продукции cisco и прочей АйТи техники для создания цифровых сетей связи. Взяли. Сразу отправили на объект, где первое время в основном делал физическую работу (таскал кассы, весы и тд.). После двух недель "стажировки" попав в офис мне объяснили, мол "Мы щас не занимаемся "цысками" но скоро будем, Подробнее>>