Отзыв сотрудника Инкогнито о компании Оптика Фаворит

Инкогнито:

Проработала в компании длительное время . Поэтому знаю о чем говорю . Со сменой руководства начался полный звиздец . И так , по порядку . 1)Зп.У консультантов официальная часть 25 тыс , премиальная часть зависит от ваших личных продаж . Но, хочу сказать , продажи лично у меня были не плохие . При личных продажах 1.400.000 , вы получите бонусами 28 тыс . Считаю , что это очень и очень мало ! График работы консультантов от открытия до закрытия(12часов), по мимо работы с клиентами, вся салонная работа так же ложилась на нас . Итого при 17 рабочих днях, ваша зп составит в лучшем случае 50 тыс , в сезон ! Зимой будете сидеть и получать 35 тыс , кидать вам их будут , как кость собаке. 2)отношение руководства . Чувствовалa себя , как в Реали шоу . Кажется , помимо слежки за нами , им в офисе больше нечем было заняться . 24/7 звонки, а почему стоите не так ? А почему дышите не так ? А почему , а почему , а почему . У меня появилось очень много новых фото (скрины с камер ) Спасибо Вам за это! Пополнила свою коллекцию . Из последних нововведений , прислали в салон шаблоны, для работы с клиентами . Среди которых « КОМАНДУЙТЕ !» это чтобы клиенты нами командовали . Вопрос к руководителям. Вы нас за людей то вообще держите ? Или как ? Что значит командуйте ? Вы в себе вообще ? От сотрудников хотят очень многого . И внешний вид на миллион долларов , и поведение , будто в премиальной оптике работаем . Да , все мы готовы были вам дать это , но не забывайте по достоинству оплачивать наш труд . За 45 тыс ваш уровень , это таджички , еле говорящие на русском язык . Удачи Вам , Владимир Богданыч, и процветания !

Близость к дому , коллектив .

08.12.2023 | отрицательный отзыв
оптика фаворит

Сплошные недостатки. Не дали работать спокойно. Ушли всем коллективом( 4 человека) за год моей работы план не смогли выполнить. В камеры начинали смотреть в 10 00, камеры , прослушка нам звонила [Н.] с. И открытым текстом говорила, что мы занимаем не свои места. Это худшее место работы, после слепой курицы. После увольнения пришлось выбивать расчет. Не могли посчитать процент от крупного заказа. Не советую никому идти работать в сеть Фаворит. Пока не поменяются директора ничего не изменится. Вас ждет общение матом, сплетни от руководства , хамское общение, заоблачные планы. [В.] ...
Коллектив.

07.06.2023 | отрицательный отзыв
Оптика Фаворит

Внимание! Предупреждение! Не совершите ошибку, устроившись в компанию Оптика Фаворит! Я никогда в жизни не писала в интернете отзывов о работодателях, хотя за многие годы ситуации были разные, я считала себя выше этого, но после работы в этой компании в Фаворите (на [В.] 5 к.3), я вынуждена это сделать, чтобы предупредить людей, которые рассматривают данную фирму в качестве места работы в офисе. Это самый гнилой и злобный коллектив, который я когда либо видела в своей многолетней трудовой практике. Между сотрудниками постоянные междоусобные войны, они разбиты на кучки (банды) по 3 ...

31.10.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Иван о компании Оптика Фаворит

Компания, в которой директор на директоре директором погоняет. Хотя по факту никто из этих людей не решает ничегошеньки. Решают все два человека, которые вообще никак ни в чем не разбираются и не задействованы, все зависит от настроения. Людей увольняют просто из-за плохого настроения, при этом компания сама создаёт условия людям в которых нечего делать или невозможно работать. Зачем нанимают людей для которых нет работы? Чтобы уволить? Не надейтесь что кто-то будет вас защищать, есть в этой форме женщины с которыми даже владелец компании не хочет спорить. Не теряйте время

31.10.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Юлия о компании Оптика Фаворит

Низкая зп.

28.02.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника НВ о компании Оптика Фаворит

В Компании часто нет мест для трудоустройства

14.04.2022
Оптика Фаворит

Согласен с предыдущими отзывами. Хочу добавить здесь нет карьерного роста и з/п консультантам думают как повышать или примерно почти полгода, не могут дать точный ответ. Но был оклад 25тыс руб у консультанта. В офисе работают сотрудники, Которые большинства являются какими нибудь родственниками и друзьями учредителю. К примеру некий аг хвалился, что ему помог друг устроится и итоге ничего не сделал Подробнее>>

23.02.2022
Оптика Фаворит

Администратор салона Елена Ивановна Филимонова отвратительный, некомпетентный, спесивый и крайне неприятный в общении человек, не разбирающийся в принципе ни в оптике, ни в умении руководить. Претензии на пустом месте (особенно мне понравились претензии за навязанную работу, выполнение которой входит в её непосредственные обязанности об этом свидетельствует её фио на документах, которые якобы она принимает). Отсутствие этики в отношении к новому Подробнее>>

08.11.2021
Оптика Фаворит

Если вы хотите стабильности в жизни, вам не сюда. Здесь все решается просто, если кому то из главных взбредёт в голову с вами попрощаться, выгнут вас одним днём без всяких сокращений. Прощаться в этой компании не умеют, даже просто по сокращению не хотят деньги тратить, вот настолько гнилое руководство. Запугают и заставят уйти по собственному. Зато тупиц держат годами, плюют Подробнее>>

19.03.2018
Отзыв сотрудника Елена о компании Оптика Фаворит

Платят половину максимум, сняли все % Штрафы, за все. Минимальный штраф 3000.

28.05.2018
Отзыв сотрудника Елена о компании Оптика Фаворит

Сейчас все плохо, начали с оптометристов резко убрали проценты, те разбежались-магазины работают в лучшем случае на одном враче-ходят всякие с очкарика на подработку тем платят больше. Ввели штрафы минимум 3000, нарушение даже если тел на рабочем столе. Платят мало оформляют на 30000 руб белая З/П - но можно остаться должной если за 15 смен заработаешь 28, а оформлен на 30 т.р то со след месяца минус 2 тысячи . З/П врача 200 р выход +анкеты, 1% с выручки -в среднем 30000р. Отпускные по договору оплачиваемые 28 дней-на деле оплачивают

03.10.2018
Отзыв сотрудника Ирина о компании Оптика Фаворит

Уважаемые соискатели,не устраивайтесь на работу в компанию "Фаворит".Обманут сразу на собеседовании,но обманут красиво.Как результат работать будете в кредит,т.е.,отработав месяц,остаетесь еще должны компании.Урезали зарплаты всем,начиная от курьеров,заканчивая администраторами.А оптометристы и продавцы работают за мизерные деньги и вынуждены брать подработки.Компания примет Вас на работу,высосет всю кровь и выплюнет.Зато руководство,получая зарплату в размере 350000 тысяч,придумывает акции,которые не только не повышают уровень продаж,а лишь снижает мотивацию продавцов.Правды не добьетесь!!!

02.06.2017
Отзыв сотрудника Ольга о компании Оптика Фаворит

В апреле 2017 компания взяла меня на стажировку по специальности оператор интернет магазина. На первом собеседовании я говорила в отделе кадров о том, что нынешний работодатель, несмотря на испытываемые трудности, готов ждать пока я не найду стабильную работу. Меня заверили, что оператор интернет магазина нужен, магазин скоро (в середине мая) откроется. Стажировка, которая должна была закончится в апреле, затянулась, и меня не оформили в мае, как было обещано. Я, искренне надеясь на порядочность работодателя, не возобновляла поиски работы. В ночь с 17 на 18 мая 2017 года

11.12.2018
Отзыв сотрудника Елена о компании Оптика Фаворит

Компания серая, оплачиваемый отпуск 10 дней, остальное за свой счет, с зарплатой обманывают, с недовольными в Фаворите очень некрасиво расстаются: могут уволить по статье за несуществующий прогул, заставив всех остальных сотрудников, работающих в салоне подписать акт задним числом о неявке сотрудника на работу в тот день, когда его не должно там быть. Если человек отказывается подписывать такой акт, его в дальнейшем по каждому поводу заставляют писать объяснительные и после трёх объяснительных предлагают уволиться по собственному желанию. У продавцов зарплата 25- 26 тысяч рублей в московских салонах, вместо обещанных

28.12.2018
Отзыв сотрудника Ольга о компании Оптика Фаворит

В ответ на плохой отзыв Бывшего Сотрудника Елены. Все в Фаворите достойно. Меня просто поражает Елена (Бывший Сотрудник), которая как будто войну компании объявила. Наверное, обиделась, что больше в Фаворите не работает. Все так плохо у нее было, только не понятно, чего так долго терпела то хамство и без зарплаты. Столько лет работала за зря. Где это видано, чтобы человек в наше-то время терпел издевательства за 25т. рэ? Может Елена (Бывший Сотрудник) ни на рубль не продала, и поэтому за гарантированный оклад работала? Кто ее знает?Штрафы за телефон