М****а:

Работаю 3 дня. Коллектив хороший. Попала с корабля на бал, через две недели едем в Киржач праздновать юбилей Технопарка «Русклимат ИКСЭл». Праздник впечатляет!. Будет настоящее общегородское торжество: полеты на воздушном шаре, многочисленные фотозоны, фуд-корт, робот-бариста, аттракционы для детей, авиамодельное шоу, фестиваль граффити, кулинарные мастер-классы, шоу роботов и выступления групп «Челси», IOWA и «Земляне».

...

Москва, Владивосток, Владимир, Екатеринбург, Новосибирск, Оренбург, Ростов-на-Дону, Ставрополь, Тюмень, Краснодар, Самара, Красноярск, Новгород, в Московской области, Курск, Воронеж, Санкт-Петербург

21.08.2023 | положительный отзыв
Работа в Русклимат      отзывы

Понедельник начался очень приятно - в московском офисе открылось новое кафе после ремонта. Сделали все стильно, уютно и со вкусом. Особенно ценно, что интерьер сделан в стиле ЭКО. Все натуральное. Природные зеленые акценты по всему периметру создает ощущение свежести. Хочется находиться в кафе как можно дольше. И меню новое, и оборудование заменили, и посадочные места увеличили, и арбузами угощают. Вот что значит слышать своих сотрудников! Уверена, кафе станет новым местом сбора с колле...гами за чашкой кофе Подробнее>>

03.10.2023 | положительный отзыв
русклимат

Рада быть частью Компании, которая действительно заботится о своих сотрудниках. Недавно вместе праздновали 10-летний юбилей Технопарка «Русклимат ИКСЭл» в Киржаче. Празднование сопровождалось событиями федерального и регионального значения: закладка первого камня инновационного Федерального логистического комплекса, первые жители жилого комплекса нового поколения ГринЛайт получили ключи получили от квартир, открыт первый во Владимирской области музей промышленного технопарка, состоялась презентация школы единоборств, а также завершен проект по реконструкции общественно-деловой зоны на территории Больничного проезда. Город меняется на глазах благодаря Русклимату! На самом празднике было очень много активностей: несколько зон с мастер-классами, презентациями, ...
....

Работа в Русклимат      отзывы сотрудников

Большой развивающийся Холдинг. После смены компаний, Русклимат- это мощь. Клиенты знают компанию и доверяют ей. Подробнее>>

Работа в Русклимат      отзывы о компании

В компании работают знакомые. Все отзываются положительно. Сейчас сама прохожу собеседования Подробнее>>

21.04.2023 | положительный отзыв
Работа в Русклимат      отзывы о работодателе

Работаю в Компании 2 года. Уже сформировалась своя команда и клиентская база. Хороший продукт с достойным сервисом и отличный маркетинг способствуют продажам. Много тех. специалистов, у которых есть чему поучиться. Коллектив главным образом профессиональный и заряженный на достижение и преодоление трудностей Подробнее>>

01.04.2019 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании РусКлимат

Работаю больше года. Одно могу сказать: да, компания непростая, работать сложно! Но разве в других компаниях по другому?! Кто-то думает, что зарабатывать деньги легко и просто?! Да, надо пахать и пахать! Время сейчас такое! Зато все сложности оправданы зарплатой и бонусами. Огромный плюс — замечательный коллектив и адекватный руководитель! Так что никого не слушайте, все здесь достойно уважения и соответствует амбициям заинтересованного в работе сотрудника! Всем удачи!

29.03.2019 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании РусКлимат

Отработала в Русклимате 2 с небольшим. По итогу вышла в декрет, у меня двойня) Сейчас думаю возвращаться обратно и чувство в душе, как возвращаюсь домой! Коллектив у нас отличный, мы с девчонками и сейчас праздники встречаем вместе. Руководитель у нас так же мужчина серьёзный и прагматичный, на него можно положиться и ему доверять, а соответственно и работа от этого строится лучше и качественней. Существует в Русклимате много программ и доп. бонусов (скидки по различным направлениям — фитнес центр и т. п.) для сотрудников. Добираться очень удобно от метро, и обратно, рядом есть торговый центр, можно после работы заскочить за покупками, если устала, то садишься и на автобус, кстати корпоративный и бесплатный)! Так что негатив прочитанный ниже, на мой взгляд это зависть

25.03.2019 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании РусКлимат

Вы правда, вы реально?! Мониторил другие сайты, веселился от этого отзыва уже на двух предыдущих. Теперь и тут увидел его) это просто бред сумасшедшего. Какой ад, какой рай, Вы что там курили? Все компании набирают молодёшь, во всех компаниях есть положительные и отрицательные люди, но в таком формате, с таким негативом) Вы бы хоть один факт подтвердили. Чистой воды трёп и ни одного факта… А знаете почему?! Да просто нет фактов, есть сумасшедший человек, который пакостит и думает, что это ему способствует развиваться… Найди своё, спец) в ТПХ РК всё нормально, зп на карту, продажи есть, руководство, лично у меня, норм, по остальным не знаю))

04.03.2019 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании РусКлимат

Привет всем! Устроился я в РК год с небольшим назад, что сказать, умеешь продавать и рвать всех на своём пути, тут тебе от всех респект, да как и везде… в любой компании. Собеседование проводили так же, быстро, по делу, после взяли и начал работать. Довольно позитивно всё. Кто тут пишет от имени Уфы, Вы нормальные? Уфа работает и всё там норм, команда полностью новая, там мой знакомый трудится, и также у него всё в РК норм. ЗП да, оклад как и во всех продажах не большой, но бонусы есть и отличные, я Вам скажу, тут всё зависит от того, что Вы продаёте, есть отдел ВЕНТ у них ваще бонусы огромные, но не так часто как у нас в термо, т.к.

16.12.2018 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании РусКлимат

Очень хорошее место для начала карьеры, сразу бросают в бой. Начинала как стажер, в итоге через два месяца меня приняли в штат с нормальной зарплатой, особенно с учетом того, что не имела опыта до этого.

30.10.2018 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании РусКлимат

Вот и четвертый год пошел, как я работаю в этой компании. Пришла сюда можно сказать с институтской скамьи, повезло попасть)) Русклимат – величина, вот мой итог на основе прошлых лет. Преимуществ куда больше, чем у других компаний, даже крупных. Скоро собираюсь в декретный отпуск, но никто в шею как в мелких конторках, меня не гонит. Наоборот, все поздравляют и даже сказали, что будут ждать моего возвращения. Приятно слышать такое)) Так что рожу маленького и точно сюда вернусь. К коллективу очень привыкла, работа не в тягость, зарплата – вполне устраивает.

06.10.2023 | положительный отзыв
русклимат

В компании работаю сравнительно недавно, но Русклимат как работодатель реально приятно удивляет. Коллектив хороший. Зарплата вовремя. Недавно посетили 10-летие Технопарка "Русклимат ИКСЭл" в Киржаче. Мы с коллегами приехали из Москвы специально, чтобы поучаствовать в активностях и посмотреть на любимых исполнителей. Организация на высоте!
///

27.10.2023 | положительный отзыв
русклимат

Устроился по рекомендации друга. Пока за 3 месяца ни разу не пожалел. В Русклимате очень хорошие условия, особенно по сравнению с конкурентами. Обучают, наставляют. Дальше все зависит от тебя, насколько понял.

23.08.2023 | положительный отзыв
русклимат

Понедельник начался очень приятно - в московском офисе открылось новое кафе после ремонта. Сделали все стильно, уютно и со вкусом. Особенно ценно, что интерьер сделан в стиле ЭКО. Все натуральное. Природные зеленые акценты по всему периметру создает ощущение свежести. Хочется находиться в кафе как можно дольше. И меню новое, и оборудование заменили, и посадочные места увеличили, и арбузами угощают. Вот что значит слышать своих сотрудников! Уверена, кафе станет новым местом сбора с коллегами за чашкой кофе

16.05.2024 | положительный отзыв
русклимат

Русклимат - реальный лидер в своей отрасли, предлагающий уникальные возможности для развития и карьерного роста каждому сотруднику. Главное желание обучаться и развиваться. Руководство компании создает благоприятную атмосферу для саморазвития, поддерживая и поощряя инициативу, обучение и стремление к новым достижениям. Я получил здесь ценный опыт и знания, которые помогли мне вырасти и стать настоящим профессионалом. Полученные скиллы и умение работать в режиме многозадачности очень пригодились на новом месте.

29.03.2023 | положительный отзыв
Работа в Русклимат      отзывы

Анастасия:
Суммарно работаю в Русклимате 8 лет. Когда переезжала из родного города в Москву, работу пришлось менять. Релевантная должность в Москве была занята на тот момент. А недавно я снова устроилась в Русклимат, но уже в московский офис. Должность даже лучше. Очень рада вернуться в компанию. В Москве офис большой и комфортный, есть корпоративное кафе и кофейные автоматы внутри. Приятно, что есть внутренний двор с беседками и теннисным столом для сотрудников. Подробнее>>

27.03.2023 | положительный отзыв
Работа в Русклимат      отзывы сотрудников

Антон:
Проходил собеседование в Русклимат на должность менеджера по продажам вентиляционного оборудования. До собеседования начитался отзывов на разных сайтах. Был готов ко всему. По итогу не совсем понимаю, о каких ужасных условиях труда тут пишут. Хороший офис, светлый, современный ремонт. Девушка встретила вовремя и очень дружелюбно провела собеседование. Сейчас жду офера Подробнее>>

28.02.2023 | положительный отзыв
Работа в Русклимат      отзывы о компании

Алексей:
Даже не представляю, как можно работать в компаниях, где постоянная стагнация. В Русклимате такого нет - только передовые идеи, передовое оборудование, новые цели и достижения Коллега ниже написал, а я дополню. В 2023 году ТПХ «Русклимат» начал сотрудничество с Минпромторгом РФ. Холдинг стал первой компанией, кто будет изготавливать премиальное климатическое оборудование для дома и офиса под торговой маркой AURUS. Наши специалисты разрабатывают полный спектр климатической техники под б...рендом AURUS. AURUS Climate представляет несколько направлений премиальной климатической техники: Решения для кондиционирования дома и офиса; Тепловая техника Водонагревательная техника, Рукосушители, Полотенцесушители Вся климатическая техника AURUS интегрируется в систему управления «умным домом» в приложении “Hommyn”, разработанным ТПХ «Русклимат».Кроме того, покупатели премиальной техники получают индивидуальную сервисную поддержку. Подробнее>>

16.02.2023 | положительный отзыв
Работа в Русклимат      отзывы о работодателе

Александр:
Присоединился к команде Русклимат в декабре 2022. И уже участвую в масштабном событии, где масштабы самого Холдинга впечатляют. А именно: Стартовали Aquatherm Moscow и AIRVent 2023 На площадках крупнейшие производственные и торговые компании, дистрибьюторы и дилеры, специалисты строительных, проектных и монтажных организаций встретятся для обмена опытом и деловых переговоров, знакомства с новинками продукции и эксклюзивными предложениями производителей, установлению деловых контактов и п...одписанию соглашений о развитии бизнеса. ТПХ «Русклимат» является постоянным участником Aquatherm Moscow, но в этом году впервые выступает еще в качестве спонсора. Площадь нашего главного стенда - более 400 кв. м., а площадь стенда AURUS превышает 100 кв.м. Экспозиция Холдинга отличается от предыдущих как по масштабу, так и по количеству экспонатов. Гостей выставки ожидают грандиозные премьеры революционных решений в сфере отопительной техники. На стендах ТПХ “Русклимат” посетители увидят: -Полный спектр инновационного климатического оборудования под премиальным брендом AURUS; -Промышленная группа Royal Thermo представит инновационную линейку накопительных водонагревателей, радиаторы с интеллектуальным управлением, биметаллические дизайн-радиаторы и дизайнерские внутрипольные конвекторы; -Концерн Ballu презентует более 200 наименований продуктов, в числе которых климатические приборы с тканевым покрытием корпуса; -Производственное объединение SHUFT HVAC Technologies презентует линейку чиллеров SHUFT PROVENT мощностью от 5 кВт до Подробнее>>

15.02.2023 | положительный отзыв
Работа в Русклимат      отзыв сотрудника Сергей

Сергей:
Не знаю, что вам не нравится. Зарплата приходит по часам. Холдинг покоряет новые рынки и ниши. Подробнее>>

14.02.2023 | положительный отзыв
Работа в Русклимат      отзыв сотрудника Олег

Олег:
Ну вот и доказательство нашего лидерства: "ТПХ «Русклимат» стремительно вырывается вперед и укрепляет позиции ТПХ «Русклимат» вошел в ТОП-50 крупнейших привлекательных и открытых работодателей 38 строка в рейтинге работодателей 2022 от hh.ru среди КРУПНЕЙШИХ компаний, что на 22 строки выше 2021 г. и на 32 строки – 2020 г. Но это еще не все! В отраслевом рейтинге «Промышленное производство, торгово-производственные компании» Русклимат на 21 строке, что на 17 строчек выше, чем в 2021 г. ...Напоминаем, что рейтинг складывается на основе факторов зрелости HR-процессов, положительных отзывов сотрудников и соискателей. Рейтинг опубликован на сайтах: https://plus.rbc.ru/news/63d8bf6d7a8aa95becf0149e https://hh.ru/article/28130 https://rating.hh.ru/history/rating2022/summary/?tab=giant https://rating.hh.ru/history/poll2022/?col=number&sort=1 Подробнее>>

12.03.2024 | положительный отзыв
русклимат

Относительно недавно устроилась в компанию. Нравится, что свой офис, никуда не переедут (на последнем месте работы 3 раза переезжали в разные районы). И есть корпоративный трансфер до разных станций метро. Коллектив нормальный, коллеги и учебный центр помогают адаптироваться. Есть беседки во внутреннем дворе, говорят в теплое время года приятно находиться. На 8 Марта была красивейшая фотозона и много других активностей. Сама работа по душе. Общее впечатление пока положительное.

22.09.2018 | положительный отзыв
Работа в Русклимат      отзыв сотрудника Андрей

Андрей:
Большая компания и много открытых вакансий. То есть можно найти ту сферу, которая тебе интересна, также и развиваться в ней .В целом стабильная большая компания всегда хорошая запись в трудовой. Подробнее>>

14.03.2024 | положительный отзыв
русклимат

В сфере климатического оборудования более 10 лет. В Русклимате проработал более 4-х. Из всех компаний, где был опыт, Русклимат – лучший работодатель с точки зрения профессионального и личностного развития. С такой школой берут везде. С каждым годом компания растет, цели и задачи становятся все более амбициозными. Продуктовые линейки расширяются, импортозамещаются и завоевывают российский рынок. Сама работа требовала глубокого погружения и самоотдачи, задачи были всегда интересные и тешащие профессиональное самолюбие. Сейчас я работаю в другой организации ближе к дому и всем доволен. Но вот этого драйва и вызовов, конечно ...

05.12.2018 | положительный отзыв
русклимат

Критичных замечаний выявлено не было
Безумно нравится работа. Занимаюсь продажами вип-клиентам. С моим приходом в холдинг продажи выросли в 2 раза. надо ли говорить, что меня все устраивает? Больше всего мне нравится, что в компании ценят сотрудников. Это очень хорошо. Чувствуешь защищенность! ...

05.02.2024 | положительный отзыв
русклимат

Работала в компании Русклимат более 2-х лет. Совсем недавно покинула компанию в связи с личными семейными делами, но до сих пор слежу за новостями и успехами компании. Вчера увидела с телеграм канале, что Русклимат вошел в ТОП-50 привлекательных работодателей согласно рейтингу hh.ru. Искренне горжусь за Холдинг и его высокие результаты во всем. Из более 2000 участников войти в топ 50 лучших крупнейших компаний - это очень здорово! Рада, что удалось получить отличный опыт в свое время. Для меня Русклимат был и остается лучшим работодателем из всех. Так держать! ...
Их нет, Русклимат - отличная компания!

09.04.2023 | положительный отзыв
русклимат

Работал почти 2 года. Уволился, так как решил открыть семейный бизнес. Помогла прокачка ценностями Русклимат: решительность, максимализм и лидерство. Всем рекомендую пройти настоящую школу результата и достижений. Кстати, в Русклимат принято возвращаться. Таких в компании кейсов много.
Рост и профессиональная прокачка все перекрывают

01.09.2020 | положительный отзыв
Русклимат

Проводила собеседование hr Сидоренко Елена (по телефону) на должность Руководителя направления г. Саратов. Общение было долгим и интересным, по итогу получил ответ вернусь к Вам с обратной связью через пару дней. В итоге перезвонила через три недели и предложила пройти первичное собеседование по телефону.... На мой вопрос, что мы уже собеседовались и я жду обратную связь, последовал ответ: "Вас (кандидатов) Подробнее>>

10.03.2017 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «русклимат»

Коллектив не слаженный ,игоистичны и все начальники .вообщем можно много чего сказать ,да слов не хватит.Надеюсь персонал там поменяют.
Изначально доброжелательное отношение и стабильность в работе ... Подробнее>>