ООО "Дельта" (производство щебня) - негативный отзыв

Компания ООО "Дельта" (производство щебня), имеют карьеры в том числе в городе Красный Сулин (Ростовской области). А также у них строительное направление, поэтому могут представиться наименованием других компаний, так как у них не одно юридическое лицо. На данный момент офис компании по факту находится по адресу: г. Ростов на Дону, ул. Социалистическая 105. Но офис арендуют по всей видимости. Поэтому в последствии могут находиться и по другому адресу. 28 июля 2023 года мне позвонила Анастасия, которая представилась менеджером по подбору персонала компании ООО «Дельта» (сказала, что их компания занимается производством щебня), офис которой находится по адресу г. Ростов на Дону, ул. Социалистическая 105 и пригласила меня на собеседование 31 июля на вакансию ведущий менеджер по персоналу именно по этому адресу и оставила телефон руководителя отдела персонала Елены Владимировны. В назначенное время я подошла по адресу ул. Социалистическая 105 на собеседование к руководителю отдела персонала Елене Владимировне. Как я теперь понимаю, странности начались еще на собеседовании. Руководитель отдела персонала Елена Владимировна ничего не смогла толком ответить о функциональных обязанностях, которые предусмотрены для этой вакансии. Сказала, что вакансия новая, и чем будет заниматься сотрудник пока не знает. Может она передаст ему часть кадровой работы (но что именно не уточнила), может подбор (по каким позициям не сказала), может с себя снимет часть обязанностей и передаст новому человеку(какие обязанности тоже не уточнила), но пока не знает что именно. Может сначала надо было все продумать, а потом назначать собеседование, чтобы разговор был предметным, а не отнимать время у соискателя. Вопрос об оплате труда тоже остался открытым, его она никак не проговорила вовсе. То есть беседа была ни о чем. Также сказала, что пока не знает на какое юридическое лицо меня оформят может на ооо "Дельта" (производство щебня), а может на другие их фирмы строительной направленности. В конце разговора она сказала, что передаст резюме собственнику и в случае положительного ответа она со мной свяжется. На следующий день мне позвонила Анастасия и сказала, что Елена Владимировна мою кандидатуру одобрила, и я могу выходить на работу, только осталось согласовать дату выхода. После звонка Анастасии я написала смс сообщение Елене Владимировне, чтобы она ответила мне, когда ей можно позвонить и согласовать дату выхода. (Так как звонить без предупреждения решила не совсем корректным, вдруг она занята на работе и ей будет не удобно говорить). Но никакого ответа от нее так и не последовало (Что тоже очень странно в отношении одобренного кандидата полный игнор). Не дождавшись от нее никакого ответа в течение почти двух дней я позвонила Анастасии, и далее мы общались только с ней, я уточнила можно ли Елене Владимировне звонить, так как она не отвечает на смс. Анастасия сказала, что можно, но она очень занята, поэтому и не ответила. Еще на собеседовании я сказала Елене Владимировне, что я работаю и это было указано в моем резюме. На ее вопрос о дате выхода, я ответила, что нужно согласовать с руководителем той компании в которой я работала на тот момент. Я ответила, что может быть работодатель отпустит меня до 7 августа, может позже, пока точно не знаю. В итоге, я могла выйти на работу ООО «Дельта» 10 августа. Это я и хотела проговорить с Еленой Владимировной. Анастасия заверила меня, что я могу выйти даже официально не будучи уволенной с предыдущего места работы. А в ООО «Дельта» мне эти дни все равно оплатят. Сказала, что сейчас все обсудит с Еленой Владимировной и мне перезвонит. Перезвонив мне Анастасия сказала, что не будем разбивать неделю, так как 10 августа 2023 года это четверг и предложила мне дату выхода 14 августа 2023 г. в понедельник, которую с ее слов согласовала с Еленой Владимировной. Я уточнила время. Она сказала подходить к 9:00 утра. Таким образом, мы согласовали дату и время моего выхода в ООО «Дельта» 14 августа 2023 г в 9:00. Я написала заявление на увольнение в той компании, где я была трудоустроена в тот момент, именно потому что мы договорились о моем выходе на работу в ООО «Дельта», иначе я бы его не писала! В итоге, Анастасия позвонила мне 11 августа 2023г в 13:54 и сказала, что Елена Владимировна согласовала на эту вакансию другого кандидата, который выходит к ним на работу 14 августа. На мой вопрос о том, а как же наша договоренность, ведь я уже написала заявление на увольнение на работе ( и остаюсь без работы по их милости), она ответила, что сейчас подойдет к Елене Владимировна и у нее уточнит это и мне перезвонит в любом случае. В итоге, так мне никто и не перезвонил. Сотрудники отдела персонала это лицо компании которые во многом формируют имидж и репутацию компании. Не понятно зачем было перезванивать мне, говорить, что моя кандидатура одобрена, дергать меня с работы. Есть много не работающих кандидатов. Чтобы в самый последний момент кинуть. Да еще и лгать, что перезвонят, но не звонить. Я составила письменное требование о сообщении причины отказа в приеме на работу и отнесла его на ул. Социалистическая 105, там, где и проходило мое собеседование для того, чтобы секретарь его зарегистрировала. Секретарь очень долго вчитывалась в первые две строчки, но почему то чтение далее этих двух строчек у нее не шло, что меня очень сильно удивило. Может быть читать не умеет, для этой компании это даже не удивительно. В моем требовании вакансия на которую меня пригласили указана в третьей строке. В итоге, она меня спросила а на какую вакансию вы приходили? И чем вы недовольны? Потеряв надежду прочитать более двух строк она взяла требование и пошла с ним на второй этаж, там и сидела Елена Владимировна. Через несколько минут она ко мне вернулась и сказала, что не будет регистрировать требование, потому что они не компания ООО "Дельта". У ООО "Дельта" другой адрес в Москве и ООО "Дельта" находится на карьерах в г. Красный Сулин, а они это не ООО "Дельта"(так сказала мне секретарь) и вообще это не их офис.

23.08.2023 | отрицательный отзыв
ООО "Дельта": Будьте бдительны! Обман и не порядочное отношение.

Преимуществ нет. Компания серая. Обманывают даже на этапе собеседования. Не порядочное отношение. Подробнее>>

03.11.2019
ООО "ДЕЛЬТА"

Ужасная организация и руководство! Совсем не думают о своем персонале, поэтому постоянная текучка кадров! Очень сильно задерживают з/плату, чаще всего просто говорят "денег нет, но вы держитесь". Обещают устройство по ТК РФ, по факту этого нет. Никому не советую связываться, это потерянное время и потрепанные нервы! Подробнее>>

12.08.2016 | отрицательный отзыв
ООО "Дельта" - Мошенничество, "лохотрон"

Везде (в трёх местах) на сайте указана бесплатная диагностика! Ремонтировал телевизор 24 дюйма, первоначальная стоимость его 5430 рублей, жалко было выкинуть. Приехал курьер, оформил заказ, забрал телевизор. Через пару дней позвонил мастер и озвучил стоимость ремонта в 7100 рублей. Сказал что "надо менять материнскую плату, её нет в наличии, и надо заказывать в Южной Корее". Естественно я отказался, после чего он меня Подробнее>>

29.09.2014 | положительный отзыв
ООО "Дельта" - Переделка документов о приеме на работу без ведома работника

Когда я устраивался на это предприятие, то в формах об устройстве место работы было заполнено так:"Суши-терра", в последствии меня перевели в другое отделение фирмы, но позже вернули обратно, и все бы ничего, но управляющая сказала что нужно переделать документы об устройстве на работу. На мой резонный вопрос "Зачем, я же все уже заполнил?" мне ответили так "Твои документы были переделаны Подробнее>>