Small: Директор маркетинга не умеет проводить собеседование

Проходил собеседование в эту компанию. По телефону с hr у меня прошло собеседование достаточно культурно и вежливо, у меня сложилось отличное первое впечатление о компании и я думал что весь негатив, который я прочитал в 2гис, это единичный случай и такого сейчас уже нет в компании и компания работает над качеством сервиса не только клиентов но и своих сотрудников. Яна, Вы действительно отличный рекрут, который позитивно отзывается о компании и старается подобрать отличный персонал, но я был удивлен, тем, с чем столкнулся на личной встрече непосредственно с директором отдела маркетинга. Хочу оставить тут свой отзыв и свое экспертное мнение по этому поводу, возможно другие будущие кандидаты задумаются, прежде чем пойти на собеседование, по крайней мере в отдел маркетинга. Встреча у меня была назначена на 15.00 за 10 дней. Это достаточно времени что бы подготовиться сотруднику компании и распределить свои дела. В общем сам директор по маркетингу, забежал в 15.10 и бегом сказал что подойдёт позже из за срочной работы. Это уже был звоночек, т.к. заставлять ждать кандидата уже является не профессионально. Заботу hr было видно, она переживала, что ситуация так сложилась, но это не ее вина, а вина руководства, которое там работает. В общем мне пришлось ждать в пустом конференц зале 30 минут, что оставило свой неприятный осадок. Из всего собесения я сделал следующие выводы, возможно они будут полезны другим соискателям. 1. Директор по маркетингу заставил меня, как кандидата, ждать 30 минут. Хотя встреча была назначена заранее и 2 раза подтверждена до самой даты. Следовательно, у него плохой тайм менеджмент, раз он не может распределить свое время, которое согласовал заранее сам. 2. Если у него срочные дела, то уже понятно, что работа его команды выстроена очень плохо, раз нужно личное присутствие директора, либо он не доверяет своим подчиненным решение вопросов тем самым, создавая имитацию бурной деятельности (ибд). Либо у него в команде слабые специалисты, которые не могут решить проблему без его присутствия. 3. Беседу он вел надменно и хамски. Собеседование проводить этот специалист не умеет абсолютно. То и дело спрашивал терминологию (будто я на экзамене в университете), а так же вопрос про правильное произношение слова "маркЕтинг или мАркетинг". Действительно, крайне важный вопрос на проверку профессиональных навыков специалиста. Свое хамское отношение и надменность он прикрывает прямолинейностью и честностью. Простите, но это самообман себя, эти вещи ни как не связаны с честностью и правдой. Позиционировать себя выше других и показывать кто тут умный, такое поведение крайне не допустимо руководящему составу, с таким руководством всегда будет бардак в компании. 4. Далее были небольшие задания по его каталогам, без четко поставленной цели. Видимо он предполагает что кандидат должен сразу увидеть те недочёты, которые они разбирают у себя на собраниях. На мои замечания по качеству работы дизайнера и предложения поменять некоторые моменты, он воспринял в штыки, аргументируя тем, что я не вижу то, что должен был увидеть. Т.е. у руководителя нет понимания четко сформировать задачу, что он хочет получить в ответ, следовательно складывается впечатление, что и в работе задачи ставятся без конкретики и сотрудник должен как волшебник гадать и предполагать что же ему нужно. А он тем самым найдет ещё один способ упрекнуть в своих не профессиональных навыках, т.к. не понял его задание с первого раза. 5. Мною были найдены недочёты на сайте, когда я готовился к собеседованию, и на собеседовании я указал на это, что информация на сайте не обновлялась уже 3 года. Это уже говорит о том, что в компании часть информации плохо передается внутри маркетинга, не говоря уже между отделами. Отсутствует зона ответственности среди специалистов, как говорил я ранее, либо специалисты не очень профессиональные, либо из за бардака в компании они не знают за что взяться. 6. В итоге наше с ним собеседование было полем битвы и у меня появился вопрос:"если он такое позволяет себе на собеседовании, то что он позволяет себе со своими сотрудниками?" 7. Такая крупная компания (10 000 сотрудников) должна иметь процесс адаптации для вновь приходящих сотрудников, которые должны легко влиться в работу, понять весь необходимый документооборот и коммуникации на своем уровне с отделами. Это необходимо, что бы уменьшить уровень стресса для сотрудника и что бы он не наломал дров и не испортил работу, на которую приступает. В солидных компаниях за новым сотрудником прикрепляют hr или ввод в курс дела осуществляет непосредственный руководитель. Тут мне прямым текстом сказали "что вы сразу приступите к работе и никаких тепличных условий для вас создаваться не будет". Следовательно, вас, как нового сотрудника кинут сразу в гущу событий, а если не выгребите в этом хаосе, то вас обвинят в вашей профессиональной некомпетентности. 8. Из все этого я сделал вывод что коллектив внутри очень токсичный. "Рыба гниёт с головы", если такой токсичный руководитель, то его настрой будет передаваться и на других сотрудников, в его подчинении. 9. Финалом моего полного разочарования в компании был последний его комментарий, когда в конце собеседования, он сказал что не знает имени hr и что она со мной свяжется. Т.е. в компании отсутствует полностью культура общения и уважения между отделами, коллектив не знает имен своих коллег в других отделах, это либо высокая текучка (что очень вероятно) или полное отстувие уважения между коллегами. Кстати, перед собеседованием, на входе меня встретил охранник и когда я сказал что пришел на собеседование, он даже не соизволил поменять свое разваленное положение на кресле на более солидное и сообщить о моем приходе. Он просто сказал:"у вас есть ее номер? Наберите ей", и так же полулёжа на своем кресле продолжил валяться. На последок хочу сказать одно. Компания, должна создавать сервис не только для клиентов, которые приходят в магазин за покупками, но и внутри коллектива, и на входе в здание. Потому что после такого отвратительного собеседования, я прекрасно понял тех людей, которые не поленились и написали свой отзыв в 2гис, и так же сделал я. Но они его стараются всеми путями удалять. На всех этапах, на которых я столкнулся в компании за 1 час, мне было достаточно увидеть всю эту хлипкую систему с полным отсутствием корпоративной этики, вежливости и радушия между коллегами. Токсичность и надменность руководителя. Единственное кто создал первое хорошее впечатление это hr Яна. Надеюсь мой комментарий прочитает директор по маркетингу и запомнит имя своей коллеги, которая для него подбирает персонал и связывается с ним непосредственно, а он даже не соизволит запомнить ее имя. Главное правило маркетинга сервис должен быть во всем и везде в компании! И в этом главное упущение директора по маркетингу. Потому что нельзя создать красивый фасад здания, на почти разваленном основании, все это по любому увидит клиент. После такого "незабываемого впечатления", я несколько раз подумаю перед тем как пойти в продуктовый магазин small за покупками, скорее всего я пойду к конкурентам, потому что там я ещё не столкнулся с их внутренней кухней. Потому что самое главное лицо, которое должно создавать сервис разрушило его напрочь в моих глазах, а раньше в small я ходил постоянно.

Отсутствуют.

08.11.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : Кафе Small Tokyo&Pinochio

Мы с мужем посещаем это заведение на протяжении нескольких и захотелось наконец оставить отзыв о нашем любимом ресторане. Очень довольны и кухней, и персоналом. Роллы просто объедение, не могу назвать себя обжорой, но тут меньше двух порций не съесть. Также очень радуют салаты и десерты, всегда свежие и тоже безумно вкусные. Год назад в нашей семьей случилось счастливое событие, у нас появился замечательный карапуз. И не так давно мы решились пойти в Small Tokyo&Pinochio втроем. На удивление ребенок вел себя достаточно спокойно, не считая разлитого сока по столу, который кстати тут же подошла официантка и вытерла и разбросанных кусочков пищи. Подробнее>>

17.06.2014 | отрицательный отзыв
Техноконсалт-ИС отзыв сотрудника small fairy

никому не советую работать с этой фирмой. зарплата серая, при увольнении получите деньги только по договору, за переработку не доплачивают, за выход в праздники - не доплачивают, так и положено. про повышение в должности или в зарплате я вообще молчу - с ружьем не выбьешь. про начальство вообще отдельный момент - девушки остерегайтесь! старые извращенцы, бегающие за молоденькими девушками, рулят в этой фирме. постоянно текучка внедренцев и программистов.имейте ввиду в общем. и удачи! Подробнее>>