Супермаркет Грин : Очень неприятный и грустный опыт работы

Несоблюдение правил безопасности, слишком большая нагрузка из за огромной текучки кадров, не успеваешь отходить данный тебе обед, плохое обращение с некоторыми сотрудниками И так, справедливости ради расскажу также о своих ошибках. Магазин может действительно пожаловаться на меня за то, что первое время я неплохо так тормозила, ведь у меня был нулевой опыт. Но также скажу что мне рассказали и объяснили далеко не всё, и также не научили чтению планограммы, по которой расставлялись продукты, хотя постоянно обещали это сделать. Но, так или иначе, примерно после первых 6 ти смен, я свыклась, и старалась выполнять хорошо то, что мне поручали. И вот на этом моменте, хочется рассказать об условиях работы, которые действуют в этом магазине и очень отличаются от нормы. Первое на 12 рабочих часов данная сеть магазинов даёт ровно час обеда. и! Каждый раз, когда ты идёшь на обед, ты должен об этом предупреждать. Если хочешь взять технический перерыв, во время которого ты можешь выйти на улицу ты должен взять карточку, а для этого нужно искать начальника смены, который тебе эту карточку выдаст. Второе текучка. В магазине катастрофически не хватало работников. То бишь, допустим, должно было работать 10 продавцов, а по итогу работало только 4. и, если что, это был крупный магазин, а не какая то маленькая Авоська возле подъезда. Так что, многим приходилось работать намного больше, чем нужно. И из за катастрофической нехватки грузчиков, которых ну не должно быть только двое на всю смену, на складе был полный бардак, и нормально найти там что то было трубной задачей. Однажды мне и другому продавцу, а мы обе были девушками, пришлось за грузчиков вытаскивать на зал тяжеленный поддон с сахаром. Вообще это думала сделать только одна девушка, но она попросила моей помощи, так как он был слишком тяжёлым. Но почему так произошло? Просто потому, что вечером все грузчики разошлись, а поддон кому то надо было вывезти. Как вы понимаете, магазин также не создал должных условий работы. Третье. Недохоженный обед. Когда ты работаешь 11 часов в день, то очень сильно устаёшь и держишься за обеденный перерыв. И именно тот момент, когда мне пригрозили штрафом за то, что я "злоупотребляю своим обедом", стал последней каплей. Сначала я решила, что магазин подумал, будто я отдыхаю дольше положенного часа обеда. Но, оказывается, это была притензия за то, что я вышла на технический перерыв на улицу, и пробыла на нём дольше пяти минут! А про это выдуманное правило мне никто, кстати, не рассказывал, когда я пришла на работу. и, да, в законодательстве я такого ограничения тоже не нашла. И самое ужасное, что я была практически единственным человеком , который как то пытался отстаивать свой обеденный перерыв. Ну, и ещё одна маленькая деталь: на улицу нельзя было выходить с кружкой. Прямо при мне огласили это "нововведение". А когда я задала вопрос: по какой причине, то мне ответили, что когда владелец хочет получить больше прибыли, то он не будет думать о комфорте работников или о понятиях "нормально" и "ненормально". Ну, это они сто процентов подтвердили. Четвёртое. Техника безопасности. Согласно официальному сайту, магазин обеспечит Вас специальной экипировкой. Что ж, специальный жилет, куртку и каску мне действительно выдали. Но, я бы их искренне попросила добавить в этот пункт хотя бы перчатки, потому как на складе везде проведена электрозащита от крыс. Да, крыс и тараканов я действительно ни разу не видела. Но просто человек может удариться током, если случайно наступит на провод, проведённый внизу по полу, или слишком долго будет держаться за перекладину возле полок. Но, что касается плюсов, то меня не обманули с зарплатой, и выплатили её в обещанном размере и обещанный срок. Хотя, это должно относиться к само собой разумеющимся вещам.

Выплата зарплаты в обещанных сроке и размере

16.11.2015 | отрицательный отзыв
ГРИН РЭЙ отзыв сотрудника я

Хуже этой организации, наверно, нет! Ужасное отношение к сотрудникам, как к рабам, которые должны работать за копейки. Начальство, либо летает в облаках и думает, что его подчиненные питаются воздухом, либо так ненавидит людей! В начале, на несколько месяцев, обещают золотые горы, зп держится на приличном уровне, стабильна, но как только проходит испытательный срок, она снижается, и становиться ниже плинтуса! Ставят нереальные планы, которые, конечно ты не выполнишь, в результате зарплата снижается до минимума! Студенты и то больше получают на подработках, чем сотрудники Грин Рэй. Госпожа Мороз, вообще отдельный разговор! Цербер высседающей на своем троне, с людьми общается унизительно и с Подробнее>>

22.09.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ООО Дельта Грин»

Контора для настоящих альтруистов!!! Советую 200 раз подумать, прежде, чем идти туда. Извечные задержки по зарплате, которая выдается по настроению с постоянными вычетами из неё! На вопрос "когда", ответ - ЗАВТРА. Ни начальник транс.отдела, ни диспетчера не имеют никакого веса, трясутся за свое место! Условия по зарплате могут измениться задним числом, но вы узнаете об этом потом!)) Никаких компенсаций за парковки и т.д. - Все вранье!!! Директор Катя - не умеющая считать и складывать цифры! На водителей всё равно, гоняют, как хотят, не думая, что отдых не для них! Вся бухгалтерия черная, с людьми расстаются на раз-два, выдача зп только в конце след.месяца, расчет так же происходит через месяц после увольнения! Любое обещание с их стороны нужно записывать на диктофон, чтоб потом в не было такого "я не помню, я не говорила"... ... Подробнее>>

02.06.2014 | отрицательный отзыв
Грин Сайт отзыв сотрудника Аноним

Генеральный директор Школьный В.П. - вор, деньги задерживает или не платит, нарушает все договорные обязательства, тупой и создает невыносимую обстановку поучений, нотаций, обманом завлекает работников и обеспечивает "текучку" 200% в год. Не ходите к нему, перспектив нет даже на месяц. Подробнее>>

28.12.2014 | отрицательный отзыв
ТК "Грин-Тур"

Работали я и старший менеджер. Я работала с 19 марта. Деньги за 10 дней марта увидела только 28 апреля. Как зарплата - сразу начинались какие то уловки, выдумки, новые схемы. Про оформление вопросы просто игнорировали. Когда мы не выдержали и попросили нас расчитать, мне позвонила начальница из Нижнего Новгорода и наорала, что мол с договором или нет, но мы все Подробнее>>

10.02.2015 | отрицательный отзыв
ООО "Грин"

Добрый день! Хочется рассказать про одну недобросовестную конторку ( ООО "Грин" ), старт-ап по созданию сайтов и с дополнительным заработком по продаже дверей. Надеюсь, что больше никто не попадется на их уловки. С такими руководителями этой фирме не светит никакого развития. Надеюсь, что мой рассказ в этом также поможет. -- ООО "Грин" -- - уволили, не выплатив зарплату за целый месяц. - вместо оговоренных обязанностей приходилось Подробнее>>

19.12.2014 | отрицательный отзыв
ООО "Группа Грин РЭй" или "Green Ray"

Добрый день! Прошу занести в Черный список компанию ООО "Группа Грин Рэй" или "Green Ray - производителя консерв (бакалейный ассортимент) Компания - очень гадко себя проявила в плане ТК РФ и не выполнения партнерских взаимоотношений как с Дистрибуторами так и с Территориальными менеджерами- работающих удаленно на своих терр-ях в штате данной компании. - а именно: - обман в начислении ЗП,интриги Подробнее>>

02.08.2014 | отрицательный отзыв
ООО Декстэр-Грин

-Офис в шаговой доступности от метро Подробнее>>

21.07.2023 | отрицательный отзыв
Грин строй(озон)

Мошенники,ищущие молодых и ещё доверчивых парней.Обманывают ребят, не выплачивают деньги за ночные стажировки, прикрываясь тем, что отработая 2 недели получите деньги, включая ночную стажировку. Ребята клюют, когда видят зарплату, или будущее в компании озон. Но это все пустые иллюзии и...
Их просто нет

13.06.2015 | отрицательный отзыв
ГРИН ХОЛЛ

Кто хочет поработать бесплатно тогда вам сюда в Компанию ГРИН ХОЛЛ . Там в первый день Елена и Светлана говорят красиво а потом как раб работаешь, когда требуешь оформить договор,то они пытаются уйти от ответа . Короче у них фишка такая работаешь месяц и потом говорят что вы нам не подходишь ? и денег мы вам платить не будем.Не Подробнее>>

16.09.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Грин Лайн Сервис