VAPAR SHOP (ИП Агеенков Александр Александрович): Убийство нервной системы

Если хотите сохранить свою нервную систему, адекватную самооценку и здравый рассудок, обходите это место за 3 км! Итак, начнём: 1. Как только я прошла обучение от франшизы и завершила аттестацию, мне дали номер управляющего Станислава. Мы связались, и управляющий назначил мне стажировку, но сказал, что мы будем проходить стажировку вдвоём вместе с ещё одним человеком, т.к. их текущий сотрудник уходил на сессию на месяц. Когда я спросила, а точно ли я получу это место и не помашут ли мне ручкой после месяца работы, управляющий ответил: «это бизнес». Меня это слегка напрягло, но я решила попробовать, т.к. работа была в удобном для меня районе, и управляющий обрисовал интересные перспективы (хороший процент от выручки и повышение в дальнейшем) 2. После прохождения стажировки мне назначили первый рабочий день. Утром этого дня позвонил Станислав и сказал, что ко мне на стажировку придёт ещё одна девочка. Итого конкурс 3 человека на место. Насколько это правильно с точки зрения работодателя и трудоустройства, думайте сами. 3. Нам составили график так, что я работала 2 дня, 1 день работал второй кандидат, 1 день третий. Мой график был нормальным, но с их графиком 1/3 они не заработали и 15к за месяц. 4. На второй день работы я сделала рекорд по выручке 11к, на третий день (была суббота) всего 5к, на что мне прилетела претензия от управляющего, мол, почему ты ничего не делаешь, где твои амбиции? К слову, в тот день ни один человек, зашедший на точку, не ушёл без покупки. Трафик нулевой, а претензии летят в мою сторону при условии, что точка открылась в середине мая, а в тот день было самое начало июня. 5. На 4 й день управляющий принёс пачку листовок и сказал мне раздавать их. Вот и 2 й звоночек: вместо того, чтобы нанять промоутеров, которые получают 120 200 руб. в час, Станислав решил воспользоваться бесплатной рабочей силой мной, естественно, без какой либо доплаты. Я работала продавцом консультантом, и в списке обязанностей не было пункта «раздача листовок». 6. По окончании месяца работодатель принял решение оставить меня, также предложив мне вести соцсети. За дополнительные функции мне предложили 3к в месяц. К слову, сммщики, ведущие один такой аккаунт, получают 15 20к. Но я согласилась потому, что мне нужны были любые деньги. 7. Когда прежний сотрудник вернулся с сессии, мы начали работать в графике 2/2. И вот с этого момента начинается настоящее бичевание. Каких претензий я только не получала: 1) ты все время сидишь в телефоне; 2) у тебя маленькая выручка; 3) за 3 часа работы у тебя было 4 перерыва по 2 минуты; 4) ты не работаешь с холодным потоком. Во первых, для обслуживающего персонала, который сидит на одной точке по 12 часов нормально заниматься своими делами в отсутствие покупателей. Запрет на телефон не был указан в условиях работы. Когда покупатели заходили ко мне, я обращала на них все своё внимание, общалась крайне вежливо, проводила грамотную консультацию и подбирала им именно тот товар, который был им нужен, исходя из их потребностей. Многие, уходя, оставляли хорошие отзывы на Яндекс.Картах и говорили: «это именно то, что я искал, спасибо!». Множество постоянников приходили только в мою смену. Во вторых, управляющий ждал от сотрудника, что тот будет сидеть и 12 часов пялиться в поток и здороваться с каждым мимо проходящим. (Работа с холодным потоком). Опять же, в обязанностях сотрудника этого пункта не было. Более того, эти обязанности не возлагались ни на одной точке по всей франшизе. Да [censored] бы с ним, было бы с чем работать. Бывали дни, когда за 8 часов мимо тебя проходит три с половиной человека, из которых одна женщина с коляской и бабушка с внучкой. В третьих, про выручку: точка стоит с середины мая, расположена в [censored] мира, а Станислав хотел выжимать из этого островка по 25к в день. Прошлась по конкурентам: на точке, которая стоит уже 2 года, рекордная выручка 33к. Про перерывы даже ничего говорить не буду полная шиза. Короче, за июль и август моя нервная система находилась в таком дисбалансе, что я рыдала чуть ли не каждый день, иногда несколько раз, полностью усомнилась в своей трудоспособности и профессиональных качествах, и каждый день думала, что, черт возьми, я делаю не так? 8. Последней каплей стали нововведения: систему зп поменяли так, что выходило около 25к в месяц. После этого я твёрдо решила: пора валить. Но не тут то было: 31 августа я собиралась озвучить им своё решение и отработать 2 недели, чтобы они нашли нового сотрудника. В конце смены мне приходит сообщение в Ватсапп с незнакомого номера: мы вынуждены с вами попрощаться, т.к. бла бла бла. Это был hr всей франшизы. Меня уволили одним днём, а мой управляющий даже не удосужился сообщить мне об этом сам. 9. Про выплату зп: при увольнении мне сказали: зарплата будет сегодня завтра. Тем же вечером написали: зарплата после того, как вернёшь униформу. На следующий день пришла на точку за зп, вернула одежду, и тут мне говорят: «зп только после инвентаризации, по кассе недосчитались 1,5к». К слову, инвентаризация на их маленьком островке у них занимает 3 дня. На моем прошлом месте работы ревизия огромного магазина проходила за 4 часа. Я сижу в полном ступоре, а потом вспоминаю, что наш управ вчера взял одноразку. Такие покупки пробиваются по терминалу за нал, но деньги в кассу не поступают. Видимо, Станислав благополучно об этом забыл. Я пишу об этом второму управляющему, Александру, на что получаю ответ: «после ревизии». К слову, в их прошлую ревизию недостача была такая, что я ещё бы должна им осталась. Пребывая в лютом огорчении, пошла делиться новостями с сотрудниками на ближайших точках. Мне повезло, что половина сотрудников тц была со мной знакома: в панике мои горе управляющие начали написывать мне, мол, зачем ты это делаешь. Краем уха слышу, что Станислав звонит продавцу на смене, и говорит выпроводить меня с точки и посчитать только устройства, как самый дорогой товар. Спустя 20 минут мне полностью выплатили зарплату. Итак, что мы имеем: зп, которая сильно отличается от заявленной (вместо 40 55 у меня и моего сменщика едва ли набиралось 30); не совсем адекватное руководство, не умеющее вести бизнес; второй управляющий Александр слегка неуравновешенный, позволяет себе проявлять негативные эмоции в адрес сотрудников; за «невыполнение обязанностей» и прочую хрень вас будут дрючить оба управляющих, их жены и далее по списку; после увольнения руководство смело переходит на личности и может задержать зарплату. И всё это удовольствие за целых 30к в месяц! Все сотрудники с близжайших точек говорили мне: «увольняйся отсюда нахрен». К слову, девочка, которая должна была стать моей заменой, после моего увольнения не пришла на стажировку, а мой сменщик ушёл на учёбу. Теперь на их точке один единственный сотрудник, скорее всего, родственница кого то из управляющих. А наши горе управляющие целый месяц не могут найти сотрудника потому, что они ищут, цитата: «того, кто будет также болеть этим бизнесом, как и мы». В общем, если вы хотите получать моральные унижения за 30к в месяц вам туда.

Локация точки, дизайн, ассортимент

22.01.2016 | положительный отзыв
Отзыв клиента Shop­shop о компании УЗИ СТУДИЯ

Всю беременность ходила сюда к Винокуровой! Всегда было все здорово, пол сказали на втором скриннинге, сыночек родился здоровым! Уютная обстановка. делала на всех приемах фото малыша, и диск со всеми фотками и видео! Самое лучшее видео было, когда сынок зевал) пересмотрела на 100 раз))) спасибо за приятные воспоминания)

Новосибирск

16.09.2014
RIVER-SHOP.RU Оборудование для малого флота. <[email protected]>

Гость:
это кидалово. заказ № 281 был оплачен еще 07.08.2014. с тех пор всякое общение со мной прекратилось. все письма тупо игнорируются, звонки сбрасываются. люди! никогда не имейте дел с этой мутной конторой!

18.03.2017
Shop&Show, Shop and Show (ЗАО ТВТорг)

Минусов работы больше чем плюсов. Жуткая атмосфера хаоса и хамства. Ор, трехэтажный мат, презрение, унижение и пр. Сотрудники - пушечное мясо, много кто бежит из компании после пары дней работы. Только в моём отделе за 2 года сменилось 7 начальников. Абсолютно неорганизованные процессы. Сложно за что-то найти ответственного, потому что бизнес-процессы совсем не отлажены. При этом неплохая зарплата, при увольнении Подробнее>>

13.11.2016 | положительный отзыв
Отзыв : Proxy-Shop – Proxy IP-АДРЕСА (proxy-shop.net/)

Злой Администратор на работе, по указанию директора, заблокировал доступ к онлайн играм и социальным сетям. Долго искал выход из положения чтоб обойти корпоративный прокси, запрещающий мне доступ к EVE online куда вложено уже не мало финансов!!! Перерыл много сайтов, пока не наткнулся на proxy-shop.net/. Благодаря ему обошел блокировку сервера игры на работе, уменьшил пинг для более комфортной игры. Цена в принципе устраивает, но хотелось бы конечно скидок побольше!!  Подробнее>>

24.05.2024 | положительный отзыв
IRRIGATOR.RU, DENT-SHOP.RU

Нормальная компания. Не хуже не лучше других. Самое главное, что всё честно. Меня не устроил режим работы. Правда, сверхурочные оплачивались и при желании можно подзаработать, но тут кто что выбирает.
сверхурочные

20.05.2024 | положительный отзыв
мой отзыв о работе sweet cat shop

Устроилась на работу в прошлом году на должность продавца. Работа нравится, хотя бывают авралы, большой поток клиентов, но это не напрягает, даже наоборот, нравится, когда рабочий день проходит активно. Заработная плата выплачивается стабильно. За хорошую работу есть премиальные, что мотивирует...

18.05.2024 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Давид о компании Sweet Cat Shop

Работаю в этой компании три месяца продавцом. Пришел вообще без опыта, благо здесь всему обучают и помимо обучения коллектив очень хороший. Коллеги мне тоже во всем помогли и обучили всем тонкостям. Работа нравятся. Клиентов достаточно. Платят стабильно. График нормированный. Есть даже не плохая скидка на продукцию. Раздевалка правда у нас неудобная, ни всем хватает места, но надеюсь со временем руководство и этот вопрос решит. В целом, я доволен.
Нет.

13.05.2024 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Не важно о компании Shop&Show

Постоянные задержки зп. Если нет денег тогда закрывайтесь. Буду писать куда только можно,если не хотите платить как положено
Их нет.

13.05.2024 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Алина о компании Sweet Cat Shop

Мне повезло работать в компании, где ценят каждого сотрудника и созданы условия для развития профессиональных навыков. Коллектив дружелюбный и поддерживающий, что создает приятную рабочую атмосферу. Руководство компании заботится о своих сотрудниках, предоставляя различные бонусы и возможности для карьерного роста. Однако, иногда возникают ситуации, когда не всегда удается эффективно скоординировать работу внутри команды из-за отсутствия четкой коммуникации. Несмотря на это, я очень довольна своей работой здесь и горжусь тем, что являюсь частью этой компании.