ИП Лохонов В.В. (СК Альфа): обман и эксплуатация

Очень недобросовестный работодатель. Имела неосторожность устроиться сюда администратором, вместе со мной взяли еще 2 х девушек. На собеседовании обещали стандартную работу администратора (ответы на звонки, запись на пробное занятие, прием оплат), по факту нас использовали как бесплатный отдел продаж (заставляли обзванивать базу клиентов за 3 года и навязывать продажу абонементов). Всё это, разумеется, никак не оплачивалось. Тонна административной работы т.к. зачем то инфу из crm заставляли дублировать в гугл таблицы ежедневно, хотя по программе всё видно, из за чего приходилось постоянно перерабатывать. Обещали, что для администраторов не будет планов в итоге их поставили, и по продаже формы, и по количеству абонементов, при этом обещанная заплата 30 000 (знаете, сколько в нормальных организациях получается менеджер по продажам?!), и даже и ее не выплатили! Вся зп полностью в черную. После увольнения расчёта, разумеется, не было. Стажировка со слов старшего администратора Дарьи оплачивается и составляет две недели. По итоге мне и еще одной девушке заплатили 10 000, третьей не заплатили ничего! В процессе работы выяснилось, что она из другой страны и ее непросто подключить к местной crm системе, но она выполняла задания из тех, что могла вне crm. В итоге со слов той же Дарьи «руководитель принял решение не оплачивать стажировку т.к. было принесено мало пользы»! Так, а до трудоустройства это нельзя выяснить?! А не мурыжить сотрудника, используя и кинув в итоге?! И обещать платную стажировку?! Длительность и оплата стажировки вообще смех. Я устроилась 15 ого, в месяце было 31 к.д. и 23 р.д., т.е. на момент трудоустройства прошло только 10 р.д. В итоге 14 дневную стажировку посчитали до 31 числа, мотивировав тем, что «ну плюс/минус несколько дней, для удобного счета мы округлили». Очень удобно вам! То есть мне лучше было устроиться числа 20 ого? Что то я сомневаюсь, что в таком случае «округление» бы сработало. По оплате стажировки отдельная песня: никого не предупредив на собеседование, что стажировка оплачивается совершенно по другому, поставили постфактум что за всю стажировку по 10к. Итого 13 рабочих дней за 10 000 (шарашка эта московская, на минуточку!), т.е. по 770 рублей за рабочий день! Немыслимо! Тренеров очень жалко: их заставляют раздавать листовки на улице, искать и привлекать клиентуру, ездить по школьным собраниям и всё это совершенно не оплачивается. Оклад с группы также 30к, но только если набрана группа, отвечает за это тоже почему то тренер. Как удобно! В общем, товарищу [censored] очень нравится эксплуатировать людей, чтобы работали за копейки, без соц.гарантий, в 1 должности совмещали сразу несколько и, разумеется, без доплаты. Обходите стороной эту шарашкину конторку!

Разве что дружелюбные тренера