Мироновский-Евгений:

Начали строительство дома в конце зимы. Обращались в компанию Дачный сезон. Они нам сказали что снег – это вообще сейчас не препятствие для стройки, что нас очень обрадовало потому что не хотелось затягивать, все это время жили на съемном жилье. Выбрали уже готовы каркасный проект и портфолио. Нам посоветовали какой именно брать с учетом рельефа участка – он немного с уклоном. Свайный фундамент – классная идя чтобы сэкономить деньги на выравнивании участка. Особого прям жесткого контроля с нашей стороны не было, у этой фирмы строились уже наши друзья, так что контакты были проверены. Чуть не уложились в сроки, была задержка с поставкой материалов, но там были буквально считанные дни – не особо критично.

05.11.2021 | положительный отзыв
Мне нравится!

Очень неплохое место для работы, и сам офис уютный, удобный. Находится недалеко от станции метро, добираться нет никаких проблем. Да и руководство вменяемое, отвечают на вопросы, все ситуации сложные помогают... Подробнее>>

29.07.2019 | положительный отзыв

Димитрий-Саныч:
Заказывали у Дачного Сезона каркасный загородный дом. Решили что жизнь в шумной Москве больше не для нас и нужно убегать куда поспокойнее. Участок у нас хороший, от МКАДа недалеко, дом хотели тоже такой, чтоб престижный, добротный. Если честно, то компанию строительную выбирали реально долго. И у знакомых у кого дом – спрашивали, и сами по инету просматривали. Вот больше всего доверия вызвала именно эта фирма. Во-первых, большое портфолио, много отзывов. Во вторых, друзья с ними строились – остались довольны, настоятельно советовали.  У нас проект дома Либен , выбрали готовый, потому что лучше не придумать! Мы и с бригадой рабочих познакомились  и бригадиром, ребята все толковые, видно что не пьющее.  Хоть и контролировали постоянно все сами, приезжали без предупреждения на стройку – всегда все работали, было аккуратно. Работы сделаны хорошо, да и материалы закупались нормальные (лично проверял). Не так чтоб самые дорогие, лишь бы побольше с клиента содрать, но и не дешевка, чтоб потом через год-два дом не начал валиться. Короче. Если кому надо норм стройфирма – то Дачный Сезон отлично подойдет.

20.12.2019 | положительный отзыв

Оксана Борисовна:
Компанию выбирала долго и придирчиво, сама разбираюсь только поверхностно, нужны были гарантии, поэтому обратилась в ту компанию, чей дом видела вживую. В котором побывала. Это особняк знакомых, моих знакомых Дом мне понравился, поэтому остановилась на Дачном Сезоне. После поездки в офис убедилась, что мне все подходит, был хороший каталог, можно было выбрать проект, а то с фантазией у меня плохо, а в каталоге сразу видно как получится. Выбрала проект Оттава, он как раз подходил нам по размеру и нравился. Не хотела в доме второго этажа и лестницы, поэтому проект был идеальным, включая красивое крыльцо на входе. Строили по каркасной технологии на свайно-винтовом фундаменте, по-моему это сейчас самое адекватное решение и по цене и по качеству и по последующему обогреву дома. Сейчас дом почти готов, даже фасад уже закончен. Я почему то хотела что-то привычное и классическое, по совету архитекторов и менеджера остановилась на облицовочном кирпиче темного шоколадного цвета, вместе с темной крышей выглядит очень модно и вроде как люкс класса. Не выйдет из моды через пару лет.

10.09.2019 | положительный отзыв

Silver Tu:
Спасибо фирме Дачный сезон, работают ребята отлично причем на всех этапах от менеджеров до электриков и строителей! По сравнению с процессом оформления участка и потом документов на подведение коммуникаций строительство стало самым простым этапом на самом деле. Дом каркасный с сайдингом на фасаде и плитами под камень на цоколе. Выглядит хорошо, по качеству тоже добротный и крепкий. Теперь бы еще с отделкой справиться и можно будет наконец спокойно жить. Очень устали уже если честно, пока прошли все этапы еще до начала строительства, зато сама стрйока почти что в удовольствие была. Подробнее>>

31.08.2019 | положительный отзыв

Гость Вадим:
Очень быстро все завертелось, вроде бы только договор заключили а дом уже построен. Бригада практически сразу же заехала, с фундаментом возились недолго, с возведением каркаса проблем не было. С отделкой и инженерией наверное дольше провозились. По цене конечно не самая минималка, зато надежно. Жена и дети вообще в восторге. Поначалу дети не хотели переезжать, слёз был целый океан, а сейчас носятся по дому счастливые, у каждого своя просторная комната.

14.10.2019 | положительный отзыв

Гость Иван:
Я уже было хотел расхваливать Дачный сезон на все лады, но они в последний момент всё запороли. И цена меня устроила, и дом красивый, стройматериалы все качественные, но вот недоработали... Забыли о том, что после себя убирать нужно тщательнее. Весь крупный мусор они сами вывезли, а вот я ещё после них много чего понасобирал. Даже робу кто-то свою оставить умудрился, видимо жарко стало. Если представители компании читают мой отзыв - напомните своим работничкам, что их дело не заканчивается с "последним забитым гвоздиком". Ещё и прибрать за собой нужно! Ведь хорошие же ребята, умеете строить, а тут дали слабину. Подробнее>>

18.07.2019 | положительный отзыв

Злата Борисенко :
Повезло что обратились именно к вам. За строительство дома отдали 5 миллионов, но выглядит он на все десять. 200 квадратов, два этажа, несколько спален, санузел на каждом этаже. Хоть дом и деревянный, но нигде ничего не скрипит и не дует. Спроектирован умно, вот сейчас жара была - от духоты не задохнулись, вентиляция нормальная. Муж еще предлагал строителям за отдельную плату чтобы они сделали нам небольшую баньку и сарайчик под инструменты, но они почему-то отказались. Прямо вообще нивкакую! Неужели деньги не нужны? Пришлось заказывать в другой фирме. А так все отлично!

17.03.2019 | положительный отзыв

Борис:
Выбираем между двумя строительными бригадами, хотим уже закончить эпопею с этим выбором и наконец начать строительство. Про первую фирму на разных форумах поговаривают что обещают рабочих наших, а по делу приезжают узкоглазые, я против такого исхода событий. В Дачном сезоне обещают что все строители только славяне. Правду говорят или для красного словца? Если кто сталкивался с обратным – отзовитесь пожалуйста.

23.08.2019 | положительный отзыв

Darius:
Сначала о плохом. Часть бруса привезли с браком. Заменили без лишних споров, но пока ждали замену стройка встала на пару дней. Из-за этого не вписались в срок на один день. Задержку обговорили со мной предварительно, сказали что они не будут делать наспех и как попало, чтобы попасть в срок. С таким подходом я согласен. В остальном никакой халтуры, бригада работала слаженно и все мои пожелания по изменению планировки и качеству отделочных материалов были учтены.

Дачный сезон отзыв Петр

Петр:
  Работаю в компании почти два года. Хотелось бы для соискателей оставить пару слов. Коллектив прекрасный, всегда помогут поддержат особенно это касается новичков. Руководство – деликатное и тактичное, никогда не повышают голос на своих подчиненных. Работы очень много, поэтом уесть возможность неплохо зарабатывать. Единственное не люблю, когда работы проводятся в зимний период. Но куда деваться, работа такая) В остальном все очень хорошо. Подробнее>>

Дачный сезон отзыв Профи

Профи:
  Работаю менеджером здесь. График работы вполне устраивает, зарплата, которую мне платят тоже. Коллектив подобрался отличный, несмотря на то, что разновозрастный. Офис современный. В общем условия работы хорошие. Единственное, что не сразу привык к такому напряженному темпу работы. Заказчиков очень много, по началу даже немного такой поток напрягал, но что поделать, если хочешь много получать денег, то нужно много и работать. Подробнее>>

Дачный сезон отзыв Кракен

Кракен:
  Я здесь уже три года и считаю, что мне очень повезло. До Дачного сезона работал в нескольких компаниях, но везде были проблемы с заработной платой. Обещают сначала одно на собеседовании, в итоге платят совершенно другую сумму, а у некоторых работодателей еще и с задержками. Здесь все совершенно по-другому. Все честно без задержек и обмана. Как работал, столько и получил. Система мотивации отличная. Руководство адекватное и справедливо оценивает вклад каждого в общее дело. Был правда у меня один конфуз, когда после собеседования мне не сразу перезвонили. Вернее я сам позвонил, так как прошло два дня, а ответа никакого не было. Но все потом разрешилось в лучшую для меня сторону. Подробнее>>

Дачный сезон отзыв Александр

Александр:
  Мне здесь все нравится и очень устраивает, как в финансовом плане, так и в плане комфорта. По зарплате никаких вопросов никогда не возникает. Деньги выплачивают без задержек, сумма приличная. Работы хватает. Главное мне она очень по душе. Интересные задачи всегда хочется решать. Что касается коллектива, то здесь собрались единомышленники, которые работают на имидж своей компании и полностью выкладываются. Особое внимание хотелось бы уделить нашему руководству. Люли позитивные, порядочные и грамотные. Подробнее>>

22.06.2019 | положительный отзыв

Евгений:
Здесь работают не самые сговорчивые ребята конечно. Построили дом раньше срока на несколько дней, к строителям вообще никаких претензий нет, но по договору же они должны оставшиеся дни работать на участке, ведь за эти дни тоже уплочено. Попросил их хотя бы вырыть траншею под баню - отказались. Предложил сделать это за небольшую отдельную плату - тоже отказались. Сказали только через офис нужно эти вопросы решать, а по собственной инициативе они этим не занимаются. Ну и бог с ними. Получается что дом построили за 46 дней всего лишь. Двухэтажный, на 140 квадратов, с внешней и внутренней отделкой, то есть можно сразу въезжать и жить. Поэтому несмотря на наши споры под конец, строителей я все равно хочу похвалить.

Дачный сезон отзыв Андрей

Андрей:
  Долго приличную компанию искал, чтобы гарантировали мне объем работ и своевременную выплату заработной платы. Нашел ее совершенно случайно. Увидел объявление о вакансии прораба. Прошел собеседование и сейчас работаю в дружном и профессиональном коллективе. Зп полностью устраивает, социальный пакет предоставляют, официально трудоустраивают. Работы много. С начальством никакого недопонимания. Всегда войдет в любую ситуацию. Дисциплина строгая. Очень нравится, что занимаюсь своим любимым делом и еще неплохо за это получаю. Подробнее>>

17.04.2019 | положительный отзыв

Dinara:
Цитата: ИрэнаХотим начать строительства дома Борен-2. это такой типа проект на две семьи. Нам как раз такой и нужен. Чтоб молодежь вроде и рядом с нами. Но и отдельной семьей) Нам такой вариант подходит, и его обещают нам его быстро поставить, потому что сроки нас жмут, дети возвращаются из Германии и хочется, чтобы к этому времени уже оставался только ремонт. Отсюда и вопрос - со сроками эти строители не затягивают, делают как обещают?Ирэна, нам вообще в рекордный строк построили дом, 8 с половиной недель и все уже готовое стояло. У нас была похожая ситуация. Только возвращались в Россию на постоянное место жительства, договорились, чтобы на строительство ушло не больше десяти недель. А получилось еще быстрее. Качество из-за скорости не пострадало - родители все это время, пока нас не было, работы строго контролировали. Передавали нам время от времени, что строители нормально все делают. Подробнее>>

11.03.2019 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Иван о компании Дачный Сезон, строительная компания

Честно сказать, когда в Дачный Сезон устраивался менеджером по продажам, то немного было смешанное чувство, правильно ли делаю. Не знал, достаточно ли клиентов, смогу ли план выполнять. Но после двух месяцев работы успокоился, вроде бы все хорошо. Оказалось, много клиентов сами обращаются, в общем план выполняю каждый месяц. Премии, бонусы, все есть, не смотря на маленький оклад, в целом зп высшего среднего получается.

24.10.2019 | положительный отзыв

Grabov:
Стройка с Дачным сезоном прошла как то легко и без траблов всяких. Не было такого, что что не новый день – то новая проблема. Даже доставку материалов на участок организовали они сами, чтоб мне не напрягаться решением этого вопроса дополнительно. Просто доплатил и все. Стоимость зависит от расстояния, у меня участок в 140 километрах от МКАДа, поэтому пришлось потратиться, но все равно так удобнее намного получается и опять же – фирма в такой ситуации уже сама несет ответственность за все материалы, если че случится или повредится – ко мне ноль вопросов было бы.

14.07.2021 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Екатерина о компании Дачный Сезон, строительная компания

Мне очень понравилось собеседование в компании. Для всех архитекторов оно проходило в два этапа. первый - собеседование, второй-тестовое задание. К моему огромному сожалению тестовое задание я завалила, но ничуть не расстроилась. Конечно, очень хотелось бы в такой компании остаться. Проходя тестовое задание, меня так поддерживали, будто я уже их сотрудник!! Это очень классно. Спасибо, я осталась довольна таким приятным знакомством.

23.01.2020 | положительный отзыв

Владислав Е.:
Хочу рассказать свою историю про каркасный дом и тех, кто его построил мне – Дачный Сезон. Я жил в каркасном доме 6 лет и после этого решил строить себе такой же, о чем-то это говорит и именно в пользу каркаса)  Самое главное, ответ всем и сразу – каркасный не теплый и не холодный. Не плохой и не хороший. Все зависит от качества стройки, проекта и ума владельца. Почему каркас? Нет конденсата на подоконниках, окна не плачут, чувства «пластиковой коробки» нет, при правильной организации отопления, с отключенной системой за 6 часов при +1 на улице температура упала на 2 с небольшим градуса, с 21 до 18,5, при выключении вентиляции, падение почти остановилось. Это про тепло и комфорт. На чем это строится? На приличной тепло- и пароизоляции и качестве работы, тут мне повезло с Дачным Сезоном, технология у них хорошая и все нормы соблюдаются строго настрого, за основными процессами наблюдал сам, не доверял даже камерам. Придраться особенно не к чему. Работают без спешки, но и не в развалочку, срок соблюдают без нагоняев. Дом у нас 120 квадратов  два этажа. Коттедж в один этаж получится явно теплее, но разница не критическая, поэтому решили

14.10.2020 | положительный отзыв

Gono.84:
Понравилось на сайте Дачного сезона сразу два дома. Это проекты Кэмп-2 и Торранс-2. Но выбрали все же первый, хоть терялись до последнего. Первый заметно больше. Да еще и по цене норм вполне получился, вписывается в бюджет. Со строительством ждали окончания карантина,фиг знает как оно все там во время этой паники могло обернуться,а мне кипишь лишний не нужен. Тем более, что во время работы с фундаментом я хотел прям все контролировать - это как бы самый важный этап, упустишь здесь - потом все вообще наперекосяк могло пойти. Так что серьезно отнеслись и на период этой мутотени отложили стройку а сейчас как раз занимаемся, когда ситуация уже устаканилсь. И перебоев с поставкой материалов точно не будет и всегда приехать все проконтролировать себе спокойно можно. К Новому году хотелось бы уже быть при своем доме, а к следующему лету думаю уже и с ремонтом управимся)).

06.10.2019 | положительный отзыв

Амина:
Я поклонник всего такого милого и уютного, поэтому в порфтолио Дачного сезона с мужем сразу открыли вкладку где дома в стиле Прованс. А когда еще и увидели предложение к проекту Грасс –там ворота в подарок дарят – даже думать не стали. Все таки подарок не хилый!!! Ворота для дома нынче в копейку могут влететь, а тут бесплатно нам достанутся)) Строительство уже почти закончено осталось по графику три недели, но думаю что управятся и раньше. Уже дождаться не можем чтоб начинать обустраивать все внутри. Дом достойно смотрится. По качеству пару слов – оно отличное, материалы хорошие, не дешевые. На этом фирма точно не пытается сэкономить и на клиентах нечестно заработать. Это стопроцентно уже проверено на себе. Подробнее>>

11.03.2020 | положительный отзыв

Милинский К.:
Я живу в каркаснике от Дачного Сезона полгода - полет нормальный, ползимы позади, уже понятно по обогреву – экономно и тепло, специально ждал зимних результатов для отзыва. Все норма, пусть зима эта теплая. но расчеты сделать можно. Повторно если бы строился – только каркас, правда вряд ли бы два этажа. Хватает и полтора, только высота лишняя и меньше окон, это основные теплопотери дома Так что у меня к своему проекту есть минимальные претензии (был свой, не заказывали у фирмы). К компании – неа, все сделали на совесть. Да. Заплатили за привоз материала, но сумма не критичная и единоразовая, на общей цене дома и участка не особенно заметная.

06.06.2019 | положительный отзыв

Михаил:
За строительство каркасного дома отдали 4 млн рублей. Думал что выйдет поменьше. Хорошо хоть дополнительно денег не вытягивали. А то уж думал, что придется денег занимать на эти дополнительные расходы. Хотя систему оплаты, которая у них заведена, могу похвалить - там себя спокойнее чувствуешь. Сначала платишь 1%, а потом поэтапно по 10-20%, можно все контролировать. Рабочие живут прямо на участке в бытовке. Я думал что они бухать будут незаметно - но к счастью такого не замечал за ними)) Упрекнуть особо не в чем, халтуру не обнаружил. Но после себя строители оставили небольшой разгром на участке, вытоптали палисадник. жена  была недовольна. Ну это на самом деле такой единственный косячок.

13.09.2023 | положительный отзыв
Дачный Сезон - положительный отзыв

У «Дачного сезона» очень большой каталог. Мне кажется любой здесь найдет то, что ему нужно. Созвонились с менеджером, нас пригласили в офис. Он удачно расположен, между тремя станциями метро. Попили кофеек, обсудили детали стройки, нам показали образцы материалов да и на строящиеся объекты предложили свозить. Мы ушли с готовым коммерческим предложением. Подумали и заключили договор. Да, смету компания не предоставляет, только озвучивают стоимость. Но, она не изменяется и это факт. Нам построили дом «Бордо». Площадью 96 кв.м, насчитали 35 свай для фундамента – норм. Как делают обвязку свай понравилось. Хорошо ...

26.11.2019 | положительный отзыв

Armen:
Стройка в Дачном сезоне обошлась нам сравнительно недорого еще. Цены у них адекватные, дома хорошие стоят, качественные – вообще без претензий. Только когда считаете стоимость – прикидывайте сразу еще немного расходов сопутствующих. Нам вот немного так  в копеечку доставка материалов на участок влетела. Но рисковать и заказывать у другой фирмы – это бессмысленно было, сэкономили бы копейки, а кто ответственность нес бы? Участок от МКАДа не очень близко - что поделаешь. Но это все фигня по сравнению с тем, какое офигенное чувство охватывает когда по утрам выходишь на террасу своего дома с кофе и слушаешь как птицы в лесу неподалеку поют.))

02.12.2020 | положительный отзыв

Krisstan:
Заказывали строительство дома у Дачного сезона. Готовый проект не выбирали а решили делать по собственному, индивидуальному. Остановились на каркасном варианте - по моему самое оптимальное и по цене, и по качеству вроде как неплохо, и стройка не занимает слишком много времени. Всегда думал что лучший материал для фундамента - это бетон, но вот от строителей своих узнал что для каркасного дома рекомендуется свайный. Хорошо когда строительством занимаются опытные люди, которые всегда знают что подсказать и что посоветовать, чтоб нормальный результат получился, и по деньгам не влетать на бешенные суммы.

23.05.2019 | положительный отзыв

Пав:
Мы с женой и дочкой решили наконец построить свой загородный дом, рассчитывали именно на загородный с проживанием в квартире, поэтому рассматривали только каркас или сип-панели. Вкладываться в кирпичный замок для временной жизни не было ни желания ни лишних денег. Поиски начали со знакомых, но почему то советовали каких-то шабашников, а мы искали принципиально ответственную бригаду, солидную фирму, чтобы надежно и чтобы не пришлось стоять над душой у рабочих и считать выпитые ими бутылки. В общем дачный сезон нашли в сети и выбрали по отзывам, а окончательно убедились после визита в их офис. В компании нам предложили посмотреть строящиеся объекты, чтобы вживую определить. Когда мы уже согласились на сотрудничество предложили рассмотреть готовые их проекты домов, там такой выбор, что я не видел смысла еще что-то рисовать. Самое красивое там уже было!) так у нас появился не просто безымянный дом, а Меса, 180 квадратов красоты с окнами в крыше – это была мечта жены) Из сип и каркаса выбрали второй. Под наши нужды нам архитекторы подкорректировали внутреннее пространство и процесс пошел. Мне лично понравилось наблюдать за тем, как строился дом - рос почти на глазах. Сначала появился каркас. Потом «заполнялись» стены. Впечатлил

30.07.2020 | положительный отзыв

Sleza:
У меня муж занимался строительством дома. Знаю, что контактировал с несколькими застройщиками, прежде, чем остановился на этой фирме. У нас на участке какая-то проблема с грунтовыми водами, поэтому важно было,как и какой фундамент делать. Из Дачного сезона приехал специалист, так муж сказал, наконец-то, нормальные инженеры попались, а не недоучки из ПТУ. Дом сделали блочный, просторный, с идеальной планировкой. Даже переделывать в проекте ничего не пришлось.

06.12.2019 | положительный отзыв

Данил:
Каждый решает к кому обращаться, сколько людей столько и мнений. Но я бы порекомендовал именно "Дачный Сезон", потому что только с ними имел дело и проблем никаких не было. Был полный цикл - сначала спроектировали с нуля, заехали на пустой заброшенный участок, а по результату получил дом "въезжай и живи", уже с инженерными коммуникациями и т.п. И всё это в срок меньше двух месяцев. У компании множество бригад, работают по всей области и даже в соседних, так что за строительство вашего дома возьмутся сразу же без промедления.