belkanton group, смартон, офистон: неоднозначный опыт

Удивительно неуважительное отношение к работникам склада со стороны руководства. Низкие зарплаты, поминутные перекуры и обеды под запись, отношение к сотрудникам склада как "из грязи в князи" при повышении, проблемы с отпуском и т.д. После всех усилий, приложенных на благо компании, в ответ возникали исключительно проблемы с отпуском, зарплатой и отношением руководства. После того, как во время пандемии я пожертвовала половиной своего отпуска и вышла работать одна за троих по 13 часов до 3 х часов ночи и через месяц пошла догуливать оставшиеся дни, меня пытались отправить на работу на два дня раньше. После этого начались все последующие конфликты. Начальство принимает определенные решения исключительно ради своей выгоды, но никогда не в пользу работника. Когда я обнаружила, что мне не доплатили за один из очень загруженных месяцев, в ответ на мою претензию я услышала "Неужели мы должны платить всем каждую копейку за лишнюю работу?" После ряда конфликтов, касающихся денег, отпуска и должностных обязанностей, вместо разговора мне было принесено заявление на увольнение через других людей, а не самим начальником склада. В течение 2,5 лет моей работы диспетчером в этой организации на наш отдел было возложено большое количество дополнительных обязанностей без повышенной оплаты труда. Отдел диспетчеров превратился в ломовых лошадей, которые тянули на себе большой пласт складской логистики и документооборота за 1100 рублей в 2023 году. Одновременно нужно было что либо печатать, работать в 1с, отвечать на звонки и на письма в Outlook, обслуживать клиентов в окошке самовывоза и решать проблемы начальников смены, кладовщиков и сотрудников других отделов. Плюс большое количество делопроизводства на малое количество диспетчеров и еще меньшее количество времени на это с мизерной оплатой труда (самой низкой среди всего склада). Сотрудники склада ходят на обед под запись в таблице Excel с максимально допустимым временем 25 минут, хотя в контракте у всех прописан 1 час обеда. На складе работают крайне некомпетентные люди, алкоголики и прогуливающие работу, но всех их прощают или возвращают на работу спустя некоторое время, т.к. многие увольняются из за плохих условий труда, маленькой зарплаты и ужасного отношения со стороны начальника склада. Практически не соблюдается техника безопасности, возникали случаи пьяного вождения складской техники. Санитарные и пожарные нормы безопасности соблюдаются только во время проверок. На складе ценятся исключительно работники, которые ничего не будут высказывать против нововведений, навешивания дополнительных обязанностей и скотского отношения со стороны руководства складской логистики, и неважно, какие у них показатели, как часто они выходят на работу и насколько они компетентны в занимаемой должности. При моем увольнении, мне было рассказано, что обо мне высказывались как "из грязи в князи, а она еще задает вопросы", несмотря на то, что я посвятила себя компании, хорошо выполняла свои обязанности, не прогуливала работу и ответственно относилась к своей работе и последствиям своих нечастых ошибок. После всех моих многочисленных переработок, ответственного отношения к складской логистике и работы без дополнительной оплаты, все, что я получила взамен, это принесенное мне сторонними лицами заявление на увольнение, лишение премии, презрительное отношение, никакой благодарности за произведенный мной тяжелый труд и последующие попытки выгнать меня с территории склада, где я могла находиться, приходя как физическое лицо, которое хотело сделать заказ на складе. Во время большой загруженности склада практически все отделы отправляются на сборку, несмотря ни на какие обстоятельства, что приводит к дальнейшим проблемам у других отделов, не связанных с кладовщиками. Корпоративная жизнь отсутствует напрочь для сотрудников склада, подарки за достижения дают изредка и из бракованных товаров, например, вздутая пачка кофе или просроченные конфеты. Показывает отношение начальства к работникам. За 2023 уволилось рекордное количество сотрудников как со склада, так и из офиса. На предлагаемую зарплату очень тяжело жить в Минске и нынешнее руководство склада требует срочной замены. Никому не советую это место работы, будьте осторожны!

платят зарплату день в день, возможность переработки

11.01.2024 | отрицательный отзыв
belkanton group, смартон, офистон: Обходите стороной

Работал в компании, впечатлений выше крыши. Основной пожалуй недостаток это большие веса заказов, которые необходимо поднимать на этажи и разносить по кабинетам. Часто встречались неадекватный клиенты, портили настроение, приходилось молчать на грубости. Еще из недостатков не разрешают ездить домой на служебной машине, нельзя отклоняться от маршрута, уходить с работы пораньше без разрешения. За провинности надо писать объяснительные. Штрафы ко мне не применялись, хотя были случаи в отношении других. Зарплату поднимают, но не так часто как растут цены в магазинах. Каких то проблем в работе у меня не было, личных обид ...
Новые машины, сб и вс выходной, зарплата без задержек, оплачивают переработки, спецодежда, подарки на нг

02.12.2023 | отрицательный отзыв
belkanton group, смартон, офистон

Ой, в данной организации такое высокомерное поведение начальства,что о здоровом отношении в коллективе не может быть и речи, хотя это немаловажный факт(особенно в отделе доставки и логистики, хотя в других отделах тоже не сладко). Прилипли своей пятой точкой навсегда и ведут себя будто они короли..Попроще, «люди», вы сами в найме! Создадите свою организацию и будете править ею ведите себя как угодно, а здесь бы посдержанней быть. Действительно, почему текучка у вас. Противно работать психологически.

18.10.2020
Belkanton group,Смотре, Офистон

Увольняться стали не по одному, а отделами и по несколько человек не дожидаясь окончания контракта. Премию платят кому как хотят.Замену ищут целую вечность.Хотя тут можно работать. Подробнее>>

12.07.2020
Belkanton Group

Настоятельно не рекомендую. Данное юрлицо с уверенностью можно отнести к такому типу компаний, которые при колхозном подходе родом из 90 ых и отсутствии возможностей пытаются казаться чем то внушительным. С первого дня работы Вас не будет покидать принудительно навязанная руководством необходимость двойной отдачи за так называемое "общее дело". Ложь и обещания по поводу зарплаты в сочетании с запугиванием любимые рычаги Подробнее>>

19.09.2018
Belkanton Group, Смартон, Офистон

Была возможность побывать на собеседовании в организации... Собеседование проводила специалист по подбору персонала Ксения Кротова. Возможно, данный отзыв не появился бы, но по итогу собеседования впечатления остались не очень приятные, так как задевает отношение данного специалиста как к личности. Данный специалист ведёт себя надменно в общении (явно заметна гордыня и ощущение власти и превосходства, как будто от неё зависит твоя Подробнее>>

26.03.2017
Belkanton Group, Смартон, Офистон

Если уважаете себя, как личность и цените как специалиста, сюда ни ногой. Не видитесь на имя и лидирующие позиции на рынке. Очередная шарашкина контора. Гонора много, а на деле пшик. Проблем в складской логистике хватает, и они сразу бросаются в глаза. При мне за нецелых два года уже второй начальник, отвечающий за это. Заслуга первого внедрение новой системы учета товаров, Подробнее>>