Центральный Банк Российской Федерации

Про столовую на Сходненской. Директор Грязнова строит из себя справедливую тетку. Любимое выражение " Здесь все много работают". я, работая в столовой не успевал пообедать, в то время как она сидела со своими подружками по часу. У нее были и обеды и завтраки и кофеек. Очень любит, чтобы ей обед в кабинет приносили молодые мужчины. Самой дойти до раздачи не судьба. В санитарные дни, она видит своими глазами, что все работают , отмывая столовую, но все равно в конце рабочего дня не может отказать себе, чтобы не встать на колени в колготках и юбке и не залезть под стол, дабы найти там несколько пылинок. Грязнова такая грязнова. Да и вообще минусов много.

Мало.

12.07.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Настя о компании Центральный Банк Российской Федерации

В управлении безопасности СЗГУ имеется начальник отдела защиты информации. При его непосредственном подчинении за прошедшие 5 лет. Пришло и уволилось несколько сотрудников. В основном это молодежь. Одна из причин это отношение его к ним. Часто не обоснованные решение. Заметно, что начальник не заинтересован в развитии отдела и повышать эффективных сотрудников до высоких должностей. Дополнительно в отделе присутствует кумовство. Некоторые из его подчинённых оказались на высоких должностях не за счёт своих компетенций, а за счёт дружеских отношений. Что в целом отражается на работе отдела. И его развития. Главный минус отсутствие возможности ...
Белая зарплата. ДМС. Премия годовая и денежная надбавка в размере двух окладов к отпусков.

07.07.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Н о компании Центральный Банк Российской Федерации

1. За счёт этих самых выплат. На самом деле ваш доход ниже рынка, но вам ваше руководство будет говорить, что среднемесячный доход даже очень хороший. Что на самом деле не верно. Ведь чтобы получить эту разницу вам придётся отрабатывать целый год. 2. Образования по своей специальности никакой нет. Ни курсов, ни дополнительных мероприятий нет. Всё что преподают, Филькина грамота. И видно что эту задачу отрабатывают те сотрудники что перед тобой сидят и рассказывают что-то по твоему направлению. 2. Руководство Управления безопасности северо-западного ГУ Банка России, специфические люди. Особенно руководитель отдела ...
Белая ЗП ежемесячная премия. Так же есть годовая премия по результатам работы в размере до 2х окладов, иногда больше. Также есть бенефит в размере двух окладов при условии ухода в отпуск на 2 недели!

01.07.2023 | отрицательный отзыв
Центральный Банк Российской Федерации

Руководство не компетентное в своём направлении. Оклады ниже рынка, что провоцирует пользоваться кредитными картами, так же нет внутренних курсов по повышению квалификации для внутренних специалистов. Что вынуждает уйти из организации в целях развития себя как специалиста. Очень много бюрократии, кому то это нравится, но лично меня нет и не столько сам бюрократический процесс, сколько отсутствие в планах как то развиваться в этом направлении. Внедрить современные практики, программное обеспечение и другие подходы в работе. Так же есть проблемы со справедливостью оплаты труда. Так на базе одного управления могут работать как местные ...
Белая зарплата, дополнительные бонусы к отпуску, годовая премия. зп состоит и оклада и ежемесячной премии.

01.08.2022
Центральный Банк Российской Федерации

Предупредить кандидатов, коих нынче, на фоне явной активизации найма, цб будут обзванивать в массе: если вам из ниоткуда звонит их кадровик и сладкоголосо вещает о том, что у Вас такое впечатляющее резюме и с вами бы так сильно хотели поговорить о вакансии (которая ещё даже не публиковалась!) как можно скорее вздохните глубже, похвалите себя и не ведитесь. Резюме, у вас, Подробнее>>

18.07.2022
Центральный Банк Российской Федерации

Руководство, фиктивные сокращения, есть адекватные квалифицированные коллеги, но 80% коллег для собственной выгоды и выслуги перед руководством сдадут вас с потрохами, будут докладывать о каждом "чихе". Принуждение к выполнению работы не относящейся к вашей должности, замещение отсутствующих коллег не вашего направления. Приход новых "дефективных" менеджеров в руководители которые начитались книжек, а на практике они могут только в книжку тыкать и Подробнее>>

09.03.2022 | положительный отзыв

Пошли нaxуй отсюда, гoвно
Пошли нaxуй отсюда, гoвно ...

Москва, Орел

26.07.2021 | положительный отзыв
Центральный банк Российской Федерации

Дважды проходил собеседование на должность системного администратора (в конце 2018 и осенью 2019 года). Обещали золотые горы и перспективы роста, очень торопили со сбором документов (просили привезти всё буквально на следующий день). В итоге оба раза просто кормили завтраками, никакой обратной связи, нормального отказа не поступило.Не рассчитывайте всерьёз на данного работодателя, не рекомендую! Подробнее>>

24.11.2015 | отрицательный отзыв
Центральный банк Российской Федерации отзывы - Ужасное отношение

Банк НС ужасный банк, своих зарплатных карт нету, деньги задерживают. Как проверка ИО Куртасова выворачивается и даёт взятку цбрф. Нужно быть проще к сотрудникам и оставаться человеком. Банк без руководства, только ИО и уже много лет. Везде рулят свои!) Отобрать лицензию у этого чудо банка, помойка полная. Подробнее>>

24.06.2016 | отрицательный отзыв
Центральный банк Российской Федерации отзывы - Сотрудники ЦБ

Я являюсь сотрудником банка у которого отозвана лицензия, знаю, многие напишут, то, что предвзято отзыв составлен, но все же опишу вкратце: - Сотрудники ЦБ проводящие проверку в нашем банке, не знают элементарно норматив ЦБ, нарушая их чуть ли не ежедневно, проводя проверки в подразделениях.- Вскрывая банковскую ячейку сотрудник временной администрации предложил все имущество находящееся в ячейке переложить в пакет и забрать с собой.В Диком шоке нахожусь, теперь ощутив на себе все прелести работы нашего Центрального Банка России. Знаю одно - в банк работать, больше ни ногой. Вот так Подробнее>>

12.11.2016 | отрицательный отзыв
Центральный банк Российской Федерации отзывы - Работники Сбербанка пользуются неграмотностью своих клиентов

Я оформила ипотечный кредит в г. Усть-Илимск Иркутской области на улице пр. Мира, 70, дополнительный офис номер 8586/0387 у специалиста (менеджер) Сбербанка П-вой Н. Условия кредита были таковы - покупали первичное жилье в Московской области, Раменском районе в новостройке. Сотрудник Сбербанка П-ва Н. когда объясняла условия кредита показала на одном из договоров, что до оформления квартиры в собственность процентная ставка составит 14, 25% годовых, а после оформления в собственность процентная ставка будет уже на один процент ниже, т. е. 13.25% годовых. Но самое интересное это то, что выяснилось, что Подробнее>>

01.03.2017 | отрицательный отзыв
Центральный банк Российской Федерации отзывы - Свинское отношение к клиентам

Неоднократно обращалась к сбербанк по поводу выдачи кредита и когда отправляли в ЦБ пришел отказ. Я конечно понимаю, это ваше дело, но такое чувство, что отказы делаются от балды, так как ответ пришел через минуту после отправки данных. В последний раз я обращалась. Достали с отказами! Чего вам еще для подтверждения надо, я не могу понять -зарплатная карта есть, зарплата соответствует, кредитная история хорошая, работаю больше года. Зря время потратила только! Просто свинское отношение с вашей стороны! Подробнее>>

29.03.2018 | отрицательный отзыв
Центральный банк Российской Федерации отзывы - Безответственность, некомпетентность и хамское отношение к клиенту

Здравствуйте! Меня зовут Маргарита. Сегодня, 29.03.2018 года я обратилась в ПАО Сбербанк г. Калуга, ул. Кирова 21 "а" для зачисления денежные ипотечных средств на мой расчетный счет. Нас пригласили в первое окно. Перед зачислением я спросила, можно ли с этого счета сейчас будет снять определенную сумму денежных средств, в ответ сказали, да, конечно! Только возьмите следующий талон. Меня пригласили к 8 окошку с № П47. На мое обращение о снятии некоторой суммы, было отказано, в связи с тем, что счет привязан к карте и поступление средств будет в Подробнее>>

31.05.2018 | отрицательный отзыв
Центральный банк Российской Федерации отзывы - Долго ждать

Доброго времени суток! В декабре 2017 года, мною, Хвостовым Евгением Анатольевичем, в центральном офисе банка "ВТБ 24" было написано заявление, на предоставление рефинансирования кредита по ипотечному кредиту. Срок рассмотрения данного заявления, составляет 60 рабочих дней. Ответа нет до сих пор. При личном обращении по телефону горячей линии ответа не предоставили. При личном обращении в банк, ответа не получил. Как реагировать? Подробнее>>

08.03.2021 | отрицательный отзыв
Центральный банк Российской Федерации отзывы - Прикрывают нарушения ск

Невозможно привлечь страховую к ответственности. Сотрудники всеми способами прикрывают нарушения ск, и считаю это делается не за бесплатно. 20. 01. 2021 составлен протокол об административном правонарушении но до сих пор не рассмотрен. Есть такой сотрудник Пак, который ждет истечения трех месяцев, потом пишет что срок привлечения к ответственности истек. Прошу ускорить сроки рассмотрения протокола об административных правонарушениях и не ждать окончания срока давности. Подробнее>>

19.03.2021 | отрицательный отзыв
Центральный банк Российской Федерации отзывы - Тинькофф навязывают кредитные карты

Сделала заказ дебетовой карты. При получении дополнительно открыли кредитную карту. Курьер утверждал что карты идут в паре, и одну получить нельзя. Он вообще не сообщил что это кредитная карта. Мне важно отсутствие кредитных карт. И сама ситуация вызывает желание больше не связываться с этим банком. Подробнее>>

21.11.2020 | положительный отзыв
Центральный банк Российской Федерации

Все плюсы в основном для центрального аппарата в Москве и начальников. Начальников больше чем работяг и каждый со своим видением ситуации. Причём каждый вышестоящий начальник считает своей основной работой что то исправить на предыдущем этапе (он же начальник, значит умнее).В итоге, основным продуктом деятельности становятся "рекламации" на других сотрудников.Карьерный рост возможен, но для этого нужно родиться в "правильной" семье и Подробнее>>

18.11.2020
Центральный банк Российской Федерации

Отсутствие перспектив, постоянные доносы всех на всех. Зарплата несоизмерима тому времени, которое отдаешь работе. Поощряются те сотрудники, которые по факту ничего не далают. А те кто "тянут", на тех и "пашут". Руководство всячески старается найти повод, чтобы лишить премии. При этом, плохо организован рабочий процесс все документы проверяются и подписываются в последний день, независимо от того, когда подготовлены. Жуткая бюрократия Подробнее>>

27.01.2020
Центральный Банк Российской Федерации

я приходила только на собеседование на позицию специалиста отдела персонала. Договорились, что мне в конце недели позвонят. Но ни в конце первой недели, ни в течение второй недели никто не позвонил. А потом вакансию сняли. Понятно, конечно, кого они взяли, тем более у нас в небольших городах, мы все знаем, что хорошие должности дают только знакомым. Я все это понимаю.

Россия, Тула

03.05.2019
Центральный банк Российской Федерации

Отрицательных сторон хоть отбавляй. Блат, чёрная работа- многие уходят после 21 часов. Опаздывать нельзя ни на минутку, раньше уйти нельзя, отпроситься сложно, взять отпуск летом на весь месяц только блатным, взять путёвку летом на море- только блатным. Маразм системы внутри просто зашкаливает- миллионы различных отчетов, проверок, справок итп- бюрократизм превращённый в кретинизм на фоне увеличивающейся бумажной массы и постоянных сокращений. Причём нагрузка сокращённых ложиться на оставшихся!
Стабильная и белая зарплата ...

Москва, Орел

13.04.2017
Отзыв пользователя Ольга о компании Центральный Банк Российской Федерации

Постоянные переработки, платят немного, жесткая дисциплина, бюрократия, сложно потом устроиться в другое место с ЦБ в резюме.

11.07.2018
Отзыв пользователя Светлана о компании Центральный Банк Российской Федерации

Хороший соц.пакет (своя поликлиника на Неглинке, в том числе со стоматологией, хорошим оборудованием), есть свои санатории по всей России (вроде доступно всем, но в сезон едут только руководители или центральный аппарат), детский сад в котором ребенок проводит неделю, раньше был свой колледж, обучение/повышение квалификации сотрудников (только если надо руководителю, самые интересные курсы не для простых сотрудников), свои столовые (в т.ч. целый комбинат питания, готовят все сами,в любом здании ЦБ в Москве можно купить фарш, пельмени и т.д. своего производства),мат. помощь к отпуску (раньше 2 оклада), 13 зп (6 среднемес.

06.01.2019
Отзыв пользователя Валентин о компании Центральный Банк Российской Федерации

пригласили на работу родственницу дворником. трудового договора нет на руках. приглашают периодически убраться. работает недели две. один раз дали зарплату налом за день отработки. остальную она гадает получит или нет. на вопрос где трудовой договор-ей сказали, оформлена, но договора нет. сама родственница, конечно, доверчивая-ей можно вешать лапшу. главный вопрос-почему нет трудового договора?

Липецк

27.09.2017
Центральный банк Российской Федерации

Просто кинули при приеме на работу, причем кинули так искусно, что подивился их профессионализму подставлять людей! В общем, кто соберется туда идти работать, сначала договоритесь с предыдущим работодателем, чтобы в случае чего у вас был как минимум месяц вернуться назад. А то получится, что вас якобы зовут на работу, а потом, когда вы уволитесь - бац, и уже не зовут, прицепившись к несуществующему факту. Непорядочно!!!
Да как-то не увидел ...