СМ трейд

Hr спрашивала довольно личные вопросы. На что вы живёте сейчас вы же без работы хахаха.. При этом смеялась. Звонила с Москвы девушка. Филиал в Спб. Зарплата копейки, где они такие зарплаты находят неизвестно. На данную вакансию отклик отправила я сама. Но после общения нет ни какого желания идти на собеседование и тем более работать у них. Возможно кому то понравится.

Не обнаружила пока общалась с hr.

17.07.2019 | положительный отзыв
СМ трейд - положительный отзыв

Катерина:
Отправила резюме напрямую, позвонила узнать пришло ли оно. Это абсолютно нормальная практика. А для моей вакансии желательная. С отделом персонала соединять отказались, почему то соединили с исполнительным директором (это нужно было уточнять, т.к. представляться не принято видимо). Представилась с отчеством, но меня по отчеству называть отказалась)).  Крайне недовольно сообщила, что все только через хет хантер и бросила трубку, когда я попробовала что то уточнить. Вот прям на полуслове. Вероятно, ради этого и ответила. Я же не с ней просила соединить, а с отделом персонала)).Опыт подбора и поиска высококвалифицированных сотрудников (а именно этого хотят в этой компании от менеджера по подбору персонала) у меня больше 10 лет. В компании, где нет связи с отделом персонала, а исполнительный директор позволяет себе снисходительный и фамильярный тон при общении и даже хамство, точно не заинтересованы в поиске и подборе специалистов. Это безошибочный тест. В чем заинтересованы? В имитации бурной деятельности по поиску с одной стороны и искать подтверждение своей значимости, с другой.  Какое там отношение в связи с вышеизложенным, мне понятны по опыту. Опыт работы, в том числе в нескольких (до 12) компаниях одновременно на аутсорсинге по всей россии, производственной и строительной сфере. в

20.05.2021 | положительный отзыв
СМ трейд

в описании вакансии было написано, что берут людей в т.ч. без опыта. На сайте указан телефон для соискателей и вроде эл. почта. Секретутка по телефону отвечает, что хр ихний "рассматривает кандидатов только по откликам на hh". На вопрос, как же вы берете людей без опыта им и в резюме то писать нечего, надо же пообщаться, промямлила что то нечленораздельное. Что Подробнее>>

07.09.2020 | положительный отзыв
СМ трейд

Большая часть зарплаты выплачивалась долларами в конверте. Вероятно, часть товара, говоря словами тогдашнего коммерческого директора Мубаракшина, компания ввозила в рф "контрабасом".Это было давно, как сейчас обстоят дела, я не знаю. Подробнее>>