Риока отзыв сотрудника Лена

Лена:

Я работала менеджером по продаже мебели в шоу руме. В компании есть корпоративное обучение, а значит если что-то не знаешь при устройстве, со всем помогут разобраться. Руководители адекватные, всегда можно решить какие-то вопросы. Ну и самый важный плюс для меня - достойная оплата труда. За месяц заработок почти всегда выходил больше 100 тысяч рублей.

Есть система штрафов, не зверская, но фигнёй страдать не получится.

03.06.2021 | положительный отзыв
Риока отзыв Ира

Ира:
  В Риоку устроилась по совету подруги, которая работала раньше в компании. Сейчас я работаю менеджером по продажам на удаленке. Требования обычные для такой должности: быть на связи в рабочее время, консультировать клиентов по разным вопросам, помогать решать их проблемы, вести постоянных клиентов и.т.п. В рабочий день много приходится общаться с клиентами, но это специфика работы. В основной массе люди в компанию обращаются интеллигентные и корректные. Что касается материальной стороны - платят оклад плюс процент с продаж, в месяц у меня получается больше 50 тысяч рублей, меня устраивает. Иногда выходит и больше. График в основном нормированный, в неделю 2 выходных. В общем, приемлемые условия.

02.02.2022 | положительный отзыв
Риока

Я замерщик, пришел в компанию полгода назад. За это время много приобрел интересного опыта. Кроме замеров, научился работать в программе pro100, придумывать разные конструкции, видеть, как лучше выстроить мебель. Да и навыки общения с клиентами развил. Раньше приходил, замеры снимал, а теперь еще и консультирую по всем вопросам, плюс материалы предлагаю - научился в них разбираться. Работа разъездная, на каждого клиента уходит в среднем по 2 часа, за день нескоько объездать успеваю. По зарплате пока меньше 100 тыс., но слышал, что бывает гораздно больше, стремлюсь. В общем, в работе главное не филонить и учиться каждый день. Кстати, руководители лояльные, с ними всегда можно переговорить и решить вопросы, например, касаемо выходных.

28.07.2021 | положительный отзыв
Хорошее место для старта карьеры

Работа как работа, я была менеджером по продажам где-то год. Работа устраивала, график тоже. Но работы было прям много, не смотря на то что было два выходных, один из... Подробнее>>

13.07.2021 | положительный отзыв
Для саморазвития лучше не придумаешь

Почитала отзывы о Риоке, решила своим опытом работы в этой компании поделиться. Я работала на удаленке, менеджером по продажам. Пришла уже с опытом продаж, правда не мебели. В компании есть... Подробнее>>

17.08.2021 | положительный отзыв
Заработок зависит от вашей работы

Работа в Риоке мне нравится, потому что заработок зависит от того, насколько я вложусь в работу. Работаю замерщиком корпусной мебели. Работа разъездная, но интересная. Кроме замеров еще составляю чертежи для... Подробнее>>

04.04.2022 | положительный отзыв
Риока

В Риоке работала менеджером по продажам мебели удаленно. Работа нормальная, зарплату платят вовремя, с окладом и бонусами от продаж получается приличная сумма. Из плюсов - не тратила время и деньги на дорогу, было 2 выходных дня, один из которых плавающий, руководство лояльное, всегда млжно было решить спокойно рабочие моменты. В общем, компанию как работодателя рекомендую. Работа конечно, напряженная, не для ленивых, но тут сама специфика продаж такая.

18.01.2022 | положительный отзыв
Риока

Нашла в этом году работу своей мечты и развиваюсь в ней. Вакансию в Rioka увидела и сразу откликнулась. Мне понравились условия и то, что работать можно из дома - это было мое самое большое желание. Собеседование я прошла и сразу начала обучаться и стажироваться. По началу тяжеловато было всю информацию запомнить, но со временем все получилось. Я обрабатываю входящие заявки от клиентов, делаю просчеты, оформляю замеры и все документы. Работа не скучная, 100%, каждый день что-то новое, потому что мебель можно создать совершенно любую, часто бывают интересные проекты от клиентов. Работаю в пятидневку, выходные у меня на буднях. На выходных как-раз хорошо работать - много клиентов просыпается. Устаешь весь день разговаривать, поэтому хорошо, что рабочий день не 12 часов

Риока

Работая менеджером по продажам в шоу руме компании Риока овладела новыми навыками. Работа мне нравилась, потому что действительно научилась новому. Не просто продавала, но и делала телефонные презентации, отправляла коммерческие предложения и даже спецификации считала. Радовало, что клиенты в основном интеллигентные люди, заинтересованные в результате, а не просто звонящие ради любопытства, с такими работать комфортно. По оплате работы меня все устраивало, получала даже побольше, чем в других аналогичных компаниях. Главное - работать активно, а не сидеть на месте, ну и вовремя заполнять отчеты. Штрафы по первости были, хотя и небольшие, но мотивируют работать так, чтобы без них обходиться. Зарплата всегда была вовремя, состояла из оклада процента с продаж. Вобщем работа нормальная, особенно если не любишь просто так время терять. Уволилась только по семейным обстоятельствам, пока нужно посидеть дома.

24.09.2021 | положительный отзыв
Риока

Работаю у них с удовольствием. Хорошая зп, дружный коллектив, отзывчивое руководство.

16.11.2021 | положительный отзыв
Риока

В Риоку пару лет назад устроился замерщиком. Приобрел отличный опыт, который помогает мне и сейчас. За время работы научился общаться с разными людьми и находить подход к клиентам. Работу даже можно назвать творческой, так как необходимо вместе с заказчиками продумыать конструкцию будущей мебели, предлагать варианты улучшений, вписывать их пожелания. Кроме того, я сам считал спецификации, имел дело с договорами и делал чертежи мебели в программе. Зарплата за такой труд была довольно высокой, в зависимости от количества заказов выходило 150-200 тысяч в месяц. Выплачивали вовремя и в полном объеме. Риоку для себя считаю отличной школой и честным работодателем.

23.07.2021 | положительный отзыв
Риока отзыв Бахтияр

Бахтияр:
  Работал в Риоке сборщиком. Когда один, если заказ небольшой, но чаще вдвоем, иначе шкаф-купе например не соберешь. У напарника машина, поэтому успевали по нескольку заказов собрать за день, но лучше когда один большой в одном месте. Иногда приходилось на склад заехать, забрать что нибудь, ну когда не доложили в заказ. Редко когда замерщик напарится с размерами. Зарплата всегда вовремя, два раза. Сдельная.

23.07.2021 | положительный отзыв
Риока

Я в Риоке - удаленный менеджер по продажам мебели. Устраивает, что работаю прямо из дома и при этом нормально зарабатываю. Работаем в приложении битрикс, в течение рабочего дня нужно быть на связи. по обязанностям - как и везде, взаимодействие с клиентом, подбор работ для заказчиков, консультирование, подсчет стоиомости заказа, ведение постоянных клиентов. Риока делает мебель по индивидуальным размерам, поэтому работать интересно. Правда приходится делать отчеты в CRM, по началу они особенно напрягали, но теперь привыкла. График работы 5/2, один из выходных выпадает на будни, но мне как раз это нравится, так как можно по своим делам побегать. в целом компани нормальная, честная.

17.08.2021 | положительный отзыв
Риока отзыв Вероника

Вероника:
  Оформляла покупку на кухню по индивидуальному эскизу. Вся команда большие молодцы, провели хорошую и объемную работу, также хочу поблагодарить доставку и монтажников. Все справились отлично.

22.12.2021 | положительный отзыв
Риока

После декрета искала работу на удаленке, чтобы больше времени уделять ребенку. Нашла ваканчию в Риоке, прошла собеседование, приняли. Кстати, прошла обучение, работодатель предоставляет. В работе есть свои тонкости, так как нужно разбираться в мебели, с опытом это приходит. Консультирую клиентов, считаю примерную стоимость заказов на специальном калькуляторе, подбираю примеры работ. Мне это нравится, я вообще люблю общаться с разными людьми и в работе это удается. Отмечу, что клиенты звонят с конкретной целью, но иногда попадаются сложные случаи, и это специфика работы с людьми. Ну и отчетность надо заполнять в CRM. По зарплате руководство не обижает, выплачивают вовремя.

27.06.2021 | положительный отзыв
Риока

Полтора года в Риоке замерщиком это колоссальный опыт. Причем опыт не разворачивания рулетки, а опыт общения и продаж. На самом деле замерщик это продавец, тут надо знать весь спектр возможных материалов, фурнитуры и технологий. А потом еще все это надо так визуализировать, что бы заказчик был в восторге. Работа в основном вечером или выходные, отдых гибкий, так как волка ноги кормят. З/п от 100 тысяч и сколько наработаешь. Лучше, если есть машина. Рекомендую.

15.08.2021 | положительный отзыв
Риока

В Риоку устраивался замерщиком и благополучно отработал несколько лет. Работа интересная, в качестве опыта вообще отлично. Если что-то не умеешь, обучают. Заработать дают, ограничений не было. Работать нужно с заказчиками. Само собой, снимать замеры. Дополнительно обговаривать конструкцию и оказывать помощь в подборе материала клиенту. Сам научился считать спецификации, видеть как лучше выполнить мебель с учетом пожелания клиентов, делать чертежи в программе. Что касается финансовой стороны - оплата достойная вполне, до 200 тысяч в месяц доходило. Главное - работать усердно и не филонить, тогда все получится. Сейчас подкопил средства и собираюсь свое дело открыть, связанное с мебелью. Опыт работы в Риоке помог, научилось разбираться во многом, чего не знал раньше.

04.03.2022 | положительный отзыв
Риока

Отработала менеджером в шоуруе Риоки больше года. За это время научилась многому, в том числе в мебели разбираться, делать презентации для клиентов, сопровождать заказы с начала и до конца. Оплачивается труд хорошо, есть оклад и бонусы от продаж. А еще компания проводит обучение, которое в работе очень помогает. Здесь и тайм-менедженту отлично обучиться можно, чтобы рабочий день проходил продуктивно. Больших минусов в работе не было, разве что напрягала по началу отчетность, к которой быстро привыкла и сама уже видела свои результаты благодаря ей.

31.08.2021 | положительный отзыв
Риока

Я мама в декрете, и искала удалённую работу, опыт в продажах имелся и не маленький, тут мне знакомая посоветовала пройти собеседование у этого магазина, мы созвонились по скайпу, мне все подробно рассказали, условия и т.д, узнали обо мне, ждала результатов собеседования 3 дня, и мне перезвонили, дали спектр работ, все обьяснили, и я преступила, конечно моя зп складывается с % продаж, я по мере своих сил делаю все возможное, и для мамы в декрете, у меня очень не плохой заработок, платят вовремя. Мне все очень нравится, буду работать! Так что рекомендую!

31.07.2021 | положительный отзыв
Риока

Проработала я у них год, ушла не от того, что было плохо, а на то были свои причины. Что касается работы в магазине, ничего плохого не было, все как изначально и договаривались.

19.08.2021 | положительный отзыв
Риока отзывы о компании

Сначала я устроилась работать в шоу-рум, но оказалось, что ездить жутко неудобно и я перешла работать менеджером на удаленку. Так я не опаздывала на работу. График удобный пять дней в неделю, выходные на выбор, но или суббота/воскрксенье + на буднях. Мне такой график очень нравится, можно на буднях дела порешать. По самой работе скажу так: она не любит лентяев, поэтому, если не умеете планировать свой день – идите в офис, иначе ничего не заработаете. Оплата достойная, но возможны и штрафы, все закономерно, так что работайте и будет все хорошо.
пока не нашла для себя

Риока отзыв сотрудника Оля

Тоже хочу поделиться опытом работы в шоу руме Риоке. Для меня эта работа была интересной. Общалась много с клиентами онлайн и офлайн, помогала с заказом и ценой определиться, решить возникающие в процессе работы вопросы, готовила презентации по телефону и коммерческие предложения и не только. Вникнуть в работу после прихода помогало корпоративное обучение, которое дает реальные рабочие инструменты. Работа напряженная, отдыхать особо некогда, но на то она и работа. Оплачивается соответственно труду - есть оклад и проценты от продаж. Чем больше выполнишь - тем больше заработаешь. Такой подход меня устраивает и ...
Иногда приходилось много подменять из-за декретных и коронавируса

27.06.2021 | положительный отзыв
Риока отзыв сотрудника Игорь Кладов

Примерно год я работал в Риоке замерщиком, у них это называется более громко: инженер по замерам. Работы хватало, правда работаешь на своем авто, поэтому обслуживание из своей зп, но платили норм, не обманывали. Сколько заработал, столько и получил. Главное знать номенклатуру и внимательно слушать клиента. И аккуратнее с замерами, ошибешься и шкаф не войдет. Продукция в основном вся на заказ.
не компенсируют расходы на транспорт

20.08.2020 | положительный отзыв
Риока отзыв Маргарита

Маргарита:
  Работала в этой компании около полугода, обычно больше, чем на месяц не задерживаюсь. Уволилась по собственному желанию, о работе остались только приятные впечатления. Руководство приятное, решают вопросы сразу, прислушиваются к сотрудникам. Заработная плата отличная, без задержек, коллектив очень дружный, по мне это имеет сильное значение, а здесь меня и поддерживали и помогали, очень приятно, с кем- то остались даже в дружеских отношениях. Уволилась лишь потому, что захотела попробовать себя в другой сфере.

12.11.2021 | положительный отзыв
Доволен

Работаю менеджером по продажам мебели удаленно. Для меня из плюсов - не нужно ездить в офис, достойная оплата (оклад плюс проценты), график, плавающие выходные, один из которых выпадает как правило... Подробнее>>

10.08.2020 | положительный отзыв
Риока отзыв Роман

Роман:
  Работой здесь доволен. Руководство лояльное, заработная плата достойная, проводится обучение, устроился не так давно, но впечатление о данной компании отличное , все устраивает, коллектив приятный, сразу же нашли общий язык. Отмечу, что работа тут не для лентяев, а для любителей своего дела.

01.05.2021 | положительный отзыв
Риока

Не знаю, кто бы что не говорил, а я действительно работаю у них с удовольствием, наверное люди просто хотят сидеть ничего не делать и получать за это деньги, но это не так работает. ...

Москва, в Московской области, Санкт-Петербург

23.02.2020 | положительный отзыв

нету
Приходится перерабатывать часто и много. Доплата идёт, считается прозрачно. С деньгами задержек не возникало. ...

Москва, в Московской области

22.09.2021 | положительный отзыв

Нету ничего такого
Как устроилась 2 года назад к ним в команду, так и работаю по сей день, все очень нравится и другим рекомендую. ...

Москва, в Московской области, Санкт-Петербург

29.03.2020 | положительный отзыв
Риока

Ой, да обычная фирма со своими заморочками)))) Не больше, и не меньше, чем у других. Отношение руководства лояльное, если надо отпроситься или выходной, в позу не встают. ...

Москва, в Московской области