Angel Invests: венчурная консалтинговая компания

1 этап это не разговор с hr, а решить тест. А тест это не тест, а бесплатная и большая работа. Ниже текст теста: "Представь, что ты аналитик в венчурном фонде, и в фонд обратился стартап для привлечения инвестиций. Команда отправила презентацию своего продукта. Задача провести Полноценный анализ стартапа по презентации и открытым источникам и дать рекомендацию менеджменту фонда о том, стоит ли связываться с фаундером для дальнейшего обсуждения проекта и потенциальной сделки. РЕКОМЕНДУЕМАЯ структура: 1. Какие основные параметры ты считаешь необходимым проанализировать при решении такой задачи; 2. Факторы, которые повышают инвестиционную привлекательность проекта (сильные стороны, рыночные тренды, факты, отражающие перспективность, будущий рост и целесообразность инвестирования в стартап и т.д.); 3. Факторы, которые понижают инвестиционную привлекательность проекта (слабые стороны, факты, которые могут препятствовать инвестированию в стартап); 4.Риски и возможности при масштабировании проекта; 5. Какие уточняющие вопросы ты бы задал команде проекта? (какой информации не хватило / что было непонятно для вывода об инвестиционной привлекательности проекта / какую представленную проектом информацию ты бы перепроверил); 6.Общий вывод о том, стоит ли общаться дальше с проектом и проводить аналитику для потенциального инвестирования. Важные уточнения: Можно пользоваться любыми Интернет ресурсами; Нам важны твои рассуждения, ход твоих мыслей и понимание сути бизнеса проекта, поэтому старайся писать подробно и включать все, что считаешь значимым; Решенное задание необходимо сохранить в pdf формате и загрузить в анкету (в google форме)." Серьезно??? Кто то ведется на такие разводы? Это не тест, а реальная, высококвалифицированная работа, которую делают за хорошие деньги! А не бесплатно в виде теста! Я думаю этот "тест" рассылает робот. Не рекомендую с ними связываться!

На первый взгляд описание вакансии Венчурный аналитик / инвестиционный аналитик привлекательное. Но, только на первый взгляд. Вот их сайт angelinvests.vc/

25.09.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Сайт www.invests-money.org

Высылают неправильные коды ваучеров. Нет обратной связи. Невозможно связаться с администраторами сайта, для решения данной проблемы. Полный развод. Выводы даже маленькие некорректные и всегда с ошибками. При обращении за помощью, удаляют сообщения. Подробнее>>

10.02.2024 | отрицательный отзыв
Angel Cakes

Не советую тут работать. Управляющий операционный Роман Басов наобещает золотых гор, а потом уйдет и переманит сотрудников, что б мы тут все зашились и не справились. Компания сильно сокращается. Нет никаких новых и интересных проектов и перспектив роста. Будьте осторожнее с такими легкомысленными управленцами. Все эти улыбки и обнимания полное лицемерие.
Их просто нет

12.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Angel о компании Фармасинтез

Постоянные штрафы, питание возмещают копеечное пол зарплаты оставляешь в столовой , часто меняется руководство причем без должного образования, что начальство, что сотрудники быдло, производство не налажено как следует, текучка.

05.04.2023 | положительный отзыв
ООО Колеса даром отзыв Angel Plotnikova

У меня хорошие впечатления о работе здесь, хоть я, правда, устаю, но это нормально для любой работы. Здесь я ценю достойную заработную плату и коллектив. Будьте готовы к переработкам, так как поток клиентов здесь приличный и в сезоны. Тут хочешь не хочешь, но с этим вы столкнетесь. Это не секрет, это естественное следствие подобной специализации. Подробнее>>

17.03.2023 | положительный отзыв
Отзыв : angel-espirit.ru

На сайт данного магазина я попал случайно. Посоветовал друг. Для пробы решил заказать туалетную воду. Теперь заказываю постоянно. Приемлемые цены, быстрая и качественная доставка. Что ещё желать?

Россия, Магадан, Павлова 2

01.03.2018 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Дмитрий о компании Digital Angel

Небольшая динамичная компания-дистрибьютор. Работал на позиции менеджера по продажам. Руководство абсолютно адекватное, любой вопрос можно легко решить и договориться,отношение человеческое,что редкость сегодня. Требовательность к сотрудникам высокая,поскольку каждый человек на счету. Приходится выполнять различную работу и приобретать разные навыки и скилы. Когда пришёл не знал ни CRM, ни 1С, всему обучили,от розничных продаж до ведения крупных тендеров. С точки зрения опыта отличный вариант,кто работать не хочет,лучше не устраивайтесь,жопа-часы отсидеть не получится. Коллектив дружный, "с огоньком" ). Условия труда нормальные, офис между Тульской и Нагатинской,куча транспорта ездит. Система мотивации понятная,все что

05.10.2021 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Ден о компании Digital Angel

Компания представляющая интересы в сфере телекоммуникационных технологий. Абсолютно командная работа, где все вопросы решаются и решаются открыто, что встречается крайне редко. Могу смело посоветовать как начинающим, так и соискателям с опытом для прокачки своего скила.

31.05.2021
Pony Express отзыв Angel

Angel:
  Очень даже неплохая компания. Условия труда достойные. Что интересно и необычно, так это гуманное руководство. С ним можно говорить на простом человеческом языке.) Тебя поймут и выслушают. Зарплата вовремя. Из минусов - хотелось бы добавить немного праздника, т.е. каких-то мероприятий, корпоративов.

24.07.2019 | отрицательный отзыв
Angel Relations Group - отзыв пользователя Алексей Карлов о работе в компании

Алексей Карлов:
Здравствуйте! Меня зовут Алексей Карлов и я генеральный директор группы компаний Angel Relations Group. В группу входит независимое частное рекламное агентство arg.marketing/ Странно видеть подобный отзыв по следующим причинам: - В этом году у нас нет подписанных договоров подряда, все сотрудники работают только в штате - С каждым сотрудником подписано NDA в котором отмечены правила упоминаний клиентов и компаний, которые мы исследуем по личной инициативе, тк у нас есть отдел исследований ARG+ Однако, мобильный номер в карточке компании мой и по нему любой может позвонить и уточнить какие-либо детали. Лично у меня бывают частные проекты вне Компании, в том числе со стартапами, но никаких звонков и писем с подобными претензиями не получал. Если что-то пропустил, то перешлите еще раз, пожалуйста. Это касается и автора-анонима. Что касается упоминаний брендов. Мы никогда не отмечали на сайте и в публичных презентациях с кем работаем, это правило компании. Информация в отзыве о бренде не соответствует действительности. Впрочем, отзыв анонимный и какие-либо доказательства с автора-анонима спросить видимо не получится. Что касается задержке оплаты/зарплаты. Да, у нас, как и наверное у любого малого бизнеса, такое бывало, но не превышало предусмотренных законом 10 дней. С партнерскими компаниями, например, техническими решениями дополняющими отдел

20.07.2019 | положительный отзыв
Angel Relations Group - отзыв пользователя печатная машина о работе в компании

печатная машина:
работать с агентством http************ только начали, но ощущение уже странное. нормально прошли только первые пару выплат по договору подряда, а потом начиная со второго месяца начались "завтраки" и задержки. Вроде на ГК ФСК работают, солидный заказчик. Но вот http************ почему-то денег от солидного заказчика не получает. Кто тут привирает - пока вопрос. Надо бы к солидному заказчику обратиться за разъяснениями. заплатили за первый месяц