Электронный Архив отзыв сотрудника Jura Guru

В первый месяц, помню, было очень неоднозначное впечатление от работы. Может проект не из простых попался, толи глаза ещё не привыкли, толи ещё чего, но ошибок оказалось очень много. Я даже лично перепроверял всё…. Пока не убедился, что мои косяки. Внимательность в ЭЛАР имеет денежное выражение. Я это понял быстро. И стал работать немного помедленней, но более тщательно разбирать символы. В итоге кпд увеличилось почти на треть!!! Не буду скрывать, первое время чувствовался некоторый дискомфорт (как это часто бывает на новой работе), сейчас же меня всё в этой работе устраивает.

31.07.2018
Электронный архив (ЭЛАР)

ЭЛАР -КОМПАНИЯ ХАЛЯВЩИК. Лично я работая по 4 часа 5 дней в неделю "заработала" 1500 рублей за месяц. При этом расходы за электроэнергию оплачиваете вы, амортизация дорогой компьютерной техники тоже за ваш счет. Другой минус - хамское отношение к надомным операторам. Я работала в резерве, то есть выполнение норматива, установленного ЭЛАР (очень высокого, кстати) для меня было не обязательно. В Подробнее>>

11.03.2016 | отрицательный отзыв
Электронный Архив отзыв сотрудника LEGG

Офис компании выполнен в советских традициях: рабочие цеха серо-бежевого цвета без излишеств; стенды с передовиками производства в коридорах. Внутренняя корпоративная культура типично советская. Есть комсорги, собрания с отчитками. Простой оператор ПК через десять лет может даже стать мастером. Руководители-мастера так и остаются аборигенами в умении общаться с работниками, мотивация, обучение(так называемое) происходят в приказном тоне и при полном равнодушии к развитию опыта у сотрудников.(я работал в ДУПП).В компании несколько информационных систем доисторической эпохи, которые никак между собой не интегрированы. Приходится в каждую систему писать свой отчет,которых немало, что просто стыдно и смешно. Рабочий график указывают с 9 до Подробнее>>

Электронный Архив отзыв сотрудника анна

А сколько в месяц зарабатывает Оператор ПК на дому? Подробнее>>

Электронный Архив отзыв сотрудника Ichiban

Александра, ви таки из отдела кадров?))) Вам не кажется, что лошков следует поискать в зеркале?;)) Думаю везде, и в Москве уж точно 7 тысяч зарплатой нельзя назвать в принципе. Работа квалификации не требует, но для сильного напряга глаз и нервов в течении всего рабочего времени ... в общем, камикадзе есть?:) Подробнее>>

Электронный Архив отзыв сотрудника Александра

Компания замечательная коллектив суперский а зарплату вы должны были видеть когда устраивались на работу! Не нравится не надо идти! Надо подзаработать можешь выйти дополнительно. Так что не надо преувеличивать. Корпорация замечательная!) ПРИХОДИТЕ!) Подробнее>>

Электронный Архив отзыв сотрудника Ichiban

Согласен с предыдущим комментарием. Работал в тверском подразделении. Хорошего о компании могу сказать только то, что а) грошовую зарплату не задерживали, иногда перепадали и премии)); б) существовал достаточно неплохой коллектив(вполне общительные и хорошие люди,говоря применительно к среде, где работал, т.е. операторы ПК); в) шикарные (по меркам конторы средней руки) корпоративы с выездами на природу и походами в боулинг-клуб и рестораны. Остальное - взятые с потолка нормативы выполнения работ, высосанные из пальца "привелегии" и надуманные обязанности,которые иногда включали в себя и грузчика).Плюс расположение офиса на задворках города, откуда можно нормально только уехать с работы... В принципе, о том, что работал здесь Подробнее>>

Электронный Архив отзыв сотрудника Ольга

Если Вы претендуете на оператор по сканированию то Вам нужно будет знать , что такое файл, и на какую кнопку нажимать не нужно, когда ВЫ включаете компьютер. Это будет в тесте. Коллектив представляет собой хамский молодняк. Если же Вас заинтересовала вакансия оператор ПК готовьтесь, что Ваше тестирование займет порядка двух часов, при этом там не только набор требуемый 120 уд в минуту, 9 ошибок максимум, но так же Вас самого заставят разбираться с новой программой по составлению карточек. Нужно 25 правильных из 50. И это ради 13 000р. Ну и твое начальство - малолетки, ничего не знают и хамят. Подробнее>>

Электронный Архив отзыв сотрудника Ирина

А я сейчас как-раз работаю в этой компании оператором ПК, работаю только второй месяц, но уже столько нареканий!В компании творится полный БАРДАК!Что хотят, то и творят и ты свою правоту не докажешь!Ошибки по-моему вообще не рассматривают и соответственно не оплачивают, даже если они в твою пользу,некоторые инструкции к проектам-некорректны и ошибки, которые возникли из-за этого, все-равно не оплачивают! Как я поняла они набрали новых сотрудников, которые проверяют работу операторов, и эти сотрудники напрочь лишены мозговой деятельности! Пока бросать не буду, т.к. жалко потраченного на эту компанию времени, попробую поработать еще пару месяцев, но если ничего не изменится- помашу этой Подробнее>>

Электронный Архив отзыв сотрудника Ichiban

Имбицил, всё пральна!..насчёт 4-го пункта не очень согласен...с оговорками на их зарплату прожить можно...но это если не надо никого кормить (зарабатываешь чисто на себя) и при условии полного рабдня. Корпоративы там явно не по деньгам организации были поначалу, не бедненькие...но потом скатились (у нас последний был на пустыре в задворках города...шашлычки и унылый пейнтболл=))). но и на том, как говорится... Подробнее>>

Электронный Архив отзыв сотрудника Имбицил

Что вас может ждать!1. В отделе кадров на водном стадионе вас "оближут"(особенно остерегайтесь девушки Надежды) и напоют о прекрасных условиях труда, неплохой зарплате которая будет зависить от многих факторов (но на вам не светит).2. В реале работы на всех не хватает, о деньгах на которые расчитывал можно забыть, будут обучать и отправлять в простои, а итог копеечка на существование.3. текучесть кадров неимоверная, только познокомился с человеком, он уже увольняется, а на его место уже пригналу другого кандидата.4. До обещанных корпоративов на такие деньги хрен дожить (надо приниматься до корпоратива, чтобы оторваться).вобщем тоска Подробнее>>

Электронный Архив отзыв сотрудника Ichiban

Ольга и Глаша правы...тоже, когда там работал, сталкивался и с воплями из-за "ашипак",которые начальству было легче взять с потолка. Инструкция по всем проектам,в её нужном (исправленном и дополненном виде) становилась известной только когда проект по ней уже надо было сдавать...бред. Сейчас наш офис вновь открыли....но старичков естественно,откинули...набрали школьников и шелупонь, которым платят копейки. Офигенная честность со стороны работодателей. И к тем, кто там сейчас работает: по закону, вы можете посылать на фиг работодателя, если вас увольняют "за ошибки" и работать дальше. Ошибка - это ЗАДОКУМЕНТИРОВАННОЕ нарушение технологического процесса, по которой должен быть составлен АКТ или иной ДОКУМЕНТ, с которым Подробнее>>

Электронный Архив отзыв сотрудника Ольга

Я работала в Питерском отделении.Согласна с Глашей - зар.плата мизерная.Приведу пример: за 5 часов я набила 1000 карточек,это примерно 10000 знаков,а заработала всего 100 руб.Такие вот расценки.Делайте выводы,уважаемые!! Подробнее>>

Электронный Архив отзыв сотрудника Artemka

Я тоже тут недавно побывал на собеседование в этой компании. Объявление о вакансии нашел в газете, позвонил, мне всё подробно объяснили. На собеседование я правда немного опоздал, но мне ничего плохого не сказали. Заполнил анкету, спросили, есть ли у меня вопросы по вакансии (я приходил на вакансию оператор ПК). Тест я не прошел по скорости (разрешили пройти 2 раза), а потом предложили др. вакансию, связанную со сканированием документов. Мне она не подошла, т.к. я студент, а там надо работать полный рабочий день. Со мной еще проходила тестирование девушка, не знаю, прошла или нет, но видимо она инвалид, у нее были Подробнее>>

Электронный Архив отзыв сотрудника Highlight

Думал сходить на собеседование, однако хамство со стороны кадровиков меня добило... Даже письмо им отправил примерно такого плана (далее последует копипаст, чтобы не пересказывать по сто раз): "Как-то глупо писать о высокой корпоративной культуре, когда ваши работники хамят соискателям. Вчера записался на собеседование. Сегодня позвонил еще раз уточнить адрес (я не очень хорошо ориентируюсь в городе). Меня поразил "доброжелательный" ответ девушки, принимающей звонки по телефону 9897993. После того, как я попросил еще раз рассказать мне о том, как добраться до офиса организации, она ответила (цитирую буквально): "Значит вы вчера записались на собеседование и сегодня решили всех потревожить. Отлично!". Причем, интонация голоса была такой, словно я звонил милостыню просить Подробнее>>

Электронный Архив отзыв сотрудника Ольга

Кто-то работал в питерском подразделении архива на дому?Что скажете , стоит подработать или нет? Подробнее>>

Электронный Архив отзыв сотрудника Глаша

Операторам на дому вообще перестали платить.За четыре года работы в ЭЛАР, деградация предприятия налицо. Операторов в 2006 набирали по конкурсу. Премии в виде компьютеров и принтеров. Сейчас копеечные проекты, в прямом смысле слова. Но и с них снимают за несуществующие ошибки. Так что это и работой, в смысле заработка, назвать нельзя. Можно сидеть по 4-6 часов в день, и заработать 30р. Это по тем данным которые они выставляют, а проверить их нет смысла, все претензии они игнорируют. Пустая трата времени. Жалко тех, кто к ним попадет сейчас. Пока поймут, что не туда попали, ой сколько времени уйдет. А как Подробнее>>

Электронный Архив отзыв сотрудника Irina

Очень низкая зарплата - это факт. Для нормальной зарплаты требуется высокая скорость набора. Достичь её не представляется возможным, особенно, на архивных проектах, где время уходит на то, чтобы разобрать рукописный почерк писарей 40-х годов. Которые, к тому же, часто заполняли карточки на бойцов, по-видимому, со слуха, не всегда с документов. Из-за этого приходится много времени терять на поиск правильных названий населенных пунктов, военкоматов.....Требуемую скорость набрать невозможно.Другая проблема - проверка правильности ввода, иногда, просто поражаюсь и удивляюсь : сам верификатор читал соответствующие инструкции для ввода и , вообще, хорошо ли видит надписи на графах документов?Хуже всего то, что эти сведения идут, Подробнее>>

12.10.2015 | отрицательный отзыв
Электронный Архив отзыв сотрудника Ромчик

Работал в ЭЛАРе на протяжении трех долгих лет. В принципе, претензий к работе нет – хорошее место для того, чтобы набраться опыта, получить отличную базу и запись в трудовую книжку. Запись о том, что ты работал в крупной корпорации – неплохо смотрится и производит впечатление на будущих работодателей. Остался бы в ЭЛАРе, но все же хочется зарабатывать побольше. Жаль что образование у меня не компьютерное – программисты тут ценятся на вес золота. А так скажу, что работа относительно неплохая, чуть побольше бы оклад – было бы просто замечательно! Подробнее>>

13.10.2015 | положительный отзыв
Электронный Архив отзыв сотрудника Аринка

Конечно, глупо говорить, что работа надомным оператором в ЭЛАР – работа мечты. Конечно это не так. Но я общалась со многими надомниками и многие из них действительно боятся потерять свое место. Больно это признавать, но никакой другой более достойной альтернативы для представителей социальноуязвимых слоев населения в нашей стране на сегодняшний день нет. Возможно в столице ситуация обстоит иначе, но в провинции все очень печально. Даже не знаю, как бы все эти люди жили – за что жили – если бы не филиалы корпорации. Считаю, что работа в ЭЛАР – лучшее, на что можно рассчитывать Подробнее>>

14.10.2015 | отрицательный отзыв
Электронный Архив отзыв сотрудника Дина1

Работаю в ЭЛАР на должности надомного оператора. Радует то, что работу всегда предоставляют. Конечно, порой сложно бывает разобраться, что именно написано в отсканированных документах, но в основном все гладко. В среднем трачу 5-6 часов в день на работу, делаю несколько перерывов чтоб сильно не уставать, и отдыхаю еще до того как почувствую сильное напряжение. Так я и не устаю и свободно выполняю норматив. Конечно, золотых гор не заработаешь, но на определенный уровень оклада можно выйти при вполне терпимой загрузке. Тем более покидать дом не нужно. Так что работать здесь и прибыльно и удобно для меня. Подробнее>>

14.10.2015 | отрицательный отзыв
Электронный Архив отзыв сотрудника МаTVей

Давайте смотреть на вещи трезво. В компании созданы условия очень неплохие на самом деле не только для продажников, разработчиков или программистов, но и для рядовых сотрудников. Недовольные, конечно, есть – такие всегда найдутся. Как правило к ним относятся те кому не с чем сравнивать. Я вот в свое время и на стройках проработал плотником, и на пищевом производстве с графиком день-ночь… сейчас работаю оператором в ЭЛАР. И верите… по прошлым работам что-то совсем не скучаю! Желания вернуться не возникало. Если кто то считает, что с ригелями и листами ДСП с этажа на этаж побегать – проще – милости Подробнее>>

16.10.2015 | отрицательный отзыв
Электронный Архив отзыв сотрудника Krictina

Одна из интереснейших работ в моей жизни!! Побывала в таких местах о существовании которых даже и не подозревала раньше. Когда работали с военными архивами – это просто огромнейший эмоциональный подрыв, когда понимаешь, что сканируешь не просто ветхий листик, а имеешь дело с судьбами сотен и тысяч людей!!! А потом начинаешь осознавать, что еще каких-нибудь 5-10 лет и это все превратилось бы в труху и было навечно утеряно!!! Но наверное меня поймет только тот, кто работал со старыми историческими документами. Я безмерно счастлива, что могу заниматься таким делом. Ведь кто-то должен выполнять эту работу. Почему не я??? Подробнее>>

17.10.2015 | положительный отзыв
Электронный Архив отзыв сотрудника К с ю ш а

Работаю удаленно уже три года. Работа нормальная. Зарплату начисляют вовремя. еще не помню чтоб задерживали. В этом плане все супер! Теперь о минусах. Больше всего раздражают непостоянные объемы. Хорошо хоть в прошлом году особых пауз не было. Надеюсь, этот год будет не хуже! Всем надомникам успехов в работе! Подробнее>>

17.10.2015 | положительный отзыв
Электронный Архив отзыв сотрудника Master Yeda

Я сам устроился в прошлом году и понимаю как тяжело новичкам войти в колею и как непросто равняться в работе на опытных сотрудников. Сразу скажу, что многое решает отношение к своему делу. Вот для меня сканирование - это лучший способ медитации. А секрет хорошей медитации и эффективной работы раскрывает одна китайская мудрость, которая гласит: «когда ты моешь чашку – просто мой чашку» - надеюсь, объяснять смысл не нужно. Глядя на успехи китайцев, понимаешь, что они плохого не посоветуют. Поэтому я всегда руководствуюсь этим правилом. И вам советую. Реально помогает. Подробнее>>

20.10.2015 | положительный отзыв
Электронный Архив отзыв сотрудника herrd

Когда-то успел поработать в ЭЛАРе. Скажу что это далеко не самое плохое место моей работы было. Деньги платили честно и исправно. Все согласно озвученным при приеме на работу цифрам. К тому же я тогда студентом был и то, что можно совмещать работу и учебу на заочке, для меня было отличным преимуществом. Отработал там без малого три года – до самого диплома. Потом пошел по специальности. Но о компании могу отозваться только положительно. Подробнее>>

21.10.2015 | положительный отзыв
Электронный Архив отзыв сотрудника Леониd

Уже полгода в ЭЛАРе. В принципе нравится практически все. В первую очередь конечно то, что платят прилично. По крайней мере я не падал ниже цифры в 20 тысяч. Для нашей местности это нормально. Да и условия вполне подходящие – до работы очень удобно добираться. Не знаю, как оно повернется в будущем и что меня ждет, но пока планирую здесь задержаться. Подробнее>>

26.10.2015 | положительный отзыв
Электронный Архив отзыв сотрудника Oleg25

До работы в элар нигде надолго не задерживался – быстро все надоедало, либо работодатель вёл себя не совсем адекватно. В элар работаю уже больше 2 лет – рекорд для меня)) работа действительно хорошая. И оклад в порядке, и коллектив доброжелательный. О добропорядочности компании думаю всё ясно без лишних слов. Тут упрекнуть в чём либо элар нельзя. отдельно отмечу что зацепило в этой работе – так это командировки. В таких местах побывал за это время, что раньше и не знал об их существовании. Просто шикарная работа. Именно о такой я мечтал всё это время! Подробнее>>

29.10.2015 | отрицательный отзыв
Электронный Архив отзыв сотрудника Anuta

Для меня - историка по образованию, эта работа вообще находка. В 100 раз интереснее, чем работа учителем в школе. Проекты, над которыми я работаю, все интереснее с каждым днем. Особенно по Великой Отечественной войне, да и истории нашего государства вообще. Держусь за эту работу руками и ногами. В наше время найти что-то стоящее не только в материальном плане очень сложно. Подробнее>>

31.10.2015 | отрицательный отзыв
Электронный Архив отзыв сотрудника Nikolina

Пока не устроилась работать в Элар, работы три сменила. Работала администратором в отеле, так такого насмотрелась. И ночные бабочки толпами ходили, то постояльцы неадекватные цеплялись, то дебоши пьяные устраивали, то кражи полотенец и алкогольных напитков, разбитая техника, еще и приходилось материальный ущерб высчитывали из зарплаты, еще и зарплата суточная. Думала, что нигде нельзя уже спокойно работать. Но в Эларе всего этого нет. Здесь спокойно и приятно работать. Никто не трепет нервы, по ночам сплю полноценно, еще и зарплата получается больше. Так мне все подходит. Да работать нужно целый день, но и премии есть, и прибавки к зарплате. Это того стоит. Подробнее>>

31.10.2015 | отрицательный отзыв
Электронный Архив отзыв сотрудника Кэтти

Я время до работы в Эларе вспоминаю просто с ужасом. Сначала я была оператором колл-центра. Неблагодарная работа, ты просто делаешь свое дело, а тебе хамят по телефону еще и открыто посылают ни за что. И ко всему прочему получаешь копейки. Потом я работала продавцом-консультантом. Мало того, что продаж нет совсем, так еще и воровство сплошное. Приходилось из копеечной зарплаты выплачивать недостачу. У меня самой нет высшего образования, мама меня растила одна, работала на 2 работах. Не могла я поступать в университет. Потому сразу после школы пошла работать. После всех этих жутких работ, Элар для меня показался раем. Во-первых, сами условия Подробнее>>