ООО Конквест: Брокерские услуги мошенники!

Осторожно мошенники! Находятся по адресу м.Международная, выход 1, Пресненская набережная, д.10с2, аппартаменты iq, лифт 3g/3h,15 этаж, офис 139, таблички на двери отсутствуют. Занимаются якобы консалтингом и сопровождением организаций, по факту на месте выдают себя за брокеров. Разводят на деньги и кредиты, чтобы якобы вложить и заработать на рынке, потом просто исчезают с деньгами. Собственно моя история. Позвонила мне рекрутер и предложила вакансию "специалист отдела", з/п 60к +800 руб. за каждый составленный отчёт. Ни названия компании, ни что за отдел, ни какие отчёты составлять, ни откуда мое резюме было взято, вразумительного ответа не последовало.. Поехала на собеседование, от метро по телефону меня вела рекрутер, которая сама походу не ориентировалась, а говорила заученный текст. В домофон с улицы, и на этаже открывают сразу, не спрашивая; офис находится в апартаментах, у него нет ни таблички, никаких опознавательных знаков. Сам офис маленький, на ресепшн две девочки, которые одеты в чёрно белые "офисные" наряды супермини юбки и глубокие декольте и шпильки, всё на вид очень дёшевое. В коридоре много ожидающих, как будто у них в компании страшная текучка, пройти по узкому проходу нет места, приходится ходить по ногам сидящих ожидающих напротив ресепшена, на стенах портреты ввп с его высказываниями. Приглашают к HR'у, их в маленькой комнате четверо, и все одновременно разговаривают с претендентами, находиться крайне некомфортно и иногда ничего не слышно. Девочка hr поверхностно меня собеседует, спрашивает умею ли я пользоваться Excel, хотя я на ресепшн заполняла анкету и указала пакет ms Office (и много чего ещё), что мы только обсудили в разговоре, и начинаются нелепые отмазки, что многие это путают и прочая некомпетентная дичь... Далее в разговоре обещанный заработок падает до 500 рублей за отчёт при условии работы в офисе и 300 на удалёнке. Приглашают на следующий день, уже чтобы пройти обучение, которое продлится 5 дней, оно якобы оплачивается при условии трудоустройства 750 за день. Первый день обучения я проходила вдвоем с девочкой, которая пришла устраиваться к ним на позицию бухгалтера! Что ещё сильнее поразило, у них очень странный офис, типа мини опенспейс, все сотрудники мужчины в ярких каких то кричащих, как на карнавал, костюмах тройках, но из очень дешёвых тканей, некоторые в нелепых галстуках с долларами за 200 рублей с озона; все очень молодые, лет по двадцать с небольшим, на стене таблица с рейтингом и фото лучших продажников?, но сами фото сделаны как будто против света на утюг. Далее само обучение. Наш "наставник", похожий на цыгана, с южной внешностью, с золотым? браслетом не по размеру, поддельными часами и озоногалстуком с долларами, ненавязчивыми вопросами узнавал у нас про семью, детей, доходы, на каких должностях работали и сколько там зарабатывали, и что мы знаем о бирже. "Наставник" на расспросах о работе тоже путался в показаниях, он предпочитал спрашивать нас что мы думаем о чем либо, и на основе этого вести беседу; когда спросила из чего состоит зп в 60 тыс, есть ли Kpi, и тд, сказал, что 60 тысяч нам будут давать "просто за то, что вы приходите на работу", название должности и обязанности изменились уже в третий раз. Вместе с личными расспросами, весь вводный урок, где нас научили как скачать и настроить Meta Trader 5 и объяснили начальные понятия, занял меньше часа. На нем нам рассказали также, что обучение, которое они "проводят для клиентов", стоит 360 тыс. Я спросила, будет ли для нас платным обучение, мне ответили, что нет. Ну раз договора на обучение со мной никто не заключал, почему бы не сходить на второй день? Тем более, что нам дали домашнее задание: скачать, настроить мета трейдер и открыть наобум 10 сделок. На второй день уже было персональное "обучение", на котором меня ещё ненавязчиво порасспрашивали на личные темы, касающиеся моего финансового благополучия и кредитоспособности, а потом рассказали ещё немного терминов и вот мы дошли до Stochastic Oscillator. Опять меньше часа на все. Опять дали домашнее задание открыть 10 сделок, но уже не наобум. На третий день пока ждала, одна из соискательниц спросила на ресепшн название компании, ей ответили ооо Конквест. Я сразу забила в интернете, и узнала много интересного. Также их названия: Консультационный центр, Интер Сити, Берег, Бизнес iq, Глобал Консалтинг Групп, КоастКонсалт, и др., также работали в башне федерация, око, город столиц, на разных этажах iq апартаментов, искать лучше с привязкой к адресу, потому что маскируются под названия приличных существующих фирм, адреса в основном Пресненская набережная, д.10, д.12. В этот день урок начался с того, что "наставник" начал довольно настойчиво расспрашивать меня о моей кредитной истории. Когда спросила для чего это нужно и что за вопросы вообще такие, он сначала начал лепить какую то ерунду, что коллекторы могут звонить им в отдел кадров и тд., а когда я начала врать, что у меня много кредитов, он сначала куда то ушел, потом вернулся, требовал открыть и показать кредитную историю "может там все ещё не так плохо", я отказалась, начал грубо давить на меня. Такого я уже не выдержала, мне уже разонравился весь этот цирк и ушла. Будьте бдительны!